Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1281
Vlad7777

Vlad7777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Жизнь дорожает только потому, что вчерашняя роскошь стала сегодняшней необходимостью
  • 0

#1282
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Свидания были нечастыми, на них на самолете летал на выходные. Многие ли так могут себе позволить?

Знаю чела, который из Астаны в Алмату работать летает: 4 дня тут, 4 дома. Ну это так, к слову просто.

Это его выбор. Пусть.
Я не про самолет по 4 дня. Я про 4 года, если непонятно. 4 года голого романтизьму. И экономии на тетках. потому что по 200 надо было не за 4 часа разврату отдавать, а за телефонные переговоры.
  • 0

#1283
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Смотрите проще - не всем дано быть кандидатами и управлять самолётами, даже обычным людям.



На данный момент темпы инфляции превышают банковские проценты по депозитам. И дохожность в результате окажется даже отрицательной.

И что, кубышка выгоднее чтоли, чем 15% в банке?

Вроде как надёжнее


Надёжно всегда в металлах

Золото на Товарной бирже Нью-Йорка (COMEX) 17 сентября резко подорожало. За один день его цена выросла на 9%. В истории срочного рынка золота это самое значительное с 1980 г. повышение цены за одну сессию.

Тройская унция золота на COMEX 17 сентября подорожала за день на 70,0 долл., а официальная цена золота для его активного фьючерса (декабрь) составила 850,5 долл./унция - самый высокий показатель за пять с половиной недель - с 8 августа. Тем временем цены по сделкам с золотом установились в диапазоне 777,5-872,9 долл./унция и существенно превышали котировки предыдущего дня.

Золото подоражало в 2005 году на 24%, серебро — на 29%. А с 1975 по 1980 год золото подорожало в 4 раза, а серебро — почти в 5 раз! В последние же годы темпы роста цен на сырьевые товары не превышают 25—25% в год
  • 0

#1284
DC 3

DC 3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
все-таки кризис сказался сильно, я лично его ощутил, особенно когда в августе-сентябре цены росли прямо на глазах. После этого сделал кое-какие выводы и сейчас строго придерживаюсь определенных правил, часть которых еще вывел для себя еще раньше.

Первое что сделал стал меньше по кабакам шляться да по саунам бродить, лучше займусь любимыми делами.

второе, стал закупать все вещи первой необходимости и товары у которых срок хранения весьма длительный большими количесивами: крупы, макароны, растительное масло, чай, сахар, мука – все это мешками либо большими пачками, короче на 1-1.5 года, моющие средства, порошки, мыть посуду и все такое закупил на 3 года вперед. Результат? рис, к примеру стоил 120, а сейчас от 220, рис сечка ( я ей кормлю собаку) стоила 50, а сейчас 100, ну и т.д

третье. Я живу в частном доме, и в дом вкладывать приходиться очень большие деньги. так вот, я стараюсь делать так, что когда приходит время сделать какую-нибудь крупную операцию в доме, например, замена электропроводки или постройка забора, то стараюсь предвидеть это и спланировать за 1-2 года до предпологаемых работ, за это время не спеша покупаю материалы и инструменты. когда выйдет срок, то потратить нужно будет либо время, потому что сам буду делать, либо деньги, но уже только на наемных рабочих, а так как уже все есть и тщательно продуманно, то нервных и импульсивных покупок практически нет.


четвертое. Я не стараюсь держать держать деньги про запас, он у меня минимален, а стараюсь вбухать в материалы либо беру много про запас разных продуктов и предметов первой необходимости, либо техника.
Через некоторое время все равно приходиться сливать суммы побольше на различные нужды, но эти деньги беруться с ранее отложенного и сверхотложенного, так как набегает по экономии и уже преобретенному навыку не покупать лишнее. Резюмируя этот пункт – как можно меньше денег в кубышке!


пятое. Стараюсь экономить на всем, но в разумных пределах – я не скряга и не Плюшкин и не пиндосс


шестое. да я записываю на что трачу но не всегда, но как правило стараюсь не пропускать. Составленный график за прошлый год наглядно показал как распределялись потоки: 1. кабаки и пьянка 2. стройматериалы и инструменты. 3. техника 4. Услуги 5. лечение 6. одежда 7. прочее

из графика было четко видно как можно перераспределить потоки и на что. Нет, управление это весчь хорошая!



седьмое. Если вы слабы характером и не дисциплинированы в элементарных вещах, разбалованы и не мотивированы на экономию – ничего у вас не выйдет.


восьмое. Эта система работает у меня у вас может быть по другому.
  • 0

#1285
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Надёжно всегда в металлах

Вы инфляцию, инфляцию не забывайте.
Всё грустнее, чем кажется.


Не экономлю.
По возможности, вкладываю деньги в свои знания (развитие), удивительные результаты получаются, я вам скажу.

Сообщение отредактировал ***Acuma***: 23.10.2008, 08:49:17

  • 0

#1286
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
ощутила реальную экономию, получив одежду с сайта в инет :)
  • 0

#1287
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

все-таки кризис сказался сильно, я лично его ощутил, особенно когда в августе-сентябре цены росли прямо на глазах. После этого сделал кое-какие выводы и сейчас строго придерживаюсь определенных правил, часть которых еще вывел для себя еще раньше.

Первое ....................

восьмое. Эта система работает у меня у вас может быть по другому.


Согласна со многим, особенно по продуктам - тут экономия во многих аспектах - кроме денег (разница в цене, экономия на бензине - несколько раз не ездить и т.д.), еще экономится время на покупки.

Но вот по поводу техники есть иное мнение.
Техника дешевеет со временем, так как морально устаревает быстрее чем другие товары.
Пример, года полтора я купила видеокамеру она была самая навороченная и стоила соответственно, сейчас есть аналоги и даже еще навороченее, а цена такая же а другие бренды еще ниже :) Значит покупать технику надо только по необходимости - впрок нет смысла.
  • 0

#1288
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Теш. Не понял как одежду с сайта в инет? вы выставляете одежду на сайт? или что?
Экономлю на всем, даже ем меньше
  • 0

#1289
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

пятое. Стараюсь экономить на всем, но в разумных пределах – я не скряга и не Плюшкин и не пиндосс



Экономлю на всем, даже ем меньше

:) :)
  • 0

#1290
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Практически перестали покупать готовые продукты в кулинарках, поскольку несколько раз попадались не просто несвежие, но и попросту пропавшие (не буду называть где, т.к. это всем известные крупные магазины). Готовить стали дома. Но на продуктах не экономим - покупаем только хорошее качественное мясо и прочее.

Одежду покупаю или заграницей, или когда начинаются сезонные скидки. Вот это заметная экономия. Когда сапоги вместо 500 долл., потом покупаешь за 250. Так же и с одеждой. :)

В остальном покупаем все то же самое.
  • 0

#1291
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

ощутила реальную экономию, получив одежду с сайта в инет :)

Я так понимаю, ссылку на сайт, Вам подкинул UncleFat?
Возможно, адресок в личку?
  • 0

#1292
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
И мне можно?
  • 0

#1293
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

2 Теш. Не понял как одежду с сайта в инет? вы выставляете одежду на сайт? или что?
Экономлю на всем, даже ем меньше


я покупаю одежду по интернету :) вещи все в 2,3,4,5 раз дешевле чем у нас в алматы ;)


ощутила реальную экономию, получив одежду с сайта в инет :)

Я так понимаю, ссылку на сайт, Вам подкинул UncleFat?
Возможно, адресок в личку?


народ, этих сайтов миллион. отто, виктория сикрет и многие другие. сходите в ветки "красота и здоровье", "продам". там есть куча тем, посвященным таким сайтам и заказам одежды на любой вкус и цвет.
  • 0

#1294
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
А проблем с размерами не возникает?
  • 0

#1295
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

я покупаю одежду по интернету :) вещи все в 2,3,4,5 раз дешевле чем у нас в алматы ;)

И что, размер всегда подходит? :)
  • 0

#1296
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

я покупаю одежду по интернету :) вещи все в 2,3,4,5 раз дешевле чем у нас в алматы :)

+1, делаю тоже самое.
  • 0

#1297
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


я покупаю одежду по интернету :) вещи все в 2,3,4,5 раз дешевле чем у нас в алматы :)

+1, делаю тоже самое.


а где это, дайте сцылку, тоже хочу дешевые вещи.
  • 0

#1298
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


я покупаю одежду по интернету :) вещи все в 2,3,4,5 раз дешевле чем у нас в алматы :)

+1, делаю тоже самое.


+1, то же покупаю по инету одежду и обувь, с размерами пока проколов не было
  • 0

#1299
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
по инету только футболки заказывал да ДВД разные, а вот обувь или щтаны? нет уж увольте
  • 0

#1300
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

по инету только футболки заказывал да ДВД разные, а вот обувь или щтаны? нет уж увольте

я тоже так думала всего месяц назад :)
с размерами проколов пока не было. даже если будут можно отослать обратно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.