Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#601
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а кто как экономит на свзяи мобильной, на коммунальных услугах?
  • 0

#602
Инакентий

Инакентий
  • Забанен
  • 14 сообщений

а кто как экономит на свзяи мобильной, на коммунальных услугах?


стараюсь не звонить по пустякам, городской же есть если что

#603
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

а кто как экономит на свзяи мобильной, на коммунальных услугах?

А как можно на этом экономить? Если только поменьше говорить на мобиле, поменьше тратить гор и хол воды и электроэнергии. Тут выше писали про суперэлектросберегающие лампочки, которые стоят дороже, но светят лучше и дольше и расходуют мало. Вот собираюсь все такие купить тоже. Конечно стараюсь не жечь по-напрасну свет в комнатах, но все таки часто дома такая картина: работают 2 телевизора, компьютер, свет горит почти во всех комнатах, стирает стир. машина и пр.))) Вот такая экономия..эх! :)
  • 0

#604
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
а у меня халява - рабочая сотка :)

+ еще планирую экономить на бензине - на велосипеде ездить на работу и с работы. заодно здоровью помощь!
  • 0

#605
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

а у меня халява - рабочая сотка :)

+ еще планирую экономить на бензине - на велосипеде ездить на работу и с работы. заодно здоровью помощь!

Велосипед - это классно! Сама бы с удовольствием купила бы да ездила - офис недалеко, но не всегда позволяет форма одежды для такого средства передвижения, у вас форма свободная?
  • 0

#606
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
стал из экономии закупаться на оптовке на розыбакиева, вспомнил, так сказать, старые добрые времена. цены в 1.5 раза ниже чем на базаре рядом с домом или в магазинах, а на некоторые продукты, например на сыры цены в 2 раза ниже! мясо в Ключах беру на базаре и свежее чем в городе и цена нормальная, свининка задняя часть 650 тг. стоит за кило, говядина столько же. надо бы еще фрукты овощи в алтын-орде брать, но далековато, все не соберусь ни как. еще дом старой постройки без горячей воды, стоял электрический водонагреватель в месяц наматывал по 300кВт, разорился поставил газовый нагреватель, терь плачу за газ всего 600 тг.

Сообщение отредактировал Dobrich: 04.06.2008, 16:23:25

  • 0

#607
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

стал из экономии закупаться на оптовке на розыбакиева, вспомнил, так сказать, старые добрые времена. цены в 1.5 раза ниже чем на базаре рядом с домом или в магазинах, а на некоторые продукты, например на сыры цены в 2 раза ниже! мясо в Ключах беру на базаре и свежее чем в городе и цена нормальная, свининка задняя часть 650 тг. стоит за кило, говядина столько же. надо бы еще фрукты овощи в алтын-орде брать, но далековато, все не соберусь ни как. еще дом старой постройки без горячей воды, стоял электрический водонагреватель в месяц наматывал по 300кВт, разорился поставил газовый нагреватель, терь плачу за газ всего 600 тг.


а где эта оптовка?
  • 0

#608
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

+ еще планирую экономить на бензине - на велосипеде ездить на работу и с работы. заодно здоровью помощь!

Мля, мене такой способ нипаможет - стоянка возле дома дорогая :)
  • 0

#609
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
расстался с подругой,экономия офигеть какая :)
  • 0

#610
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

мясо в Ключах беру на базаре

А где эти ключи?
Мираж, оптовка - По розыбакиева перед Ташкентской

Сообщение отредактировал Ksenny: 04.06.2008, 16:56:41

  • 0

#611
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

а кто как экономит на свзяи мобильной, на коммунальных услугах?


подключила себе и родителям пакет друзья с минутой по 4,2 тенге.. экономия заметная.
лампы давно только экономичные и не польские (они ночью моргают)
не ведусь на покупку дешевых продуктов - половину потом выкидываю.

не экономлю на транспорте - мое нормлальное состояние настроения и сьэкономленное время мне дороже. в итоге дома раньше на 40-45 минут чем на автобусе.

обеды на работу приношу из дома. благо есть кухня на работе. выбираю пищу здоровую и полезную.

почти не глажу вещи (утюг то мотает много света) за счет того, что сушу блузки и платья на вешалках и выбираю маломнущиеся вещи.
хотя тут больше экономия моего времени.

чистка зубов со стаканом а не с постоянно текущей водой. правда у меня все равно счетчика нет

да и при экономии надо быть разумными.
ведь часто экономя копейки - мы теряем намного больше.

экономить с умом - значит быть рачительными.
  • 0

#612
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений


+ еще планирую экономить на бензине - на велосипеде ездить на работу и с работы. заодно здоровью помощь!

Мля, мене такой способ нипаможет - стоянка возле дома дорогая :)


зачем стоянка? я на 8 этаже живу - на лифте велик поднять - не трудно!
  • 0

#613
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Велосипед - это классно! Сама бы с удовольствием купила бы да ездила - офис недалеко, но не всегда позволяет форма одежды для такого средства передвижения, у вас форма свободная?

http://vse.kz/index....ic=160148&st=40 - я сегодня задался тем же вопросом :)
  • 0

#614
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

а где эта оптовка?

Розыбакиева-Райымбека одна из первых оптовок, после той что была рядом с парком Горького :-)

А где эти ключи?

Ключи - это по кульджинке м/у Панфиловым и Байтереком (Новоалексеевка), рынок с левой стороны если ехать в сторону Новоалексеевки, там обычно машин валом припарковано на обочине. не сильно близко, но мне бывает по-пути

Сообщение отредактировал Dobrich: 05.06.2008, 18:23:59

  • 0

#615
Peaches'n'Cream

Peaches'n'Cream
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
не курю.
не покупаю дешевую обувь и косметику.
сама устанавливаю технику ,кот могу,домашний кинотеатр,модем мегалайновский,собираю сама мебель икеа,беру книги почитать у друзей,то же и с двд.
бесплатно захожу в клубы :-)
  • 0

#616
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

собираю сама мебель ,


:) уау!!!
а я же замок на входной двери сама могу поменять!!! ... почти любой :smoke:

стала крупы покупать в пакетиках... для меня экономно, не в плане цены, а в том что практически безотходно (лишнего не сваришь и не выбрасывается) и экономия времени на приготовление
  • 0

#617
Phill

Phill
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А я не начём не экономлю.Жизнь дана один раз.

:D :D


собираю сама мебель ,


:) уау!!!
а я же замок на входной двери сама могу поменять!!! ... почти любой :smoke:

стала крупы покупать в пакетиках... для меня экономно, не в плане цены, а в том что практически безотходно (лишнего не сваришь и не выбрасывается) и экономия времени на приготовление


А ещё пакетик остаётся :)
  • 0

#618
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

А ещё пакетик остаётся :)

:smoke: гы-гы! а говорите не экономите! :D
  • 0

#619
Pit-viper

Pit-viper
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
не шевченко-шагабутдинова во дворах весной кажется открылся магазин социальный. там все дешевле танег на 30-100. порой экономия выходит значительная. особенно когда много чего покупаешь. магазин не для пенсионеров. отовариваться могут все желающие. есть еще дешовые мясные магазины в районе ВАЗа
  • 0

#620
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
вообще ну умею экономить

экономия по-моему:
1. никак не куплю абонемент в фитнесс
2. всячески отговариваю жену не ходить на всякие курсы
3. пытаюсь ограничить запросы ребенка

только в эти моменты чувствую, что экономлю, хотя понимаю что на самом деле это не так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.