Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1081
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
про памперсы - тоже слышала, что они вредны и аллергия возможна.. хотя удобство есть , не спорю. но уж очень они дороги.. съедают много денег...
  • 0

#1082
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

про памперсы - тоже слышала, что они вредны и аллергия возможна.. хотя удобство есть , не спорю. но уж очень они дороги.. съедают много денег...

хм... аллергии никакой нет, вреда тоже, если использовать их разумно, и делать перерывы. ребенку- сухо и удобно, на счет денег, это да. удовольствие не из дешевых. но как говориться - все лучшее детям
  • 0

#1083
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А откуда Вы знакомы с запахом брезента? Чисто риторический вопрос, можно не отвечать. Мне лично интересно.


честно говоря, не знакома, но мне почему-то кажется, что он так и пахнет :) ну вобщем, все наверное в курсе как пахнут вещи с барахолки.
учту ваши рекомендации по поводу посещения барахолки :-)


ваша зарплата, может быть, покроет расходы на памперсы


это как вы вычислили? :)


смею предположить, что даже минимальная ЗП больше чем расходы на памперсы
  • 0

#1084
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

честно говоря, не знакома, но мне почему-то кажется, что он так и пахнет :) ну вобщем, все наверное в курсе как пахнут вещи с барахолки.


Так вот. Брезент настоящий пахнет не так. Он как раз полностью натурпродукт. Грубый, но натуральный. И довольно качественный. Такой материальчик на барахолке отсутствует как класс - натуральный и качественный. :)

учту ваши рекомендации по поводу посещения барахолки :-)


Вы лучше учтите рекомендации по кредиткам.
А с правильной картой можно в Инете поэкономитть на одежде. Если нет цели купить сиюсекундно, а есть возможность подождать недельку прихода товара. И если дружите с циферками. А то многие сомневаются, что не смогут подобрать себе размерчик. Даже с моим сильно нестандартным тельцем размер я там подобрать могу. В разных шопах. А что может сделать один человек, второй не сможет повторить только из-за... (сами подставьте по вкусу).

Сообщение отредактировал UncleFat: 08.09.2008, 14:42:01

  • 0

#1085
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

смею предположить, что даже минимальная ЗП больше чем расходы на памперсы


но ведь мы в теме экономия :-)
все-таки же расходы, пусть это будут те же 10-20 тыщ в мес на памперсы..
я точно не знаю сколько надо тратить на них, допустим))
  • 0

#1086
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

И если дружите с циферками. А то многие сомневаются, что не смогут подобрать себе размерчик. Даже с моим сильно нестандартным тельцем размер я там подобрать могу. В разных шопах. А что может сделать один человек, второй не сможет повторить только из-за... (сами подставьте по вкусу).


имхо, женщины несколько прихотливее мужчин в плане одежды. я иногда с моногочисленными примерками не могу подобрать чтоб мне 100% подошло.
  • 0

#1087
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


смею предположить, что даже минимальная ЗП больше чем расходы на памперсы


но ведь мы в теме экономия :-)
все-таки же расходы, пусть это будут те же 10-20 тыщ в мес на памперсы..
я точно не знаю сколько надо тратить на них, допустим))



столько и будет у нас 20 000 уходило в месяц,ребзя вырос ,деньги освободились :)

а вобщем на малыша уходит масса денег и одни расходы перерастают в другие, заканчиваются памперсы и смеси,начинаются сады и развивалки...

Одёжка на детей оч дорогая как ни крути....
  • 0

#1088
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а вобщем на малыша уходит масса денег и одни расходы перерастают в другие, заканчиваются памперсы и смеси,начинаются сады и развивалки...


и как мы бедные без развивалок выросли..?
  • 0

#1089
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
одежда на маленьких при=вается к ценам одежды на взрослых.
это хорошо, если детей несколько - передаешь по наследству.. а так
  • 0

#1090
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

и как мы бедные без развивалок выросли..?

просто в наше время, это не так практиковалась, больше сады в моде были :-) а развивалка вещь хорошая, ребенок которому еще рано в сад, но он достаточно способный и любопытный, кайфует от таких мест. уж поверьте. и всего то 7.000 тг в месяц, не обеднеем думаю.

старнно, как вообще можно заранее думать, как бы съэкономить на ребенке, на сумках экономить надо за 60-80 тысяч.... имхо
  • 0

#1091
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

ребенок которому еще рано в сад, но он достаточно способный и любопытный, кайфует от таких мест. уж поверьте. и всего то 7.000 тг в месяц, не обеднеем думаю.


это как? на развивалки детей до 2 лет водят? я думала, для подготовки к школе..
  • 0

#1092
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
эээ... развивалки для чего? чтобы ребенок мог в 5 лет в школу ходить?
  • 0

#1093
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

это как? на развивалки детей до 2 лет водят? я думала, для подготовки к школе..

ребенок с годика, учиться рисовать, петь, играть, разговаривать, находиться среди своих ровестников, учиться послушанию и самостоятельности.
  • 0

#1094
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
У меня вопрос к тем, кто экономит покупая одежду по каталогам и интернету....Так как соотношение цена\качество в Ате меня устраивает мало.
Как не ошибиться с выбором ....много ведь нюансов: размер хотя бы. По каталогу не по щупаешь, швы не просмотрешь!!!
Больше всего меня интересуют размеры...Даже беря штаны после примерки все равно приходится их укорачивать...Или допустим искал я футболку в АДеме беру XL маленький....беру XXL до колен свисает!!!
ПОэтому страшновато по каталогам и в нете....
А так я бы с радостью....
  • 0

#1095
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений




а вобщем на малыша уходит масса денег и одни расходы перерастают в другие, заканчиваются памперсы и смеси,начинаются сады и развивалки...


и как мы бедные без развивалок выросли..?


дак и без памперсов и чупа чупсов и развивающих ковриков и дорогих игрушек :shy:

А если это всё есть сейчас зачем отказывать? :smoke:

У меня вопрос к тем, кто экономит покупая одежду по каталогам и интернету....Так как соотношение цена\качество в Ате меня устраивает мало.
Как не ошибиться с выбором ....много ведь нюансов: размер хотя бы. По каталогу не по щупаешь, швы не просмотрешь!!!
Больше всего меня интересуют размеры...Даже беря штаны после примерки все равно приходится их укорачивать...Или допустим искал я футболку в АДеме беру XL маленький....беру XXL до колен свисает!!!
ПОэтому страшновато по каталогам и в нете....
А так я бы с радостью....



для начала возьмите и закажите что нибудь недорогое например майку, попробуйте 2 разных размера, потом какая подойдёт оттуда и отталкивайтесь,все мы учились методом проб и ошибок )

Сообщение отредактировал Бетси: 08.09.2008, 16:40:24

  • 0

#1096
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


И если дружите с циферками. А то многие сомневаются, что не смогут подобрать себе размерчик. Даже с моим сильно нестандартным тельцем размер я там подобрать могу. В разных шопах. А что может сделать один человек, второй не сможет повторить только из-за... (сами подставьте по вкусу).


имхо, женщины несколько прихотливее мужчин в плане одежды. я иногда с моногочисленными примерками не могу подобрать чтоб мне 100% подошло.

не поверите, но есть женщины, которые таки могут одеваться через Интернет. Весьма прихотливые. Поэтому не могут переварить барахолку нашу. А на заказ шить - терпения не хватает. Да и швеи правильные - редкость.
Так и выходит, что я оплачиваю интернет шоппинг еще четырех женщин :smoke:. Потому и знаю, что говорю.

Все же женщины до скуки одинаковы в своей уникальности :shy:
  • 0

#1097
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2UncleFat:
Дайте плиз пару ссылок этих инет магазинов.
Что то Вы меня прям заинтересовали данным метогодм шопинга.

#1098
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

не поверите, но есть женщины, которые таки могут одеваться через Интернет. Весьма прихотливые.


не спорю, но есть вещи которые сложно купить не потрогав и не примерив. например брюки. это ж целая история! надо смотреть посадку, каков материал, тянется/не тянется. иногда даже в магазине увидишь брючки, думаешь класс! а оденешь, и понимаешь, что не твое. или наоброт, думаешь, что вот это уж точно не подойдет. ан, нет, садится как влитое! что уж говорить по интернет магазины..
  • 0

#1099
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Больше всего меня интересуют размеры...Даже беря штаны после примерки все равно приходится их укорачивать...Или допустим искал я футболку в АДеме беру XL маленький....беру XXL до колен свисает!!!
ПОэтому страшновато по каталогам и в нете....
А так я бы с радостью....


в приличных местах за качество отвечают и возврат товара и денег - рутинная процедура, описанная в правилах работы. Опять же приличные места у производителей заказывают товар с нормальными размерами. И та же обувь Кларкс с 13 размером по меркам UK будет полностью соответствовать Белли с таким же 13 размером по UK. И обязательно на сайте можно найти таблицу размеров и их соответствия как в дюймах, так и в сантиметрах. С подробными пояснениями где, что и как померять. Некоторые сайты предлагают сделать по итогам этих измерений свою виртуальную фигуру, и даже потом давать рекомендации как по размерам разных моделей, так и по моделям. Более того, они же предлагать будут обратить внимание на скидки на какие-то модели Вашего размера и подходящего фасона, если такой укажете в своем профиле.
Бояться больше нечего, кроме своей лени.
  • 0

#1100
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


и ваще, тема про экономию! а какая экономия, если ездить так далеко? и бензин тратить, и ресурс машины. А скока нервных клеток умирает от постоянава напряжения???? так что езда дальше 10-15 от города - это сплошные расходы и экономии нет никакой!


те, кто экономит едут на автобусе. если меньше 4 человек в машине, то автобус дешевле. нервные клетки- это да..., мы в этом году простояли 4 часа на таможне среди ночи..


Если человек нормальный и знает маршрут через Кегень то на таможне стоять ровно 5 минут на казахстанской стороне и три минуты на Киргизской. На казахстанской никому ничего давать не надо, если у вас все нормально просто пожелают счастливого пути, на киргизской нужно дать пачку сигарет таможеннику или бутылку пива/вина и ехать дальше.

Хорошо что через Кегень мало кто ездит и знает этот маршрут :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.