Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2901
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Меня как-то шеф спросил:
"Вот у тебя осталось последние 200 тг, ты поедешь как всегда на такси или съэкономишь и поедешь на автобусе?"
Я говорю: "Конечно, на автобусе"
А он мне: "Неправильно! Езжай как всегда на такси и думай как заработать!"
Вот так
  • 0

#2902
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Меня как-то шеф спросил:
"Вот у тебя осталось последние 200 тг, ты поедешь как всегда на такси или съэкономишь и поедешь на автобусе?"
Я говорю: "Конечно, на автобусе"
А он мне: "Неправильно! Езжай как всегда на такси и думай как заработать!"
Вот так

нелогично ниразу.
Вопервых на такси быстрее а соответсвенно времени чтобы подумать будет меньше.
Во вторых: А вы у шефа спросили: А у вас было такое чтобы 200ка последняя осталась? Хи-хи.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 24.06.2009, 16:01:26


#2903
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений


Еще по темке.
Кто-то тут ранее писал, как экономить на корме для домашних животных - советовали купить Педигри и для кошек тоже. Сегодня купили - сравнили в цене/вес и действительно, экономнее, да киса ест с удовольствием. Но конечно и вискас ее любимый взяли.

а я вот покупаю своим роял канин - и экономлю на ветеринарах. Вы ж на себе не экономите настолько, чтоб китайскую лапшу на завтрак-обед-ужин изо з\дня в день покупать? так что экономия тоже боком вылезти может))


Полностью согласен. Вы-то можете себе выбрать еду по вкусу и по цене, а животное полностью от вас зависит. Лучше кормить домашних животных хорошим качественным кормом
  • 0

#2904
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

на данный момент интернет - **овно.

жду когда придется платить самой интересно сколько же за ЭТУ НИКАКУШКУ платить надо будет!!

Вам тогда нужно сидеть по карточке, а то у нас, когда такой инет был выходило в месяц от 6 до 10 тысяч. И это при фиговой скорости, и только почту проверить, и чуток на ЦТ посидеть. О том, чтоб что-то скачать вообще речи не шло.

И еще кроме Мегалайна есть же и другие операторы. Например, если у вас ТВ Алма-ТВ или Дижитал, тоже можно подключится через них.

У меня к примеру интернет Алма-ТВ, Мегалайна не дождались, стояли в очереди почти год!
Стоимость такая же, из преимуществ нет ограничения по скачиваемой инфе. Кажется в Мегалайне скорость падает при превышении лимита. Так что, у меня стоит безлимитка за 4800 в месяц и никаких проблем!
  • 0

#2905
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

И еще кроме Мегалайна есть же и другие операторы. Например, если у вас ТВ Алма-ТВ или Дижитал, тоже можно подключится через них.


В деревне нет ни Алма-ТВ, ни Дижитал, там только обыное ТВ или спутниковое ТВ, так что выход только по карточке
  • 0

#2906
награда

награда
  • Гость
  • 5 сообщений
страшное слово "экономить", но приходиться иногда воплощать в реальность, экономлю на себе любимой.
  • 0

#2907
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

У меня к примеру интернет Алма-ТВ, Мегалайна не дождались, стояли в очереди почти год!
Стоимость такая же, из преимуществ нет ограничения по скачиваемой инфе. Кажется в Мегалайне скорость падает при превышении лимита. Так что, у меня стоит безлимитка за 4800 в месяц и никаких проблем!

А что Алма тв убрал статический адрес для района мешающий пользоваться скачой?

#2908
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


а я вот покупаю своим роял канин - и экономлю на ветеринарах. Вы ж на себе не экономите настолько, чтоб китайскую лапшу на завтрак-обед-ужин изо з\дня в день покупать? так что экономия тоже боком вылезти может))


Полностью согласен. Вы-то можете себе выбрать еду по вкусу и по цене, а животное полностью от вас зависит. Лучше кормить домашних животных хорошим качественным кормом


Про вред Педигри и вискаса слышала. Но эти корма - промежуточные корма для нашей кисы, не основное.
Она ест то, что и мы едим - мясо, рыба, каша, бывает и яйцо варим.
Про ваш корм не слышала - а где он продается и по чем? И спасибо за совет!
Наша киса недавно родила белых котят. Мы взяли позавчера педигри для щенков и вискас.
Правда наказали ей - в следующий раз щенков не роди! :D :D


Промежуточные - когда уезжаем на 1-2 дня. Тогда и оставляем ей тот корм.
  • 0

#2909
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Вам тогда нужно сидеть по карточке, а то у нас, когда такой инет был выходило в месяц от 6 до 10 тысяч. И это при фиговой скорости, и только почту проверить, и чуток на ЦТ посидеть. О том, чтоб что-то скачать вообще речи не шло.

И еще кроме Мегалайна есть же и другие операторы. Например, если у вас ТВ Алма-ТВ или Дижитал, тоже можно подключится через них.

У меня к примеру интернет Алма-ТВ, Мегалайна не дождались, стояли в очереди почти год!
Стоимость такая же, из преимуществ нет ограничения по скачиваемой инфе. Кажется в Мегалайне скорость падает при превышении лимита. Так что, у меня стоит безлимитка за 4800 в месяц и никаких проблем!


Сегодня ради интереса сходила в казахтелеком узнать сколько же набежало за эти 4 дня за инет. 850тенге. Это с постоянными отключениями и подключениями каждую минуту. Дали распечатку.
Так и есть частое соединение. Кстати еще раз уточнила у оператора - она сказала, да у вас мегалайн обычный, не хит и не турбо. А другая оператор (интернет) - да нет же, у вас казахтелеком - платите за фактически использованное время. Девушка уверила, что все помехи - временные.
Кстати, у нас еще в абон плате за телефон (за инет абон платы нет) оказывается набавляется 100 тн за определитель номера. Каждый месяц. Зачем нам определитель ? А отказаться сказали нельзя!
Теперь что покупать телефон с определителем придется что ли?
У нас есть спутниковое телевидение. А как подключаться не подскажете? А что за карточка и как с ней работать?
  • 0

#2910
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Кстати, у нас еще в абон плате за телефон (за инет абон платы нет) оказывается набавляется 100 тн за определитель номера. Каждый месяц. Зачем нам определитель ? А отказаться сказали нельзя!
Теперь что покупать телефон с определителем придется что ли?

вы наверное имеете ввиду вот эту услугу. Но она стоит 150 тенге.
В любом современном телефоне есть функция такого определителя.
У мну эта услуга подключена, СУПЕР! Определяет даже номера из Якутии не говоря уже о мобилках и просто городских номерах.

#2911
E_kz

E_kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Что бы экономить есть всего несколько пунктов:
1. В день з/п обязательно принисите ВСЮ выручку домой не потратив не тенгушки, потому что по статистике необдуманнные покупки приходятся именно на день з/п.
2. Не тратьтесь по мелочам . Пример для девушек: Не надо в сотый раз покупать дешевую бездилушку, лучше иметь 1 дорогую и качественную, чем 100 дешевки. Всеровно кто знает тот поймет, что это вовсе не настоящий шанель у вас на шее.
3. Сразу откладывайте деньги на продукты и кварплату и невкоем случае их нельзя тратить на что-то другое.
4. Не берите в долг..Береш чужое,а отдаешь свое.
5.Не тусуйтись 1 раз на месяц и от души все деньги там оставить, будьте рациональнее. ))
Вот и все советы :D Но не стоит экономить на питании :D
  • 0

#2912
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

А что Алма тв убрал статический адрес для района мешающий пользоваться скачой?

Не знаю, о чем вы говорите... Качаю все без проблем.
  • 0

#2913
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Про вред Педигри и вискаса слышала. Но эти корма - промежуточные корма для нашей кисы, не основное.
Она ест то, что и мы едим - мясо, рыба, каша, бывает и яйцо варим.
Про ваш корм не слышала - а где он продается и по чем? И спасибо за совет!
Наша киса недавно родила белых котят. Мы взяли позавчера педигри для щенков и вискас.
Правда наказали ей - в следующий раз щенков не роди! :-) :dandy:
Промежуточные - когда уезжаем на 1-2 дня. Тогда и оставляем ей тот корм.

с новорожденными вас))) роял канин продается в зоомагазинах, если ближе к сабжу чтоб не пролететь с покупкой целого пакета (вдруг кисе не понравится с первого раза? кормящие мамы капризны), можно сначала взять на развес. А консервы своим я беру в ситицентрах-интерфудах, там есть немецкий производитель - Домино, консервы стоят дешевле вискаса, но сделаны явно не из соевого жмыха - мясо определяется явственно, сам корм в виде паштета, стоит стандартная банка по-моему сейчас около 180 тенге (чуть подорожало, но все же дешевле чем вискас-суррогат). Кстати, комкующийся туалетный наполнитель тоже беру той фирмы - недорого (около 800 тенге за 10 кг) и вполне качественно. Но вчера в Ситисказали, что он кончился и будет где-то через неделю. Консервы пока вроде есть но не полная линейка, так что если хотите попробовать стоит взять не откладывая. Для новорожденных я кстати покупала спец. молочко кошачье там же (для пипеточного вскармливания подкидышей-грудничков))), как подрастут, детский корм у них тоже есть, но он чуть дороже.
для МОДЕРАТОРОВ: не ругайте и не посылайте в меньших братьев! эти корма действительно ДЕШЕВЛЕ используемых сейчас собеседницей, поэтому и пишу о них здесь.
  • 0

#2914
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Сегодня сэкономил немеренно на покупки носков, открыв для себя магазин Индийского трикотажа около кинотеатра "Цезарь" на Фурманова чуть выше Арбата.

припозднились вы.... я уже два года там отовариваюсь... всю домашнюю одежду и чулочно-носочную продукцию для всей семьи там беру...
кстати, детская одежда там очень хорошая... трикотаж очень даже приличный... то же самое, с этикеткой на турецком стоит как минимум 1 500 тенге... а там - отсилы 400, а за комплект - всего 600-700....
  • 0

#2915
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Объясните это Меге.
Там маечка от лакост стоит 25 с копьем тысячь тенге.

мужу в прошлом году покупали белую даже не знаю, как это называется.. ну, футболку с воротником... на Таразском базаре... написано Лакост, крокодил на месте, Маде ин Франсе... и стоил 2 300 тенге...
  • 0

#2916
Бубка Гоп

Бубка Гоп
  • Гость
  • 31 сообщений
Экономлю на еде и бензине!
  • 0

#2917
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
только на сигаретах экономлю (пока)
  • 0

#2918
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Удалось сэкономить на одежке - съездили в Штаты - там все реально в 4-5 раз дешевле. Вот уже 2,5 месяца здесь ничего не покупаю. :rolleyes: Ну это так, конечно, просто сопутствующая экономия получилась вдобавок к путешествию. Но как вариант можно принять - знаю людей, которые шопиться в Эмираты ездят.
  • 0

#2919
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

мужу в прошлом году покупали белую даже не знаю, как это называется.. ну, футболку с воротником... на Таразском базаре... написано Лакост, крокодил на месте, Маде ин Франсе... и стоил 2 300 тенге...

:rolleyes: ога, вот только крокодайл в другую сторону повернут
  • 0

#2920
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Был раньше у нас обычный Мегалайн за 2000 тг, что-то разогналась я и давай качать, перевалила трафик и пришлось сверху доплачивать. С тех пор у нас Мегалайн Хит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.