Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#1041
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
вот кстати, дети - это да, требуют столько в магазине.
говорят, мудрые мамаши их с собой в магазин не берут..и соответственно не покупают на кассе чупа-чупсов, киндеров и т.д.
  • 0

#1042
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Много книжек о том как направить денежный поток в своей жизни в полезное русло - "Богатый папа, бедный папа" , "Думай и богатей" и т.д.
В повседневной жизни приходится делать много расходов по тем или иным статьям.
Тема денег касается и бизнеса, и быта, и семьи..У кого какие соображения на эту тему?



На химии экономлю мужской по уходу за собой, кроме зуб.пасты и бритвы для бретья а больше мне ничаго и не надо, а вот еще туалетную бумагу! :smoke:

вот кстати, дети - это да, требуют столько в магазине.
говорят, мудрые мамаши их с собой в магазин не берут..и соответственно не покупают на кассе чупа-чупсов, киндеров и т.д.


НАДО ДЕТЯМ ПРОСТО С ДЕТСТВА ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО ВСЯКАЯ ТАКАЯ ЕРУНДА СЛАДКАЯ ЭТО ВРЕДНО!!!!!!!!! ТАК ЖЕ КАК И нИКАЛОДЕНОН (ТУПЫЕ МУЛЬТЫ)
  • 0

#1043
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, на этих лампочках написано 220V 11Wt 80mA. Итого 180тг/мес*люстра.


У меня на сарае тоже написано черти что. А там даже дров нет. 11 Ватт не могут нормально заменить 60 ваттку. Потому и считал 21 Ватт.


Угу... А проценты за транзакцию? а черный нал сувать в банкомат и показывать государству? "Да я тебя!" (с) Операция "Ы" и другие Приключения Шурика

Каакие проценты??? За какие транзакции? Каакой нал??? Ну вы блин даете... 5 баксов/месяц, и нал не особенно нужен. Только в автобус заплатить да кофе купить...

Проценты за транзакцию, то есть за оплату картой продуктов в магазине, которые берет банк. Например Казком хочет 0,3%. Если их не платить - налицо экономия. Какая - это уже второй вопрос.

Нал какой? Обычный, черный, которым у нас оплачивается труд людей. В 90% случаев.

Кофе за 5 баксов? "Вас тут не стояло" (с) известно чей



А на счет 30000 тыщ в месяц на еду... ну не получается у меня столько... на пол месяца, да, а вот на весь...

хорошо кушаете !... :smoke:


у нас выходит и больше, непонимаю удивления, ведь сейчас сходить в магазин это 4-5 тыщ отдай, а ходится раз 8 в месяц в среднем....

внимательно читайте написанное, тогда поймете удивление. 30000 тыщ = 30 000 000 тенге.
  • 0

#1044
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вот кстати, дети - это да, требуют столько в магазине.
говорят, мудрые мамаши их с собой в магазин не берут..и соответственно не покупают на кассе чупа-чупсов, киндеров и т.д.

мудрые мамаши воспитывают так, что дети не клянчат в магазинах всякую фигню. Могу показать своих детей (принмал участие в воспитании :smoke: )
  • 0

#1045
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

некоторые в субботу или воскресенье ездит на экскурсии типа Тургеньские водопады, страусиная ферма и т.д. ... Целый день на природе - чем не отдых?


ужас просто! :bored: это же очень далеко! и там нет никаких условий для отдыха!!!! :smoke: там ни одного атракциона, нет интернета и спутникового ТВ! даже банальной джакузи нет! а дорога???? это же почти 100 (СТО!!!!!!!!!) км ехать!!!!!!! и за это еще и платить надо? какой же это отдых???
  • 0

#1046
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

некоторые в субботу или воскресенье ездит на экскурсии типа Тургеньские водопады, страусиная ферма и т.д. ... Целый день на природе - чем не отдых?


ужас просто! :bored: это же очень далеко! и там нет никаких условий для отдыха!!!! :smoke: там ни одного атракциона, нет интернета и спутникового ТВ! даже банальной джакузи нет! а дорога???? это же почти 100 (СТО!!!!!!!!!) км ехать!!!!!!! и за это еще и платить надо? какой же это отдых???

Это ты про цирк? Или про фонтан у театра Ауэзова? Да, из нашей деревни туда далеко ехать. А то, что там нет условий для отдыха, ты вовремя напомнил. Поеду теперь отдыхать в какую-нибудь Швейцарию, там туалеты чище и чеки дают
  • 0

#1047
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


вот кстати, дети - это да, требуют столько в магазине.
говорят, мудрые мамаши их с собой в магазин не берут..и соответственно не покупают на кассе чупа-чупсов, киндеров и т.д.

мудрые мамаши воспитывают так, что дети не клянчат в магазинах всякую фигню. Могу показать своих детей (принмал участие в воспитании :smoke: )



Согласен
  • 0

#1048
Billy Jean

Billy Jean
  • Гость
  • 45 сообщений
Если я экономлю, кушать хочется.
Если трачу, то же самое.
Где золотая середина? :weep:
  • 0

#1049
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

мудрые мамаши воспитывают так, что дети не клянчат в магазинах всякую фигню. Могу показать своих детей (принмал участие в воспитании :weep: )


а как вы воспитываете/воспитали своих детей?
вы говорите им о вреде продуктов?
  • 0

#1050
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

мудрые мамаши воспитывают так, что дети не клянчат в магазинах всякую фигню. Могу показать своих детей (принмал участие в воспитании :weep: )


+1.. на фег детям покупать всякую хрень, типа чипсов, чупа-чупсов, газировок..? это же все химия, тем более для детского организма особенно вредна.
  • 0

#1051
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

а как вы воспитываете/воспитали своих детей?
вы говорите им о вреде продуктов?

На себе показывает.
  • 0

#1052
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


мудрые мамаши воспитывают так, что дети не клянчат в магазинах всякую фигню. Могу показать своих детей (принмал участие в воспитании :weep: )


+1.. на фег детям покупать всякую хрень, типа чипсов, чупа-чупсов, газировок..? это же все химия, тем более для детского организма особенно вредна.



ПРавельно! Скажите ребенку что если этй фигню будите кушать то будете такими же толстыми как Рустик со 2-го подъезда или Как Маши с 3-го этажа или будем все бедно жить как ..... т.к все денежки будут уходить на Сникерсы и Колу и.т.п хоть и тупо иногда кажется!
  • 0

#1053
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
У лысых больше мыла уходит на умывание. Зато на расческах и шампуне - экономия!
  • 0

#1054
Natalya_777_77

Natalya_777_77
  • Постоялец
  • 416 сообщений
А у меня дочка спокойно в магазине проходит мимо чупа-чупсов и чипсов разных. Как-то по ходу ее воспитания в течение ее 8 лет удалось донести до ребенка, что это не те вещи, продукты, на которые стоит постоянно тратить деньги. Конечно, я могу ей иногда изредка что-нибудь из этого купить, но не так, чтобы каждый поход в магазин сопровождался новым чупа-чупсом...
  • 0

#1055
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Хочу вернутся к вопросу экономии на всеми любимой барахолке.
Вот только что вернулся с походов в магазины в торговых центрах силк вей, и максима.
Знаете вот я купил 4 майки с длинным рукавом (потому что осень пришла нежданно) в колинсе и джордано.
потратил 10700 тенге. Приэтом ниокаких пробках и платной парковки за 100 тенге небыло и речи.
И качество этих вещей довольно приличное.
Девушка моя там же купила тоже неплохие вещи, мне они очень нравятся (особенно на ней :-) )
Весь наш поход что там, что там был сопровожден приличной музыкой и нормальным климатом(потому что мы были в одежде с коротким рукавом.
Так что для людей считающих деньги и для тех кто нелюбит орание мальчиков, девочек (жол даем, кола, фанта , спрайт, шаурма, чебуреки) фирменные магазины это супер.
Барахолка это исключительно для богатых.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 07.09.2008, 21:32:19


#1056
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
хочу рассказать про свою поездку на барахолку в эти выходные. выехали в 10.30. в целях экномии, решили не останавливаться на адеме, а спуститься ниже на европейку, т.к. по слухам цены там ниже. потом пожалели. пробка была просто не вообразимой. сплошной хаос, никаких правил дорожного движения, дым от автобусов. о том чтобы найти место для стоянки, не могда быть и речи. машины парковались вдоль дороги, на проезжей ее части, не беспокоясь о том, как будут выезжать товарищи которые приехали раньше и запарковались нормально.
в итоге было принято решение проехать через барахолку, вернуться на адем снова и отовариться там. на это ушло 2 часа. бензина истрачено в пробке тоже прилично.
теперь про адем. выбора нет абсолютно. хотела купить брюки. все какие-то блестючие, из стеклянного материала, пахнут дешевизной. есть бутики, где продаются приличные турецике и китайские вещи. стоит немерянно. брюки обыкновенные женские классика - 22 тыс. в магазине дешевле. продавцы кругом - лишь бы пропихнуть, втюхать.. у одной на манекене висели брюки. спрашиваю, сколько стоит. называет заоблачную сумму, новая коллекция мол. спросила, есть ли еще дркгие размеры. нет, то что на манекене - последние. дааа, новая коллекция в единсвенном экземпляре..! всюду бросаются названиями брендов.. дольче габана, пахнущее брезентом..

вобщем в итоге взяли мужу джинсы и рубашку. отдали 13 тыс. тож самое можно было взять в любом магазине (в том же Рибоке), за те же деньги. без нервотрепания.
  • 0

#1057
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Та еще штучка:
Вы забыли упомянуть о том, что везд на территорию парковки АДЕМА стоит 150 тенге. Тоже не маловажный фактор.

#1058
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Хочу вернутся к вопросу экономии на всеми любимой барахолке.
Вот только что вернулся с походов в магазины в торговых центрах силк вей, и максима.
Знаете вот я купил 4 майки с длинным рукавом (потому что осень пришла нежданно) в колинсе и джордано.
потратил 10700 тенге. Приэтом ниокаких пробках и платной парковки за 100 тенге небыло и речи.
И качество этих вещей довольно приличное.
Девушка моя там же купила тоже неплохие вещи, мне они очень нравятся (особенно на ней :-) )
Весь наш поход что там, что там был сопровожден приличной музыкой и нормальным климатом(потому что мы были в одежде с коротким рукавом.
Так что для людей считающих деньги и для тех кто нелюбит орание мальчиков, девочек (жол даем, кола, фанта , спрайт, шаурма, чебуреки) фирменные магазины это супер.
Барахолка это исключительно для богатых.

Давно подметил, что качественная фактура на барахолке выравнивается по ценам с бутиками в городе!!!

Не так давно гулял по Адему в поисках хорошей футболке!! В 90 % точек товар абсолютно идентичный и качеством нехороший!!! Нашел в итоге пару хороших мест с неплохой турецкой фактурой и приличным материалом...купил там рубашку за 6000тг....потом нашел точку, торгующую брендом..."De Puta Madre" ...
Майки у них просто шикарные...таких принтов я еще не встречал! Вообщем купил там пару майков по 5 штук каждая!! Так что материальной разницы для меня нет, где одеваться....Есть время и желание еду на барахолку ...... Нету времени иду по магазинам города!
  • 0

#1059
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
В воскресенье поехала в Адем за детскими вещами. Приехала в 10.15 - половина лавок закрыта (!).
В результате за 2 часа купили все, что было нужно (или почти то, что нужно.
Не уверена, что сэкономила много денег, единственный плюс - большое количество лавок в одном месте - колесить по магазинам вместе в ребенком выше моих сил.
  • 0

#1060
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

колесить по магазинам вместе в ребенком выше моих сил.


а колесить по барахолке? вообще трудно представить, что туда можно с ребенком ехать. ну если только совсем рано..и только на адем. мы приехали где-то в 11 часов. это был ад..

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 08.09.2008, 09:37:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.