Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2981
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Сетевики набежали... Еще от Кийосаки в восторге. Ничего, скоро дойдете до серьезной литературы, если не отобьют желание учиться воплями "делай как я" да "просто копируй". Амвэй?

Почему в множественном числе?
Кийосаки -гут! Шефер, Рон, Вид, Хилл, Карнеги и Гейдж - зер гут!!!
Поделитесь списком "серъезной литературы", надо бы ознакомиться, а то люди настоящие книги читают, а я книжонки мусолю...
Амвэй. 100% потребитель.
  • 0

#2982
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Неужели сейчас (прошло всего лишь мало лет когда моя мама увлекалась такими заработками как Амвей, орифлейм и прочее) в топе, упрекание собеседника и прочие финты упирания того, что он (собеседник) не пренадлежит к "касте" тех кто ходят и гундят о том какая же их продукция хорошая и вообще без нее жись не мила?

Хоть тирада была не ко мне, но тем не менее, я пользуюсь продукцией, считаю ее хорошей, но не "хожу и не гундю". Сетевиков (настоящих сетевиков) кастой не считаю, но знаю, что в плане личностного роста они выше среднестатистического уровня.
  • 0

#2983
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Неужели сейчас (прошло всего лишь мало лет когда моя мама увлекалась такими заработками как Амвей, орифлейм и прочее) в топе, упрекание собеседника и прочие финты упирания того, что он (собеседник) не пренадлежит к "касте" тех кто ходят и гундят о том какая же их продукция хорошая и вообще без нее жись не мила?

Хоть тирада была не ко мне, но тем не менее, я пользуюсь продукцией, считаю ее хорошей, но не "хожу и не гундю". Сетевиков (настоящих сетевиков) кастой не считаю, но знаю, что в плане личностного роста они выше среднестатистического уровня.

Я что, чтото сказал про то что плохая продукция??????
Я сам пользуюсь таковой и считаю ее очень хорошей если не "зе бест". Просто человек так выражевывается что это как бы не к лицу тому человеку который прошел N21, а более к лицу базарной бабки какойнить. Вот.

#2984
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Сетевиков (настоящих сетевиков) кастой не считаю, но знаю, что в плане личностного роста они выше среднестатистического уровня.

Сорри за офф, можно поподробней? В чем именно состоит этот личностный рост и благодаря чему он у них выше?
Как-то не считал неспособность критически осмыслить суть среды где находишься и собственную деятельность "ростом", каким бы то ни было... :)

Сообщение отредактировал getman: 03.07.2009, 10:47:18

  • 0

#2985
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ОК! и горжусь этим! А вот вас наверное кто-то чем-то обидел, сожалею


с чего это такой вывод-то? никто меня не обидел, я просто со школы владею математикой и понимаю что сетевой бизнес не даст мне достигнуть моих целей. Сетевой бизнес дает возможность научиться продавать, держать себя в руках при отрицательных результатах работы (а их довольно много), есть еще несколько полезных навыков, которые он дает. Но только тем, кто не закрывает глаза и держит разум свой в алертном состоянии. Таких в сетевом бизнесе немного.

Поэтому я экономлю свои усилия, и работаю не в сетевом бизнесе. А на поддержке сетевого бизнеса. Причем разного. И слово Амвей мне знакомо уже более 10 лет. Как и много других похожих слов. Совсем недавно купался и загорал с лидерами одного такого "ххВея". С теми, кто достиг в сетевом бизнесе многого. того, о чем пишут в их рекламках и о чем вещают на завлекаловках. А еще я с ними говорил. Полезно. Они тоже больше 10 лет с такими компаниями общаются. И прежде чем достигли того, что у них есть сейчас - поменяли с десяток сетевых компаний. Все. Без исключения.
  • 0

#2986
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Хоть тирада была не ко мне, но тем не менее, я пользуюсь продукцией, считаю ее хорошей, но не "хожу и не гундю". Сетевиков (настоящих сетевиков) кастой не считаю, но знаю, что в плане личностного роста они выше среднестатистического уровня.


продукция... в принципе неплоха. Особенно она неплоха для торговли. Для пользования тоже, если нет желания пользоваться продукцией верхнего уровня. Ибо в сети как максимум - средняя. То есть обычная массовая продукция. Подделок не встречал у сетевиков и это единственный их плюс в массе других продуктов аналогичного класса. Цена та же, а то и выше. Да, есть некий сервис, отличный от обычного продвижения ширпотреба. Но сейчас, когда доступны интернет-магазины... Ну не критично это.

В плане личностного роста я не хочу никого выделять. У меня сложилось впечатление, что многие выросли, но вопрос из кого? Для девушки из села после школы овладение искусством прямых продаж - безусловный рост. Для кандидата химических наук - деградация.

Я знаю, что такое Network 21 уже много лет. Я знаю что такое курсы личностного роста, знаком с тренерами, и что самое важное, знаком с теми кто их прошел, эти курсы. С некоторыми я был знаком и до курсов. Имею возможность сравнить кем они были и кем они стали. В случае с моими друзьями, которые имели высокий уровень образования и вообще неплохо себя чувствовали до курсов - видел некий крен в их поведении и он потом, месяца через три выровнялся и они больше не хотят таких курсов. Те, кто звезд не хватал с неба - так и не хватают, но ведут себя, будто Пояс Ориона - это поводок для их собаки. Смешно. И грустно.

Экономлю на оплате таких курсов.
  • 0

#2987
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И прежде чем достигли того, что у них есть сейчас - поменяли с десяток сетевых компаний.

Меняют компании они потому что они все есть "пирамиды". Явные или неявные, но хлеб с маслом там только на вершине, а внизу только крошки.

Сообщение отредактировал Ultra_X: 03.07.2009, 14:04:12

  • 0

#2988
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Почему в множественном числе?


скоро поймете.

Кийосаки -гут! Шефер, Рон, Вид, Хилл, Карнеги и Гейдж - зер гут!!!
Поделитесь списком "серъезной литературы", надо бы ознакомиться, а то люди настоящие книги читают, а я книжонки мусолю...


Кийосаки лишь стартовая кнопочка. Причем довольно одной его (даже не совсем его) книжки. Карнеги да, интересно почитать. Интересно, кто-то воплотил его идеи? Гейдж... Я несколько удивлен, что его можно читать после прочтения первой же страницы. Шефер - правильное вступление к полезной литературе.
Список серьезной литературы должен начинаться с "Капитала" одного бородатого мужика еврейской наружности с германской пропиской. И с такой литературой не надо ознакамливаться. Ее надо вдумчиво читать, делать выписки, конспекты. Не для препода. Для себя.

Все вышесказанное - мое личное мнение. А мои слова стоят ровно столько сколько Вы за них заплатили.
  • 0

#2989
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

И прежде чем достигли того, что у них есть сейчас - поменяли с десяток сетевых компаний.

Меняют компании они потому что они все есть "пирамиды". Явные или неявные, но хлеб с маслом там только на вершине, а внизу только крошки.


Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей,
не делай больно мудростью своей.
(с) Омар Хайям

пирамидальность у компаний разная. Но она есть, согласен. Просто те, кто посообразительнее - начали строить свои пирамиды.
  • 0

#2990
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Ой, ну опять ЦТ-шники диспут затеяли :)
Давайте уже к теме. :smoke:
Я вот собралась ремонт делать и чтобы сэкономить на окнах решила 2 балкона присоединить. Получается минус 2 балконные двери и минус 2 окна. Вот только после утепления балконов и сноса всего это бетона-шметона удастся ли сэкономить? Сижу, жду приговора от строителей и бум считать.
  • 0

#2991
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
я так поняла, надо на родственниках экономить...
скинуть с шеи всех паразитов...
  • 0

#2992
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
я пока не на чем не экономлю... хотя... может шмоток меньше покупать стала...
  • 0

#2993
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

я так поняла, надо на родственниках экономить...
скинуть с шеи всех паразитов...

Отличная идея. Мы так и сделали.
Родственники настойчиво предлагали скинуться на одну дорогую вещь. Наши настойчивые отказы родственники не услышали. Мы просто не дали им денег. Они теперь на нас косятся недовольно. А мы "сэкономили".
У меня есть маленький такой, мелконький способ экономии. Перед походами по магазам дома едим. Это нас уберегает от засовывания в телегу кучи ненужных сладостей и вкусностей, которые набираешь на голодный желудок. Проверено, работает. Экономит пару-тройку тыщ за заход.
  • 0

#2994
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Неужели сейчас (прошло всего лишь мало лет когда моя мама увлекалась такими заработками как Амвей, орифлейм и прочее) в топе, упрекание собеседника и прочие финты упирания того, что он (собеседник) не пренадлежит к "касте" тех кто ходят и гундят о том какая же их продукция хорошая и вообще без нее жись не мила?

Хоть тирада была не ко мне, но тем не менее, я пользуюсь продукцией, считаю ее хорошей, но не "хожу и не гундю". Сетевиков (настоящих сетевиков) кастой не считаю, но знаю, что в плане личностного роста они выше среднестатистического уровня.

эммм, кхм...мож я чет не догоняю...:lol:
а что на мин.стат уже ведет статистику личностого роста и еще вопрос: какой Он - средний уровень личностного роста? :D

Сообщение отредактировал MG-42: 03.07.2009, 16:16:47

  • 0

#2995
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


ОК! и горжусь этим! А вот вас наверное кто-то чем-то обидел, сожалею


с чего это такой вывод-то? никто меня не обидел, я просто со школы владею математикой и понимаю что сетевой бизнес не даст мне достигнуть моих целей. Сетевой бизнес дает возможность научиться продавать, держать себя в руках при отрицательных результатах работы (а их довольно много), есть еще несколько полезных навыков, которые он дает. Но только тем, кто не закрывает глаза и держит разум свой в алертном состоянии. Таких в сетевом бизнесе немного.

Поэтому я экономлю свои усилия, и работаю не в сетевом бизнесе. А на поддержке сетевого бизнеса. Причем разного. И слово Амвей мне знакомо уже более 10 лет. Как и много других похожих слов. Совсем недавно купался и загорал с лидерами одного такого "ххВея". С теми, кто достиг в сетевом бизнесе многого. того, о чем пишут в их рекламках и о чем вещают на завлекаловках. А еще я с ними говорил. Полезно. Они тоже больше 10 лет с такими компаниями общаются. И прежде чем достигли того, что у них есть сейчас - поменяли с десяток сетевых компаний. Все. Без исключения.

Осмелюсь напомнить, что автор темы в которой мы общаемся начал с этого - " Много книжек о том как направить денежный поток в своей жизни в полезное русло - "Богатый папа, бедный папа" , "Думай и богатей" и т.д.
В повседневной жизни приходится делать много расходов по тем или иным статьям.
Тема денег касается и бизнеса, и быта, и семьи..У кого какие соображения на эту тему?"
По моему мой ответ был в тему. А вот что касается меня, то с детства не дружила с математикой, но в данное время мне приходится с ней дружить, поскольку благодаря ей (математике) я сделала вывод для себя, что мне не сколько не мешает две заработных платы, одна за едежневную работу в течении 8 часов в день ( работа моя мне тоже нравиться), и вторая (уже начинает превышать первую) пока еще в свободное от работы время сотрудничая с Амвэй.
А все же экономить на собственном потреблении это здорово, а еще благодаря орпять же математике вспомнила фразу (только не помню кто автор), нет вспомнила - Э. Карнеги - "Лучше зарабатывать 1% на усилии 100 человек, чем 100% в результате собственных усилий"

И все же мужики ( почему-то я решила, что вы мужчины, если не права, заранее прошу прощения) вам не дает покоя этот вид бизнеса.
Ой, наверное опять заработаю отрицательные очки, или как там называется...
  • 0

#2996
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

По моему мой ответ был в тему. А вот что касается меня, то с детства не дружила с математикой, но в данное время мне приходится с ней дружить, поскольку благодаря ей (математике) я сделала вывод для себя, что мне не сколько не мешает две заработных платы, одна за едежневную работу в течении 8 часов в день ( работа моя мне тоже нравиться), и вторая (уже начинает превышать первую) пока еще в свободное от работы время сотрудничая с Амвэй.
А все же экономить на собственном потреблении это здорово, а еще благодаря орпять же математике вспомнила фразу (только не помню кто автор), нет вспомнила - Э. Карнеги - "Лучше зарабатывать 1% на усилии 100 человек, чем 100% в результате собственных усилий"

И все же мужики ( почему-то я решила, что вы мужчины, если не права, заранее прошу прощения) вам не дает покоя этот вид бизнеса.
Ой, наверное опять заработаю отрицательные очки, или как там называется...


то, что с математикой нижние уровни не дружат - это и так понятно. Про две зарплаты - достойно и правильно. А цель какая? И когда планируете ее достичь?
Сколько Вы сэкономили на собственном потреблении? Раз уж приходится дружить с математикой, не поленитесь, дайте выкладки с цифрами.

Фраз интересная и очень узнаваемая. Другое дело, что она не из Вашего арсенала. А из арсенала Ваших верхних уровней. 9% хоть есть?

Этот вид бизнеса мне не дает покоя только потому, что я зарабатываю на нем. Не участвуя в нем :lol:. И мне всегда интересно, почему люди с аттестатом зрелости на него ведутся. Как говорил мой папа - надо отбирать аттестат за незнание азов математики у таких людей.
  • 0

#2997
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


По моему мой ответ был в тему. А вот что касается меня, то с детства не дружила с математикой, но в данное время мне приходится с ней дружить, поскольку благодаря ей (математике) я сделала вывод для себя, что мне не сколько не мешает две заработных платы, одна за едежневную работу в течении 8 часов в день ( работа моя мне тоже нравиться), и вторая (уже начинает превышать первую) пока еще в свободное от работы время сотрудничая с Амвэй.
А все же экономить на собственном потреблении это здорово, а еще благодаря орпять же математике вспомнила фразу (только не помню кто автор), нет вспомнила - Э. Карнеги - "Лучше зарабатывать 1% на усилии 100 человек, чем 100% в результате собственных усилий"

И все же мужики ( почему-то я решила, что вы мужчины, если не права, заранее прошу прощения) вам не дает покоя этот вид бизнеса.
Ой, наверное опять заработаю отрицательные очки, или как там называется...


то, что с математикой нижние уровни не дружат - это и так понятно. Про две зарплаты - достойно и правильно. А цель какая? И когда планируете ее достичь?
Сколько Вы сэкономили на собственном потреблении? Раз уж приходится дружить с математикой, не поленитесь, дайте выкладки с цифрами.

Фраз интересная и очень узнаваемая. Другое дело, что она не из Вашего арсенала. А из арсенала Ваших верхних уровней. 9% хоть есть?

Этот вид бизнеса мне не дает покоя только потому, что я зарабатываю на нем. Не участвуя в нем :-). И мне всегда интересно, почему люди с аттестатом зрелости на него ведутся. Как говорил мой папа - надо отбирать аттестат за незнание азов математики у таких людей.


Основная цель - выполнить поставленные цели. Сэкономила на собственном потреблении 100% на бытовой химии, средствах личной гигиены, косметики, ну и наверное на посещении врачей и косметологов.
А если вам все еще интересно почему люди с аттестатом зрелости на него ведутся , значит вы еще ничего не поняли в сетевом бизнесе (даже если вы кандидат или доктор наук). И это нормально, не всем же быть в сетевом бизнесе, нужны нашему государству врачи, учителя, дворники, спортсмены, экономисты, доктора наук и т.д. список большой. :kiss:
  • 0

#2998
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
С прискорбием сообщаю, что не только мы экономим. Последняя покупка туалетной бeмаги Zeva подтвердила это. Бумага стала тоньше и, как бы сказать... хрупчее чтоли, при этом цена неизменно повышается. Так, что расход ее увеличится и экономия на смарку. Думаю, такая картина происходит со многой продукцией :kiss:
  • 0

#2999
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

С прискорбием сообщаю, что не только мы экономим. Последняя покупка туалетной бeмаги Zeva подтвердила это. Бумага стала тоньше и, как бы сказать... хрупчее чтоли, при этом цена неизменно повышается. Так, что расход ее увеличится и экономия на смарку. Думаю, такая картина происходит со многой продукцией :weep:

а я покупаю алматинскую, ибо нефиг Ж-у баловать... ;)

И это нормально, не всем же быть в сетевом бизнесе, нужны нашему государству врачи, учителя, дворники, спортсмены, экономисты, доктора наук и т.д. список большой.


именно это я говорю своей подруге, золотому директору Орифлейм, когда она "мотивирует" и "рекрутирует" меня... :laugh:
  • 0

#3000
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
последний год экономлю на шлюхах.
добропорядочные матроны дают бесплатно. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.