Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2841
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вам правду сказали...
действительно абон плата 4200, а насчет выгодно или нет... если много пользуетесь инетом, качаете фильмы, музыку то выгодно

Немного подправлю: Не 4200, а 4260 тенге стоит тарифный план "Мегалайн Хит". Сам пользуюсь таким.
Я напишу как у меня, а дальше вы уж решайте сами, выгодно вам или нет.
Дома у меня 2 компа. Мой стационарный и мамин ноутбук.
Мой комп в 2007 был собран мною же, для себя любимого содержит в себе источник питания 500W, раньше (до покупки ноута) он работал практически круглосуточно, качая фильмы, аудиокниги и прочее. Теперь работает круглосуточно ноутбук (19W помоему) уже экономия существенная, качает с наших казахстанских торрентов все что нужно и нет. Трафик на тарифном плане "Хит" ограничен 10 Гб, но тут надо оговорится, счетчик на этот трафик включается только тогда когда вы выходите во внешний инет. В итоге скачивая фильмы с КЗторрентов я (мониторю ежемесячно) "утягиваю" с инета 55-60 гигов инфы. Много это или мало судить не мне, скажу лишь что один фильм в среднем "весит" 1.36 гига, стоимость ДВД копии фильма в меломане от 1500 до 3000 тенге. Считайте сами. Внешний инет использую редко, иногда конечно слушаю онлайн радио на Айфоне когда мою машину, ну или просто что то очень нужное (апдейты на винду к примеру).

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.06.2009, 22:05:40


#2842
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
не трачу бензин на поездку в офисы компании мобильных операторов
при заправке своей машины на лукойле пополняю баланс через апарат таулинк, по номиналу.без коммисии.
  • 0

#2843
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

не трачу бензин на поездку в офисы компании мобильных операторов

Это правильно, ибо все надо делать "по ходу пьессы" Ну к примеру как я.

при заправке своей машины на лукойле пополняю баланс через апарат таулинк, по номиналу.без коммисии.

Круто!!! А что вы вообще делаете вветке об экономии? Здесь люди делятся мыслями и практическими советами как выжить в тяжелое "кризисное" время. А приезжая на "бентли" на одну из самых дорогих (причем необоснованно) заправок и показывая свои "понты" окружающим, вы ниразу не экономный человек.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.06.2009, 22:24:16


#2844
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Вольдемар Робертович, при тарифе "Мегалайн Хит" когда трафик переваливает 10 Гб включается счетчик по ограничению скачивания, т.е. скорость скачивания раза в 3 падает ? например 100 МБ одной части фильма скачивается теперь за 2,5-3 часа, а в начале месяца быстро скачивается за 35-45 минут. У Вас так?

Сообщение отредактировал Almatinochka: 18.06.2009, 23:09:19

  • 0

#2845
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович, при тарифе "Мегалайн Хит" когда трафик переваливает 10 Гб включается счетчик по ограничению скачивания, т.е. скорость скачивания раза в 3 падает ? например 100 МБ одной части фильма скачивается теперь за 2,5-3 часа, а в начале месяца быстро скачивается за 35-45 минут. У Вас так?

Да вы правы
если до 10Гб скорость скачивания с внешних ресурсов равна 256кбит/сек, то после превышения порога в 10Гб скачивание уже происходит на скорости 64кбит/сек, но вы также можите продолжать скачивать.
Скорость скачивания внутри "КЗшного" инета равна 512кбит/сек постоянно, внезависимости от количесва скаченного трафика
Прошу прощения за то, что не указал это в своем посте.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.06.2009, 23:23:51


#2846
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Вольдемар Робертович, спасибо за ответ. Сегодня звонила узнать, можно ли добавить скорости, они говорят, переходите на Мегалайн "Турбо", там ограничений нет, но за свыше скачанного трафика надо платить за то, т.е. если скачал больше положенного трафика, то будет абон. плата где-то около 6000+ дополнительно сумма и тут я подумала, что не выгодно. Выгодней "Мегалайн Хит", там не надо доплачивать за превышенный трафик, да?

Сообщение отредактировал Almatinochka: 19.06.2009, 02:07:38

  • 0

#2847
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Выгодней "Мегалайн Хит", там не надо доплачивать за превышенный трафик, да?

Да. Это так.
На "Турбине" скорость (если позволяют условия) может достигать 8мбит/сек. При такой скорости ограничение в 10Гб просто смешно. Стоимость "Турбины" 5845 тенге/мес. при превышении лимита в 10 Гб на "внешку" стоимость каждых последующих 10 Мбайт равна 32,82 тенге. КЗшный инет также не тарифицируется.
Считайте сами. Я лично подумал и понял что такая скорость несовсем сочитается с "пустым" КЗшным инеттом а платить сумашедшие деньги за трафик просто както неэкономно. Поэтому мой выбор "Хит"

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 19.06.2009, 09:12:30


#2848
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Сегодня сэкономил немеренно на покупки носков, открыв для себя магазин Индийского трикотажа около кинотеатра "Цезарь" на Фурманова чуть выше Арбата.
Те же бренды, что я когдато покупал на барахолке и в МАкс моде но по цене 150 и 130 соответсвенно, по 80-100-110 тенге.
Где вы еще найдете такое место чтобы 12 пар носков на 1000 тенге было?
Еще раз убедился в том, что барахолка это только для богатых.


Есчо есть на Абая Ауезова (как проедеш Ауезова по Абая за остановкой, там детские футболочки стоят по 300-400 тенге, это дешевле чем на барахле, особенно если учесть что качество выше китайских, и рисунки современные мультики - носятся с удовольствием..купила доче тусики по 70 тг за штуку...качество европейское...а цены смешные.
  • 0

#2849
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

при заправке своей машины на лукойле пополняю баланс через апарат таулинк, по номиналу.без коммисии.

Круто!!! А что вы вообще делаете вветке об экономии? Здесь люди делятся мыслями и практическими советами как выжить в тяжелое "кризисное" время. А приезжая на "бентли" на одну из самых дорогих (причем необоснованно) заправок и показывая свои "понты" окружающим, вы ниразу не экономный человек.



а тут Вы ошибаетесь, уважаемый!
литр бензина сейчас АИ-92 в среднем по городу (РП, Синоойл) стоит 70-72тг.
у меня есть дисконт карта Лукоойла которая дает скидку 5%, и я заправляюсь по 69 тг :)
"понты" сейчас крайне неактуальный

по сабжу: стараюсь ремонтировать машину сам :)

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 19.06.2009, 21:26:54

  • 0

#2850
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а тут Вы ошибаетесь, уважаемый!

Может быть так и есть.

по сабжу: стараюсь ремонтировать машину сам

Решили как то с другом поменять мне задние колодки(барабанные) "под пиво" так сказать.
Хотя стоимость замены на СТО равна была 3000.
В итоге нифига у нас это не вышло, открылся цилиндр вытекла тормозуха, собрать назад несмогли. Вызвали с СТО спеца. Он нам за 5000 поменял и мы кое как доехали с "ватными" тормозами до СТО где на следующий день я делал "прокачку". После этого случая я понял, что пытаться сэкономить "на спичках" неумея и незная как правильно что то делать задача неблагодарная.

#2851
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
стала замечать за собой, что свет стала выключать в комнатах, хотя раньше горел всегда, есть ли там кто то или нет, да и лампы энергосберегающие стоят везде, а вот выключать стала :) , экономлю млин!
  • 0

#2852
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


а тут Вы ошибаетесь, уважаемый!

Может быть так и есть.

по сабжу: стараюсь ремонтировать машину сам

Решили как то с другом поменять мне задние колодки(барабанные) "под пиво" так сказать.
Хотя стоимость замены на СТО равна была 3000.
В итоге нифига у нас это не вышло, открылся цилиндр вытекла тормозуха, собрать назад несмогли. Вызвали с СТО спеца. Он нам за 5000 поменял и мы кое как доехали с "ватными" тормозами до СТО где на следующий день я делал "прокачку". После этого случая я понял, что пытаться сэкономить "на спичках" неумея и незная как правильно что то делать задача неблагодарная.


о,мадонна, ВР признал хоть что то :)
касательно самостоятельного ремонта машин, я имею ввиду замену фильтров всех, подушек двигателя, передних дисковых колодок, лампочек и всякой мелочи в общем.
за барабанные и я бы не взялся.

экономлю на электричестве, заряжаю телефон в машине :)
и еще фотографии не печатаю, только в электронном виде храню
  • 0

#2853
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Застрахерьте (правильно не буду писать) себя на крупную сумму. Случайно утоните(кто как желает, но, что бы не было похоже на суицид), а ВАШИ родные получат денежку.
+ на себе вы ОЧЕНЬ много сэкономите! Адьес!
  • 0

#2854
dinarochka_pvl

dinarochka_pvl
  • Гость
  • 7 сообщений

стала замечать за собой, что свет стала выключать в комнатах, хотя раньше горел всегда, есть ли там кто то или нет, да и лампы энергосберегающие стоят везде, а вот выключать стала :-) , экономлю млин!

о, я тоже себе лампы поставила энергосеберегающие, но их нам брат привозил, скоро буду в алмате, где их можно взять?
  • 0

#2855
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Привет, друзья!

Подключили инет через казахтелеком. Но это не мегалайн! Пока что насчет инета - часто отключается. У вас тоже так? Скорость - 230 кбит/с.
Результат будет известен через месяц - сколько платить придется!

Как я сэкономила. Ходила к врачу та прописала мне лекартсва, но у меня дома еще оставались остатки медикаментов от того лечения. Так что я не стала покупать все сразу по рецепту, а просто назвала названия своих "остатков" врачу, и та сказала, что можно.
Так что сэкономила 50% и еще аптечку подчистила)) А то срок употребления закончится уже скоро.
Многие лекарства можно использовать как альтернативные.
Просто нужно говорить/показывать врачу.

Не смотрю телевизор. Очень редко включаю на 15-20 минут. Во-первых, неинтересно, во-2, жалко время убивать на головную боль от телика.

Не покупала себе вещей с начала года. Только 1 блузку на работу - пересмотрела свой гардероб - все есть на это лето.
Только остается купить одежду на зиму и осень.
Вопрос - не подскажете по городу сейчас есть ли скидки хорошие на сапоги - зимние и осенние? Планирую потратить на каждые не более -40-50 долларов.
Если нет - тогда закажу через интернет.

Переехала к родным жить за город - экономия на аренде жилья.
Зато увеличилась статья расходов на дорогу - но в итоге выгоднее, чем арендовать жилье в городе. Дополнительные плюсы - дома хорошо и комфортно.
  • 0

#2856
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
перестал ездить в гараж на машине. для поездки туда беру велик. экономлю на бензине :-) ну если погода, конешна, располагает к велику :(
  • 0

#2857
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
У меня отключается инет часто.
Скажите при подключении каждый раз снимается больше денег?
  • 0

#2858
IrinaT

IrinaT
  • Гость
  • 38 сообщений
не ношу с собой наличные деньги, с карточки снимаю только определенную нужную сумму, например на неделю на обеды. Благо рядом с офисом можно вкусно покушать комплексный обед за 400 тг, а если без 2-го, то и 250 хватит. Еще достала из шкафа вещи, которые покупала в позапрошлом году, но в прошлом году не носила. А все новое - это как мы знаем, хорошо забытое старое ))) Так сэкономила на сезонном гардеробе
  • 0

#2859
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Решили как то с другом поменять мне задние колодки(барабанные) "под пиво" так сказать.
Хотя стоимость замены на СТО равна была 3000.
В итоге нифига у нас это не вышло, открылся цилиндр вытекла тормозуха, собрать назад несмогли. Вызвали с СТО спеца. Он нам за 5000 поменял и мы кое как доехали с "ватными" тормозами до СТО где на следующий день я делал "прокачку". После этого случая я понял, что пытаться сэкономить "на спичках" неумея и незная как правильно что то делать задача неблагодарная.

Бггг.
Если руки растут из *опы, то конечно, проще заплатить спецам :(

По теме: летом каждую неделю ездим на за город и там моем машину. :-)
  • 0

#2860
APOLLON-13

APOLLON-13
  • Гость
  • 12 сообщений
на сигаретах. Это полезно! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.