Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1241
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Ога. Мне нравится местный подход к экономии на всяких днях. Можно просить гостей тащить свое мясо на BBQ, свое бухло (кому надо). При грамотном подборе гостями подарков (правда, с такими условиями на подарки особенно не стоит рассчитывать) денежный поток мероприятия вполне может быть и положительным :)
  • 0

#1242
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ога. Мне нравится местный подход к экономии на всяких днях. Можно просить гостей тащить свое мясо на BBQ, свое бухло (кому надо). При грамотном подборе гостями подарков (правда, с такими условиями на подарки особенно не стоит рассчитывать) денежный поток мероприятия вполне может быть и положительным :)

када я был молодым, на двери моего кабинета висела надпись: "хочешь жрать, неси свое". Вполне получалось экономить. Кстати, про пойло, висела аналогичная надпись. Народ старался в меру сил.
Сейчас я вообще никого не хочу видеть на днях рождений. Было дело, подарили три бритвенных станка. Одинаковых. А у меня борода по пояс. Будто не видели меня никогда... Как-то подарили расческу для усов. Когда я все сбрил...

Так что я сам стараюсь не ходить ни на какие праздники (вот на похороны друзей хожу, не могу отказаться, не перед кем извиниться будет). И к себе не зову. Да уж и немного осталось, кого звать. Основная масса поразъехалась, а кого и не стало...
  • 0

#1243
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Послушайте, какая глупость все эти подарки! Я понимаю там юбилей близких родственников, или ДР ребенка. Всем остальным - не цена важна, а внимание, лично я так к этому отношусь, мне важно чтобы человек пришел, а с подарком или нет, неважно.


то есть если вы идете на праздник без подарка, вы себя нормально ощущаете?
  • 0

#1244
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
А у меня вообще, дурацкая экономия, наверно еще с советских времен! Всякую фигню ненужную покупаю, одежду которая понравилась, а вот не ношу! Зато на всяких там фери, мыло, тряпочках для посуды почемуто экономлю! Бритва затупилась до невозможности, волосы дерет, а новую не беру, денег жалко! Тапочки поизносились, а купить как то не получается! Вобщем дибилизм полный, самому аж смешно!
  • 0

#1245
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

насчет инвалидов, это тоже под вопросом - почему кто-то справляется с трудностями, а кто-то нет?!

Инвалиды разные бывают. У кого вообще ни рук ни ног, а у кого-то только одной руки нет... (утрирую)
Не стоит возмущаться на то что инвалидам нужна помощь.
  • 0

#1246
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений


А можно поинтересоваться у, как я поняла, доки в финансовых вопросах, - положительное сальдо у пенсионеров и инвалидов тоже рассматривается как имеющее право на реальность? :)
Нонсенс!

"Дока" это кто?


Дока это вы, мне нравится ход ваших мыслей

Тоже хочу просвятится....

Как уменьшить расходы на девушку? Если постоянно предлагает поужинать в ресторане тыщи за 3 на
человека, а мне допустим ближе по душе купить на эти деньги мешок продуктов и поесть дома,
и не один раз... Дело не в 3 тысячах а что они выбрасываются зря. А на эти деньги можно кроме еды витаминов купить, энергетический тоник на L-Carnitine и пить его два месяца для здоровья и тд....

То есть тупо пустая трата денег - что делать?
  • 0

#1247
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

то есть если вы идете на праздник без подарка, вы себя нормально ощущаете?

Деньги в конверте всегда заменяют подарок! Просто подарок - это часть тебя, ты его выбираешь, радуешься, думаешь, что вот то что ты подарил будет нужным для человека! Но по сути своей, в период нашего изобилия никого ничем не удивишь... Так что подарки детям (они всегда рады), близким, а остальным - денежку(а деньги я не считаю подарком).
  • 0

#1248
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


"Дока" это кто?


Дока это вы, мне нравится ход ваших мыслей


"докой" одно время доходяг называли.

Тоже хочу просвятится....


Это в церковь (мечеть, синагогу). Священники - там. Я лучше "докой" побуду.

Как уменьшить расходы на девушку? Если постоянно предлагает поужинать в ресторане тыщи за 3 на
человека, а мне допустим ближе по душе купить на эти деньги мешок продуктов и поесть дома,
и не один раз... Дело не в 3 тысячах а что они выбрасываются зря. А на эти деньги можно кроме еды витаминов купить, энергетический тоник на L-Carnitine и пить его два месяца для здоровья и тд....

То есть тупо пустая трата денег - что делать?


Менять девушку. Или попробовать объяснить текущей девушке, что если у нее на Вас планы далеко идущие, то деньги прожранные в кабаке могли бы обернуться взносом за квартиру, коляской, кроваткой детской, сапогами... Ну и научите ее готовить.

Как я и говорил - нах теток меркантильных.
  • 0

#1249
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Все понял и усвоил - буду применять, особенно понравилось про мотивацию куда могли бы с пользой быть потрачены деньги.

Плюс я нашел одну классную фразу:

Бедность не лечится. Доказано бесплатной медициной.
  • 0

#1250
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

то есть если вы идете на праздник без подарка, вы себя нормально ощущаете?

Деньги в конверте всегда заменяют подарок!


а разница в чем??? тема то "экономия".. разницы нет, дарите вы конверт, или что-то еще. вы тратите деньги по-любому
  • 0

#1251
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Ну и научите ее готовить.


Вот тут я с вами полностью соглашусь - девушка, не умеющая готовить - не девушка!!!
Мне вообще по приколу пироги всякие печь, пиццы, тортики, суши... По выходным печь оладушки, блинчики...

А рестораны иногда... с друзьями или по поводу...
  • 0

#1252
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а разница в чем??? тема то "экономия".. разницы нет, дарите вы конверт, или что-то еще. вы тратите деньги по-любому

Разница в том. что, даря деньги, вы экономите время, затраченное на поиски подарка, нервы, думая и переживаю, подойдет не подойдет... ну короче много всего, а даря деньги я всегда уверена, что они пойдут на нужное дело, и человек потратит их с легким сердцем и получит удовольствие! Даря деньги, я дарю радость и себе и имениннику. И я экономлю и он тоже...
  • 0

#1253
Umnichka

Umnichka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
экономить надо по приоритетам, если это важно для тебя и близких (это те люди которые тебе дороги),
то экономить не надо, а то получится ерунда , это как в той поговорке "мы живем чтобы есть? или едим чтобы жить?"
  • 0

#1254
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ну и научите ее готовить.


Вот тут я с вами полностью соглашусь - девушка, не умеющая готовить - не девушка!!!

Вот тут я несоглашусь.
Знаю одну молодую(относительно) семью.
Парень сказал так "Дорогая ты не кухарка и не посудомойка а женщина которую я люблю".
Люди достаточно зарабатывают чтоб позволить себе не готовить и не убирать.
Просто сломанный ноготь этой красавицы с последующим походом в салон будет стоить гораздо больше чем питатся в кафе.
Все относительно господа.

#1255
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений


насчет инвалидов, это тоже под вопросом - почему кто-то справляется с трудностями, а кто-то нет?!

Инвалиды разные бывают. У кого вообще ни рук ни ног, а у кого-то только одной руки нет... (утрирую)
Не стоит возмущаться на то что инвалидам нужна помощь.


вопрос был не в том, что нужна ли помощь инвалидам, а в том может ли у них оставаться положительное сальдо.

жить нужно по средствам, если средств не хватает, нужно думать о повышении доходов. быть инвалидом в силе воли это хуже, чем иметь ограниченные способности (именно так принято называть инвалидов).

в том, что у них небольшое пособие, так это системная ошибка государства. и им приходится выкручиваться самим, что впрочем делает сейчас любой человек, с ограниченными способностями либо без оных.
  • 0

#1256
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Разница в том. что, даря деньги, вы экономите время, затраченное на поиски подарка, нервы, думая и переживаю, подойдет не подойдет... ну короче много всего, а даря деньги я всегда уверена, что они пойдут на нужное дело, и человек потратит их с легким сердцем и получит удовольствие! Даря деньги, я дарю радость и себе и имениннику. И я экономлю и он тоже...


я согласна, но с точки зрени экономии разницы никакой. я тоже почти всегда дарю деньги, кроме как членам семьи. но от этого меньше денег не уходит. даже наоборот. некоторые предпочитают дарить (или передаривать) не нужные самим вещи.. вот это экономия :)
  • 0

#1257
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Ну и научите ее готовить.


Вот тут я с вами полностью соглашусь - девушка, не умеющая готовить - не девушка!!!

Вот тут я несоглашусь.
Знаю одну молодую(относительно) семью.
Парень сказал так "Дорогая ты не кухарка и не посудомойка а женщина которую я люблю".
Люди достаточно зарабатывают чтоб позволить себе не готовить и не убирать.
Просто сломанный ноготь этой красавицы с последующим походом в салон будет стоить гораздо больше чем питатся в кафе.
Все относительно господа.


Ну как сказать - если относится к готовке как "готовить вкусненькое для любимого человека!" то это одно.

А если к "на тебе собака жри что сготовила и не воняй, я тебе не кухарка" - вот это совсем другое.
Тогда да, появляются горничные и кухарки, и домработницы и прочие приколы новых богатых...
Но это другая опера.... Когда человек не считает например халявные деньги которые на него сыпятся скажем от работы в нефтяной отрасли или дядя богатый агашка ему дает.....
Таким людям эта тема не интересна, а они не интересны никому кроме своего круга общения....

А деньги оно ведь все преходяще и красота уйдет или со временем на ее поддержание будет уходит столько денег что он сам эту красавицу бросит и начнет по молодым ходить...

А питаться в кафе - это вообще отдельная тема... Я знаете ли свадьбы снимаю... И на кухни ресторанов попадаю.... И вижу нередко что и как там готовят, как упавшую скажем помидорину если никто не видит с таким же успехом порубают в салат и не только.... А если гости будут с какого то стола докапываться до офицанта который их обслуживает то он может во вновь выносимой еде сделать и такое что я вам рассказывать не буду чтобы аппетит не портить....

Так что увы, но вменяемые люди в наших кафе не питаются....
  • 0

#1258
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Или попробовать объяснить текущей девушке, что если у нее на Вас планы далеко идущие, то деньги прожранные в кабаке могли бы обернуться взносом за квартиру, коляской, кроваткой детской, сапогами... Ну и научите ее готовить.

Как я и говорил - нах теток меркантильных.
[/quote]

Я всё, конечно, понимаю. тема об экономии, но Вы, уж, совсем "палку перегнули". Нету в Вас романтизьму... Зачем тогда вообще знакомиться? Сразу ей список Ваших пожеланий, даже не расписывая, куда уйдут сэкономленные на романтические свидания, тогда вообще колоссальная экономия.
Только найдёте ли которая взаимностью ответит, если конечно не с заниженной оценкой восприятия себя в реальности (дура, короче).
  • 0

#1259
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений
[quote name="FirstUS95May" date='22.10.2008, 11:48' post='6771559']
Или попробовать объяснить текущей девушке, что если у нее на Вас планы далеко идущие, то деньги прожранные в кабаке могли бы обернуться взносом за квартиру, коляской, кроваткой детской, сапогами... Ну и научите ее готовить.

Как я и говорил - нах теток меркантильных.
[/quote]

Я всё, конечно, понимаю. тема об экономии, но Вы, уж, совсем "палку перегнули". Нету в Вас романтизьму... Зачем тогда вообще знакомиться? Сразу ей список Ваших пожеланий, даже не расписывая, куда уйдут сэкономленные на романтические свидания, тогда вообще колоссальная экономия.
Только найдёте ли которая взаимностью ответит, если конечно не с заниженной оценкой восприятия себя в реальности (дура, короче).
[/quote]

Ну для вас дура... Вы наверно одна из тех у кого ногти по пол метра и ремонт их стоит 10 000тг раз в две недели...

Мне допустим не влом подарить девушке цветы (хотя выброшенные деньги), могу вместо цветом живое дерево подарить чтобы расло и радовало ее а не как букет в корзину улетело (это уже не выброшенные)...

Могу в кино ходить, в театр и это не потерянные деньиг а отдых мысленный от работы и суеты....

А вот рестораны (особенно зная что и как там готовится часто очень) считаю туфтой и тратой бабла
да еще и здоровья заодно...

В советское время были госты и жесткий контроль за общепитом, а сейчас?

У меня знакомый фотограф рассказывал как после одной свадебки он и 54 гостя попали в больницу с отравлением бешбармаком.... А вы мне говорите....

Просто тут правильно написали про 20 фунтов доход и 19 расход...

Нужно уметь тратить деньги.... Для просвещения дам хорошую статью с ЖЖ:
http://2k.livejournal.com/520078.html - для тех у кого есть доступ
===========================================================


Наверное, любой разумный человек хоть раз в жизни спрашивает себя, откуда вокруг столько говна, почему он должен делать это говно и кому это говно вообще может понадобиться.

Эта краткая памятка отвечает на все актуальные вопросы современности, связанные с говном, то есть на все актуальные вопросы современности вообще. По прочтению вы также поймете, как устроен круговорот говна в природе, почему говно оказалось самым популярным товаром в истории человечества и почему переход от пост-индустриальной экономики к экономике говна был стремителен и неизбежен. Надеюсь, что многие из вас также избавятся от комплексов, связанных с говном, потому что это ? первейшее условие для выживания в нашем сложном и подчас жестоком мире.

Говно как продукт

В середине XX века человечество столкнулось с множеством проблем. Во-первых, на горизонте замаячили перенаселение, нехватка ресурсов и третья мировая война. Во-вторых, рыбалка стала ни к черту. Кроме того, производственные мощности наращивались слишком быстро. Если вы производите сто автомобилей в минуту, и они не ломаются еще десять лет, то уже через год вы со своим заводом идете нахуй, и вам обидно.

История не сохранила имени человека, которому впервые в голову пришла светлая мысль производить не автомобили, а говно. Но мы, конечно, можем представить, что поначалу его идеи воспринимались в штыки.

? Дык ведь покупать не будут, ? мотал головой слесарь. Тупой, упрямый.

? Что б вы понимали! ? волновался молодой специалист, потрясая перед чумазым лицом слесаря пачкой графиков. ? У меня за плечами Итон! Это не у меня говно, а вы значете что! Вы сами! Вы!

? Ну и что я? ? спрашивал слесарь, разворачиваясь. Его уже начинал интересовать этот молодой человек.

Молодой человек не отвечал, но его все равно били. Однако упорству сильных поем мы песню, и через несколько лет бессмысленных блужданий по цехам и корпоративным лабиринтам в производство запустили первую экспериментальную партию говна. Акционеры наверняка переживали. Директор завода ? сам старый мастеровой ? с тревогой смотрел на конвейер, с которого сходили автомобили, слепленные из настоящего говна. Это был волнующий момент, все было ново и, если можно так выразиться, свежо.

И вопреки всем ожиданиям молодой специалист оказался прав. Покупатели полюбили говно пуще всего остального и даже обнаружили в нем неожиданные для конструкторов достоинства. Говно поставили на поток.

Очень скоро производители автомобилей поняли, что в производстве говна есть три важных элемента: реклама, дизайн и цена.

Благодаря рекламе любое говно можно продать. Благодаря дизайну можно продать говно чуть дороже. А правильно выбранная цена ? не слишком дорого, но и не слишком дешево ? не дает покупателю признаться, что он купил говно.

Успех говна на рынке оказался столь ошеломляющим, что очень скоро подобные практики стали общепринятыми, и не только в автомобильной индустрии.

Конечно, малину всем слегка подпортили японцы, которые плохо знали английский язык и ничего не слышали о теории успешного говна, но и они, в конце концов, включились в общую гонку.

Продажи говна породили индустрию сервисов (которая чинила говно), рекламную индустрию (которая придумывала новые названия для говна) и сеть магазинов Wal-Mart.

=======================================================

далее еще много текста но суть ясна....
  • 0

#1260
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений



насчет инвалидов, это тоже под вопросом - почему кто-то справляется с трудностями, а кто-то нет?!

Инвалиды разные бывают. У кого вообще ни рук ни ног, а у кого-то только одной руки нет... (утрирую)
Не стоит возмущаться на то что инвалидам нужна помощь.


вопрос был не в том, что нужна ли помощь инвалидам, а в том может ли у них оставаться положительное сальдо.

жить нужно по средствам, если средств не хватает, нужно думать о повышении доходов. быть инвалидом в силе воли это хуже, чем иметь ограниченные способности (именно так принято называть инвалидов).

в том, что у них небольшое пособие, так это системная ошибка государства. и им приходится выкручиваться самим, что впрочем делает сейчас любой человек, с ограниченными способностями либо без оных.

да, вопрос был про положительное сальдо.
Во-первых, извинюсь за "доку". Просто я слышала данное слово только в контексте, подразумевающем значение" "профессионал, опытный человек" ну или что-то в этом роде.
Я не думаю, что у инвалидов может быть положительное сальдо. И прав themf - это системная ошибка государства.
У меня сестра - инвалид 3 группы. Не слышит. Рада, что недавно она стала гражданкой России. Там легче и вот уж вправду очень большие возможности положительного сальдо.
Здесь у нее была пенсия 7,5 тысяч. Никаких льгот (нет проездного билета, льгот на оплату комм.услуг, очереди на квартиру и т.п. и т.д.) Нет возможности получить высшее образование. Потому что ну нет у нас таких ВУЗов, где предусмотрены места для таких людей. Отсутствие рабочих мест. Где они найдут "повышение дохода" Отсутствие внимания со стороны государства.
Понимаю, что оффтоп. Но положительным сальдо здесь и не попахивает. При всем уважении к опыту - финасовому и жизненному.
И вообще - если жить согласно постам консультанта данной темы - взвыть можно. Чересчур много железной логики, расчета и практичности. А жизнь, по-моему, сплошное сочетание неразумностей и внезапностей, которые не просчитаешь.
Не хотела бы превращать свою жизнь и чувства в систему высчитывания экономии и каких бы то ни было сальдо. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.