Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#621
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

не шевченко-шагабутдинова во дворах весной кажется открылся магазин социальный. там все дешевле танег на 30-100. порой экономия выходит значительная. особенно когда много чего покупаешь. магазин не для пенсионеров. отовариваться могут все желающие. есть еще дешовые мясные магазины в районе ВАЗа



скажите а как называется? есть опознавательные знаки?
  • 0

#622
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На "Чайке", говорят недорого. Как-раз в р-не ВАЗа.
  • 0

#623
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

а кто как экономит на свзяи мобильной, на коммунальных услугах?

Супруг вчера лампочки поменял на энергосберегающие. Там где стояла на 100 ватт, теперь стоит на 15 ватт. Вроде, темнее не стало и свет стал мягче. Посмотрим через месяц на счетчик.
  • 0

#624
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Экономлю на сладком-я его не ем :laugh:
  • 0

#625
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а на машине и ее причиндалах никак не экономите?
  • 0

#626
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


а кто как экономит на свзяи мобильной, на коммунальных услугах?

Супруг вчера лампочки поменял на энергосберегающие. Там где стояла на 100 ватт, теперь стоит на 15 ватт. Вроде, темнее не стало и свет стал мягче. Посмотрим через месяц на счетчик.

у меня уже лет 7 дома стоят энергосберегающие лампы, единственное - не берите дешевые китайские, не выдерживают и года (экономии не получиться)! Нормальные так 3-4 года пашут!
  • 0

#627
NecEros

NecEros
  • Гость
  • 27 сообщений
не курю
не пью
на свое здоровье не экономлю.
  • 0

#628
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

а на машине и ее причиндалах никак не экономите?

вовремя стараюсь обратится к спецам, чтоб не доводить до серьезных поломок. т.е. больше профилактики, чем лечения

еще, стиль езды поменяла на более мягкий - экономия и бензы и колодок (не считая, что не "убиваешь" движок и коробку), по ямам только медленно - берегу ходовку. на чимбулак на своей теперича не ездю... экономлю :spy:
  • 0

#629
Marish

Marish
  • Гость
  • 9 сообщений

Много книжек о том как направить денежный поток в своей жизни в полезное русло - "Богатый папа, бедный папа" , "Думай и богатей" и т.д.
В повседневной жизни приходится делать много расходов по тем или иным статьям.
Тема денег касается и бизнеса, и быта, и семьи..У кого какие соображения на эту тему?


Порекомендуй своих знакомых и получи 10 процентов от их регистрации. тел 2484661
  • 0

#630
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
[quote name='Zariko' date='28.05.2008, 16:49' post='5784298']
Камикадзе, теперь будете каждые 10 минут перегонять. на меге с 26-го мая 10 минут бесплатно, 1 час - 100 тенге, 2 часа 200 тенге, 4 часа - 300 тенге.

Камикадзе, теперь будете каждые 10 минут перегонять. :-)
  • 0

#631
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Между прочим, если :-) вы будете ежемесячно пополнять ДАЖЕ депозит на 50 долларов (почти ваши 500$ в год) под 15% годовых с капитализацией (Нурбанк, Темирбанк, Альянс и пр.), не говоря о других инструментах (ПИФы, малый бизнес, фондовый рынок и т.д.), то через 20 лет эти деньги превратятся в 74.850$. Из 10.000 - 75.000. По моему неплохо.

А вот представьте, что можно было купить на 100 долл. 10 лет назад, а что сейчас???
Т.е. доллар (да и любая валюта) обесценивается, а продукты, услуги дорожают!
По-моему, депозиты это самый крайний вариант, когда совсем некуда вложить деньги.

Приведу :D пример - близкая в одно время подруга притащила мне с "Алмы" такую штуку, пять металлических шариков на нитках повешены рядом, когда оттягиваешь и отпускаешь одну из крайних, например справа, он ударяет остальные четыре и отлетает крайний левый шарик, не знаю как эта штука называется. Пришлось сделать очень довольное лицо :spy: и пустить скупую :D мужскую слезу от переизбытка благодарности. Хотя эта штука мне нафик не сдалась. :eek:

Аргумент - просто ей очень понравились металлические блестяшки, а мужик на это вряд ли повелся бы.

Давно ищу такую штуку, никак на глаза не попадается, а то бы купил.
  • 0

#632
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

а у меня ха :-) лява - рабочая сотка :spy:

+ еще планирую экономить на бензине - на велосипеде ездить на работу и с работы. заодно здоровью помощь!

Рабочая сотка, это скорее доход, а не халява, хоть и косвенный.
А на велосипеде я побаиваюсь ездить, собьют/переедут и оглядываться не будут
  • 0

#633
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
про велосипед. уже кажется второй мсяц катаю с дома до работы и обратно:-) уже не трачу на такси(опаздывал. тк живу далеко и пробки утром это еще то). просто не катаюсь и не парюсь в автобусах(и конешно же не нервничаю... автобус это такие нервы...) тупо с музыкой осторожно по правилам кручу педали:spy:
(да иногда хочетс скорости поэтому есесенно потеем:D и вообще с велосипедом приходится переставлять некоторые приоритеты, но это в любом деле... и мне собсно это нравится:D)
пс:проехал в общем уже около 1000км)
  • 0

#634
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Велосипед - вещь хорошая и даже полезная, но не в большом городе.
Здесь и без физических нагрузок собираешь в легкие сажи и пыли. А с велом да по проезжей части...
Сэкономленные деньги как раз пойдут на лекарства... :spy:
По мне лучше мотоциклы, скутеры, мотороллеры и мопеды - в зависимости от возможностей кошелька. Все же это дешевле чем на своей авто или такси, да по пробкам быстрее.
Сейчас сам пытаюсь определиться какой вид выбрать :-)
  • 0

#635
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Велосипед - вещь хорошая и даже полезная, но не в большом городе.

если б большинство пересело бы на велики, то экология улучшилась бы и мы сберегли б остатки здоровья :-) сыкономили бы на лекарствах! только бы много... :spy:
  • 0

#636
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

а на машине и ее причиндалах никак не экономите?

на машине нельзя экономить ИМХО.

Стала экономить на шоколадках. Если учесть, что я очень неравнодушна к Фазеру и раньше в день уходило по 1-2 плитки - экономия получается нехилая.
  • 0

#637
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
в последнее время получается, что экономлю только на себе :-)
  • 0

#638
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Пытаюсь на чем-нибудь сэкономить- НЕПОЛУЧАЕТСЯ!
  • 0

#639
ayoka

ayoka
  • Частый гость
  • 88 сообщений

а я, как не пыталась, не умею экономить... ну никак у меня не выходит! есть деньги - надо их срочно потратить...

и у меня та же самая беда.....
:weep:
  • 0

#640
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


а я, как не пыталась, не умею экономить... ну никак у меня не выходит! есть деньги - надо их срочно потратить...

и у меня та же самая беда.....
:D


Если деньги тратятся на мало значительные вещи, то купите копилку и ложите туда. Желательно купюрами. И копилка должна открываться ТОЛЬКО при помощи МОЛОТКА. :)
Ложится в копилку легко, а вытащить.... ;)
Вот и будет экономия от бесполезных трат. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.