Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#641
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Велосипед - вещь хорошая и даже полезная, но не в большом городе.
Здесь и без физических нагрузок собираешь в легкие сажи и пыли. А с велом да по проезжей части...
Сэкономленные деньги как раз пойдут на лекарства... :)
По мне лучше мотоциклы, скутеры, мотороллеры и мопеды - в зависимости от возможностей кошелька. Все же это дешевле чем на своей авто или такси, да по пробкам быстрее.
Сейчас сам пытаюсь определиться какой вид выбрать :D

Кстати да...
Сам тоже в последнее время задумываюсь о мотоцикле скромненьком или скутере, особенно когда стоишь в пробке а мимо, так не спеша катят товарищи на скутерах :)
Но с другой стороны масса минусов, всё таки в классическом мужском костюме на поездишь, шлем обязателен и др...
вообщем тут думать много надо... ;)
  • 0

#642
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я считаю что экономия это глупо, голова и так болит. Просто откадывайте долларов 300 - 500 в месяц, а остальное тратьте на что хватит, и все!
  • 0

#643
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
откладывать деньги бессмысленно.. они обесцениваются быстрей, чем вы накопите на что-либо.. деньги нужно не откладывать - а вкладывать в активы..
  • 0

#644
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

откладывать деньги бессмысленно.. они обесцениваются быстрей, чем вы накопите на что-либо.. деньги нужно не откладывать - а вкладывать в активы..



например?
  • 0

#645
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Полностью согласна насчет вкладывать. Только куда?
А тратить, надо с умом! Один умный человек, Бодо Шефер кажется, сказал что если у вас нет в заначке необходимого количества денег на пол года (ну чтоб прожить не работая и не экономя где то пол года) вы не можете тратить на развлечения, сигареты, спиртное..... Что люди тратят много денег на понты( например ездят на крутой тачке в кредит при зарплате в 1000 бакинских). А понты всегда дорого стоят. А на еде и здоровье не экономить никогда, да и на детях и образовании.... Это самые долгосрочные инвнстиции.
  • 0

#646
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
вот и растолкуйте куда в активы ?
  • 0

#647
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


откладывать деньги бессмысленно.. они обесцениваются быстрей, чем вы накопите на что-либо.. деньги нужно не откладывать - а вкладывать в активы..

например?

Присоединяюсь к вопросу...
Кукие направления (доступные для физ. лиц) вы считаете стабильными в настоящей ситуации?
  • 0

#648
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
я предпочитаю пройтись пешком, вместо поездки на такси, ну если конечно расстояние позволяет :fie: ...и безопасно, и полезно...и экономия! :shy:
  • 0

#649
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
тупо - вода и электроэнергия.
раньше дома "баню разводила", чтоб просто протереть полы, щас трачу меньше определенно )
кризис меня многим чудесам научил!
  • 0

#650
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Господа, да здравствует КРИЗИС!!! Мы многому научились, мы стараемся жить по средствам, и каждый уже начинает думать как нужно, а не как хочет. Стимулирует нас ситуация жизненная, кто сильней духом тот и проживет. Мы страна молодая и амбициозная мы сможем построить наше будущее и будущее наших детей. Настало время перемен и мы должны стойко вынести все невзгоды и сплотиться единым духом. Пора как в России строить патриотизм, а не идеализм. Каждый должен внести свою лепту, я благодарен этой стране, она мне многое дала, я многому научился. Я не хочу искать лучшей доли в чуждых краях, я сам себе лучшая доля. Нельзя отчаиваться, нужно жить будущим!!!
  • 0

#651
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Интересно, каким будущим Вы ЗДЕСЬ собрались жить? Рецептик не подскажете? Не знаю какой там патриотизм в России, но у нас его нет. Каждый борется за то, чтоб своя (извините) задница была цела, и все. А активы... То, что еще год назад было выгодным вложением денег лопнуло, как мыльный пузырь( недвижимость например). У нас зарабатывает только тот, у кого власть, даже не зарабатывает, а просто приумножает. А у кого ничего нет - будет плодить нищету. Экономя на чем то, мы только еще раз доказываем, что мы не можем ЗАРАБОТАТЬ БОЛЬШЕ, мы можем только ДЕШЕВЛЕ ЖИТЬ. А почему???
Лампочки энергосберегающие? Так мы воду дороже сделаем! Вместо магазинов базар? Фиг вам, закроем базары, мы же цивилизованная страна!
Просто дали всем попробовать вкус легких денег, набрали люди кредитов, а теперь опаньки!!! Приехали! У нас не та страна, где люди хотят зарабатывать своим умом, своими силами, нам легче своровать, продать что плохо лежит, прокутить денежки, а потом ныть, как теперь экономить, денежек то не хватает?! Советский дурацкий менталитет, что нам всем кто то что то даст. КУКИШ!!!!
  • 0

#652
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Господа, да здравствует КРИЗИС!!! Мы многому научились, мы стараемся жить по средствам, и каждый уже начинает думать как нужно, а не как хочет. Стимулирует нас ситуация жизненная, кто сильней духом тот и проживет.

И это правильно друзья! :shy:
Яркий пример тому, отношение граждан к потребительскому кредитованию... Вспомните какой ажиотаж был к примеру год назад, буквально на все виды кредитования, а сейчас мы пожили на пол зарплаты и поняли, что ну его нах, лучше обычными способами копить будем...
От этого хорошо не только гражданам, но и банкам...

Вот он метод кнута и пряника, в глобальном масштабе :fie:
  • 0

#653
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Нееееее! Это метод камчи и баурсака! :shy:
  • 0

#654
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

я предпочитаю пройтись пешком, вместо поездки на такси, ну если конечно расстояние позволяет :) ...и безопасно, и полезно...и экономия! :rotate:

а я не жалею на такси :smoke:
мне время дороже денег
  • 0

#655
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


откладывать деньги бессмысленно.. они обесцениваются быстрей, чем вы накопите на что-либо.. деньги нужно не откладывать - а вкладывать в активы..



например?


Например, в драгметаллы. В кризисный период их цена растет стремительными темпами. И колебание цены не такое сильное как у разных валют. В ближайший год-полтора рост их стоимости гарантирован.
Есть еще вариант вложения в ПИФы. При хорошем анализе имеющихся фондов можно "поднять" неплохие деньги, больше чем на депозите.
При грамотном подходе вариантов множество.
  • 0

#656
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
драгметаллы - это золото бриллианты, камни?
  • 0

#657
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
экономлю на гулянках и пьянках так как не гуляю и не пью, экономия существенная :lol:
а так же на сотке, не гоняюсь за новыми моделями т.к. считаю это не главным, хожу со свое старой купленной еще в студенческие годы :)

Сообщение отредактировал !NO PASARAN!: 11.07.2008, 15:29:48

  • 0

#658
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

а я не жалею на такси :)
мне время дороже денег

+1
Абсолютно согласна!
  • 0

#659
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Экономлю на мясе-летом мало его ем :)
  • 0

#660
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений



откладывать деньги бессмысленно.. они обесцениваются быстрей, чем вы накопите на что-либо.. деньги нужно не откладывать - а вкладывать в активы..

например?

Например, в драгметаллы. В кризисный период их цена растет стремительными темпами. И колебание цены не такое сильное как у разных валют. В ближайший год-полтора рост их стоимости гарантирован.

Буквально год назад, все так же говорили про недвижимость. В неё инвестировали все: граждане, банки, страховые компании пенсионные фонды, а потом ты-дыщ :laugh: и цена рухнули на 40-50% за год...
Никто даже не прогнозировал спад цены...
Так что одновременно доходный и стабильных инвест схем очень мало :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.