Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1481
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Большому кораблю - большую торпеду.

по-видимому, да)))

там только говядина и свинина

ясно спасибо, как-нить проверим что там за мясо..

ПОЛ-РУКИ? Это точно свинина\говядина?

:rotate: млин, чуть не вырвало... :lol:
  • 0

#1482
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
:rotate: не знаю как с казахского перевести, передняя лапка - кол, заднаяя ножка - сан. :lol:

насчет расходов на авто угу, много:
1)страховка 12 бакарей
2)налог 20 бакарей
3)бенза - 5 баков по 90 литров 350 бакарей
4)ремонт, расходники - 70 бакарей
5)резина - 70 бакарей (2 комплекта)
  • 0

#1483
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Я тоже мясо, колбасы, рыбу беру на 13 км за Ключами...заеду на АДК...пасиб...
Если в микры ехать, это до строй базара?


на 13 км зажрались.

мясо 800, собаке обрезки 200. только из за рыбы езжу.

в общем едите в сторону микров, на перекреске на софьи поворачиваете на лево. там не улица будет, а вьезд на завод в общем. сращу внутри паркуетесь. и берете мясо.

вначале там брать как то напрягался. типа на заводе. вредно. потом узнал что завода там нет:rotate: за языками ездил. потом на говядину подсел. у них еще мясорубка, попросите, они вам фарш накрутят. какой хотите жирности. короче тема.
  • 0

#1484
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Сегодня смотрела передачу, как люди экономят:
1. Один парень, если хочет выпить стакан чая. То он наливает в чайник один стакан воды и его греет. Считает, что если в чайнике воды больше, то он больше электричества потртит.
Хотя на мой взгляд тогда уж лучше чайник греть на газу.

А ещё сотку он заряжает у друзей. В общественном транспорте – он заяц. В ночные клубы ходит если его туда пускают бесплатно, или если друзья за него платят.

2. Другого показали. Когда он в пробках стоит, то он всегда глушит двигатель. Типа бензин экономит.
Правда ему стошник сказал, что такая экономия приведёт к тому, что быстро износится стартер и аккумулятор.
3. Третий прикидывается журналистом и ходит на банкеты всякие и презентации. Там ест, и ещё с собой набирает.

4. Четвёртый экономит на девушке. Ничего ей не дарит, говорит если она работает то сама всё купит себе. За 2 или 3 года отношений, подарил ей одну вялую розу. Когда они гуляли с подругой, он их встретил, пошёл купил себе и ей мороженое. Подруге не купил. Его девушке было за него стыдно. Зато когда они расстались, он её встретил с подругами и купил им мороженое, а ей нет. Вот такой вот детский сад! :D
  • 0

#1485
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Ужас...
не дай бог до такого дойти.
  • 0

#1486
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

2. Другого показали. Когда он в пробках стоит, то он всегда глушит двигатель. Типа бензин экономит.
Правда ему стошник сказал, что такая экономия приведёт к тому, что быстро износится стартер и аккумулятор.

Тоже смотрел эту жесть.
Он еще сказал что он в дождь не выезжает так как сопротивление дождя отрицательно сказывается на расходе бензина.
Мне стало рииально страшно за состояние остатков моска таких вот товарищей.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 21.11.2008, 05:31:40


#1487
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Мне стало рииально страшно за состояние остатков моска таких вот товарищей.

Похоже на мозге они реально экономят. :D
  • 0

#1488
Aibat

Aibat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сегодня смотрела передачу, как люди экономят:
1. Один парень, если хочет выпить стакан чая. То он наливает в чайник один стакан воды и его греет. Считает, что если в чайнике воды больше, то он больше электричества потртит.
Хотя на мой взгляд тогда уж лучше чайник греть на газу.

А ещё сотку он заряжает у друзей. В общественном транспорте – он заяц. В ночные клубы ходит если его туда пускают бесплатно, или если друзья за него платят.

2. Другого показали. Когда он в пробках стоит, то он всегда глушит двигатель. Типа бензин экономит.
Правда ему стошник сказал, что такая экономия приведёт к тому, что быстро износится стартер и аккумулятор.
3. Третий прикидывается журналистом и ходит на банкеты всякие и презентации. Там ест, и ещё с собой набирает.

4. Четвёртый экономит на девушке. Ничего ей не дарит, говорит если она работает то сама всё купит себе. За 2 или 3 года отношений, подарил ей одну вялую розу. Когда они гуляли с подругой, он их встретил, пошёл купил себе и ей мороженое. Подруге не купил. Его девушке было за него стыдно. Зато когда они расстались, он её встретил с подругами и купил им мороженое, а ей нет. Вот такой вот детский сад! :D


Мля чо только люди не делают, а последний вообще, не экономит - а просто полный идиот
  • 0

#1489
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
То что вы здесь пишите это не экономия, это жлобство, реальная экономия это когда ты реально с экономил 70% но не в ущерб собственным нуждам, а это уметь надо.
  • 0

#1490
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

там мясо 640. офигет хорошее, еще там есть языки. замена колбасе


А на алтын орде вечером, в мясном павилионе, после 4 дня и до закрытия - 500 и ниже баранина ...
Ещё и уговаривают взять...

Сообщение отредактировал NeBot: 21.11.2008, 13:54:43

  • 0

#1491
Slava120

Slava120
  • Гость
  • 16 сообщений
Правда что ли мясо на алтын орде по 500 тенге????
НЕ верю
  • 0

#1492
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

А на алтын орде вечером, в мясном павилионе, после 4 дня и до закрытия - 500 и ниже баранина ...
Ещё и уговаривают взять...

взяла на заметку, жаль только слишком далеко ехать..
  • 0

#1493
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
А морковь по 35 тг/кг (мешком), яблоки 1 коробку (20 кг) за 1500 тенге, пекинская капуста 25 тг (розница)
  • 0

#1494
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

14)поставить счетчик с двойным тарифом-стирать ночью



Не получится, они ночью, вообще, свет отключають, тоже экономят!!!
  • 0

#1495
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
На оптовке в мясном павильоне цены на мясо тоже хорошие. к вечеру по 500-600тг можно отличное купить!!!
  • 0

#1496
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
В Москве люди нищие покупают протухшее мясо и просроченные продукты в общем, вот это экономия. Там даже рынок спец. есть для таких дел
  • 0

#1497
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

В Москве люди нищие покупают протухшее мясо и просроченные продукты в общем, вот это экономия. Там даже рынок спец. есть для таких дел

рынок с протухшим мясом ? в Москве ? :smoke: круто!...
а рецепты "блюд", которые из такого мясца можно приготовить не прилагаются ?...
я знаю про красную икру "с душкОм" (она не протухшая но как бы уже начинает, сам ел, что-то в этом есть, мне понравилось, но это строго на любителя), бывает ещё рыбка "с душкОм" (пробовал. экзотично, но... понравилось меньше, чем икорка)... но вот мяско "с душкОм" - это что-то новое...

Сообщение отредактировал Cynic: 22.11.2008, 00:26:48

  • 0

#1498
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Циник
Рецепт там про Курицу протухшую был, а насчет мясо не помню. Попробуйте может вам и мясо сгодиться, без обид, вам же нравяться Икорка и Рыба просроченная
  • 0

#1499
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

2 Циник
Рецепт там про Курицу протухшую был, а насчет мясо не помню. Попробуйте может вам и мясо сгодиться, без обид, вам же нравяться Икорка и Рыба просроченная

не, не буду пробовать. тут такой "экхотики" не достать. тока если самому "тушить"... но я не спец.
а фенечка в том, что икорка и рыбка НЕ просроченные, а намеренно ТАК приготовлены (на дальнем востоке, в России умельцы есть)... :smoke:
и это, кстати, искусство сродни приготовлению этой самой как её... ну рыбы этой японской, от которой можно ласты склеить если чё не так... а рецепт приготовления подсмотрен у медведей (по крайней мере мне так рассказывали), они себе зепесают рыбу с "душкОм"... гурманы волосатые, мать их за ногу !... :-)
  • 0

#1500
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
на алтын орде мясо брать нельзя. бычий цепень там есть говорят. или кипетите. видел просто там как больного бычка резали, больше туда ниногой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.