Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1141
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Предлагать нечего? Вы где живете? Охренеть...

вот именно, что живу там где только фигню всякую продают - в ате :D
даже йогурты нефтью пахнутЬ! фрукты только поштучно брать - не ест, печенюшки всякие так же... сухофрукты - писала уже, орехи -врачи запретили, остается мороженное и шоколад... а словами - моего не накормить! а ваши молодцы... :D держатся... :)

Та еще штучка, сами бросили? здорово - завидую :D


и я живу в этом же городе. Кормить надо не словами. Идеями! Идеями кормили более 200 миллионов человек больше полувека - нормально. Духовно жили лучше. Да и материально не сильно хуже. И сейчас больше миллиарда кормят идеями, и живут лучше и духовно и материально.

Бросить курить довольно просто. Я попробовал - получилось как-то само. Со спиртным аналогично. Есть более интересные дела.
  • 0

#1142
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Мне UncleFat кидал пару сылок в личку.
вот. если инглиш знаете, найдете

О, хорошо что хоть рассекретили пару сайтов, а то я вчера специально перелопатила Хорошая одежда и обувь в интернете, и никаких постов Uncle Fat(a) не нашла. Конспирируется, понимаешь ли :D

Есть еще www.llbean.com Одежда спортивного и casual стиля.

Из Land's end(a) заказываю ребенку практически все, включая школьную одежду, себе и остальным родственникам - casual вещи. Есть там офисная одежка, но не понравилось качество. Очень удобно, что нет сроков по возвратам. Возвращали несколько вещей - проблем не было. Когда подворачиваются путешественники из Штатов (2-3 раза в год), заказываю одежду с тех сайтов, которые сюда доставок не делают. Через этих же путешественников получаю косметику, приобретенную по нормальным ценам. Т.е. кроме экономии на стоимости, еще и на пересылке экономлю :)

С этого года у нас будет значительная экономия на школе: перевели ребенка из частной школы в государственную. Причины здесь объяснять не буду - это для другой темы. А экономия, она налицо :D

Платежи все делаю через хоумбанк, ехать никуда не надо, т.е. бензин экономится, а самое главное - время.

Звонки международные только через Скайп, включая и тех людей, у кого в Скайпе нет аккаунта.

Учет расходов веду, но получается, что больше для слежения за балансом. На чем не хватает сил экономить, так это на лыжах. Хотя и тут сэкономить нет-нет, но получается :D : инструктора для ребенка берем в Киргизии - "там" плата за день равна 1,5 часам "здесь", инвентарь и прочее берем преимущественно в конце сезона со скидками. Еще не получается на книгах экономить, и на разных учебных материалах и всяких занятиях для ребенка.
  • 0

#1143
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

С этого года у нас будет значительная экономия на школе: перевели ребенка из частной школы в государственную. Причины здесь объяснять не буду - это для другой темы. А экономия, она налицо :)

Платежи все делаю через хоумбанк, ехать никуда не надо, т.е. бензин экономится, а самое главное - время.


отчего же ? поделитесь причинами по переводу из школы .
чтобы делать платежи через Хоумбанк - у вас значит есть карточки?какие именно?
  • 0

#1144
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

чтобы делать платежи через Хоумбанк - у вас значит есть карточки?какие именно?


виза электрон достаточно. можете открыть в казкоме (не дорого и не долго), и попросить бухгалтерию перечислять ЗП на карту. только если ЗП черная, не получится наверное.
  • 0

#1145
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
кстати, оплачивать платежи все виртуально - действительно , идея классная.
а то эти очереди - особенно в казкоме .. ужас
  • 0

#1146
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

china - mania, что за ерунду вы пишете?
тема про экономию.

mir@zh , в том то и дело, что про экономию... как сыкономить не покупая всякую чушь ребенку, но чтоб и счастлив был... вот UncleFat предложил духовной пищей насыщать, :) чем не вариант? если заварили тему, то не только вопросами но и ответами стоящими поддерживать надо :D, в этой связи вопрос к вам: можете мне помочь сыкономить? не про еду речь (славо богу есть чем, ттт), а про вкусности-сладости вредные и ненужные. ответ не брать и злобно смотреть на дите не подходитЬ... :D
зараннее благодарю за ответ! :D
  • 0

#1147
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
например, почаще устраивать для детей мини-праздники, не говоря уж о ДР. И не обязательно обилие еды на столе, это может быть ваш пирог или тортик , наличие детских игр например.
Конечно, разговаривать нужно с дитем - почитайте соответствующую литературу по воспитанию.
это мое ИМХО, может быть я чего-то не учитываю, но пока что опыта нет...
но думаю нет ничего такого чего нельзя было узнать
  • 0

#1148
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Мне UncleFat кидал пару сылок в личку.
вот. если инглиш знаете, найдете

О, хорошо что хоть рассекретили пару сайтов, а то я вчера специально перелопатила Хорошая одежда и обувь в интернете, и никаких постов Uncle Fat(a) не нашла. Конспирируется, понимаешь ли :D

Есть еще www.llbean.com Одежда спортивного и casual стиля.




заказывала с этого сайта пуховик и сапожки зимние, качество пуховика просто ЖУТЬ!!! :)
сапоги больше на 2 размера,уж я вно не мой 36-ой :D

ещё и пересылка дорогая выходит...

получилась не экономия а скорее расход,потому как всё валяется ненадёванное .... :D
  • 0

#1149
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

отчего же ? поделитесь причинами по переводу из школы .
чтобы делать платежи через Хоумбанк - у вас значит есть карточки?какие именно?


Нууу, не хотелось оффтопить здесь :) - скажем так, систему частного образования я себе совсем иначе представляла. По крайней мере рассчитывала на индивидуальный подход к ребенку ввиду незагруженности классов и т.д. и т.п. В реале получилось не так. Если в 1-ый класс мы шли исходя из условий предлагаемых и рекламируемых конкретной школой, то нынешнюю выбирали базируясь на ее рейтинге среди остальных школ города. В конечном итоге нас, все-таки, интересуют знания. Забыла упомянуть еще несколько статей экономий в связи с переходом в другую школу: отсутствие обязательных подарков каждому из 18 учеников нашего класса, обязательных подарков всем учителям (инициированных нашими домосидящими мамочками и введенными в обязаловку) и отсутствие расходов на внеклассные мероприятия. К примеру, постановка в школьном театре (для репетиций детей, бывало, забирали с уроков) обошлась мне примерно в 7 тыс. тенге (костюм, реквизит), а некоторые в нашем классе потратились от 25 тыс. и выше. Этакий парад планет получился :D Мы могли себе позволить то же самое, но мне как-то привычнее деньги на развитие мозгов и тренировку тела тратить, а про тряпки я и не подумала :D Вот. А ребенок, пост-фактум, себя ущемленным чувствовал. Если хотите, это еще одна причина.

Ну а про карточки, уже написали. Мы свои налом пополняем через банкомат.

Бетси, Вы имеете ввиду llbean? Там, действительно, далеко не все вещи хорошие. К примеру, мне "тамошние" мокасы нравятся гораздо больше ландсендовских, детский трикотаж на обоих сайтах сопоставим по качеству. Экономия Land's End(a) в их фиксированной стоимости почтовых отправлений (хоть одна, хоть две коробки будут отправлены за цену, определенную в зависимости от общей суммы заказа).

Сообщение отредактировал Cyclamen: 09.09.2008, 14:28:54

  • 0

#1150
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

это мое ИМХО, может быть я чего-то не учитываю, но пока что опыта нет...

том то и дело... в книгах про общее пишут, а вот индивидуальный подход ни кто не отменял... :D и все приходит со своим опытом, а хотелось бы уже готовый и верный рецепт

мы на детских книжках экономим... т.е. покупаем всегда в одном и том же магазине и нам делают неплохие скидки :)
  • 0

#1151
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси, Вы имеете ввиду llbean? Там, действительно, далеко не все вещи хорошие. К примеру, мне "тамошние" мокасы нравятся гораздо больше ландсендовских, детский трикотаж на обоих сайтах сопоставим по качеству. Экономия Land's End(a) в их фиксированной стоимости почтовых отправлений (хоть одна, хоть две коробки будут отправлены за цену, определенную в зависимости от общей суммы заказа).



да именно этот сайт, а сколько у вас выходит за доставку с ландсенд?
  • 0

#1152
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

да именно этот сайт, а сколько у вас выходит за доставку с ландсенд?

Вот здесь посмотрите.

Первая колонка - доставка обычной почтой. Заказываем и так, и экспресс-почтой. Все приходит без проблем
  • 0

#1153
DamaPiki

DamaPiki
  • Гость
  • 20 сообщений
Признаюсь, не читала весь форум, может быть повторюсь, надо не экономить, а больше зарабатывать.
  • 0

#1154
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
+1
но мне всегда на что-то не хватает и чем-то приходится жертвовать.
  • 0

#1155
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
живем один раз,куда и что в таком разе экономить?! стараться жить по совести с друзьями и родными,близкими...вот и вся экономия...хотя по опросам миллиардеров мира-таких скупердяев,как понимать?? они наверное все это хотят унести в загробный мир(тот свет)???

#1156
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Признаюсь, не читала весь форум, может быть повторюсь, надо не экономить, а больше зарабатывать.

Прям все такие вумные, куда бы деться...

Экономия в смысле:
- отсутствия бессмысленных трат
- где-то взять тоже самое, но дешевле
- взять типа этого, но лучше и за теже деньги
- экономить по экологическим причинам (электричество, воду, газ к примеру)
и т.п.
Разве плохо?
  • 0

#1157
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
На распродажах в бутиках, беру только самое необходимое, не курю, не беру слишком много овощей, которые могут пропасть.

Признаюсь, не читала весь форум, может быть повторюсь, надо не экономить, а больше зарабатывать.

Конечно хотелось бы больше получать, а если не платят много ? Хоть даже если бы и много зарабатывали, денег всегда не будет хватать. :)
  • 0

#1158
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
кто -то тут писал что есть программа типа 1с или в excel-e вышлите мне плиз, хочу попробовать s-gs@mail.ru :spy:
  • 0

#1159
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Признаюсь, не читала весь форум, может быть повторюсь, надо не экономить, а больше зарабатывать.

"Если тебе не нравится экономить, ты можешь больше зарабатывать. Умные делают и то и другое." Не помню кто. :spy:
  • 0

#1160
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
:spy: захожу в эту тему и слезы на глаза наворачиваются :dandy:

столько всего хочется что никакая экономия не поможет и сколько не зарабатывай - всего мало :smoke:

ПыСы жецкайа экономия помогла мне накопить на машЫну. сейчас экономия помогает мне накопить на зимние шЫны... Ппппппляяяяяяяя как это грусна :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.