Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1261
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Не хотела бы превращать свою жизнь и чувства в систему высчитывания экономии и каких бы то ни было сальдо. :)


и тем не менее, если не контролировать расходы, деньги утекают неизвестно куда, и человек не может позволить себе некоторые приятные вещи.. например отдых за границей.. крупные покупки.
  • 0

#1262
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Так что увы, но вменяемые люди в наших кафе не питаются....

Я бы включил в это определение и вообще приготовленные где то блюда. Фасованные или в разнос. Уж лучше самим готовить.
  • 0

#1263
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я бы включил в это определение и вообще приготовленные где то блюда. Фасованные или в разнос. Уж лучше самим готовить.


давайте тогда уж включим сюда и все продукты питания, не поддлежащие термической обработке :) и вообще сейчас куча гадостей, консервантов и наркотиков в продуктах.. если уж до всего докапываться, нужно жить натуральным хозяйством, и целыми днями заниматься добыванием и приготовлением пищи ;) . я например, при рабочем режиме не могу себе позволить готовить каждый день.., чтобы был завтрак, обед и ужин.
  • 0

#1264
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Не хотела бы превращать свою жизнь и чувства в систему высчитывания экономии и каких бы то ни было сальдо. :(


и тем не менее, если не контролировать расходы, деньги утекают неизвестно куда, и человек не может позволить себе некоторые приятные вещи.. например отдых за границей.. крупные покупки.



на этот счет есть простое старое правило - с каждой зарплаты не менее 20% просто в кубышку. Вернее, в банк.
  • 0

#1265
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



Не хотела бы превращать свою жизнь и чувства в систему высчитывания экономии и каких бы то ни было сальдо. :(


и тем не менее, если не контролировать расходы, деньги утекают неизвестно куда, и человек не может позволить себе некоторые приятные вещи.. например отдых за границей.. крупные покупки.



на этот счет есть простое старое правило - с каждой зарплаты не менее 20% просто в кубышку. Вернее, в банк.


Да да! Самое актуальное вложение сейчас это конечно в банк :laugh:
  • 0

#1266
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
экономлю на всем: на бензине, сижу и думаю есть ли смысл ехать на машине если можно доехать на автобусе, пускай тесно и долго но зато дешево. езжу на машине в исключительно редких случаях по острой необходимости. курить стал 1 пачку на 3 дня, одежду беру пракичную, чтоб на все случаий жизни, обедаю в столовой не более чем на 250тг.
но все равно не удается накопить на чтонибудь большое и нужное, вродебы вот все, уже много денег и тут бац... и форс-мажор, и все по новой и так всю жизнь :(
  • 0

#1267
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

экономлю на всем: на бензине, сижу и думаю есть ли смысл ехать на машине если можно доехать на автобусе, пускай тесно и долго но зато дешево. езжу на машине в исключительно редких случаях по острой необходимости. курить стал 1 пачку на 3 дня, одежду беру пракичную, чтоб на все случаий жизни, обедаю в столовой не более чем на 250тг.
но все равно не удается накопить на чтонибудь большое и нужное, вродебы вот все, уже много денег и тут бац... и форс-мажор, и все по новой и так всю жизнь :(

А каков размер Вашей зарплаты?
  • 0

#1268
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

А каков размер Вашей зарплаты?


маленькая, при том что маленькая спиногрызка растет а большая не работает :(
  • 0

#1269
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Так и затраты будут расти. Необходимо повышать доход
  • 0

#1270
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений




Не хотела бы превращать свою жизнь и чувства в систему высчитывания экономии и каких бы то ни было сальдо. :(


и тем не менее, если не контролировать расходы, деньги утекают неизвестно куда, и человек не может позволить себе некоторые приятные вещи.. например отдых за границей.. крупные покупки.



на этот счет есть простое старое правило - с каждой зарплаты не менее 20% просто в кубышку. Вернее, в банк.


Да да! Самое актуальное вложение сейчас это конечно в банк :laugh:

Какое вложение сейчас действительно приемлемо? Кроме кубышки
  • 0

#1271
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Ну, как-то, помнится, говорили о ПИФах - очень выгодно, если с умом подойти. Тока где ж его взять - ум ентот :laugh: :(
Не знаю, мне кажется, банк - самое реальное вложение денег. Не думаю, что очень доминирующий процент рискует большими деньгами...Где-то в пределах миллиона-двух.
А если деньги лежат в банке, намного легче. пусть и малый срок, но все равно - кто вам даст 2-3 штуки сверху просто за хранение?
ИМХО: мнение дилетанта - это к тому, чтобы не задеть ненароком чьи-нибудь профессиональные притязания
  • 0

#1272
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Мне как раз разбирающийся человек посоветовал до лучших времён хранить в кубышке
  • 0

#1273
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Не знаю, мне кажется, банк - самое реальное вложение денег.

На данный момент темпы инфляции превышают банковские проценты по депозитам. И дохожность в результате окажется даже отрицательной.
  • 0

#1274
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мне вообще по приколу пироги всякие печь, пиццы, тортики, суши... По выходным печь оладушки, блинчики...

Надо будет загулять, поэкономить на ужине :(
  • 0

#1275
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Ну и научите ее готовить.


Вот тут я с вами полностью соглашусь - девушка, не умеющая готовить - не девушка!!!

Вот тут я несоглашусь.
Знаю одну молодую(относительно) семью.
Парень сказал так "Дорогая ты не кухарка и не посудомойка а женщина которую я люблю".
Люди достаточно зарабатывают чтоб позволить себе не готовить и не убирать.
Просто сломанный ноготь этой красавицы с последующим походом в салон будет стоить гораздо больше чем питатся в кафе.
Все относительно господа.


Любить женщину с прилепленными когтями, да еще царственную особу? Я в стороне постою. Какой бы она ни была красавицей, но должна уметь жрать готовить, и пеленку постирать и блевотину ребенка с пола смыть. Иначе это кукла, а секс с куклой - это в другой теме обсуждают.

Кстати, я и не доверю своего ребенка тетке с когтями.
  • 0

#1276
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Или попробовать объяснить текущей девушке, что если у нее на Вас планы далеко идущие, то деньги прожранные в кабаке могли бы обернуться взносом за квартиру, коляской, кроваткой детской, сапогами... Ну и научите ее готовить.

Как я и говорил - нах теток меркантильных.


Я всё, конечно, понимаю. тема об экономии, но Вы, уж, совсем "палку перегнули". Нету в Вас романтизьму... Зачем тогда вообще знакомиться? Сразу ей список Ваших пожеланий, даже не расписывая, куда уйдут сэкономленные на романтические свидания, тогда вообще колоссальная экономия.
Только найдёте ли которая взаимностью ответит, если конечно не с заниженной оценкой восприятия себя в реальности (дура, короче).


Романтизьм у меня помер лет 10 назад. Или 20. Не помню. Но я нашел, не поверите.
На тетках я экономил своеобразно. Ни с кем не знакомился специально из матримониальных соображений. Познакомился и ладно. Так вышло и все. Со своей нынешней женой общался по телефону. 4 года. На пятый задолбался и привез в дом к себе. У больно много уходило денег. Баксов по 200 в месяц на разговоры. В 1991-1994 годах. Свидания были нечастыми, на них на самолете летал на выходные.
Многие ли так могут себе позволить? Поспрашивайте знакомых.
  • 0

#1277
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На данный момент темпы инфляции превышают банковские проценты по депозитам. И дохожность в результате окажется даже отрицательной.

И что, кубышка выгоднее чтоли, чем 15% в банке?
  • 0

#1278
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

У меня сестра - инвалид 3 группы. Не слышит. Рада, что недавно она стала гражданкой России. Там легче и вот уж вправду очень большие возможности положительного сальдо.
Здесь у нее была пенсия 7,5 тысяч. Никаких льгот (нет проездного билета, льгот на оплату комм.услуг, очереди на квартиру и т.п. и т.д.) Нет возможности получить высшее образование. Потому что ну нет у нас таких ВУЗов, где предусмотрены места для таких людей. Отсутствие рабочих мест. Где они найдут "повышение дохода" Отсутствие внимания со стороны государства.
Понимаю, что оффтоп. Но положительным сальдо здесь и не попахивает. При всем уважении к опыту - финасовому и жизненному.


Есть возможность оспорить Ваши постулаты. Прямо сейчас в разделе "вакансии" этого форума один мой друг ищет html-верстальщика. Никаких требований по слуху и наличию ВУЗовского образования не выставлено. Не умеете? Книги читать умеете? Научиться можете? Значит можно поднять доход? Я знаю историю одного человека, который потерял обе ноги до войны. Но... Не стал жить на пенсию офицера ВВС. А снова научился ходить, а потом летать. Более того, летать на истребителях. И стал он героем Британии после "Битвы за Британию". И летал до 43 года, пока не попал в плен. Откуда его вытащили американцы. И после войны он продолжал летать. Так что вопрос лишь в желании плакать или желании делать.
Есть ведь и слепоглухонемые кандидаты наук... Просто подумайте над таким сочетанием проблем...
  • 0

#1279
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Смотрите проще - не всем дано быть кандидатами и управлять самолётами, даже обычным людям.


На данный момент темпы инфляции превышают банковские проценты по депозитам. И дохожность в результате окажется даже отрицательной.

И что, кубышка выгоднее чтоли, чем 15% в банке?

Вроде как надёжнее
  • 0

#1280
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Свидания были нечастыми, на них на самолете летал на выходные. Многие ли так могут себе позволить?

Знаю чела, который из Астаны в Алмату работать летает: 4 дня тут, 4 дома. Ну это так, к слову просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.