Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2821
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Нормальная позиция,

Да я не спорю я просто подметил что она интересная.

лучше время потратить на продумывание, где заработать деньги, чем где сэкономить,

Деньги сэкономленные есть деньни заработанные. (с)

#2822
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Без комиссии оплата не только в офисах операторов, но и в любой Евросети. Там же и карточки продают без наценки.

#2823
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


причем банк с каждой добытой тенге оплачивает налог, бешенный :spy:

Мне как то фиалетава кто кому куда и чего оплачивает. Я беспокоюсь о себе. И мне фиалетава кому уйдут эти 50-100 тенге, смазливой девченке или же на налоги. Это МОИ 50-100 тенге и я не хочу их отдавать кому либо оплачивая услуги мобильной связи. Надеюсь понятно объяснил.


сравним: с НПЗ продают бензин 92-АИ по 42тг. оптом (цена не важна в данном случае), Вы покупаете на Наройле допустим по 70тг.
32 тг. разницы они ваши деньги! не отдавайте их за бензин в АЗС, а едьте поднимая то место и машину к НПЗ

по сабжу: паркую машину у прилегающей к работе территории, соответственно бесплатно

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 13.06.2009, 23:04:05

  • 0

#2824
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Сегодня сэкономил немеренно на покупки носков, открыв для себя магазин Индийского трикотажа около кинотеатра "Цезарь" на Фурманова чуть выше Арбата.
Те же бренды, что я когдато покупал на барахолке и в МАкс моде но по цене 150 и 130 соответсвенно, по 80-100-110 тенге.
Где вы еще найдете такое место чтобы 12 пар носков на 1000 тенге было?
Еще раз убедился в том, что барахолка это только для богатых.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 17.06.2009, 22:41:17


#2825
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
А ты прикинь, скока бы бабла ты сэкономил, если бы вообще не покупал их?

#2826
Undry

Undry
  • Постоялец
  • 392 сообщений
И где этот шоп с носками?
  • 0

#2827
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

И где этот шоп с носками?

->

около кинотеатра "Цезарь" на Фурманова чуть выше Арбата



#2828
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Сегодня сэкономил немеренно на покупки носков, открыв для себя магазин Индийского трикотажа около кинотеатра "Цезарь" на Фурманова чуть выше Арбата.
Те же бренды, что я когдато покупал на барахолке и в МАкс моде но по цене 150 и 130 соответсвенно, по 80-100-110 тенге.
Где вы еще найдете такое место чтобы 12 пар носков на 1000 тенге было?
Еще раз убедился в том, что барахолка это только для богатых.


Мой тоже из индийских футболок не вылезает, в них, говорит, дышится легче, а купленные в Европе затолкал подальше в шкаф.
  • 0

#2829
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


И где этот шоп с носками?

->

около кинотеатра "Цезарь" на Фурманова чуть выше Арбата

Почти правильно.
Более подробно:
на западной стороне (противоположной той где есть алтыны и пассаж силк вей) фурманова чуть выше арбата.

#2830
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
А я экономлю на косметике - не крашусь!!! сыну беру удобные но дороговатые относительно вещи, вот купила шорты на 4 года за 3 000 тенге, зато оFFигеть как сидят и приятные, прикольные карманы. Вроде турецкие. а китайские спереди пуклятся. сзади тянут, ходить ток мучатся деткам и чтоб нормально подошли у нас во двори мамки по 4 штук за лето меняют. по-моему лутш один раз нормальные взять :)
и вообще езжу на велике на работу и с работы, что экономит 100 тенге в день и кучу времени (а то и бльше)...................... :-)
  • 0

#2831
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А я экономлю на косметике - не крашусь!!! сыну беру удобные но дороговатые относительно вещи, вот купила шорты на 4 года за 3 000 тенге, зато оFFигеть как сидят и приятные, прикольные карманы. Вроде турецкие. а китайские спереди пуклятся. сзади тянут, ходить ток мучатся деткам и чтоб нормально подошли у нас во двори мамки по 4 штук за лето меняют. по-моему лутш один раз нормальные взять :)
и вообще езжу на велике на работу и с работы, что экономит 100 тенге в день и кучу времени (а то и бльше)...................... :-)

Дорогие шорты это в "Меговском" лакост. Я писал вот тут про эти "чудо" шорты. А вообще в прошлом году покупал себе в Максимовском колинсе шорты помоему за 2500. Выглядят хорошо до сих пор.
Велик это силлла, подтверждаю! Но сам катаюсь исключительно ради удовольствия по вечерам.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.06.2009, 11:21:37


#2832
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
у меня Лякостовая майка. белая и крокодильчик на квадратики поделён. Люблю и ношу 4-й год, не диформации, не желтизны :) без синтетики причём!!!! 10 евро
Поэтому уже пора понять что на китайской одежде нельзя с экономить, просто не надо бежать за брэндом. а искать реальные уцененные качественные вещи в фирменных магазинах. вся европа так живёт :-)
  • 0

#2833
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А ты прикинь, скока бы бабла ты сэкономил, если бы вообще не покупал их?

Ровно 1000 тенге. Это умозаключение может сделать любой, прочитавший мой пост.

#2834
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Никогда непонимал тех людей которые покупают карты оплаты в продуктовых магазинах около дома.

не вижу логики. я карточку в магазие в соседнем доме на 1000 покупаю ровно за 1000 и на счет падает ровно 1000. неужели в офисе опсоса дав им 1000 на счет упадет 1100 или еще скока-то?
  • 0

#2835
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Никогда непонимал тех людей которые покупают карты оплаты в продуктовых магазинах около дома.

не вижу логики. я карточку в магазие в соседнем доме на 1000 покупаю ровно за 1000 и на счет падает ровно 1000. неужели в офисе опсоса дав им 1000 на счет упадет 1100 или еще скока-то?

Вам повезло.
Обычно карты номиналом допустим 1000 тенге, продают за 1100.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.06.2009, 12:53:45


#2836
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

у меня Лякостовая майка. белая и крокодильчик на квадратики поделён. Люблю и ношу 4-й год, не диформации, не желтизны :rotate: без синтетики причём!!!! 10 евро
Поэтому уже пора понять что на китайской одежде нельзя с экономить, просто не надо бежать за брэндом. а искать реальные уцененные качественные вещи в фирменных магазинах. вся европа так живёт :rolleyes:

Объясните это Меге.
Там маечка от лакост стоит 25 с копьем тысячь тенге.

#2837
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну, не знаю...я обед стала из дома приносить и от домработницы отказалась :rolleyes:.
  • 0

#2838
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Никогда непонимал тех людей которые покупают карты оплаты в продуктовых магазинах около дома.

не вижу логики. я карточку в магазие в соседнем доме на 1000 покупаю ровно за 1000 и на счет падает ровно 1000. неужели в офисе опсоса дав им 1000 на счет упадет 1100 или еще скока-то?

Вам повезло.
Обычно карты номиналом допустим 1000 тенге, продают за 1100.

не нам а мне :rotate:
просто так получилось, что из тех мест, где я бываю, тока в трех продают карточки по номиналу :rolleyes:
кстати, ВР, я тут краем уха слыхал про наличие айфона. есть по нему вопросик, не связанный с данной темой
  • 0

#2839
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
привет друзья!
за инфо о шопе с носками - спасибо!



скажите, выгоден ли дома интернет от казахтелекома.
Если беспроводная связь?
я сегодня консультировалась с теткой по номеру *160*.
Она сказала, что нужно платить абон плату (4200 тенге)
  • 0

#2840
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

скажите, выгоден ли дома интернет от казахтелекома.
Если беспроводная связь?
я сегодня консультировалась с теткой по номеру *160*.
Она сказала, что нужно платить абон плату (4200 тенге)

Вам правду сказали...
действительно абон плата 4200, а насчет выгодно или нет... если много пользуетесь инетом, качаете фильмы, музыку то выгодно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.