Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1061
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Приехала в 10.15

ЖЖОТЕ
я в воскресенье раньше 12 вообще из постели невылажу.

#1062
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

а колесить по барахолке? вообще трудно представить, что туда можно с ребенком ехать. ну если только совсем рано..и только на адем. мы приехали где-то в 11 часов. это был ад..

Ну, до Адема в 10 утра мы добрались быстро и в 12 выехали без особых проблем.
А ехать с ним на барахолку - ни за какие коврижки. А покупать без него сейчас стало рискованно - размеры у всех фирм разные. А купить и потом ехать, чтобы менять размер - слишком большая трата времени.
  • 0

#1063
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
на барахолку я езжу за носками для себя, мужа (беру сразу себе 3-4 пары и мужу пар 10-12), стельками, нижним бельем для мужа, водолазками на повседневку себе и мужу.. Т.о. получается что за год на барахолке побываем 1-2 раза, не больше.
что касается всего остального, то мы не ездим на барахолку...

кстати, сейчас на барахолку ездить не в пример как раньше... стало намного легче, чем было...
  • 0

#1064
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Ну, до Адема в 10 утра мы добрались быстро и в 12 выехали без особых проблем.
А ехать с ним на барахолку - ни за какие коврижки. А покупать без него сейчас стало рискованно - размеры у всех фирм разные. А купить и потом ехать, чтобы менять размер - слишком большая трата времени.



кстати, совсем недавно просматривая журналы, обнаружила рекламу детских магазинов типа Жужа, Mothercare и еще один - не помню.. Там даже с ценами давалась реклама - мне кажется разумная цена и такая же , а может и меньше чем на барахолке.
Что ни говори, все-таки магазин берет товар оптом у поставщиков, чем шопники, отсюда и товар качественней и дешевле..

Сама я еще не знаю :) как буду поступать будучи мамашей, чтобы сэкономить - покупать ли памперсы и пеленки для будущего ребенка или сама сошью (благо, машинку швейную найти не проблема у родственников) :-)

кстати, кто-тот тут писал про все время поднимающиеся цены в Магнуме - а доказательства есть? кто-нить считал - сравнивал цены на продукты? откуда такие утверждения?
  • 0

#1065
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Хочу вернутся к вопросу экономии на всеми любимой барахолке.
Вот только что вернулся с походов в магазины в торговых центрах силк вей, и максима.
Знаете вот я купил 4 майки с длинным рукавом (потому что осень пришла нежданно) в колинсе и джордано.
потратил 10700 тенге
. Приэтом ниокаких пробках и платной парковки за 100 тенге небыло и речи.
И качество этих вещей довольно приличное.
Девушка моя там же купила тоже неплохие вещи, мне они очень нравятся (особенно на ней :-) )
Весь наш поход что там, что там был сопровожден приличной музыкой и нормальным климатом(потому что мы были в одежде с коротким рукавом.
Так что для людей считающих деньги и для тех кто нелюбит орание мальчиков, девочек (жол даем, кола, фанта , спрайт, шаурма, чебуреки) фирменные магазины это супер.
Барахолка это исключительно для богатых.


Вот я купил вчера клевые две майки с длинным руковом, мягкие, их хорошего материала за 1000 тенге
на барахолке. И по сравнению с вами сэкономил 9000 тенге !

И после этого вы предлагаете идти в магазины?
  • 0

#1066
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

некоторые в субботу или воскресенье ездит на экскурсии типа Тургеньские водопады, страусиная ферма и т.д. ... Целый день на природе - чем не отдых?


ужас просто! :) это же очень далеко! и там нет никаких условий для отдыха!!!! :-) там ни одного атракциона, нет интернета и спутникового ТВ! даже банальной джакузи нет! а дорога???? это же почти 100 (СТО!!!!!!!!!) км ехать!!!!!!! и за это еще и платить надо? какой же это отдых???



Вах, а ничего что мы на Иссык Куль через Кегень ездили 402км в одну сторону. Там тоже нет джакузи
и тд. Но там есть неповторимая природа, тишина, отдых и купание в отличном озере.

Горный мед и соты тоже имеются.....

Иногда правда на дорогах бывают разбойники (на киргизской територии), но в разгар сезона их обычно нету..... :)
  • 0

#1067
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Вот я купил вчера клевые две майки с длинным руковом, мягкие, их хорошего материала за 1000 тенге
на барахолке. И по сравнению с вами сэкономил 9000 тенге !



две майки за 1000 тенге? каждая по 500 тенге? сорри, но я не верю, что ониприемлемого качества.
  • 0

#1068
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Иссык Куль ... Кегень

а это где? и патом - не верю шо это ктота так далеко ездит сам. если тока на автобусе... автобусники безбашеные все - некатарые ваще по 600 км в одну сторону ездят! но нормальные люди на них ровняца не должны!
и ваще, тема про экономию! а какая экономия, если ездить так далеко? и бензин тратить, и ресурс машины. А скока нервных клеток умирает от постоянава напряжения???? так что езда дальше 10-15 от города - это сплошные расходы и экономии нет никакой!
  • 0

#1069
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

и ваще, тема про экономию! а какая экономия, если ездить так далеко? и бензин тратить, и ресурс машины. А скока нервных клеток умирает от постоянава напряжения???? так что езда дальше 10-15 от города - это сплошные расходы и экономии нет никакой!


те, кто экономит едут на автобусе. если меньше 4 человек в машине, то автобус дешевле. нервные клетки- это да..., мы в этом году простояли 4 часа на таможне среди ночи..
  • 0

#1070
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
такое ощущение что все разными дорогами на барахолку ездят, в 10 выехали , нормально никаких пробок.

Про то что в магазинах дети много клянчат,да ни боже мой ну купите вы 1 киндер, что это сильно ударит по вашему бюджету??
НЕ это отнимает деньги ! А Мясо сыры колбасы! а это вы и с ребёнком и без купите...
  • 0

#1071
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Сама я еще не знаю :) как буду поступать будучи мамашей, чтобы сэкономить - покупать ли памперсы и пеленки для будущего ребенка или сама сошью

вы и памперсы шить собираетесь? :-) маленький ребенок, очень дорого обходиться, и экономить на нем нельзя!
  • 0

#1072
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вот я купил вчера клевые две майки с длинным руковом, мягкие, их хорошего материала за 1000 тенге
на барахолке. И по сравнению с вами сэкономил 9000 тенге !

И после этого вы предлагаете идти в магазины?

Клева. Респект вам и уважуха. Еще пару лет походите в двух маечках за 1000 тенге и кайен турбо в максимальной комплектации ваш.
А если без сорказма, то скожу Вам уважаемый, что у нас с Вами очень разные представления о качественных(пусть даже и нефирменных) вещах и о самом процессе шоппинга в целом.

#1073
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
galant - mms, тема призвана освещать все проблемы с экономией в жизни не только одежда и еда, но и досуг и развлечения.
поэтому милости просим делиться своими способами :spy:

вы и памперсы шить собираетесь? :spy: маленький ребенок, очень дорого обходиться, и экономить на нем нельзя!


:-) :) :) спасибо рассмешили..
нет конечно не собираюсь их шить :)
вот покупать стоит ли...
вот в чем вопрос
  • 0

#1074
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

нет конечно не собираюсь их шить
вот покупать стоит ли...
вот в чем вопрос

Ну как посмотришь на цены, то наверное покупать не надо, но когда замучаешься стирать, гладить, сушить матрасики( особенно зимой), то поймешь, и памятник поставишь человеку придумавшему памперсы!
  • 0

#1075
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

нет конечно не собираюсь их шить :-)
вот покупать стоит ли...
вот в чем вопрос


если делать все самой, нужно забыть о работе. ваша зарплата, может быть, покроет расходы на памперсы
  • 0

#1076
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


мудрые мамаши воспитывают так, что дети не клянчат в магазинах всякую фигню. Могу показать своих детей (принмал участие в воспитании :-) )


а как вы воспитываете/воспитали своих детей?
вы говорите им о вреде продуктов?

Да. Просто говорил с ними. Надо было видеть офигение в глазах бабушки, когда она предложила сыну конфету, а тот отказался мотивируя тем, что зубы у него не казенные :) в 3 года...
Такая же фигня и с колой и прочей атрибутикой "сладкой жизни". Сладкие фрукты - любят и едят. А сахар, конфеты и прочие "сласти" - по фигу. Жвачки на фиг не нужны им. Порой пожуют, да как-то безразличны к такому они. Вот с книгами - другое дело. Любят книги. Сэкономленное на сладостях уходит в книги. Но это я одобряю
  • 0

#1077
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

ваша зарплата, может быть, покроет расходы на памперсы


это как вы вычислили? :-)
  • 0

#1078
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

хочу рассказать про свою поездку на барахолку в эти выходные. выехали в 10.30. в целях экномии, решили не останавливаться на адеме, а спуститься ниже на европейку, т.к. по слухам цены там ниже. потом пожалели. пробка была просто не вообразимой. сплошной хаос, никаких правил дорожного движения, дым от автобусов. о том чтобы найти место для стоянки, не могда быть и речи. машины парковались вдоль дороги, на проезжей ее части, не беспокоясь о том, как будут выезжать товарищи которые приехали раньше и запарковались нормально.
в итоге было принято решение проехать через барахолку, вернуться на адем снова и отовариться там. на это ушло 2 часа. бензина истрачено в пробке тоже прилично.
теперь про адем. выбора нет абсолютно. хотела купить брюки. все какие-то блестючие, из стеклянного материала, пахнут дешевизной. есть бутики, где продаются приличные турецике и китайские вещи. стоит немерянно. брюки обыкновенные женские классика - 22 тыс. в магазине дешевле. продавцы кругом - лишь бы пропихнуть, втюхать.. у одной на манекене висели брюки. спрашиваю, сколько стоит. называет заоблачную сумму, новая коллекция мол. спросила, есть ли еще дркгие размеры. нет, то что на манекене - последние. дааа, новая коллекция в единсвенном экземпляре..! всюду бросаются названиями брендов.. дольче габана, пахнущее брезентом..

вобщем в итоге взяли мужу джинсы и рубашку. отдали 13 тыс. тож самое можно было взять в любом магазине (в том же Рибоке), за те же деньги. без нервотрепания.

можно комментариев? Спасибо

Выезжать туда надо в 9. Тогда меньше пробки, есть места парковки, ехать надо со стороны Аэродромной и ставить машину на кольце Аэродромная-Северное кольцо и идти ножками вверх 500 метров. Либо парковаться у "Аль-Фараби" и пройти ножками вниз 500 метров. Бензин не тратится на пробку, есть парковочные места и не так жарко.
Адем - та же барахолка, но с накрученными ценами, потому что аренда дорогая и переложена на покупателей.
А откуда Вы знакомы с запахом брезента? Чисто риторический вопрос, можно не отвечать. Мне лично интересно.
А по поводу отоваривания, все-таки предпочитаю вечерний шопинг в Интернете за чашечкой кофе. Дешевле, качественее, приятнее.
Рубашки мои стоят от 35 долларов, но аналогов на барахолке просто нет, сравнить не с чем. Штаны от 20 долларов, то что я смотрел на базаре аналогичное, стоит от 100 долларов и выше (почему, интересно?).

и еще. Мне абсолютно по барабану бренд. Я вообще не перевариваю надписей на одежде. Не люблю рекламировать кого-то за свои деньги.
  • 0

#1079
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

отказался мотивируя тем, что зубы у него не казенные :) в 3 года...

везет вам.. :) это не только воспитание, но и сознательность ребетенка.
мой вот, все понимает, но не принимает... :) уже на своих зубах все прознал, а нет, отказатся от сладкого не может. хотя и не пристает в магазинах, но чувствуется - ой как хочется :-)

а мы на памперсах экономили... не по своему желанию - два часа в памперсах при походе к врачу - неделю лечим болячки... типа аллергии на них было
  • 0

#1080
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


отказался мотивируя тем, что зубы у него не казенные :) в 3 года...

везет вам.. :) это не только воспитание, но и сознательность ребетенка.
мой вот, все понимает, но не принимает... :) уже на своих зубах все прознал, а нет, отказатся от сладкого не может. хотя и не пристает в магазинах, но чувствуется - ой как хочется :-)

просто Вы взамен не предлагаете ничего. Поди еще и мультики западные смотрит? Мои как посмотрят - так потом излишне возбуждены, дерутся меж собой иногда. А после советских - мир и совместная игра. Пусть даже против соседских детей - но в семье мир :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.