Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2521
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Почитала пост Крановщика. Хрень какая-то, НО вдруг вспомнила, что действительно с где-то с празднований Нового года наблюдаю у знакомых симптомы - багровые пятна, одышка... Это или совпадение (очень странное), или всё-таки в словах Крановщика есть доля истины. Крановщик, если Вы, уж, в теме, напишите, как с этим бороться. Только без облепихово-куринных диет, пожалуйста. Всё-таки тема про экономию бюджета.

Бороться можно только лишь наводя жесточайший контроль и порядок во всем этом невероятном фитосанитарном пищевом бардаке царящем в Казахстане. Сами понимаете, что даже появление в базарах самых современных молекулярных газоанализаторов ничего не даст, потому что рядом с базарами развернуты стихийные рынки, продукцию которых вообще никто не проверяет. Даже если закрыть доступ китайской продкуции на базар, то китаюзы начнут сбывать свою отраву, через такие стихийные рынки.

Но в настоящий момент, молекулярных газоанализаторов способных выявлять такие яды как метамидофос нет даже в супермаркетах, даже в супермаркетах на красивых прилавках и по очень хорошей цене вас точно так же поджидает та же самая китайская отрава, что и на базаре. И для того что бы мы все, элементарно не передохли от этих китайских ядов, нужно радикальное изменение правил торговли, нужно запретить поставку в Казахстан таких высокотоксичных веществ как метамидофос и вообще запретить использовать яды в частном секторе и в садоводстве.

Нужно конфисковывать и уничтожать всю ядовитую продукцию прямо на полях, не допуская ее созревания и сбора, потому что даже сбор может быть смертельно опасен, так как сборщики как правило фрукты и овощи едят прямо на поле, иногда даже не помыв. То есть нужно ездить по полям, делать пробы офощей и фруктов, а так же пробы грунта и если уровень ядов выще предельно допустимого, то конфисковывать нахрен всю землю и выводить её из сельскохозяйственных угодий. Стоимость земли владельцам не возвращать, только так можно заставить селян смириться с тем, что часть продукции будет уничтоженна вредителями. Потому что селяне иногда сыпять на свое поле столько фосфорных ядов, что даже землю нельзя сейчас использовать для выращивания продукиии десятки лет, пока весь метамидофос не уйдет с дождями в грунтовые воды и не смоется в какой нибудь океан, потравив по дороге не одно стадо коров и баранов, пьющих воду из колодцев.

Сообщение отредактировал Крановщик: 29.04.2009, 11:11:07

  • 0

#2522
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Странно одно - почему все китайцы до сих пор живы? Или мутировали? Или не едят свою продукцию?
  • 0

#2523
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Тогда хотя бы не еште все купленные на базаре фрукты и овощи сразу, еште их очень осторожно, что бы не хапнуть сразу большую дозу отравы. Если в процессе употребления огурцов или помидор вы почувствуете на следующий день железистый привкус во рту или у вас начнет дергаться глаз или ночью начнуться судороги ног.
.....Очень многие отравление метамидофосом списывают на давление или на мигрень.


Я в шоке :smoke: Два месяца назад ночью начал дергаться глаз и были жуткие судороги в икроножных мышцах. И так два дня продолжалось вкупе с дикой головной болью. Я и на бруцеллез сдавала анализы, и ревмапробы - отрицательно. К хирургу ходила, рентген снимали - диагноза нет. Думали позвоночник, снимала МРТ - нихрена. Самое странное - прошло само собой. Сейчас припоминаю, что ели китайские яблоки, кажется...
  • 0

#2524
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Странно одно - почему все китайцы до сих пор живы? Или мутировали? Или не едят свою продукцию?

они привычные, это раз. Во-вторых жрут меньше нас, и в-третьих, у них есть специальное производство "только для своих" .

Других объяснения пока не вижу.

Ну и не так страшен черт...
В США он рекомендован к применению для борьбы с вредителями картофеля.

А тем, кто особенно сильно боится, то это вещество разлагается при кипячении с окислителями и щелочами. Грубо говоря в супе.
  • 0

#2525
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Ай яй. Господин Крановщик раскрыл китайский заговор против всего человечества! Виват!
Серьезно, есть ли у вас официальный источник, подтверждающий вашу информацию? В России например серьезнее, чем у нас относятся и к лекарствам и к продуктам. Все время какие то исследования делают, освещают. Я лично про то, что все овощи и фрукты содержат смертельный яд, только от вас слышу. Вы уж пжста подкрепите свои посты чем нибудь солидным.

конфисковывать нахрен всю землю

А как же наш лозунг - всю землю крестьянам?!

Можно прямо щас выйти на площадь взять анализ крови у первых попавшихся 10 человек, отправить анализы в Японию и получить результаты, что у всех 10 человек в крови та или иная степень отравления фосфорными ядами, то есть метамидофосом или его производными.


А анализ крови только в Японии делают? Всем срочно в Японию!!! :smoke:

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 29.04.2009, 14:08:51

  • 0

#2526
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
не знаю... помойму, чем жить в вечном страхе, что съев яблоко загремишь прямиком на кладбище, лучше забить на это.... я не поверю, пока не увижу кого нить с таким отравлением.
вот я знаю, что некоторые несознательные сельчане используют для полива угодий канализационные-сточные воды, одним словом г-но. но ведь не будешь же на базаре смотреть на каждый помидор и гадать о его происхождении, или о количестве процентов в нем, как там, метомидофоса (правильно?) или фекалий....
так что, жизнь - она сама по себе рискованное мероприятие, а смерть может наступить и в стакане чистейшей фильтрованной воды.

по сабжу:
экономлю на газетах-журналах. глянец ваще перестала покупать. чаще тащу у теток. программу передач тоже перестала брать. с подключением мегалайна перестали тратиться на видео и музыку. тут польза два в одном.
и перестала брать с собой деньги, выходя на прогулку с детьми. польза и детям, и карману. :smoke:

Сообщение отредактировал skeptik: 29.04.2009, 15:30:19

  • 0

#2527
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
2Крановщик

про колу, про колу не рассказали, почему все таки ее можно пить
  • 0

#2528
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

колу, про колу не рассказали, почему все таки ее можно пить

Любимый напиток американцев что о нем говорить
  • 0

#2529
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2Крановщик

про колу, про колу не рассказали, почему все таки ее можно пить


зная химическую формулу метамидофоса, предположу, что он расщепляется кислотами в коле.
  • 0

#2530
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений



Тогда хотя бы не еште все купленные на базаре фрукты и овощи сразу, еште их очень осторожно, что бы не хапнуть сразу большую дозу отравы. Если в процессе употребления огурцов или помидор вы почувствуете на следующий день железистый привкус во рту или у вас начнет дергаться глаз или ночью начнуться судороги ног.
.....Очень многие отравление метамидофосом списывают на давление или на мигрень.


Я в шоке :laugh: Два месяца назад ночью начал дергаться глаз и были жуткие судороги в икроножных мышцах. И так два дня продолжалось вкупе с дикой головной болью. Я и на бруцеллез сдавала анализы, и ревмапробы - отрицательно. К хирургу ходила, рентген снимали - диагноза нет. Думали позвоночник, снимала МРТ - нихрена. Самое странное - прошло само собой. Сейчас припоминаю, что ели китайские яблоки, кажется...

:smoke: А я думаю от чего у меня вдруг глаз левый задергался и суставы немного побаливали! В жизни такого не было! И действительно - ел яблоки перед этим и не слабо так! Ну, пля уроды наши сантехнадзоры раз такое гауно к продаже допускают!
  • 0

#2531
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Вспомнил - вчера днем съел красное такое яблоко, показалось невкусным, еще подумал мож китайское.
И тоже вечером нога дергалась :smoke:
  • 0

#2532
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Ну и не так страшен черт...
В США он рекомендован к применению для борьбы с вредителями картофеля.
А тем, кто особенно сильно боится, то это вещество разлагается при кипячении с окислителями и щелочами. Грубо говоря в супе.

Не вводите людей в заблуждение, никак метамидофос либо его производная, присутствующая в местных продуктах питания не обезараживаеться ни при варке, ни при жарке, ни в духовке, ни в микроволновке, ни на шашлычных палочках, ни на пару никак. Да даже при очень долгой варке пива, метамидофос никак не теряет своих токсичных свойств и ждет свого часа в красиво закупоренных бутылочках. Щелочью он может и разлагаеться, но не в той концентрации, которая присутсвует в супе и уж тем более метамидофос не разлагаеться Кока-Колой. И черт конечно не страшен, если после отравления метамидофосом вы попадете в рай. :shy: Напомню что японцы отравились прометамидофосенными пельменями, естественно что они их перед употреблением варили. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Крановщик: 29.04.2009, 19:04:39

  • 0

#2533
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Да и еще один очень характерный признак отравления метамидофосом, который вы сейчас можете узреть на лице чуть ли не у каждого третьего посетителя пивбара или ресторана. При принятии на грудь хотя бы 100 граммов алкоголя все лицо покрываеться багровыми пятнами и начинаеться сильная отдышка. Человек весь покрываеться потом и ему становиться трудно дышать, это 100 % признак того что в крови у этого человека либо токсичная либо близкая к токсичной степень отравления китайским ядом

Трындец, в общем. Не поверил бы, не увидев эти багровые пятная на своем лице после пары кружек пива.=((
  • 0

#2534
Далилочка

Далилочка
  • Гость
  • 5 сообщений
экономлю на бензине :shy:
устоилась поближе к дому на работу и теперь хожу пешком :rolleyes:
  • 0

#2535
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

они привычные, это раз. Во-вторых жрут меньше нас, и в-третьих, у них есть специальное производство "только для своих" .

Вы действительно в это верите??? Их же там миллионы!!!!!! Как Вы себе представляете это разделение - для своих и для остальных? Это же не колбасный цех ЧП "Пупкин"???! И что значит привичные - это каждый день встают с головной болью, дергаными глазами и скрюченными, от судорог, ногами, встают в шеренгу, пресчитываются на первый\второй, и те кто первые сегодня идут на поля для своих, вторые - на поля для чужаков, а завтра наоборот?
  • 0

#2536
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



они привычные, это раз. Во-вторых жрут меньше нас, и в-третьих, у них есть специальное производство "только для своих" .

Вы действительно в это верите??? Их же там миллионы!!!!!! Как Вы себе представляете это разделение - для своих и для остальных? Это же не колбасный цех ЧП "Пупкин"???! И что значит привичные - это каждый день встают с головной болью, дергаными глазами и скрюченными, от судорог, ногами, встают в шеренгу, пресчитываются на первый\второй, и те кто первые сегодня идут на поля для своих, вторые - на поля для чужаков, а завтра наоборот?


у вас сломалась понималка юмора. Не экономьте на враче, почините, жить станет легче.

2 Крановщик. Не буду углубляться в химию. Вы не в теме.
  • 0

#2537
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

2 Крановщик. Не буду углубляться в химию. Вы не в теме.


да уж... а то даже я, со своим трезвым умом и холодным рассудком стала боятся этого страшного слова....
  • 0

#2538
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

не знаю... помойму, чем жить в вечном страхе, что съев яблоко загремишь прямиком на кладбище, лучше забить на это.... я не поверю, пока не увижу кого нить с таким отравлением.
вот я знаю, что некоторые несознательные сельчане используют для полива угодий канализационные-сточные воды, одним словом г-но. но ведь не будешь же на базаре смотреть на каждый помидор и гадать о его происхождении, или о количестве процентов в нем, как там, метомидофоса (правильно?) или фекалий....
так что, жизнь - она сама по себе рискованное мероприятие, а смерть может наступить и в стакане чистейшей фильтрованной воды.

А вы случайно не блондинка ? :-) Если да, то по моему вы упускаете свой шанс неплохо заработать. Вы знаете, есть такой известный анатом, профессор Гюнтер фон Хагенсон он скупает по всему миру тела для своего анатомического театра. Его еще называют современным Франкинштейном, так вот если вы к нему обратитесь и завещаете ему свое тело, то я думаю, что он познакомимвшись немного с вашей позитивной жизненной позицией не станет сильно скупиться и ему не придеться долго ждать. :shy: И мы сможем вас увидеть во всей вашей пластифицированной красе в его анатомическом театре, причем за очень нехилые деньги. По моему у него блондинок не так уж и много, обычно блондинки не догадываются завещать свое белокурое тело, для целей науки, просвящения и образования. Или блондинки благодаря своему уму и сообразительности попадают в такие мясорубки, что иной раз невозможно даже определить точно блондинка это была или брюнетка. :-) А тут ваше блондинистое тело с вашим то здоровым скептецизмом, трезвым умом и холодным рассудком достанется профессору Хагенсону в целости и сохранности. Метамидофос все же по отношению к телам своих жерт более гуманнен, чем к примеру тот же паравоз. :D

Сообщение отредактировал Крановщик: 30.04.2009, 10:57:54

  • 0

#2539
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
странно так... не получив утвердительного ответа на вопрос "не блондинка ли я", вы начали разглагольствовать о них....
нет, я не блондинка, и даже не с темными корнями волос...
так что, ваши "колкости" (причем тупые) я пропустила мимо, пусть летят дальше, и просто посмеялась....
на одной облепихе и кока коле тож долго не протянешь... а с такой обидой на блондинок, да и на жизнь в общем, и подавно...
  • 0

#2540
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

у вас сломалась понималка юмора. Не экономьте на враче, почините, жить станет легче.

Да нет с ч.ю все в порядке, просто тему завели не юморную, поэтому воспринимается все остро и всерьез, особенно как представишь рацион ввиде:селедки, облепихи и колы на запивку :-)( бррр, колу не пью вообще)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.