Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#3221
Gorez

Gorez
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений




Готовить для одного не экономно, половина не съедается и выкидывается, или я не умею мало готовить. :D
Надо наверное по гостям каждый день ходить, типа случайно зашел, мимо проходил. :lol:

советую купить маленькие кострюльки, или использовать тару от ролтона для готовки :D


покупать это снова траты, где же экономия? :lol:
все равно готовиться больше чем можно сьесть, надо с кем то жить вместе... :D

предлагаю выход: надо дать объявление на обмен больших кострюль на маленькие,думаю люди заинтересуются :D
а жить вместе это хорошо :D


Думаю надо взять квартирантов к себе в квартиру, а то снимаю двушку один. :D
Готовить в складчину, дешево и весело. :D
Стирка дешевле получаеться, довозить их до работы и брать деньги на бензин, за кабельное телевидение брать деньги смотреть вместе.
Не дай бог мне дожить до такого, хотя как говориться не зарекайся.

Сообщение отредактировал Gorez: 20.08.2009, 14:41:54

  • 0

#3222
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

классика. Сегодня праздник имени Маркса? Принцип воплотили, а как? Если были мысли написать книгу, но не написали....

Как, как.......
Нашел направление для дела (бизнеса), зарегистрировал юр.лицо, стал зарабатывать.
С недавнего времени продвигаю еще одно направление.
А для писательской деятельности, считаю, что я не готов еще.
  • 0

#3223
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Думаю надо взять квартирантов к себе в квартиру, а то снимаю двушку один. :D
Готовить в складчину, дешево и весело. :D
Стирка дешевле получаеться, довозить их до работы и брать деньги на бензин, за кабельное телевидение брать деньги смотреть вместе.
Не дай бог мне дожить до такого, хотя как говориться не зарекайся.

да вы товарищ не "экономист",а бизнесмен :D
  • 0

#3224
Gorez

Gorez
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Думаю надо взять квартирантов к себе в квартиру, а то снимаю двушку один. :D
Готовить в складчину, дешево и весело. :D
Стирка дешевле получаеться, довозить их до работы и брать деньги на бензин, за кабельное телевидение брать деньги смотреть вместе.
Не дай бог мне дожить до такого, хотя как говориться не зарекайся.

да вы товарищ не "экономист",а бизнесмен :D


я хуже, маркетолог :D
  • 0

#3225
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вам что-либо термин "lean production" говорит?

Не уловил...... Поясните пожалуйста.

getman уже дал наводку, но я могу добавить... на пальцах, так сказать. При производстве чего-либо, будь то услуга или продукт, необходимо произвести определённые затраты, что суммарно можно выразить как расход. После реализации произведённого получаем доход. Разница между ними составлет прибыль. Так вот, чтобы увеличить прибыль нужно увеличить разницу между расходом и доходом. А это может быть достигнуто как увеличением дохода, так и уменьшением расхода (например, экономией).

Нес па? ;)
  • 0

#3226
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Вам что-либо термин "lean production" говорит?

Не уловил...... Поясните пожалуйста.

getman уже дал наводку, но я могу добавить... на пальцах, так сказать. При производстве чего-либо, будь то услуга или продукт, необходимо произвести определённые затраты, что суммарно можно выразить как расход. После реализации произведённого получаем доход. Разница между ними составлет прибыль. Так вот, чтобы увеличить прибыль нужно увеличить разницу между расходом и доходом. А это может быть достигнуто как увеличением дохода, так и уменьшением расхода (например, экономией).

Нес па? ;)

Спасибо!
  • 0

#3227
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
сколько бы на протяжении своей деятельности я не зарабатывал - всегда мои траты меньше чем ЗП.
расходы с годами увеличились (и в связи с повышением уровня услуг, вещей), но все равно не прилагая много усилий и не ведя никакой домашней бухгалтерии получается накапливать деньги.
я себе не отказываю в своих хобби, жена тоже.
(это и машина, и велосипеды и муз инструменты и фотография и путешествия и спорт инвентарь всякий)

просто в голове сидит твердый принцип - достаточная необходимость, и через это становится понятным что одежда и обувь дороже скажем 100-200 долларов за единицу и не нужна в жизни.

попытки оправдать и обуздать шопоголизм (сюда отнесу советы типа "ходить в магазин на полный желудок") - этот как инъекция для снятия спазма а не исправление причины.
контролировать себя и свои запросы очень легко.
есть красивая фраза (не цитата)
"не говори мне почему не смог, лучше скажи что ты предпринял чтобы выполнить задачу". примените её к контролю над своими тратами.
  • 0

#3228
Облако в штанах

Облако в штанах
  • Гость
  • 44 сообщений
экономлю на косметике и средствах ухода.
Народные рецепты масок ;) говорят стала выглядеть моложе
  • 0

#3229
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

есть красивая фраза (не цитата)
"не говори мне почему не смог, лучше скажи что ты предпринял чтобы выполнить задачу". примените её к контролю над своими тратами.

Целиком и полностью поддерживаю Вашу точку зрения, в чем и расписываюсь.
  • 0

#3230
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А я вот на одежде вообще не могу экономить;) Сам себе поражаюсь, как девочка как будто-то.
Обувь это вообще отдельный разговор. Мало того, что у меня есть все цвета и расцветки, так все равно могу купить просто так... на будущее.
Жена делала осмотр моих вещей, была в тихом ужаса, от количества и потраченных на это денег. Все братишки потом в очереди стоят на получение от меня вещей в большом количестве:)
Это у меня комплекс такой наверное!
  • 0

#3231
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Научился у одного человека экономить,работает без отказно,когда с собой деньги не берешь,то и не тратишь их... Получаем 100% экономию ;)

АГА, и через некоторое время смотришь и людей вокруг тебя все меньше и меньше))
  • 0

#3232
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А я вот на одежде вообще не могу экономить;) Сам себе поражаюсь, как девочка как будто-то.
Обувь это вообще отдельный разговор. Мало того, что у меня есть все цвета и расцветки, так все равно могу купить просто так... на будущее.
Жена делала осмотр моих вещей, была в тихом ужаса, от количества и потраченных на это денег. Все братишки потом в очереди стоят на получение от меня вещей в большом количестве:)
Это у меня комплекс такой наверное!

а какой комплекс одежкой прикрываете?
  • 0

#3233
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Думаю надо взять квартирантов к себе в квартиру, а то снимаю двушку один. ;)
Готовить в складчину, дешево и весело. :)
Стирка дешевле получаеться, довозить их до работы и брать деньги на бензин, за кабельное телевидение брать деньги смотреть вместе.
Не дай бог мне дожить до такого, хотя как говориться не зарекайся.

тож такая мысля пришла седня :-)
  • 0

#3234
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А я вот на одежде вообще не могу экономить;)

Ну это смотря как неэкономить.
Я вот свои белые "скечерсы" присматривал когда они стоили помоему тысяч 16. потом в период сейлов я купил их за 9 с копьем. А вчера был в Спутнике так в интертопе финальная распродажа и они стоят 4175. Был немного расстроен.
Хотя на другие "скечерсы", которые я брал в томже интертопе цена неизменна.

Сам себе поражаюсь, как девочка как будто-то.

Не вы один такой. Я теперь лешон возможности носить свою "зебест" любимую майку со стразами потому что на ней пятно невыводимое. Теперь сижу и думаю гдебы взять подобную майку.

Обувь это вообще отдельный разговор. Мало того, что у меня есть все цвета и расцветки, так все равно могу купить просто так... на будущее.

В этом есть смысл.
Когда обуви много и практически "на каждый день" то вы всегда в чемто новом и обувь вынашивается меньше.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.08.2009, 21:43:48


#3235
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Вольдемар Стиляга. Стразы вроде только Геи да Артисты носят. Вы кто?
Экономлю на бензине, пешком хожу

#3236
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Стиляга. Стразы вроде только Геи да Артисты носят. Вы кто?
Экономлю на бензине, пешком хожу

Так и думал что кто то неудержится и "съязвит" на эту тему.
Я не гей и не артист. Я просто люблю хорошие вещи.

#3237
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


А я вот на одежде вообще не могу экономить;)

Ну это смотря как неэкономить.
Я вот свои белые "скечерсы" присматривал когда они стоили помоему тысяч 16. потом в период сейлов я купил их за 9 с копьем. А вчера был в Спутнике так в интертопе финальная распродажа и они стоят 4175. Был немного расстроен.
Хотя на другие "скечерсы", которые я брал в томже интертопе цена неизменна.

Сам себе поражаюсь, как девочка как будто-то.

Не вы один такой. Я теперь лешон возможности носить свою "зебест" любимую майку со стразами потому что на ней пятно невыводимое. Теперь сижу и думаю гдебы взять подобную майку.

Обувь это вообще отдельный разговор. Мало того, что у меня есть все цвета и расцветки, так все равно могу купить просто так... на будущее.

В этом есть смысл.
Когда обуви много и практически "на каждый день" то вы всегда в чемто новом и обувь вынашивается меньше.

Эт такая фишка, на лоха, и видите народ ведется, да такие люди. Кругом лохов ищут.
  • 0

#3238
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
а вот еще вместо пива если водку пить,то можно существенно сэкономить...вместо 10 бутылок пива,одна бутылка водки.. ;)
  • 0

#3239
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

а вот еще вместо пива если водку пить,то можно существенно сэкономить...вместо 10 бутылок пива,одна бутылка водки..

Да, но вотка и дороже почти в 10 раз, плюс то с чем ее потреблять - то на то и выходит ;)
  • 0

#3240
NoTHErN

NoTHErN
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

а вот еще вместо пива если водку пить,то можно существенно сэкономить...вместо 10 бутылок пива,одна бутылка водки..

Да, но вотка и дороже почти в 10 раз, плюс то с чем ее потреблять - то на то и выходит ;)

Закуска она градус крадёт(с) ... а "буфетная" результат тот же,а цена приемлемая))?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.