Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2961
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Купила комод в Айдарторге под сосну, польша за 28000 + скидка 3% то же самое в Армаде за 46 000 стоит...

Сообщение отредактировал lonely: 01.07.2009, 11:34:55

  • 0

#2962
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
На еде не экономим.
Но последнее время готовим и едим дома.
Вкусно, полезно и экономно в разы.
Чтоб не зависать на кухне каждый день готовлю на 3-4 дня или довожу блюда до полуготовности.

Подсчитала в месяц выходит до 50 - 75 тысяч экономия реальная.
  • 0

#2963
maravagliosa

maravagliosa
  • Гость
  • 5 сообщений
экономлю на дороге, пытаюсь пешком побольше ходить - полезно хоть для здоровья. Дома если питаться, то тоже экономия хорошая получается
  • 0

#2964
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я экономлю на покупке одежды, обуви для себя, так же на развлечениях. :rotate:
  • 0

#2965
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


причем банк с каждой добытой тенге оплачивает налог, бешенный :rotate:

Мне как то фиалетава кто кому куда и чего оплачивает. Я беспокоюсь о себе. И мне фиалетава кому уйдут эти 50-100 тенге, смазливой девченке или же на налоги. Это МОИ 50-100 тенге и я не хочу их отдавать кому либо оплачивая услуги мобильной связи. Надеюсь понятно объяснил.

а я написал заявление в бухгалтерию с просьбой удерживать с зарплаты сумму на мои сотки. Все. Бухгалтерия платит, потом с меня удерживает. И ни комиссий, ни потерь времени на поездки за какими-то картами...
  • 0

#2966
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

у меня Лякостовая майка. белая и крокодильчик на квадратики поделён. Люблю и ношу 4-й год, не диформации, не желтизны ;) без синтетики причём!!!! 10 евро
Поэтому уже пора понять что на китайской одежде нельзя с экономить, просто не надо бежать за брэндом. а искать реальные уцененные качественные вещи в фирменных магазинах. вся европа так живёт :rotate:


вот тупые! (с) :p

а я в китайской одежде хожу и не жужжу. Очень качественная, натуральная. Дешевле барахольной. Правда не вся - китайская. Есть индийская, вьетнамская и мексиканская. Что-то даже из Никарагуа. Но у меня цель не лайба и не страна производства, а мое удобство.
  • 0

#2967
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
пиво бросил пить, и больше не покупаем в магазинах напитки, жена покупает сухофрукты и варит компот, и и полезно и экономно.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 01.07.2009, 17:00:40

  • 0

#2968
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



А вобще-то, если не ошибаюсь Р.Кийосаки в одном из своих бестселлеров сказал, что на экономии еще никто не становился богаче. :D

Чтобы стать богаче нужно экономить и Инвестировать сэкономленное.


Читали? здорово правда?


Сетевики набежали... Еще от Кийосаки в восторге. Ничего, скоро дойдете до серьезной литературы, если не отобьют желание учиться воплями "делай как я" да "просто копируй". Амвэй?
  • 0

#2969
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А есть такие выключатели света круглые, можно регулировать яркость света от светлого до приглушенного. Интересно, когда сделать более темный свет, экономится электричество?


Вам в физику. Раздел Электричество. Читайте Закон Ома для участка цепи. Думайте. Можно поступить проще, но это будет стоить денег: проведите эксперимент. А, забыл. Придется научиться пользоваться авометром


Летом покупаю зимние вещи с хорошей скидкой и хорошие вещи :laugh:
а зимой наоборот :D

А где вы находите летом зимние вещи и наоборот? Хочу так же.


В приличных магазинах всегда есть вещи на любой сезон. И да, они бывают о скидками.

Я экономлю на продуктах, как это ни глупо... как то проводила анализ всех расходов и выяснила, что основная часть средств уходит на жратву!

либо много жрете, либо маловат доход

Сообщение отредактировал UncleFat: 02.07.2009, 01:16:41

  • 0

#2970
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Мама тоже накупила энергосберегающие лампы... они так ярко светят, что глаза болят)))


это просто она купила лампы от балды. Просто "лампы". Естественно "подешевле". На всякие глупости типа характеристик внимания не обращая. А как известно, дьявол в деталях. Лампы эти бывают разной цветовой температуры. Некоторые и впрямь режут глаза. А нормальные, не для операционной, и не в дуплину китайские - ничего так, светят...
  • 0

#2971
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Ничего не покупаю, ващпе. Зарплату задерживают :D .

Экономия, млин.
  • 0

#2972
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Да, уж такой экономии ни кому не пожелаешь. :laugh: Лучше самому, чем за тебя... :D
  • 0

#2973
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений


у меня Лякостовая майка. белая и крокодильчик на квадратики поделён. Люблю и ношу 4-й год, не диформации, не желтизны :kiss: без синтетики причём!!!! 10 евро
Поэтому уже пора понять что на китайской одежде нельзя с экономить, просто не надо бежать за брэндом. а искать реальные уцененные качественные вещи в фирменных магазинах. вся европа так живёт :D


вот тупые! (с) :D

а я в китайской одежде хожу и не жужжу. Очень качественная, натуральная. Дешевле барахольной. Правда не вся - китайская. Есть индийская, вьетнамская и мексиканская. Что-то даже из Никарагуа. Но у меня цель не лайба и не страна производства, а мое удобство.



вот и я про удобство! а в еропе не тупые, а как раз очень экономные люди.... особенно в германии.
Как сверху писали про покупки зимнего летом и тд - вот это чисто немецкий подход. а китайская, индийская и сякая такая одежда не нравится мне из-за вышевок в стиле "бабушка" и цветочков а-ля советские обои :D

у каждого свои вкусы :-)
  • 0

#2974
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Мы перестали есть вне дома. Я сейчас и ужины и обеды готовлю, муж приезжает на обед домой.

Еще я перешла на косметику эконом класса. Зато немаленькая сумма откладывается на отпуск :D
  • 0

#2975
Makumba

Makumba
  • Гость
  • 7 сообщений
урезала посещение вечеринок, теперь только раз в неделю максимум)))
  • 0

#2976
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
ну, вот все что-либо урезают, а у нас что-то никак не получается, то туда друзья позвали, то сюда, хотя всё же есть свои плюсы, затавариваемся 2р. в месяц в оптомаркете, откладываем деньги на все предвиденные и постоянные траты. и так радует, кода что-то умудрились сэкономить с этого)))
  • 0

#2977
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вот и я про удобство! а в еропе не тупые, а как раз очень экономные люди.... особенно в германии.
Как сверху писали про покупки зимнего летом и тд - вот это чисто немецкий подход. а китайская, индийская и сякая такая одежда не нравится мне из-за вышевок в стиле "бабушка" и цветочков а-ля советские обои :bow:

у каждого свои вкусы :bow:


А я вот ходил еще недавно в зимней куртке производства КНР, купленной в магазине прямо на Елисейских полях. Там не было цветочков. А одежду маде ин франс шьют в Тунисе или во французской Гвиане. Много одежды с лайбами маде ин Германи шьют в Душанбе. Рекомендую шоры с глаз снять.
  • 0

#2978
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений




А вобще-то, если не ошибаюсь Р.Кийосаки в одном из своих бестселлеров сказал, что на экономии еще никто не становился богаче. :bow:

Чтобы стать богаче нужно экономить и Инвестировать сэкономленное.


Читали? здорово правда?


Сетевики набежали... Еще от Кийосаки в восторге. Ничего, скоро дойдете до серьезной литературы, если не отобьют желание учиться воплями "делай как я" да "просто копируй". Амвэй?


ОК! и горжусь этим! А вот вас наверное кто-то чем-то обидел, сожалею
  • 0

#2979
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Сетевики набежали... Еще от Кийосаки в восторге. Ничего, скоро дойдете до серьезной литературы, если не отобьют желание учиться воплями "делай как я" да "просто копируй". Амвэй?


ОК! и горжусь этим! А вот вас наверное кто-то чем-то обидел, сожалею

Не понял ниразу вашей агресии, госпожа прошедшая N21. Неужели сейчас (прошло всего лишь мало лет когда моя мама увлекалась такими заработками как Амвей, орифлейм и прочее) в топе, упрекание собеседника и прочие финты упирания того, что он (собеседник) не пренадлежит к "касте" тех кто ходят и гундят о том какая же их продукция хорошая и вообще без нее жись не мила?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 03.07.2009, 00:12:22


#2980
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ну, вот все что-либо урезают, а у нас что-то никак не получается, то туда друзья позвали, то сюда,

Что же вы так к себе относитесь, как к ... как бы помягче выразиться? Человек независимый сам решает куда ему идти и идти ли вообще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.