Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#661
Sunflower_Jane

Sunflower_Jane
  • Гость
  • 13 сообщений
на одежде: шью сама. Поэтому, когда вижу простенькую вещь из дешевой ткани, где 2 шва и пара вытачек, за баснословные деньги, - ужасаюсь )
  • 0

#662
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Пральна, любой депозит обесценивается в соответствии с инфляцией, любое приобретение требует денег опять же на свое содержание(квартира, машина...), техника устаревает, золото, брылианты могут украсть... Вопрос остается открытам...
  • 0

#663
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Экономлю на топливе и оберегаю окружающую среду-хожу пешком :)
  • 0

#664
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
вот многие ставят энергосберегающие лампы, а ставить крутящиеся выключатели для регулирования яркости света не ставите?
говорят, что ресурс лампы увеличивает - плавное включение света и можно включить тусклый свет - при просмотре телевизора/компа или в качестве ночника - когда маленькие дети

удобно ли пользоваться и будет ли работать в паре с сберегающими лампами? вроде это будет зависеть от того - что регулирует такой выключатель - силу тока или напряжение.
  • 0

#665
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
экономлю на электроэнергии - выключаю свет, когда сижу за компом, читаю книжку в темноте, на КПК (правда не часто, а то можно зрение посадить), не покупаю лицензионные диски и книги, качаю все с нета, экономлю на сотовой связи - с мобилы общаюсь по аське.
  • 0

#666
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
кстати, тут ктото писал на предыдущей странице, что не кушает летом мясо.
знаете, я тоже против мяса.
итак духота, жара, еще и мясо внутрь.
я покупаю рыбу или просто арбуз, что -нить легкое..
  • 0

#667
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

тупо - вода и электроэнергия.
раньше дома "баню разводила", чтоб просто протереть полы, щас трачу меньше определенно )
кризис меня многим чудесам научил!


раздражают люди, которые беспечно относятся к таким ценностям как вода.
И кстати, это раздражение еще с детства в советское время, когда во дворе кто то поливал свои деревья, огородики и т.д. при этом забывали выключать краны за собой.
читая, вкусная вода просто так лилась час-два-три.

и сейчас посмотрите на расплодившиеся автомойки - каждую секунду там моют свои машины люди.
при этом такие мощные струи чистой опять таки питьевой воды так и хлещет отовсюду.
  • 0

#668
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Ну давайте тогда будем экономить воду, но ходить грязными, ездить на грязных машинах, и нах поливать цветы, пусть сохнут. Странная логика какая-то у вас :D
  • 0

#669
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Никто даже не прогнозировал спад цены...
Так что одновременно доходный и стабильных инвест схем очень мало :D


прогнозы о предстоящем спаде цен были, просто мало кто в это верил

а вот со вторым вашим утверждением соглашусь
  • 0

#670
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Да не надо зацикливаться именно на экономии, богаче не станете. Просто живите по средствам, вот и все!
  • 0

#671
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений

Да не надо зацикливаться именно на экономии, богаче не станете. Просто живите по средствам, вот и все!


Согласен! :D
  • 0

#672
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
учитывая как подскочили цены на бензин, об экономии говорить не приходится... :D
  • 0

#673
Женька Фенька

Женька Фенька

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений

учитывая как подскочили цены на бензин, об экономии говорить не приходится... :D


у дяди тойета 1,6 экономная
  • 0

#674
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Пытаюсь на чем то сэкономить но у меня это плохо получается. :D
  • 0

#675
Женька Фенька

Женька Фенька

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений

Пытаюсь на чем то сэкономить но у меня это плохо получается. :D


Вы наверно привыкли жить на широкую ногу
  • 0

#676
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

и сейчас посмотрите на расплодившиеся автомойки - каждую секунду там моют свои машины люди.
при этом такие мощные струи чистой опять таки питьевой воды так и хлещет отовсюду.

Я экономлю на мойке. Купил щетку-опахало, раз-два в неделю обмахиваю машину, если погода сухая - месяц-полтора обхожусь без мойки. А раньше мыл еженедельно (цвет темно-синий).
  • 0

#677
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
eugene_bis,
видимо у вас сейчас цвет белый или бежевый.
а темные машины требуют постоянной чистки.

слушайте, если постоянно только как сыч экономить - жить будет пресна и неинтересна.
вот как вы экономите на развлечениях - например, вам надо пригласить друзей или самим пойти в гости, или выехать на природу.
в этом плане как-то удается сэкономить что-то или нет?
  • 0

#678
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

вот многие ставят энергосберегающие лампы, а ставить крутящиеся выключатели для регулирования яркости света не ставите?
говорят, что ресурс лампы увеличивает - плавное включение света и можно включить тусклый свет - при просмотре телевизора/компа или в качестве ночника - когда маленькие дети

удобно ли пользоваться и будет ли работать в паре с сберегающими лампами? вроде это будет зависеть от того - что регулирует такой выключатель - силу тока или напряжение.

Не советую с этим регулировщиком (кажется "ридер" называется?) энергосберегающие лампочки использовать одновремнно, перегорали только так. Знакомый электрик сказал, что надо ставить обычный выключатель. Как поменяла - ни одна лампа еще не перегорела. Обычные лампочки - да, там может помочь что-то сэкономить, только ведь в целях экономии сразу слабые лампочки вкручивают.
  • 0

#679
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
На отдыхе с друзьями не надо экономить, а то через некоторое время поймете что превратились в Плюшкина в полном одиночестве.
  • 0

#680
EveningTaxi

EveningTaxi
  • Гость
  • 5 сообщений
Экономить надо, это однозначно, вот тока не знаю на чем. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.