Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#681
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Вообще пытаться экономить каждую копейку плохо, в мозг поступает сигнал,я бедный, так только невроз заработаешь. Относитесь к деньгам проще, есть в кармане -отлично, нет ни копейки - ничего, постройнеете хоть. А если серьезно заведите Cash программа такая, получили к примеру ЗП, распланируйте, что на что у вас уходит и все лимит исчерпан( только это после 2-3 месячев использования программы, когда поймете куда бабки уходят, только записывать надо ежедневно).
  • 0

#682
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

вот многие ставят энергосберегающие лампы, а ставить крутящиеся выключатели для регулирования яркости света не ставите?

Мы такие дома поставили в каждой комнате-очень удобно, тут выше писали что перегарают лампочки, не знаю от чего это зависит, но у нас все нормально пока ;)
  • 0

#683
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений
можно попробовать экономить на шампуне и еде:
если не мыть голову, недели через две заведуться мухи и другие насекомые, которых потом можно ловить и есть...
  • 0

#684
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
сейчас экономлю на электричестве, выключил Num Lock ;)
  • 0

#685
MireX

MireX

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
очень солидная экономия для своего кармана - пользование интернетом за счет работодателя ;)



и на его же компьютерах ;)
  • 0

#686
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

очень солидная экономия для своего кармана - пользование интернетом за счет работодателя ;)



и на его же компьютерах ;)


можно ноут также за счет работадателя заряжать :laugh:
  • 0

#687
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений

и сейчас посмотрите на расплодившиеся автомойки - каждую секунду там моют свои машины люди.
при этом такие мощные струи чистой опять таки питьевой воды так и хлещет отовсюду.

на мойках вода ниразу не питьевая.. запрещено питьевой мыть машины!
пить пробовали? ;)
  • 0

#688
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


и сейчас посмотрите на расплодившиеся автомойки - каждую секунду там моют свои машины люди.
при этом такие мощные струи чистой опять таки питьевой воды так и хлещет отовсюду.

на мойках вода ниразу не питьевая.. запрещено питьевой мыть машины!
пить пробовали? :lol:


тогда успокойте меня - откуда же это вода?
  • 0

#689
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Эта вода из городского водопровода. Просто платят они чуть дороже. Так что ограничений питьевая ли, у нас в городе нет. Санэпидстанция вроде контролирует только утилизацию использованной воды(но это просто слова).
  • 0

#690
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Когда нужно че нить купить, не покупаю его с первого раза - в первый день прихожу в магазин, просто смотрю и думаю "а оно мне надо?" и ухожу, и если на след день получается передумать - сэкономил кучу бабла... :) Это относится в первую очередь ко всяким цифровым побрикушкам типа телефона, че нить для компа или для машины...
  • 0

#691
Barak

Barak
  • Гость
  • 15 сообщений
Кушаю только дома!
Конкретная экономия!
  • 0

#692
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Экономлю на бензине. Передвигаюсь на велосипеде.
  • 0

#693
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

eugene_bis,
видимо у вас сейчас цвет белый или бежевый.
а темные машины требуют постоянной чистки.

Цвет точно такой-же как на третий-четвертый день после мойки. Если сухо никаких пятен от капель. Со временем, конечно-же, добавляются отпечатки пальцев, голубиные приветы и прочие "радости". Раног или поздно пора на мойку, но количество посещений уменьшается ощутимо.

слушайте, если постоянно только как сыч экономить - жить будет пресна и неинтересна.
вот как вы экономите на развлечениях - например, вам надо пригласить друзей или самим пойти в гости, или выехать на природу.
в этом плане как-то удается сэкономить что-то или нет?

Если бросить пить экономия очень ощутима. Плюс появляется свободное время (алкоголь - жуткий хронофаг), радуется печень, карман практически не страдает. Не секрет, что большинство немотивированных расходов осуществляются в состоянии эйфории, обычно алкогольной. :)
Убедился на себе , как только стал воздерживаться от пойла резко уменьшилась расходная часть бюджета.
Резюме - развлечения, если не сдабривать их непомерными дозами алкоголя, не так уж и накладны.
  • 0

#694
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Экономлю на бензине. Передвигаюсь на велосипеде.


В смысле на работу та велике? Я тоже думал об жтом, но на работу нужно ходить в костюме, а на велике так не поездишь...
  • 0

#695
Barak

Barak
  • Гость
  • 15 сообщений
В Голландие был там ездят на великах в костюме.
Смотрица конешна прикольно.
  • 0

#696
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Экономлю на бензине. Передвигаюсь на велосипеде.


В смысле на работу та велике? Я тоже думал об жтом, но на работу нужно ходить в костюме, а на велике так не поездишь...


1.Есть разные типы велосипедов. 2.есть разные работы) 3.есть разные условия.

1. есть городские велосипеды которые катают намного быстрее горных, так что можно не потея приехать на работу быстрее парня на горном.

2. не у всех требуют костюм)

3. а если требуют, то в некоторых фирмах обезательно найдется место переодеться.

главное найти правильное решение. в европе куча народу катает на велосипеде.
К примеру в германии бензин и дизель привозной. поэтому велосипедистов там вообще туча. думаю так же и в других странах евро союза ) (про германию знаю от родных).
  • 0

#697
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Экономлю на бензине. Передвигаюсь на велосипеде.

+ К тому же сжигаешь калории, избавляя себя от необходимости посещать спортзал, чтобы откататься на том же велотренажере. Тоже думаю о приобретении, но пока не решаюсь из-за отсутствия велопарковок.
  • 0

#698
Makhabat

Makhabat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Экономить стараюсь, пока плохо получается. Сейчас думаю начать с электроэнергии, что-то много накручивает.
  • 0

#699
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений
а за меня руководство города экономит :cry: . горячую воду на мне уже 3 месяца экономит. электроэнергию с газом периодически подэкономливает. скоро ваще буду нахаляву жить!
  • 0

#700
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
экономлю на свете, сплю без света
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.