Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2661
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
экономлю на отрицательных эмоциях. просто не раздражаюсь! так дешевле выходит! :smoke:
  • 0

#2662
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
UncleFat
Что значит ТАК экономит? Приходится выкручиваться :smoke: пользоваться возможностью я ж на механике езжу...автомат брать не планирую, если буду менять машину то тоже механику куплю...наверное...

а можно машину вообще не мыть только протирать сухой тряпкой после дождя...

Сообщение отредактировал lonely: 05.06.2009, 18:34:15

  • 0

#2663
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat
Что значит ТАК экономит? Приходится выкручиваться :smoke: пользоваться возможностью я ж на механике езжу...автомат брать не планирую, если буду менять машину то тоже механику куплю...наверное...


Ну, грубо говоря, экономии при езде на нейтралке нету и быть не может уже очень много лет как. Просто потому... Короче. нету экономии. Зато есть большая опасность не успеть включить передачу, когда она понадобится СРОЧНО.

Изучайте матчасть. Сильно поможет в понимании процессов, происходящих в машине, и как можно экономить топливо при правильной езде. Езда на нейтралке - неправильная, и ни фига не экономная.
  • 0

#2664
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Закупился обувью в Интертопе. Получил дискоунтную накопительную карту, которая действует даже в период сезонных скидок (как например сейчас). Кроме того скидка действует не только на обувь, а вообще на все товары в интертопе, тимберленде и геоксе. Вообщем вот так приходится экономить в нелегкое кризисное время.

#2665
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
на аудиокнигах- скачиваю с инета
  • 0

#2666
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Закупился обувью в Интертопе. Получил дискоунтную накопительную карту, которая действует даже в период сезонных скидок (как например сейчас). Кроме того скидка действует не только на обувь, а вообще на все товары в интертопе, тимберленде и геоксе. Вообщем вот так приходится экономить в нелегкое кризисное время.


надо внимательно читать условия. Карта действует лишь при некоем минимальном объеме покупок в год. Если нет такого объема - она сгорает.
  • 0

#2667
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

на аудиокнигах- скачиваю с инета


Просветите меня в аудиокнигах? Какой в них цимус? Это же очень долго слушать надо? Вот к примеру страниц 80-90 это сколько времени надо на прослушивание?
сейчас объясню, почему это в этой теме не оффтопик - экономия времени - очень важна. Важнее экономии денег.
  • 0

#2668
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
стала экономить на сигаретах - курить поменьше, вот и экономия.
  • 0

#2669
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Закупился обувью в Интертопе. Получил дискоунтную накопительную карту, которая действует даже в период сезонных скидок (как например сейчас). Кроме того скидка действует не только на обувь, а вообще на все товары в интертопе, тимберленде и геоксе. Вообщем вот так приходится экономить в нелегкое кризисное время.


надо внимательно читать условия. Карта действует лишь при некоем минимальном объеме покупок в год. Если нет такого объема - она сгорает.


В связи с чем можно экономить всей веткой, берем Вашу карту и топаем в интретоп.. :rotate: и карта цела и Мы економим, как идейка :weep: ?

Сообщение отредактировал lonely: 05.06.2009, 22:36:04

  • 0

#2670
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Закупился обувью в Интертопе. Получил дискоунтную накопительную карту, которая действует даже в период сезонных скидок (как например сейчас). Кроме того скидка действует не только на обувь, а вообще на все товары в интертопе, тимберленде и геоксе. Вообщем вот так приходится экономить в нелегкое кризисное время.


надо внимательно читать условия. Карта действует лишь при некоем минимальном объеме покупок в год. Если нет такого объема - она сгорает.

Читал. Нас вполне устраивает это. Всеравно получается экономнее и качественнее чем где либо. При том что первые 48 000 я набрал с 15 числа прошлого месяца.
Подробности тут

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 05.06.2009, 23:02:59


#2671
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


на аудиокнигах- скачиваю с инета


Просветите меня в аудиокнигах?

Средняя аудиокнига это прмерно 9-13 часов звучания.
Использую аудиокниги в машине когда еду один и стою в пробке (тут справедливости ради надо заметить что аудиокнига включается только тогда когда нет желания смотреть Пашу Волю и слушать его шутки про опу в камеди клабе.) Также отлично аудиокнигу юзать когда когото ждешь. (тут тоже надо оговориться: Допустим слушать А. Никонова и его Абгрейд обезьяны невозможно в таких условия.) Времени у мну предостаточно. В основном слушаю фантастику. Обожаю Лукьяненко.

#2672
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
вообще в последнее время экономлю...не хочу теперь в рамстор а хочу в супермаркеты где подешевле..
  • 0

#2673
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
Экономлю на проезде. Как только стало тепло, начала ходить пешком на работу и с работы, дорога занимает 50 минут.
Теперь собираюсь поэкономить на одежде. Дешевле купить ткань и пошить себе платья, чем купить уже готовые.
  • 0

#2674
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
екномлю на лифчиках...Вольдемар Робертович так что насчет дисконтной карты? Дадите поюзать :weep: или единолично економить будете? :rotate:
  • 0

#2675
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

екномлю на лифчиках...Вольдемар Робертович так что насчет дисконтной карты? Дадите поюзать :weep: или единолично економить будете? :rotate:

Невопрос.
Практически каждый вторник я в ТРК Максима.

#2676
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В связи с чем можно экономить всей веткой, берем Вашу карту и топаем в интретоп.. :-) и карта цела и Мы економим, как идейка :) ?


не проблема. звоните, пишите, договоримся.
  • 0

#2677
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Средняя аудиокнига это прмерно 9-13 часов звучания.
Использую аудиокниги в машине когда еду один и стою в пробке (тут справедливости ради надо заметить что аудиокнига включается только тогда когда нет желания смотреть Пашу Волю и слушать его шутки про опу в камеди клабе.) Также отлично аудиокнигу юзать когда когото ждешь. (тут тоже надо оговориться: Допустим слушать А. Никонова и его Абгрейд обезьяны невозможно в таких условия.) Времени у мну предостаточно. В основном слушаю фантастику. Обожаю Лукьяненко.


многовато. Я прочитываю среднюю книгу в течение часов двух. В машине едучи предпочитаю музыку, ибо больше места и времени ее послушать у меня нету.

Художественную прозу читаю редко. Вчера вот, пока дети плескались в бассейне прочитал "99 франков" и "Тайный мир шопоголика", которые мне коллеги рекомендовали, но не впечатлило. Вторая хоть смешная.

надо будет скачать какую-нибуть аудиокнигу и попробовать прослушать
  • 0

#2678
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Художественную прозу читаю редко. Вчера вот, пока дети плескались в бассейне прочитал "99 франков" и "Тайный мир шопоголика", которые мне коллеги рекомендовали, но не впечатлило. Вторая хоть смешная.

Ни то ни другое не читал. Смотрел экранизации.

надо будет скачать какую-нибуть аудиокнигу и попробовать прослушать

Мое знакомство с аудиокнигами началось с того момента что я купил какойто журнал в 2004 году и там бонусом шел диск. Пол Андерсон - Патруль времени. Послушал понравилось. А вот недавно взял гдето (непомню где) Рея Бредбери Вино из одуванчиков так слушать не смог вообще. Если бы она попалась мне первой аудиокнигой в жизни, то впечатление было бы испорчено на всю последующею жись, и ни закакие ковришки я бы не стал слушать аудиокниги.

#2679
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Из МегаЦентра и других подобных магазинов переходим на Зеленый базар, Атриум, ингода на барахолку... на шмотках экономим, в общем.
Овощи-фрукты стали на базарах покупать, там дешевле, нежели в лавке возле дома :rolleyes:
И увесилительные места стали бюджетнее, главное все-таки компания, а не место ))
  • 0

#2680
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
экономлю на всяких кафешках и кинотеатрах. по мне - бездарное времяпровождение. сэкономленные деньги трачу на поездки в горы, в забытые Богом места, где можно весь день гулять, не встретив людей и не найдя следы их пребывания. И, что немаловажно, куда можно заехать на машине :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.