Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2801
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Простите, а что есть толпа?
Поехать 4м человекам на двух машинах (на всякий "пожарный" случай чтобы не встать в степи и не куковать, мало ли что бывает, не зарекаются от таких вещей) это толпа?
Да, я помню студенческие годы когда мы на капчагай ездили дружным коллективом из 31го человека на 8 машинах. Согласен это есть толпа.

даааа, иногда просто расстраиваете неумностью то, Вольдемар :bored: а вроде образованный говорили...
Вам слова надо растолковывать? или вы не в курсе чем отличается толпа от дружественной компании или коллектива? ну никак ни коллектив ни компания не попадают под определение толпы... пора б знать
просвящайтесь, образованнейший Вольдемар Робертович
# Основные свойства толпы: анонимность (безнаказанность), зараза (распространение мнения), внушаемость (толпу можно заставить видеть даже то, чего нет на самом деле), стремление немедленно претворить свои идеи в жизнь.
# Психология толпы похожа на психологию дикарей, женщин и детей: импульсивность, раздражительность, неспособность обдумывать, отсутствие рассуждения и критики, преувеличенную чувствительность.
# Поведение толпы изменчиво, так как она реагирует на импульсы.
# В толпе нет сомнений. Она впадает в крайности, при которых любое подозрение может превратиться в неоспоримую очевидность
# Массы уважают только силу.
# Идеи толпы удерживаются только категоричностью и не обладают никакой связью.
# Рассуждения толпы примитивны и основаны только на ассоциациях.
# Толпа способна воспринимать только образы, причем, чем ярче образ, тем лучше восприятие. Чудесное и легендарное воспринимается лучше, чем логичное и рациональное.
# Толпа направляется не к тем, кто дает ей очевидность, а к тем, кто дает ей прельщающую ее иллюзию.
# Толпе необходим вожак. Вожак не обязательно умен, так как ум рождает сомнения. Он деятелен, энергичен, фанатичен. Только слепо верящий в свою идею вожак может заразить верой других. Главное качество великого вожака — упорная, стойкая воля.
  • 0

#2802
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
уважаемая Vika-Viktoriya:
вашу "портянку" прочитал только на половину. Способов экономии в ней не увидел.
Просвящением сегодня заниматься не хочу. всетаки пятница, да еще и в театр сегодня собрались. Не до этого сейчас.

#2803
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

уважаемая Vika-Viktoriya:
вашу "портянку" прочитал только на половину. Способов экономии в ней не увидел.
Просвящением сегодня заниматься не хочу. всетаки пятница, да еще и в театр сегодня собрались. Не до этого сейчас.

тогда в следующий раз не пишите глупости... неподумав - экономия времени будет
Ваши импульсы так схожи с определениями в "портянке" - потому и не отличаете многие вещи)))

Сообщение отредактировал Vika-Viktoriya: 12.06.2009, 14:15:21

  • 0

#2804
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

тогда в следующий раз не пишите глупости... неподумав - экономия времени будет
Ваши импульсы так схожи с определениями в "портянке" - потому и не отличаете многие вещи)))

Да будет так как вы сказали. Аминь. Спорить с женщиной я считаю делом неблагодарным, так как последнее слово в споре все равно за мужчиной, а каждое следующее сказанное женщиной, это начало нового спора. За сим предлогаю всерьез задуматься о сабже, который заключается в нахождении способов экономии. Щас ведь кризис, время тяжелое.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 12.06.2009, 14:20:22


#2805
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А нужен Абрамович? Я Вам открою секрет - их очень мало. А баб много. И всем нужен Абрамович. Но при этом многоженство узаконивать не хотят. Женская логика.

анклфэт, не будьте всем бочкам ...., экономьте на постах :laugh:

прислушаюсь к любому Вашему совету, как только Вы станете для меня авторитетом. Поэтому пока поэкономлю мое внимание на Вас.
  • 0

#2806
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

За сим предлогаю всерьез задуматься о сабже, который заключается в нахождении способов экономии. Щас ведь кризис, время тяжелое.


кстати об экономии. Например, на шопинге. Чтобы на нем сэкономить, надо его отложить. Лучше навсегда, но так как невозможно, то надолго
  • 0

#2807
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
покупаю карты пополнения мобильных телефонов строго в офисах компании оператора либо пополняю там же через кассу.
  • 0

#2808
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

покупаю карты пополнения мобильных телефонов строго в офисах компании оператора либо пополняю там же через кассу.

Это есть правильно. Ниразу не понимал за что я должен заплатить 50 тенге смазливой девченке продающей карточки (а если номинал карты 2000 тенге) то и все 100 (хотя на картах моего любимого оператора написано: стоимость карты равна номиналу).
Платил через инет-банкинг Альянса т.к. там сумма комисси была равна 0 тенге. После того как они сделали комиссию 50 тенге за платеж тоже отказался от их услуг, благо часто бываю в офисе компании-оператора своего.

#2809
Kurchatov

Kurchatov
  • Частый гость
  • 80 сообщений

должен заплатить 50 тенге смазливой девченке продающей карточки

правильно! платишь даже не смазливой девчонке (она ведь на зарплате и дает чек), а какой-то ничтожной кучке эксплуататоров.
  • 0

#2810
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

правильно! платишь даже не смазливой девчонке (она ведь на зарплате и дает чек), а какой-то ничтожной кучке эксплуататоров.

Поэтому я решил для себя, что платить "с верху" это вообще наглость т.к. себестоимость (включая изготовление карточки) примерно 350 тенге.
Так что мы за "мобильную" переплачиваем в разы.
Поэтому те кто может приехать в офис ОПСОСа вы реально экономите.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 13.06.2009, 00:16:30


#2811
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
не беру с собой в командировку полотенце, мыло и шампунь, пользуюсь тем что есть в отеле.. если конечно знаю что он приличный..
  • 0

#2812
Kurchatov

Kurchatov
  • Частый гость
  • 80 сообщений
точно! я вспомнил тоже так делал. а еще прячу ежедневно шампуни и мыло в сумку, чтоб горничная новые вытащила, их тоже прячу - вот и экономия :laugh:
  • 0

#2813
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

точно! я вспомнил тоже так делал. а еще прячу ежедневно шампуни и мыло в сумку, чтоб горничная новые вытащила, их тоже прячу - вот и экономия :D

Именно потом и появляются рассказы про то как в номерах, начиная от тапочек, заканчивая ковром под кроватью не находят :spy:
  • 0

#2814
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


покупаю карты пополнения мобильных телефонов строго в офисах компании оператора либо пополняю там же через кассу.

Платил через инет-банкинг Альянса т.к. там сумма комисси была равна 0 тенге. После того как они сделали комиссию 50 тенге за платеж тоже отказался от их услуг, благо часто бываю в офисе компании-оператора своего.


там коммисия уже не смазливой девочке :D
а за то что Вы не поднимая то место пополняете баланс
да и банк коммерческая структура, а не фонд благотворительности(всегда об этом твержу).
причем банк с каждой добытой тенге оплачивает налог, бешенный :spy:
  • 0

#2815
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

причем банк с каждой добытой тенге оплачивает налог, бешенный :spy:

Мне как то фиалетава кто кому куда и чего оплачивает. Я беспокоюсь о себе. И мне фиалетава кому уйдут эти 50-100 тенге, смазливой девченке или же на налоги. Это МОИ 50-100 тенге и я не хочу их отдавать кому либо оплачивая услуги мобильной связи. Надеюсь понятно объяснил.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 13.06.2009, 18:31:47


#2816
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Это есть правильно. Ниразу не понимал за что я должен заплатить 50 тенге смазливой девченке продающей карточки (а если номинал карты 2000 тенге) то и все 100 (хотя на картах моего любимого оператора написано: стоимость карты равна номиналу).
Платил через инет-банкинг Альянса т.к. там сумма комисси была равна 0 тенге. После того как они сделали комиссию 50 тенге за платеж тоже отказался от их услуг, благо часто бываю в офисе компании-оператора своего.

Это хорошо когда вы живете или работаете рядом с компанией операторов, а если ехать до них, те же 100 это как минимум, уйдет на проезд.
  • 0

#2817
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Это хорошо когда вы живете или работаете рядом с компанией операторов, а если ехать до них, те же 100 это как минимум, уйдет на проезд.

Ниразу не аксиома. Понимаете я не из тех людей кто не контролирует свой баланс чтобы он вот так РАЗ и закончился. Никогда непонимал тех людей которые покупают карты оплаты в продуктовых магазинах около дома. Я делаю это "по пути". К тому же имея правильного оператора с правильной ценой на звонки о своевременности оплаты мобильной связи приходится думать все реже и реже.

#2818
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ниразу не аксиома. Понимаете я не из тех людей кто не контролирует свой баланс чтобы он вот так РАЗ и закончился. Никогда непонимал тех людей которые покупают карты оплаты в продуктовых магазинах около дома. Я делаю это "по пути". К тому же имея правильного оператора с правильной ценой на звонки о своевременности оплаты мобильной связи приходится думать все реже и реже.

Я сума сойду если все это продумывать и учитывать буду, я покупаю карту ну раз в полгода, мне ее за глаза хватает, т.к говорю мало и достаточно коротко, да и знакомых говорунов нет. на том и наверное моя экономия заканчивается.
  • 0

#2819
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я сума сойду если все это продумывать и учитывать буду,

Интересная жизненая позиция. :spy: самое главное очень экономная.

#2820
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Интересная жизненая позиция. самое главное очень экономная.

Нормальная позиция, лучше время потратить на продумывание, где заработать деньги, чем где сэкономить, а убиваться за каждые 100 тенге, мне просто смешно, жить некогда будет.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 13.06.2009, 19:20:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.