Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2921
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Был раньше у нас обычный Мегалайн за 2000 тг, что-то разогналась я и давай качать, перевалила трафик и пришлось сверху доплачивать. С тех пор у нас Мегалайн Хит.

это вам еще повезло.
У некоторых счетчик неправильно срабатывает (вредоносные программы, трояны и прочее) и нередко приходят счета в несколько сот тысячь. А все изза чего? Изза скупердяйства и жадности. Я считаю что поделом таким юзерам которые пытаются экономит на спичках

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 25.06.2009, 21:24:05


#2922
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Вольдемар Робертович, а помните раньше интернетные карточки были Ducat и др. по 1500 тг и выше, там такой напряг с ними был. Мало того что интернет был очень дорогой, еще и скорость была маленькая. Они быстро заканчивались, и сидишь как идиот, заходишь на страничку, отключаешь инет, прочитаешь страницу, опять заходишь на форум, загружаешь страницу и опять отключаешь. Ни какой радости не было . Экономили, инет большой роскошью тогда был. Сидишь в напряжении, боишься пересидеть лишнюю минутку, счетчик капал. А сейчас спокойно оставляешь инет включенным на целый день и голова не болит.:rolleyes:

Сообщение отредактировал Almatinochka: 25.06.2009, 21:55:06

  • 0

#2923
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович, а помните раньше интернетные карточки были Ducat и др. по 1500 тг и выше,

Непомню!! Так как я бывший студент Политеха, а у нас курсе на третьем было так: если ты неможешь пробить себе халявный диалап инет значит ты не технарь. Огромное спосибо моему одногрупнику Косте который меня обучил азам юзанья халявного инета.
Про скорость я писал немного выше так как мегалайн и дукат работают на разных стандартах связи.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 25.06.2009, 21:57:43


#2924
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

:smoke: ога, вот только крокодайл в другую сторону повернут

а фиг его знает...
меня удивило то, что Маде ин Франсе было написано без ошибок... как у них это получилось... :rolleyes:

Сообщение отредактировал skeptik: 25.06.2009, 23:05:37

  • 0

#2925
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

меня удивило то, что Маде ин Франсе было написано без ошибок... как у них это получилось... :rotate:

Может быть это означало совсем подпольное производство т.к. работая торговым представителем МБТ Scarlett я видел очень много даже очень очень много подделок под данный бренд, но всегда были различая если не в написании бренда, то в номере модели.

#2926
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
А мы дома повыкручивали обычные лампочки и поставили энерджи сейф(энергосберегающие), вот еще думаю на краны поставить датчики, и в туалете поставить датчик на выкл света (часто бывает что забываешь выкл свет в ванной или в туалете) в "Умном Доме" такие видал,
  • 0

#2927
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А мы дома повыкручивали обычные лампочки и поставили энерджи сейф(энергосберегающие), вот еще думаю на краны поставить датчики, и в туалете поставить датчик на выкл света (часто бывает что забываешь выкл свет в ванной или в туалете) в "Умном Доме" такие видал,

Предлогаю более простое и менее дорогое решение:
Поставить на вытяжку вентилятор. Поставили год назад такие у себя на ванную и туалет.
Проходишь мимо слышишь звук и выключаешь свет. При условии что они запитаны вместе.

#2928
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
А есть такие выключатели света круглые, можно регулировать яркость света от светлого до приглушенного. Интересно, когда сделать более темный свет, экономится электричество?
  • 0

#2929
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А есть такие выключатели света круглые, можно регулировать яркость света от светлого до приглушенного. Интересно, когда сделать более темный свет, экономится электричество?

наверное.
Знаю лишь то что лампочки "энерджисейф" нельзя использовать на таком выключателе.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 25.06.2009, 23:59:13


#2930
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Знаю лишь то что лампочки "энерджисейф" нельзя использовать на таком выключателе.

Ничо подобного поставил я такую лампочку на светильник, тока ставлю на максималку и сё, горит, тока немного гудит зараза :rotate:
  • 0

#2931
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


А есть такие выключатели света круглые, можно регулировать яркость света от светлого до приглушенного. Интересно, когда сделать более темный свет, экономится электричество?

наверное.
Знаю лишь то что лампочки "энерджисейф" нельзя использовать на таком выключателе.

Прально! Низя! А регулятор этот диммером называется!
  • 0

#2932
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Знаю лишь то что лампочки "энерджисейф" нельзя использовать на таком выключателе.

Ничо подобного поставил я такую лампочку на светильник, тока ставлю на максималку и сё, горит, тока немного гудит зараза :shy:

ну а нафига тогда такой выключатель чтоб всегда по максимуму юзать.
Она рябить начинает когда убавляешь, ей напруга нужна постоянная. А на счет экономии сомневаюсь
  • 0

#2933
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Летом покупаю зимние вещи с хорошей скидкой и хорошие вещи :spy:
а зимой наоборот :shy:
  • 0

#2934
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Летом покупаю зимние вещи с хорошей скидкой и хорошие вещи :spy:
а зимой наоборот :shy:

А где вы находите летом зимние вещи и наоборот? Хочу так же.
  • 0

#2935
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
еще лучше ранней весной покупать зимние вещи, они везде есть и скидон хороший
  • 0

#2936
Janna Lina

Janna Lina
  • Гость
  • 6 сообщений
Я экономлю на продуктах, как это ни глупо... как то проводила анализ всех расходов и выяснила, что основная часть средств уходит на жратву!
  • 0

#2937
Lady_Vi

Lady_Vi
  • Гость
  • 35 сообщений
Я в общем-то и не экономлю так специально, но иногда случается, например я очень много пью воды (негазированной) и чтобы лишний раз не покупать, я просто в бутылку наливаю воду из диспенсера на работе, один фиг одного разлива..(в Европе научили, там бутылачка воды стоит от 2 до 5 евро.. накладно))
А сейчас стала замечать, что научилась рационально использовать ДТ в машине, не матаюсь по пустякам по всему городу, а составляю план и маршрут, чтобы было по пути))
Мама тоже накупила энергосберегающие лампы... они так ярко светят, что глаза болят)))
  • 0

#2938
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

еще лучше ранней весной покупать зимние вещи, они везде есть и скидон хороший

точно. и обувь распродают все магазы.
  • 0

#2939
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Только сегодня понял, что у меня есть еще одна статья расходов, по которой я экономлю.
Это бритье!
Объясняю:
В 2005 году сделал себе любимому на ДР подарок в виде электробритвы Браун. По первости, юзал ее очень активно, года полтора-два назад всетаки не удержался и выкинул свой Жилет Мак3турбо и купил жилет фьюжн пауэр (тот который с пятью лезвиями для четкого бритья и с одни лезвием на оборотной стороне типа триммер), так вот бреюсь я неособо активно так как (как нистранно) растительность на щеках неособо активная. Так вот, я использую электробритву когда нужно просто убрать щетину и выглядеть незаросшим, а когда нужно быть нагладко выбритым (свидание или просто важное событие), то я использую фьюжн пауэр. Купил 4 лезвия для бритвы еще в ноябре прошлого года, до сих пор у меня на станке вторая запаска (тоесть при таком тандеме (электробритва+ фьюжн пауэр) использование запасок равняется примерно 2 на полгода).
Мое резюме: Если у мужчины 2 бритвы (электро+ простой станок) то это ниразу не пижонство а способ экономить.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 26.06.2009, 23:02:43


#2940
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
PQI, спасибо за подсказку в названии светорегулятора. Диммеры оказывается экономят электричество (свет),
Также помогают экономить электричество светорегуляторы (диммеры). Эти устройства монтируются вместо обычного выключателя и регулируют яркость света ламп. Например, если Вы смотрите телевизор и Вам не нужно яркое освещение в комнате, то поверните ручку регулировки светорегулятора и "притушите" свет. Существуют также диммеры, с возможностью управления из нескольких точек или дистанционно с помощью пульта. Обратите внимание, что встроенный режим плавного включения и выключения исключает вредное воздействие на глаза внезапной и яркой вспышкой сета. Еще одно преимущество диммеров состоит в том, что они продлевают срок службы ламп, однако некоторые энергосберегающие лампы не предназначены для работы в светильниках со светорегулятором.
Изображение
вот ссылки:
http://www.wisdomit....rgy_saving.html
http://www.mgesk.ru/abonents/58
http://www.emc-metal.ru/?id=9
http://www.mosenergo.../useful_gadgets

Сообщение отредактировал Almatinochka: 27.06.2009, 03:25:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.