Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1101
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

сли человек нормальный и знает маршрут через Кегень то на таможне стоять ровно 5 минут на казахстанской стороне и три минуты на Киргизской. На казахстанской никому ничего давать не надо, если у вас все нормально просто пожелают счастливого пути, на киргизской нужно дать пачку сигарет таможеннику или бутылку пива/вина и ехать дальше.


я имела в виду стандартный маршрут. через Кегень ехать - машину убивать, или на внедорожнике
  • 0

#1102
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


не поверите, но есть женщины, которые таки могут одеваться через Интернет. Весьма прихотливые.


не спорю, но есть вещи которые сложно купить не потрогав и не примерив. например брюки. это ж целая история! надо смотреть посадку, каков материал, тянется/не тянется. иногда даже в магазине увидишь брючки, думаешь класс! а оденешь, и понимаешь, что не твое. или наоброт, думаешь, что вот это уж точно не подойдет. ан, нет, садится как влитое! что уж говорить по интернет магазины..

Вот я и говорю. Все до скуки одинаковы со своей уникальностью. У жены все брюки из интернета. все - отличные и сидят правильно и хорошо. У ее сестер и мамы тоже есть такие брюки, что куплены в Инете. Тоже без нареканий. Все одели и поняли: "МОЕ".
Так что если у Вас не три ноги, то и Вам можно найти все что хочется. поверьте, ничего сложного. И еще ни разу мне не попалось оттуда ничего с материальчиком а-ля барахолка. Любая вещь была и есть приятна на ощупь. Особенно жене нравятся мои офисные рубашки системы No Iron. С гарантией на 50 стирок. Сначала она их по привычке гладила... Теперь - нет. не нужно. Есть такие же штаны. И все - натуральные продукты.
В таком шопинге главное уметь читать и понимать написанное. Тогда никаких проблем возникнуть не может. У меня было несколько вещей, которые я был вынужден вернуть. Ни в одном случае причиной не было качество продукта. Во всех случаях - моя невнимательность.
  • 0

#1103
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


сли человек нормальный и знает маршрут через Кегень то на таможне стоять ровно 5 минут на казахстанской стороне и три минуты на Киргизской. На казахстанской никому ничего давать не надо, если у вас все нормально просто пожелают счастливого пути, на киргизской нужно дать пачку сигарет таможеннику или бутылку пива/вина и ехать дальше.


я имела в виду стандартный маршрут. через Кегень ехать - машину убивать, или на внедорожнике

:shy: так там еще и дорога плохая????????????? :smoke: однозначно нет никакой экономии! ;) я то надеялся шо дорога по качеству хатябы как альфараби :)
  • 0

#1104
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


сли человек нормальный и знает маршрут через Кегень то на таможне стоять ровно 5 минут на казахстанской стороне и три минуты на Киргизской. На казахстанской никому ничего давать не надо, если у вас все нормально просто пожелают счастливого пути, на киргизской нужно дать пачку сигарет таможеннику или бутылку пива/вина и ехать дальше.


я имела в виду стандартный маршрут. через Кегень ехать - машину убивать, или на внедорожнике


Сколько там людей на машинах типа Гольф 2/3 или вообще на советских ездят и ничего,
хоть около 60км дороги и не сахар. Зато 7 часов езды вместо 11....
  • 0

#1105
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


сли человек нормальный и знает маршрут через Кегень то на таможне стоять ровно 5 минут на казахстанской стороне и три минуты на Киргизской. На казахстанской никому ничего давать не надо, если у вас все нормально просто пожелают счастливого пути, на киргизской нужно дать пачку сигарет таможеннику или бутылку пива/вина и ехать дальше.


я имела в виду стандартный маршрут. через Кегень ехать - машину убивать, или на внедорожнике

А что там, бомбили? А то я там ездил, на Волге, на Жигулях, на КамАЗе, на БМВ четырех моделей, на Ниссане, на Субаре и еще какой-то Тико. Ни одна машина не умерла. Из них внедорожником могу назвать только Мистраль, и, частично, КамАЗ.
  • 0

#1106
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Вот ушли от темы ...
Я например на яхтах экономлю - у меня ни одной нет, вот это экономия :smoke:
  • 0

#1107
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сколько там людей на машинах типа Гольф 2/3 или вообще на советских ездят и ничего,
хоть около 60км дороги и не сахар. Зато 7 часов езды вместо 11....

а 11 это с шопингом на Дордое? С двумя обедами в дороге у меня порядка 7 часов получалось через западный вариант (Курдай). Самый быстрый вариант вышел очень давно - 4 часа 30 минут через Курдай. Я теперь так не езжу. Да и невозможно. Машин стало значительно больше.
  • 0

#1108
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А то я там ездил, на Волге, на Жигулях, на КамАЗе, на БМВ четырех моделей, на Ниссане, на Субаре и еще какой-то Тико. Ни одна машина не умерла. Из них внедорожником могу назвать только Мистраль, и, частично, КамАЗ.


ну мы с мужем тоже ездили на легковушке. никто не умер. необязательно же машина должна прям там встать. но подвеской на камушки наезжали.. амортизация вобщем
  • 0

#1109
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Вот ушли от темы ...
Я например на яхтах экономлю - у меня ни одной нет, вот это экономия :shy:

да, но вертолёт-то прикупили ! не отпирайтесь... купили ведь. :smoke:
конечно, походу будет хорошая замена машинке, ибо ездить по дорогам скоро станет невозможно...

Сообщение отредактировал Cynic: 08.09.2008, 17:21:24

  • 0

#1110
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Больше всего меня интересуют размеры...Даже беря штаны после примерки все равно приходится их укорачивать...Или допустим искал я футболку в АДеме беру XL маленький....беру XXL до колен свисает!!!
ПОэтому страшновато по каталогам и в нете....
А так я бы с радостью....


в приличных местах за качество отвечают и возврат товара и денег - рутинная процедура, описанная в правилах работы. Опять же приличные места у производителей заказывают товар с нормальными размерами. И та же обувь Кларкс с 13 размером по меркам UK будет полностью соответствовать Белли с таким же 13 размером по UK. И обязательно на сайте можно найти таблицу размеров и их соответствия как в дюймах, так и в сантиметрах. С подробными пояснениями где, что и как померять. Некоторые сайты предлагают сделать по итогам этих измерений свою виртуальную фигуру, и даже потом давать рекомендации как по размерам разных моделей, так и по моделям. Более того, они же предлагать будут обратить внимание на скидки на какие-то модели Вашего размера и подходящего фасона, если такой укажете в своем профиле.
Бояться больше нечего, кроме своей лени.

Спасибо за обстоятельный ответ!!! Не могли бы скинуть в ЛС пару "проверенных" сайтов лично вами....попробую что-нибудь заказать....
  • 0

#1111
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Вот ушли от темы ...
Я например на яхтах экономлю - у меня ни одной нет, вот это экономия :shy:

да, но вертолёт-то прикупили ! не отпирайтесь... купили ведь. :smoke:
конечно, походу будет хорошая замена машинке, ибо ездить по дорогам скоро станет невозможно...

Зачем нам, Карлсонам, вертолеты?
Кулер за спину - и алга ;)
  • 0

#1112
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
эх, еще бы вертолетную площадку около дома заиметь :smoke:

#1113
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

эх, еще бы вертолетную площадку около дома заиметь :smoke:

Все правильно, а если на два вертолета будет одна вертолетная площадка, то это тоже будет хорошая экономия.
  • 0

#1114
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Тут все пишут "экономлю", простите а на что вы экономите, на лучшую жизнь? :smoke:
  • 0

#1115
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Тут все пишут "экономлю", простите а на что вы экономите, на лучшую жизнь? :shy:

Не на что, а для чего.
Чтобы экономика была экономной :smoke:
  • 0

#1116
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Зачем нам, Карлсонам, вертолеты?
Кулер за спину - и алга :smoke:

Кулер надо за воротник и не один. Тогда вертолеты не нужны, сам вертолетом можешь стать, или арычным теплоходом. То есть вроде и своим ходом, но чуть теплый и по арыку, аки по рельсам домой на автопилоте.
  • 0

#1117
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Зачем нам, Карлсонам, вертолеты?
Кулер за спину - и алга :smoke:

Кулер надо за воротник и не один. Тогда вертолеты не нужны, сам вертолетом можешь стать, или арычным теплоходом. То есть вроде и своим ходом, но чуть теплый и по арыку, аки по рельсам домой на автопилоте.

Арыки исключены - габариты не позволяют просачиваться под мостовой :shy:
Рельсы не подходят по причине экономии на спонсировании проекта алма-атинского монорельса ;)

А за воротник мы вкладываем другое :)
  • 0

#1118
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Арыки исключены - габариты не позволяют просачиваться под мостовой :smoke:
Рельсы не подходят по причине экономии на спонсировании проекта алма-атинского монорельса :shy:

А за воротник мы вкладываем другое ;)

не смешите меня про габариты. Я пользовался этим видом транспорта. Вполне экономно. Гораздо экономнее УАЗа-469-го в желто-синей раскраске и двумя, а то и тремя членами экипажа :)
Правда я передвигался по арыку на пр. Абая, бывшей ул. Арычной. А на рельсах надо экономить по-другому. Надо за воротник кулеры закладывать с водилами рельсовых транспортных средств, принуждая их пользователей отказаться от этого шумного и дорого вида транспорта.
  • 0

#1119
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

не смешите меня про габариты. Я пользовался этим видом транспорта. Вполне экономно.

Вот сейчас я выы-ыытянусь и можно будет попробовать :smoke:

А на рельсах надо экономить по-другому. Надо за воротник кулеры закладывать с водилами рельсовых транспортных средств

И после этого рельсовое транспортное средство легко заезжает на мой пятый этаж :shy:
  • 0

#1120
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
тема про экономию. а вы про рельсы..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.