Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1201
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

я езжу на работу с коллегой! экономлю!


а вы ей/ему платите за бензин?
  • 0

#1202
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

А ещё на работе можно салатики самим делать, и вкусно и дёшево - можно в пределах 100 тг. с человека.

Второй день с коллегой кушаем овсянку. Быстро хлопья + кипяток + сухие сливки + то что есть под рукой (финики, банан, хурма, яблочко, изюм, курага) в микроволновку и готово. Питательно, полезно. Дома заставить себя есть овсянку очень сложно, слишком много искушений. :smoke:
  • 0

#1203
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
дык нужно же все-таки и мясо и фрукты а не одну овсянку
  • 0

#1204
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вот я никак не могу экономить! :rotate:
транжира я, каждый месяц примерно 250 000 танга невесть куда и зачем!
Может посоветуете что нибудь???
  • 0

#1205
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Вот я никак не могу экономить! :rotate:
транжира я, каждый месяц примерно 250 000 танга невесть куда и зачем!
Может посоветуете что нибудь???


Только на себя?
  • 0

#1206
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
почти......
бензин и обслуживание машины, тачка у меня проглот каких свет не видывал!
продукты
комунальные расходы
по кафе и ресторанам не хожу, вообще не пью спиртное...
семьи нет, только сестренка и мама...
вот только что был у стамотолога еще - 35 000!
Каждый месяц что то, не одно так другое!
  • 0

#1207
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
to Хапенок
ну вот видите: мама-сестра, машина дорогая:rotate:
делайте раз в месяц НЗ, хотя бы чуть-чуть
  • 0

#1208
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

дык нужно же все-таки и мясо и фрукты а не одну овсянку

А для этого существуют ужин и завтрак.
Слышали про средиземноморскую диету? Мясо (красное) 1-2 раза в неделю, птица 2-3, рыбу, овощи, зелень, кисломолочное чаще.
  • 0

#1209
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вот я никак не могу экономить! :rotate:
транжира я, каждый месяц примерно 250 000 танга невесть куда и зачем!
Может посоветуете что нибудь???

Вам нужно не экономить, а откладывать.
Причем сразу как только получите деньги на руки. Откладывать по остаточному принципу не получится (проверено практикой) сразу часть отложите, желательно подальше (депозит) и не менее 10%. На самом деле не почувствуете 250.000 потратили или 220.000.
  • 0

#1210
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
я экономлю на всем, кроме еды и питья. Одежду вообще не покупаю, только раз в 3 года, ездию на нейтралке,
  • 0

#1211
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
хорошо, попробую откладывать. :lol:
  • 0

#1212
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Сначала мужчина отказывается от сигарет, затем выпивки, после, его уже не интерессуют женщины, далее его не радуют его увления (охота, рыбалка, спорт.....),...как только он отвсего отказался, значит пришло время умирать :-/

Кого то, его завышенные расходы, стимулируют больше зарабатывать!

Экономить на питаниии, здоровье, семье -глупо!

Избегать бесполезных трат и не покупать не нужных вещей, а для этого достаточно подумать о целесообразности сих расходов и своих финансовых возможностях, справляться с ложными желаниями навязываемыми рекламой и.т.п..
  • 0

#1213
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
да все экономят щас кто на чем, времена такие.
  • 0

#1214
Rus_35

Rus_35
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

я экономлю на всем, ездию на нейтралке,

:-) и не заезжаю на АЗС :-/
  • 0

#1215
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сначала мужчина отказывается от сигарет, затем выпивки, после, его уже не интерессуют женщины, далее его не радуют его увления (охота, рыбалка, спорт.....),...как только он отвсего отказался, значит пришло время умирать :-/

Кого то, его завышенные расходы, стимулируют больше зарабатывать!

Экономить на питаниии, здоровье, семье -глупо!

Избегать бесполезных трат и не покупать не нужных вещей, а для этого достаточно подумать о целесообразности сих расходов и своих финансовых возможностях, справляться с ложными желаниями навязываемыми рекламой и.т.п..

Позанудствовать что ли? Алле! Нудисты! Все сюда, я нудить буду!

1. Сигареты. Отказавшись от них, человек ("мужчину" опускаем как нерепрезентативную выборку) не просто перестает тратить деньги на дерьмо, но и еще экономит на врачах. Верх глупости платить свои деньги за дерьмо, чтоб потом платить еще большие деньги, чтоб излечиться от этого дерьма.

2. Женщины. Мужчину. Не интересуют. Смотря какого мужчину. Меня интересуют, но вот тратить на них деньги? Я обойдусь иными вариантами. Не люблю меркантильных теток. Какими красивыми бы они ни были.

3. Увлечения... Смешно. Назовите те увлечения, которые сейчас реально кого-то увлекают... На охоту ездить? Себе дороже, привезут потом в мешке. Ничего экономить уже не надо будет. Рыбалка... Вы много рыбаков знаете? Я только "рыбаков"-чудаков. Спорт? Курящий мужчина, после продажной женщины идет обычно в спортзал? Не верю. Чаще он идет на работу или к другой меркантильной тетке, которая ждет от него шубу.

4. Экономить на здоровье? Кто экономит на здоровье? Вот я экономлю - не плачу врачам, чтоб меня избавили от утреннего кашля курильщика. Потому что перестал курить. Не плачу врачам-токсикологам за вывод меня из состояния "нестояния". Не плачу венерологам. Просто не плачу :-). Это экономия на здоровье? Или это здоровье мне экономит деньги сначала на отсутствии трат на пойло с куревом, потом на врачах?

5. На питании экономить еще интереснее. Здоровая пища не так уж дорогА! Скажу больше, при здоровом питании еще значительна экономия на количестве жратвы.

6. Экономия на семье... Вот скупка шуб женам в Алма-Ате - это как воспринимать? Я воспринимаю как полный идиотизм и растрату. Оно тут не просто не нужно, оно тут еще и глупо. Если уж дресс-код такой в компании, найдите компанию, где есть отопление зимой. Экономить на детях - очень люблю. Вместо того, чтоб возить мелкого ребенка впереди и непристегнутым, стараюсь возить в кресле, пристегнутым. Экономлю на штрафах. Вместо того, чтоб таскать ребенка в частный садик за 60000 тенге в месяц, ограничился государственным за 15000. Вместо того, чтоб платить за школу старшего сына, повесил на него эти затраты. Пусть сам платит. Я буду экономить. Кстати, он и за садик младшего платить умудряется.

Вот такой я глупый. :(

Про "справляться с желаниями... Чтоб с ними справляться нужна самодисциплина. Если она есть, то и экономить человек будет.

"Годовой доход 20 фунтов, годовой расход 19 фунтов, 19 шиллингов и 5 пенсов - это счастье. Годовой доход 20 фунтов, годовой расход 20 фунтов 1 пенс - это нищета". Угадаете авторство? Только без Гугля!
  • 0

#1216
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Дядя Жир. Мда интересно. И кто же написал сие? про шилинги и пенсы?
  • 0

#1217
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ездию на нейтралке,

У тебя машина на педальном ходу? ;)
  • 0

#1218
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
экономлю на всем....потому что живу одна
  • 0

#1219
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Народ, а может не надо экономить, может не надо вести себя как "второй" сорт? Так и жизнь за экономией пройдёт. Радость от сэкономленной копейки, это не радость жизни.
Вообще, если человек "беден" духовно, но он будет бедным и экономным при любой зарплате.
Просто, жить надо не замарачиваясь. ;)
  • 0

#1220
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Народ, а может не надо экономить, может не надо вести себя как "второй" сорт? Так и жизнь за экономией пройдёт. Радость от сэкономленной копейки, это не радость жизни.
Вообще, если человек "беден" духовно, но он будет бедным и экономным при любой зарплате.
Просто, жить надо не замарачиваясь. ;)


А ну давайте будем транжирами, не задумываясь о завтрашнем дне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.