Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2681
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

экономлю на всяких кафешках и кинотеатрах.

Тож так экономлю.
Не хожу в мегу по цене 1200 за билет.
Во вторник день скидок в киношках (400 за билет) + покупаю каждый месяц абонемент в клуб Борецкого за 2000 на месяц (4 или 5 просмотров) смотрю "умное" и не очень кино.

по мне - бездарное времяпровождение.

Иногда бывает и 400 тенге жалко за билет, это правда.

сэкономленные деньги трачу на поездки в горы, в забытые Богом места, где можно весь день гулять, не встретив людей и не найдя следы их пребывания.

Имел бы я жЫп и спутниковый телефон, то тоже бы залазил куданить, но я не против людей которые отдыхают около меня (или мне просто люди нормальные попадались).

#2682
Lunara

Lunara
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вот у меня не получается ...экономить....
Стараюсь...пару дней экономлю....через день уже забываю и трачу два раза больше, чем сэкономила.
:rolleyes:
  • 0

#2683
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
эконмим на фруктах, овощах. надыбали базарчик подальше от центра города, там все в разы дешевле. и ехать далеко не надо в принципе.
зеленый базар , тастак и лавки в городе - накручивают минимум 50.
  • 0

#2684
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

экономлю на всяких кафешках и кинотеатрах. по мне - бездарное времяпровождение. сэкономленные деньги трачу на поездки в горы, в забытые Богом места, где можно весь день гулять, не встретив людей и не найдя следы их пребывания. И, что немаловажно, куда можно заехать на машине ;)


так не честно. На твоей машине я мог бы, наверное, прокатиться на Ямал, и немного напрягшись, через полюс ломануться в Ванкувер. Это вряд ли было бы экономнее, чем самолетом, но интереснее - точно.
  • 0

#2685
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
все чесно. на ямал не тянет - у нас под боком есть немало мест, пред которыми чудеса Севера курят бамбук в соседнем поле. Просто ехать надо чуть в сторону от того, куда народ привык :)
Вольдемар, а телефон зачем??? ну спутниковый, в смысле... почти кругом сотка работает. а если в каком-то конкретном месте сотка "не берет", можно пешочком пройтись и найти место, где есть сигнал.
а кинотеатр... переца куда-то чтобы тупо попялица пару часов в белую простынь... не, не по мне это... мне жалко время тратить. итак не хватает ;)
  • 0

#2686
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар, а телефон зачем??? ну спутниковый, в смысле... почти кругом сотка работает. а если в каком-то конкретном месте сотка "не берет", можно пешочком пройтись и найти место, где есть сигнал.

ну если совсем ехать "где не ступала нога человека" то сотка там не берет.
А связь нужна. Мало ли что.

#2687
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
снова не прав. если ехать туда, где не ступала ноча туриста, то эт не значит, что сотка там не берет. т.е. мест, где сигнала нет, предостаточно. но даже в очень отдаленных местах можно либо найти телефон либо найти место, где есть сигнал.

кстати... в поездках на природу экономлю на продуктах. учитывая, что времени всегда мало, то готовить нормальную еду не получается, потому уничтожаем всякие бич-пакеты, консервы. в общем, на еду в сутки на человека уходит максимум 500-600 тг.
  • 0

#2688
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Во вторник день скидок в киношках (400 за билет)

400 тенге за билет, вот блин я в последний раз 1000 тенге отдала терминатора 4, это ж сколько я могла сэкономить приядя на 3 дня позже
  • 0

#2689
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

многовато. Я прочитываю среднюю книгу в течение часов двух. В машине едучи предпочитаю музыку, ибо больше места и времени ее послушать у меня нету.

Виемя, чтобы слушать музыку? ;) Для меня музыка - отражение определенного настроения или наоборот источник.

надо будет скачать какую-нибуть аудиокнигу и попробовать прослушать

В основном слушаю мотивационные материалы в дальней дороге через FM трансмитер или укладываясь спать через наушники. Пишу на подсознание. :)
  • 0

#2690
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Галант, вы верно мыслите! ;)
тоже вот отхожу от всяких там кафешек итп.
ну если только для дела, иногда... :)
  • 0

#2691
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Галант, вы верно мыслите! ;)
тоже вот отхожу от всяких там кафешек итп.

А что он верно мыслит? он бензина столько сожжет туда, что бич пакеты за 500 ниразу не оправдание...
И пищевой ценности бич пакет не имеет...
с кино соглашусь - смотреть фильмы, читать книги - это убивать свое время, которого и так немного дано человеку...

#2692
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


многовато. Я прочитываю среднюю книгу в течение часов двух. В машине едучи предпочитаю музыку, ибо больше места и времени ее послушать у меня нету.

Виемя, чтобы слушать музыку? ;) Для меня музыка - отражение определенного настроения или наоборот источник.


Вы знаете, я из тех, кто не прочь сходить на концерт. Не на тусню реперов или хип-хоперов. А на настоящий концерт, где музыку слушают специально выделив на это свое время. И потому дома тоже стараюсь музыку слушать. А не фоном пускать. потому - редко. И потому в машине произвел соответствующие изменения, чтоб слушать музыку. Хотя тут оно не совсем так, как я хочу ее слушать. Думать люблю под красивые мелодии.

надо будет скачать какую-нибуть аудиокнигу и попробовать прослушать

В основном слушаю мотивационные материалы в дальней дороге через FM трансмитер или укладываясь спать через наушники. Пишу на подсознание. :)


Мне не нужны мотивации, их у меня двое растет, один уже сам зарабатывать учится.

А что он верно мыслит? он бензина столько сожжет туда, что бич пакеты за 500 ниразу не оправдание...
И пищевой ценности бич пакет не имеет...
с кино соглашусь - смотреть фильмы, читать книги - это убивать свое время, которого и так немного дано человеку...

Да бензину он сожжет много. А пищевая ценность бич-пакетов ему по барабану. У него все равно все транзитом уйдет :laugh: - хоть доширак, хоть утка по-пекински :laugh:

Читать книги - надо. Вопрос насколько много, каких, и как быстро. Фильмы иногда тоже приятно посмотреть. То же "Небо над Берлином" или "Огни большого города"
  • 0

#2693
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
собрались два умника. злой су4ке: в отличие от чернова месячного ниссана, бенза стоит 45 тг за литру при меньшем в горах расходе чем у тя. и, при лучшей проходимости :laugh: так шо экономия :)
дядя тим. я это... в общем в предпоследней покатушке мой пепелац ехал на воттке. кончился бензин, в бак залил 2 л воттки хлебная слеза и проехал на ней окло 8 км. потом воттка тоже кончилась ;)
  • 0

#2694
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Фильмы иногда тоже приятно посмотреть.

Вот именно - приятно...пользы нет, а время убил...фильмы, книги - это призма чужого мировоззрения...а надо бы чтобы было свое...это как читать и писАть на ЦТ...я вот только второе делаю...

#2695
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

собрались два умника. злой су4ке: в отличие от чернова месячного ниссана, бенза стоит 45 тг за литру при меньшем в горах расходе чем у тя. и, при лучшей проходимости :laugh: так шо экономия :)
дядя тим. я это... в общем в предпоследней покатушке мой пепелац ехал на воттке. кончился бензин, в бак залил 2 л воттки хлебная слеза и проехал на ней окло 8 км. потом воттка тоже кончилась ;)

Веди себя достойно в приличном обществе, чай в не горах находишься...на водке ты тоже из-за экономии ездиешь?

#2696
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на воттке не экономно - 1300 тг литра, а пробег тока 4 км на литре. просто другого, чтобы могло гореть в камере сгорания не нашлось.
  • 0

#2697
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


Галант, вы верно мыслите! ;)
тоже вот отхожу от всяких там кафешек итп.

А что он верно мыслит? он бензина столько сожжет туда, что бич пакеты за 500 ниразу не оправдание...
И пищевой ценности бич пакет не имеет...
с кино соглашусь - смотреть фильмы, читать книги - это убивать свое время, которого и так немного дано человеку...


денег на бензин он потратит туда не больше, чем в кафешке какой приличной на обычную посиделку, а то и меньше.
  • 0

#2698
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
средняя поездка съедает 120 л бензина, т.е. ок. 5 500 тг. въезд в горы стоит 327 тг с человека. не так уж и много. в замен за это получаю тишину, чистоту, отдых, которые невозможны не то, что в в городе, но и не в одном месте, где есть хоть какие-то признаки цивилизации типа коттеджей и прочего. вообще ехать на природу и жить в домиках нонсен - убегаешь от своих четырех стен чтобы попасть в другие... смысл?
  • 0

#2699
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Поехали в горы...взяли 2 литра водки, а бензин забыли...
Логин, дело не в больше/меньше денег...а в полученных впечатлениях...вот в горах что? бичпакет да ели вокруг и вспомнить нечего...

#2700
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

денег на бензин он потратит туда не больше, чем в кафешке какой приличной на обычную посиделку, а то и меньше.

Не согласен.
Есть места в городе где за 1500 с персоны принесут 4 салата и 7 видов мяса на гриле + можно попросить добавки если что то понравилось.
Ну да это конечно не тема, надо ехать месить говна в забытм богом местах, чтобы разжечь костер, провонятся дымом и съесть палочку шашлыка.
По сабжу:
давно уже с родственниками живущими зарубежом общаемся через видеозвонки скайпа. Экономия суперская.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.