Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2701
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

дело ... в полученных впечатлениях...вот в горах что? бичпакет да ели вокруг и вспомнить нечего...

нуда... шоп получить море впечатлений, надо

4 салата и 7 видов мяса на гриле + можно попросить добавки если что то понравилось


Поехали в горы...взяли 2 литра водки, а бензин забыли...

воттку вообще не брали. по пути заезжали в одно место, где есть родоновые источники, спрятанные от глаз и халявные (как раз в тему про экономию ;) ), там недалече были рыбаки - подарили 4 бутылки воттки.вот и пригодилась :)
  • 0

#2702
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот что-то я не могу увязать эту иронию

Ну да это конечно не тема, надо ехать месить говна в забытм богом местах

с этим:

Я сам только за такой автомобиль и присматриваю что то подобное

нада бы определиться уже: или за машину для говен или за 7 порций мяса за полторы тыщи :smoke:
  • 0

#2703
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Имел бы я жЫп и спутниковый телефон, то тоже бы залазил куданить, но я не против людей которые отдыхают около меня (или мне просто люди нормальные попадались).


куда делась ваша CR-V?

Поехали в горы...взяли 2 литра водки, а бензин забыли...
Логин, дело не в больше/меньше денег...а в полученных впечатлениях...вот в горах что? бичпакет да ели вокруг и вспомнить нечего...


ну это кому как. дело вкуса, знаете ли. и че вы привязались к бичпакетам? из дома еду взять нельзя что ли?
  • 0

#2704
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

ну это кому как. дело вкуса, знаете ли. и че вы привязались к бичпакетам? из дома еду взять нельзя что ли?

Я это к тому, что каждый черпает впечатления из своих источников...Галанта загнать в МАКСИМУ, это тоже самое ,что загнать Вольдемара на Карааршу...оба будут чуствовать себя там не уютно...а если наоборот, то оба будут щастливы и будут писать нам тут на ЦТ как там классно...

#2705
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я не буду ся чувствовать неуютно в любом магазине. для меня все эти меги. максимы и прочии арзаны - это магазин, где надо покупать товар. не более. развлечения и отдых надо получать не в шопах. ходить в магазин посмотреть кино, равно как ходить в кинотеатр купить продукты - это не мое.
  • 0

#2706
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

вот что-то я не могу увязать эту иронию


Ну да это конечно не тема, надо ехать месить говна в забытм богом местах

с этим:

Я сам только за такой автомобиль и присматриваю что то подобное

нада бы определиться уже: или за машину для говен или за 7 порций мяса за полторы тыщи :smoke:

Определился давно.
Присматриваю говнотоп но исключительно как второй автомобиль.
Я иза говнотоптание и за 7 мясов на гриле за палтары тысчи. Всего долно быть в меру. К примеру сегодня одно, завтра другое, п после завтра можно в кино или пойти в гламурненькое место попить коктельчЕГ.

#2707
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Имел бы я жЫп и спутниковый телефон, то тоже бы залазил куданить, но я не против людей которые отдыхают около меня (или мне просто люди нормальные попадались).


куда делась ваша CR-V?

Никуда она не девалась. Стоит себе под навесом. Только что помыл ее. Вечером ведь в кинку собираюсь.
Я на ней говна месить не буду так как это не жЫп а УПП (универсал повышенной проходимости) без всяких внедорожных штучеГ причем с автоматическим подключением полного привода. БАО, тургени и прочее для нее конечно не проблема а вот именно говна в забытом богом месте это нет.

#2708
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а что его присматривать? их на рынке как грязи - выбирай под любые условия. ведь говнотоп надо подбирать не по внешнему виду, а по предназначению. или самому строить. только тогда есть риск стать слесарем и уравляться по статусу с бомжами :smoke:
в общем, было бе желание. давно бы был говнотоп под попой.
гламурные места - эт для грамурных мальчиков...увы, я экономлю на маникюре, не делаю себе ни за 5000 как последних лолх, ни за 1000 как чиста риальный гламурный мальчик :D
  • 0

#2709
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

я не буду ся чувствовать неуютно в любом магазине. для меня все эти меги. максимы и прочии арзаны - это магазин, где надо покупать товар. не более. развлечения и отдых надо получать не в шопах. ходить в магазин посмотреть кино, равно как ходить в кинотеатр купить продукты - это не мое.

А что в Арзане открыли кинотеатр? :smoke:
Я лично получаю кайф от шопинга.
Да и кстати я не хожу в магазин чтобы посмотреть кино, я хожу в Торгово Развлекательный Комплекс.

#2710
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Ну началось...выбор жыпа...тема про экономию...тут ваш жып не вписываеццо...

#2711
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ну началось...выбор жыпа...тема про экономию...тут ваш жып не вписываеццо...

Еще как вписывается. Я вот экономлю на своем псевдо жЫпе на элементах ходовки и раз в полгода не переклеиваю/перекрашиваю бампера как на низколетах которые не по бардюру проехать не могут ни по камушкам проехаться неоторвав глушак. Имея псевдо жЫп можно реально экономить. Хотябы на времени когда все низколетные недоприводы стоят в пробках а я спакойненько в объезд.

#2712
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
хм... я вот тоже экономлю на элементах ходовик. начнем с того, что вся ходовка по кругу (без работыв) стоит ок. 200 долларов. потом упоняме то, что за 50 тысяч км пробега не сломалось ничего, вообще. при этом были покатушки на чарын, кульсай, или, иссык, в россию, боровое, бухтарма, баянаул, ИК через кегень. да и так, каждый день катаюсь по далеко не хорошему асфальту. далее: при двухкратной разнице в расходе топлива (ну пусть не двухкратная, поменьше, но все равно ср-в в породе не может кушать при нормальной езде с кондером меньше 10 л) у меня тока за счет топлива экономия (на 50000 км) получаеца минимум 2000 л или 140 тысяч тг, которых хватит на 4 полной замены ходовки. в чем там еще есть экономия у обладателя всевдожипа?
нащет арзана и прочих. мне фиолетово, есть там к/т или нет. вообще фиолетова. я развлекаюсь не в ТРЦ. в ТРЦ покупаю товары. не более.
да, кайф лучше получать не от шопинга, а от болле других дел :smoke:
  • 0

#2713
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
я незаморачиваюсь так на экономи.
Раз в год заезжаю на СТО что нуно то делаю. Предпочитаю даже малейший стук изничтожать в зародыше не доводя до состояние "колесо отвалилось".

да, кайф лучше получать не от шопинга, а от болле других дел

Я стараюсь получать кайф от любого дела которое делаю.

#2714
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
каждые 10 тыщ км, т.е. 2.5 раза в год, заезжаю на сервис на регламентное ТО, где оставляю машину. о том, что там делают - узнаю из счета. с такими вещами, как

малейший стук ... "колесо отвалилось"

не знаком в принципе.
а фраза

я незаморачиваюсь так на экономи.

улыбнула. предыдущий пост грит об обратном :smoke: и не только она :D
  • 0

#2715
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Автамабиль может быть средством экономиии если юзать его как такси...а если нет, то только растраты хоть срв хоть чо...

#2716
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

каждые 10 тыщ км, т.е. 2.5 раза в год, заезжаю на сервис на регламентное ТО, где оставляю машину. о том, что там делают - узнаю из счета. с такими вещами, как

малейший стук ... "колесо отвалилось"

не знаком в принципе.

Тут непонял.
ТО, замена масла, свечей, ремней и прочее я провожу по одометру. А конкретный ремонт ходовой это отдельно.

#2717
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
угу, как там грят - плюс сто.
у меня авто обходится в тыщю тенге в день. это если считать совершенно все затраты на него, от заправки и плановых То, до стоянки, налога и страховки. Считаю, что при годовом пробеге 25 тыщ км единичные машины будут обходиться дешевле. а может и вообще более дешевых нет :smoke:
  • 0

#2718
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Автамабиль может быть средством экономиии если юзать его как такси...а если нет, то только растраты хоть срв хоть чо...

Какое умное изречение. Надо запомнить, нет лучше записать.

#2719
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Тут непонял.
ТО, замена масла, свечей, ремней и прочее я провожу по одометру. А конкретный ремонт ходовой это отдельно.

тоже самое. а с ремонтом ходовой или еще чего-то там - пока не знаком. сломается - поеду делать. а пока хватает диагностики авто, в т.ч. и ходовой, при плановом обслуживании.
  • 0

#2720
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
1000 тенге в день автамабиль? я бы его реально пристрелил...
уж лучше добавить 500 и кушать 4 салата и 7 мяса анлимитед...

Сообщение отредактировал Злая@: 09.06.2009, 16:42:38



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.