Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2941
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
чот Вольдемар Робертович так похож на моего мужа... использует то же самое, и по тем же причинам...
  • 0

#2942
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Я экономлю на продуктах, как это ни глупо... как то проводила анализ всех расходов и выяснила, что основная часть средств уходит на жратву!

На еде экономить глупо
питание всегда должно быть хорошим
  • 0

#2943
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я экономлю на продуктах, как это ни глупо... как то проводила анализ всех расходов и выяснила, что основная часть средств уходит на жратву!

по этому поводу один мой знакомый, проанализировав, что основная статья расходов также является жратва, сказал "Я работаю на унитаз".

имхо, просто ко всему нужно подходить рационально. на продуктах экономить не стоит в том случае, когда для вас не является дилеммой купить ли банку молока или пакетик чипсов
  • 0

#2944
pi_yao

pi_yao
  • Гость
  • 30 сообщений
В плане вещей экономлю, покупаю всё качественное.
Здесь скорее экономия сил и времени. Нет желания каждый год мататься и искать новую обувь, одёжку или технику.
  • 0

#2945
Таэлия

Таэлия
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В плане вещей экономлю, покупаю всё качественное.
Здесь скорее экономия сил и времени. Нет желания каждый год мататься и искать новую обувь, одёжку или технику.

+1. "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"
  • 0

#2946
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


В плане вещей экономлю, покупаю всё качественное.
Здесь скорее экономия сил и времени. Нет желания каждый год мататься и искать новую обувь, одёжку или технику.

+1. "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"

Еще +1 к этой теме, но хочу добавть следующее:
Имея много обуви к примеру ты экономишь в двойне так как она изнашивается не так как в случае того, что если бы была одна пара.
Мой пример таков: Имею 7 пар летней обуви+ одни сланцы на крайняк для пляжа. Все кулл. Зимней обувью хочу закупиться также, благо нога перестала расти и можно такое делать.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 27.06.2009, 21:50:03


#2947
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
экономлю такими вот способами:
1.домашние шорты не покупаю, вырезаю кусок из износившихся джинс,и шорты готовы.
2.каждый день отправляю смски с сайтов операторов сети мобильной связи.
3.стараюсь таксовать при поездке и возвращении с работы :-)

#2948
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

Имея много обуви к примеру ты экономишь в двойне так как она изнашивается не так как в случае того, что если бы была одна пара.
Мой пример таков: Имею 7 пар летней обуви+ одни сланцы на крайняк для пляжа. Все кулл. Зимней обувью хочу закупиться также, благо нога перестала расти и можно такое делать.

Абсолютно согласна! то же самое касается и другой одежды, только при условии, что она будет качественной и ее можно одевать не один сезон (и имею ввиду "модные вещи").

Мы экономим на расходах на машину - ремонтируем ее сразу после появления какой-то проблемы. Если что-то запустить, ремонт обойдется гораздо дороже.
  • 0

#2949
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
в книжке "шопоголик" описаны весьма забавные способы... абхахочишься...
но у меня действительно диагноз. был. шопоголизм. так вот. в период особого обострения мне пришлось рзрезать свои кредитки... выглядит эт канешна глупо и смешно- но женщины меня поймут, я думаю... а наличные уменя стали отбирать тупо. и выдавать в день на обед и только... было оч тяжело, но теперь Я вроде бы как контролирую себя. Жирный плюс - у меня нет ни одной кредитки!!! они все закрыты!!! ура!
  • 0

#2950
Konopiya

Konopiya
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А мы с мужем ходим в горы каждые выходные (стараемся, по крайней мере) на целый день. Экономия существенная:
1. Не надо траить деньги на финес-центры.
2. Шашлычок гораздо дешевле обходится, чем в кафе.
3. Разгрузка психологическая, что позволяет пока не ехать в отпуск, а, например, вложить деньги в строительство дома, дачи; приобретения новой машины, холодильника и т.д. (нужное подчеркнуть).
4. Ну, и подышать чистым воздухом, который оказывает позитивное действие на весь организм - следовательно, меньше всяких "болячек" - экономим на лекарствах.
Присоединяйтесь :hi:
  • 0

#2951
Life.Optimizator

Life.Optimizator
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Экономлю на таксистах - не переплачиваю барыгам, езжу на попутках и чимкентах
  • 0

#2952
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Экономлю на общественном транспорте, если не совсем темно на улице и не дальнее расстояние, иду пешком.На такси не езжу. Экономлю на смс-ках, лишний раз не пишу просто "привет", только по делу.Экономлю электричество в гостях, на работе,дома. Ещё на продуктах - пироженках, тортах,конфетах, спиртном. :hi:
  • 0

#2953
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А я буду экономить на отпуске. Чем ехать во всякие турции-шмурции. взял абонемент в одни фитнесс-центр. А там не хуже, чем в шмурциях. Загорать-купаться можно и тут.
  • 0

#2954
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
предлагаю своему МЧ экономить на ресторах ,лондж барах, суши... раньше запросто шли в космо или давинчи, и платили за столик с депозитной системой бешеные деньги...
экономить бензин, т.к. дорожает, тем более если объем более 4..
покупать менее дорогую одежду напр. на барахле :hi:
  • 0

#2955
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
а еще можно экономить на косметологах)) я всем накомым объявила, что подарки на праздники и ДР принимаю в виде сертификатов монами, постоянно отовариваю их в одном и том же магазине, вследствие чего попала там в разряд випов, теперь минимум два раза в месяц звонят о различных акциях - типа мастер класс по уходу или визажу, профессионально, с люксовыми продуктами, да еще пробников насуют (в поездки брать - милое дело!) вот такая странная экономия получается. Да и в "тряпочных" магазинах пристойных тоже стараюсь в випах ходить: в первую очередь извещают о скидках, когда еще есть из чего вибирать, не проблема взять на ночь померить, чтоб прикинуть с остальным гардеробом и не стать жертвой покупательской лихорадки, ну и презенты всякие приятные, тоже мелочь - а приятно))
  • 0

#2956
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
А еще можно экономить бензин, если не "рвать" на светофоре, ездить спокойно, если ехать вниз по городу, то можно не всегда давить педаль газа машина сама накатом катиться. если повезет машину ставить в тенёк то не придется включать кондишн при посадке, держать одну и ту же скорость по городу.
  • 0

#2957
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
ни начем. не могу себе отказать в удовольствии :smoke:
  • 0

#2958
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений

предлагаю своему МЧ экономить на ресторах ,лондж барах, суши... раньше запросто шли в космо или давинчи, и платили за столик с депозитной системой бешеные деньги...
экономить бензин, т.к. дорожает, тем более если объем более 4..
покупать менее дорогую одежду напр. на барахле :smoke:


ну Вы что-то прям из крайностей в крайности... как-то даже нереально звучит из бутиков в барахолку, а из лаунджей в столовку? бред :smoke:
  • 0

#2959
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ну Вы что-то прям из крайностей в крайности... как-то даже нереально звучит из бутиков в барахолку, а из лаунджей в столовку? бред :smoke:

А что вы имеете против столовой???
Хотя ладно, встревать в разговор двух гламурак считаю просто тупа неинтересным занятием.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 30.06.2009, 09:51:27


#2960
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
на самом деле ничего против не имею. Просто сама формулировка выглядит более, чем странной. Впечатление, что она сидит и бросается названиями и все. Потому что знаю, что те, кто привык и у них образ жизни в подобных заведениях - меняют места дислокации только при острой и крайне нужде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.