Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#3261
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

До 30.000 км? :smoke:

На Гелиосе не бываю.

А вы поэкономьте как это делает КЗ, заодним и проверите достоверность моих слов. Слабо?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 23.08.2009, 11:04:29


#3262
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

стали экономить на походах в Магнум :-/. каждое посещение опустошало карман на 15000-20000 в неделю, сейчас закупаемся в смолле + зел. базаре и др. магазах. Странно, но расходы уменьшились.
Сделала вывод: в магнуме приобреталось достаточно много ненужного, либо того, без чего можно реально обойтись, сейчас покупки делаем точечно, т.е. по необходимости.

да уж... я тоже каждый раз когда мимо магнума проезжаю, захожу туда и покупаю абсолютно ненужные вещи или больше чем надо. я конечно не 20000тенге тратила в неделю, так как я одна, поменее, но все равно тоже весомые деньги. а сейчас только со списком хожу в магазины. не по списку могу купить лишь всякие крема, гели :smoke:
  • 0

#3263
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Два раза в год , по сезонам, ездим одеваться с друзьями в Бишек. Ездить на нашу барахолку нервов не хватает :smoke: .
В будни хожу в спец. одежде, спасибо компании: футболки, толстовка, куртка, брюки, обувь, куртка зимняя и даже носки. В результате свою купленную одежду ношу по три года, и то целая, приедается и из моды выходит. Всегда завидовал людям которые обувь годами носят-у меня же каблук моментом стирается, неправильно ноги ставлю при ходьбе.
Лишний раз стараюсь не выезжать на машине. В выходные-когда дела накопятся.
  • 0

#3264
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

по 3 года нельзя... могут грибки завестись :-/

не заведуться! недавно посоветовала вот человеку (у него обувь воняла страшно в жару) протирать изнутри ваткой смоченной перикисью водорода -она стоит копейки а микробы вонючие убивает! и кстати помогло :smoke:
  • 0

#3265
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Бензин у нас канешно еще та бадяга. Вон у нас то и дело спрашивают 80-й с АНПЗ. Чем он отличается от 80-го со ШНОСа? А тем, что плотность у него более высокая. Посредством добавления в него октаноповышающих присадок очень хорошо получается 92-й. Так что даже не знаю, что кому и посоветовать где и чем заправляться.
Но вот как сэкономить на ремонте и расходе в общем сказать могу. Аватарчик мой подскажет.

Сообщение отредактировал AbR: 24.08.2009, 09:58:47

  • 0

#3266
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

стали экономить на походах в Магнум :dandy:. каждое посещение опустошало карман на 15000-20000 в неделю


имхо, если покупать ненужное, то в любом магазе/базаре деньги будут вылетать в трубу.
у нас Магнум обходится от 5-10 тыс. 1 раз в 2 недели.
  • 0

#3267
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений
А дает ли экономию АРЗАНовская дисконтная карточка, учитывая то, что ее тоже нужно в начале купить?
  • 0

#3268
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

заправляйтесь на гелиосе и этот срок сократится в разы. Атвечаю.

нука-нука, отсюда подробней. а то я уже лет семь заправляюсь в-ойл/гелиос примерно 50/50. чо там у меня случилось уже? и случалось раньше (машины у меня живут не один год - пробеги большие). мож чо я не заметил? :smoke:
  • 0

#3269
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


заправляйтесь на гелиосе и этот срок сократится в разы. Атвечаю.

нука-нука, отсюда подробней. а то я уже лет семь заправляюсь в-ойл/гелиос примерно 50/50. чо там у меня случилось уже? и случалось раньше (машины у меня живут не один год - пробеги большие). мож чо я не заметил? :smoke:

У меня на равчике и на лексусе тяги на гелиосовском бензине вообще небыло.
В ЦРВ ниразу за 2.5 года туда не заезжал, однако слушал рассказы про "хороший" гелиосовский бензин от СТОшников. Мало этого, я еще знаком с работниками гелиоса. Так вот у них считается "западлом" заправлятся на собственных заправках.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 24.08.2009, 13:00:20


#3270
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
хм... у меня тяга остаеца одинаковой на бензине с любова азс из тех шо пробовал (синойл, рп, в-ойл, наройл, гелиос, мобил/кастрол). одинаковый остаеца расход - примерно 7.5 л. заправки выбираю по тому -попалась по пути в нужный момент или нет.
сказки от знакомых про "хороший" бензин случаю периодически. про все сети азс, которые перечислил. теперь ваще нигде не заправляца?
по регламенту у меня замена свечей -раз в 20 тыщ. на сто меняют по мере износа. щас свечи прошли уже 36 тыщ после послденей замены. пока служат нормально. гадаю - дотянут до 40 тыщ или нет. свечи не платиновые, обычные. заправки - гелиос и в-ойл пополам. вольдемар - паедем в горы - я те покажу щет-фактуру по ТО шоп сам убедился в этом )))
  • 0

#3271
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

вольдемар - паедем в горы - я те покажу щет-фактуру по ТО шоп сам убедился в этом )))

Да верю я.
Мне вот тоже интересно, раз затронули тему. Свечки у мну с ноября или октября 2007го катаются. На сто сказали что до до зимы еще хватит. Потом есть ли смысл ставить платиновые? или можно стандартными Денсо обойтись?
ТОесть вопрос звучит так:
Платиновые свечи это понты или это просто хорошо?

#3272
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
это хорошо, но тока када бензин хороший. наш бензин эти свечки ушатывает за 30-50 тыщ км в зависимости от состояния кшм, топливной и зажигания.
  • 0

#3273
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

это хорошо, но тока када бензин хороший. наш бензин эти свечки ушатывает за 30-50 тыщ км в зависимости от состояния кшм, топливной и зажигания.

Понятно. Тоесть не буду выпендриваться, а поставлю простые денсо.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 24.08.2009, 13:32:00


#3274
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вывод красивый, но не верный. не все, но многие современные моторы расчитаны на использование ТОЛЬКО платиновых или иридиевых свечей. и применение обычных нежелательно скажеца на работе мотора и ево ресурсе. равно как и ставить эти суперсвечи в старый мотор не имеет смысла изначально. другими словами - хатиш сэкономить на этом деле, покупай свечи по каталогу для конкретнова мотора. экономия будет реальной, т.к. нужная свеча даст оптимальный режим зажигания смеси, что в сою очередь избавит от негатива типа детонации, калильнова зажигания, перегрева мотора и повышенова расхдоа. ну и еще некоторые негативные моменты. в итоге все выползет в дорогой ремонт.
  • 0

#3275
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

вывод красивый, но не верный. не все, но многие современные моторы расчитаны на использование ТОЛЬКО платиновых или иридиевых свечей. и применение обычных нежелательно скажеца на работе мотора и ево ресурсе. равно как и ставить эти суперсвечи в старый мотор не имеет смысла изначально. другими словами - хатиш сэкономить на этом деле, покупай свечи по каталогу для конкретнова мотора. экономия будет реальной, т.к. нужная свеча даст оптимальный режим зажигания смеси, что в сою очередь избавит от негатива типа детонации, калильнова зажигания, перегрева мотора и повышенова расхдоа. ну и еще некоторые негативные моменты. в итоге все выползет в дорогой ремонт.

В том то и прикол, что на сто по хонде мне и сказали использовать денсо так как в каталоге именно о них и говорится.
Мотор у мну бегает с 2001года. и набегал 164 000. из них я 48 000 наездил сам. Когда машина пришла, то в TUV- листе была отметка 115с копьем и дата что то около месяца или двух назад до того как машина пришла сюды. Тоесть повидимому пробег не скручен.

#3276
#_-_Gringo_-_#

#_-_Gringo_-_#

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
/Экономлю на времени отведенному выслушивать ВР и Галанта.
А так не экономлю ваще

#3277
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В квитанциях по ком.услугам переплачиваю чтобы выходила круглая сумма! Все равно сдачи копейками не дают да и не охота их собирать, а на следующий месяц выходит чуть меньше. Вот так и живем!

Вам нравится на халяву кредитовать монополистов? Странное хобби.
Ну и платить надо через интернет с карты - плевать, копейки там или сотни... Экономия времени, денег, нервов.
  • 0

#3278
sakura_sakura

sakura_sakura
  • Гость
  • 12 сообщений
мы экономим на спичках
  • 0

#3279
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Бензин у нас канешно еще та бадяга. Вон у нас то и дело спрашивают 80-й с АНПЗ. Чем он отличается от 80-го со ШНОСа? А тем, что плотность у него более высокая. Посредством добавления в него октаноповышающих присадок очень хорошо получается 92-й. Так что даже не знаю, что кому и посоветовать где и чем заправляться.
Но вот как сэкономить на ремонте и расходе в общем сказать могу. Аватарчик мой подскажет.


Постеснялись бы. Мало того, что реклама, так еще такого продукта... Кстати, я понял откуда фраза "надо больше зарабатывать у Вас". Лохотронная фраза-то. У лохотронщиков очень популярна, т.к. реального знания нет, а говорить что-то надо. Чем Вы еще торгуете? Самовоспламеняющимися воротничками?
  • 0

#3280
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

вывод красивый, но не верный. не все, но многие современные моторы расчитаны на использование ТОЛЬКО платиновых или иридиевых свечей. и применение обычных нежелательно скажеца на работе мотора и ево ресурсе. равно как и ставить эти суперсвечи в старый мотор не имеет смысла изначально.


есть мнение, что некоторые дорогие виды расходников сделаны специально для распальцованных. Те же иридиевые или платиновые свечи больше любят ставить в моторы, где для замены свечей надо вынать дрыгатель целиком. А в обычную жужжалку ставить простые свечи, подходящие по каталогу и не выеживаться. Один фиг менять перед зимой. Перед КАЖДОЙ. Понятно, что немногие только это делают. Но ведь и далеко не все заливают полный бак на заправках, не все меняют воздушые фильтры (просто их вытряхивают, продвинутые - пылесосят), кое-кто убирает салонные фильтры (менять дорого), кое кто вкрячивает маслофильтры от Жигулей, топливники от УАЗиков. Кто-то покупает масло Лукойл и Уфалюб, кто-то покупает ХАДО и Форсан. Есть любители тормозухи БСК :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.