Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2481
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ИМХО, экономить на здоровье не стоит. Может не слабо аукнуться потом :(

Говорю же. Придет человек с ником "Крановщик" и вам все подробно расскажет о том какие "здоровые" овощи фрукты получаются у нас с вами на грядках. Или еси уж очень интересно то воспользуйтесь поиском и найдите тему про выбор Соковыжималки. так он уже начинал отжЕгать.

#2482
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Люди если Вы работаете сверхурочно и дома не бываете, соответственно там никто не сорит, зачем нанимать чужого человека?
Выделите по полчаса, даже если не очень хочеться (не лениться) распланируете все, разделите, обязанности а на сэкономленные деньхи можно в Турцию махнуть! :(
Я просто не доверяю людям, как так кто то придет домой ко мне уборку делать ? А если гденить труселя завлялсь? А его? А мои? и чужой человоек это все убриать буде? не, стыдно как то лудше я сама.....
  • 0

#2483
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Люди если Вы работаете сверхурочно и дома не бываете, соответственно там никто не сорит,

В Алматы (с его постоянными стройками) даже на этаже и даже при закрытых окнах все равно пыльно и грязно.

Я просто не доверяю людям, как так кто то придет домой ко мне уборку делать ? А если гденить труселя завлялсь? А его? А мои? и чужой человоек это все убриать буде? не, стыдно как то лудше я сама.....

Тут каждому свое.
Мы допустим нанимаем человека чтобы убирался у бабушки дома. Мне ехать долеко и неособо то охото.

#2484
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Говорю же. Придет человек с ником "Крановщик" и вам все подробно расскажет о том какие "здоровые" овощи фрукты получаются у нас с вами на грядках. Или еси уж очень интересно то воспользуйтесь поиском и найдите тему про выбор Соковыжималки. так он уже начинал отжЕгать.


Угу, я уже с ним имела честь беседовать в теме про кедровые орешки. Только вот почему то мой вопрос есть ли официальные данные про этот яд, который якобы находится в овощах-фруктах, остался без ответа :(
  • 0

#2485
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Люди если Вы работаете сверхурочно и дома не бываете, соответственно там никто не сорит,

В Алматы (с его постоянными стройками) даже на этаже и даже при закрытых окнах все равно пыльно и грязно.

Я просто не доверяю людям, как так кто то придет домой ко мне уборку делать ? А если гденить труселя завлялсь? А его? А мои? и чужой человоек это все убриать буде? не, стыдно как то лудше я сама.....

Тут каждому свое.
Мы допустим нанимаем человека чтобы убирался у бабушки дома. Мне ехать долеко и неособо то охото.


Ну у Вас другой ситуэйшн, тогда можно охарактеризовать как экономию времени и сил....
  • 0

#2486
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Угу, я уже с ним имела честь беседовать в теме про кедровые орешки. Только вот почему то мой вопрос есть ли официальные данные про этот яд, который якобы находится в овощах-фруктах, остался без ответа :(

Вы конечно можите мне неповерить, но я открою вам страшную тайну: "МЫ ВСЕ УМРЕМ!!" кто то раньше, кто то позже. Кто то с мыслью о том, как бы неудавила бы жаба за то, что 40 лет назад купил на базаре помидорку, а кто то с воспоминаниями об "активной и бурной жизни" ну в хорошем и не совсем "праведном" смысле. Хотите париться по этому поводу дальше. Пожалуйста.
Экономить надо в меру.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 24.04.2009, 18:04:51


#2487
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

1. Работать сверхурочно - неправильно. Надо что-то срочно менять. А то дети перестанут узнавать. Если платят мало - искать способы получать больше без сверхурочных.

2. Нанять уборщицу - вариант. Либо пересмотреть свое отношение к "порядку" и к "наведению порядка"

3. Больше времени надо оставлять на общение с детьми и супругом, а не на готовку. Готовить можно поручить уборщице. Я так и делаю. Приемлемо. Могу порекомендовать человека.

4. Внимательно прочитайте книгу "Потреблятство - болезнь, угрожающая миру". Возможно ее надо будет прочитать ДВА раза, чтоб понять лучше. Там и про Ваши сверхурочные, и про нехватку времени, и про всякое разное.

5. Узнайте что значит термин "Дауншифтинг"

ЗЫ Несемейных и без детей я лишаю права высказывать и даже иметь свое мнение на этот счет


Имхо, работать сверхурочно приходится, если не хочешь рано или поздно быть уволенным. Такая уж доля у работающих. Хорошо, если за это идет сверхурочная оплата, также.

А кормить уж лучше из своих рук. идетей, и мужа.

Даа, потреблятство - это болезнь века! Также как "делать деньги".

По сабжу: Когда мне хочется сэкономить 5000, то я сама убираюсь дома :( . Но это редко.

Уж лучше я на гостях сэкономлю.
  • 0

#2488
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Внимательно прочитайте книгу "Потреблятство - болезнь, угрожающая миру". Возможно ее надо будет прочитать ДВА раза, чтоб понять лучше. Там и про Ваши сверхурочные, и про нехватку времени, и про всякое разное.

Дайте ссылку, пожалуйста, интересно.


Ссылка появляется на первой странице в гуглевом поиске по этим словам третья или пятая - там прямо вордовский файл с книгой. Сам так нашел и слил к себе на винт. Напечатал, прочитал. Не купил - сэкономил
  • 0

#2489
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Имхо, работать сверхурочно приходится, если не хочешь рано или поздно быть уволенным. Такая уж доля у работающих. Хорошо, если за это идет сверхурочная оплата, также.


Сверхурочная работа показывает неэффективность работника. И только. Больше ничего. Даже сослаться на требование начальников работать больше - нельзя. Потому что либо работник выполняет свои обязанности в рабочее время, либо он не соответствует должности. Если его заставляют делать дополнительно сверх оговоренной работы - на это есть комиссия Минтруда, на это есть возможности договориться, на это есть возможность поменять работу. То есть в любом случае - неэффективен сотрудник. И требовать оплату за это несколько странно. Хотя и возможно.
  • 0

#2490
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Есть еще вариант. Это купить хороший (я подчеркиваю еще раз ХОРОШИЙ, а не дорогой и гламурный) пылесос.
Свой личный пример:
100кв.м дом, сухая и влажная чистка (с переносом мебели и ковров) + чистка сан.узла, сауны и крыльца (10 кв.м.) плюс убраться во дворе занимает максимум 2 часа. Раньше эта продцедура занимала гораздо больше времени и после уборки небыло никаких сил.

Простите, а... двор тоже пылесосом? В сухом режиме, или влажном?
  • 0

#2491
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Простите, а... двор тоже пылесосом? В сухом режиме, или влажном?

Простите, а ёрничать обязательно?

Около крыльца конечно веником, а все дорожки если мыть то для этого у мну есть АВД Karcher, но такую продцедуру делать каждый раз когда идет уборка я смысла не вижу.

#2492
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Имхо, работать сверхурочно приходится, если не хочешь рано или поздно быть уволенным. Такая уж доля у работающих. Хорошо, если за это идет сверхурочная оплата, также.


никогда не работала сверхурочно, тьфу 3 р. ни разу не увольняли..
у нас практически никто не оплачивает сверхурочную работу, зачем прогибаться..
  • 0

#2493
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Простите, а... двор тоже пылесосом? В сухом режиме, или влажном?

Простите, а ёрничать обязательно?

Около крыльца конечно веником, а все дорожки если мыть то для этого у мну есть АВД Karcher, но такую продцедуру делать каждый раз когда идет уборка я смысла не вижу.

Ну, есть с кого пример брать! А пылесос, простите за вопрос, слишком габаритный?
  • 0

#2494
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ну, есть с кого пример брать! А пылесос, простите за вопрос, слишком габаритный?

Уже почти год юзаю томас твин т2. Технич. характеристики и габариты вам подскажет гугл или человек с ником Вадимофф в ветке о пыликах с аквафильтром.

#2495
Свечечка

Свечечка
  • Гость
  • 15 сообщений
Собиралась к лету на аппаратную борьбу с целюлитом. Бюджет больше 1000 долларов. Потом уволилась с работы, да так и не нашла новую.Хотела пойти в тренажерку, да зажала денег и на нее. Кризис блин :-) Куча свободного времени... А тут весна. Достала фотоаппарат и пошла фотографировать. Выбираюсь раза 2 в неделю и щелкаю цветочки, букашечки, детки и их предки. В общем карячусь не по детски. Целюлит прошел сам :-) . Сбежал от непосильного труда. Похудела, загорела и сэкономила запланировнную тысячу и и кайфую от результата любимого дела. :eek: Кстати знакомые моих подруг интересуются -сколько они заплатили за фотосессию детей. Глядишь -еще и заработаю. :-)
  • 0

#2496
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Не экономить надо, а зарабатывать больше! :eek:
ИМХО...
  • 0

#2497
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Собиралась к лету на аппаратную борьбу с целюлитом. Бюджет больше 1000 долларов. Потом уволилась с работы, да так и не нашла новую.Хотела пойти в тренажерку, да зажала денег и на нее. Кризис блин :weep: Куча свободного времени... А тут весна. Достала фотоаппарат и пошла фотографировать. Выбираюсь раза 2 в неделю и щелкаю цветочки, букашечки, детки и их предки. В общем карячусь не по детски. Целюлит прошел сам :laugh: . Сбежал от непосильного труда. Похудела, загорела и сэкономила запланировнную тысячу и и кайфую от результата любимого дела. :D Кстати знакомые моих подруг интересуются -сколько они заплатили за фотосессию детей. Глядишь -еще и заработаю. ;)


вот это классный вариант отдыха! а если на этом еще зарабатывать - вообще здорово.
  • 0

#2498
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений



Имхо, работать сверхурочно приходится, если не хочешь рано или поздно быть уволенным. Такая уж доля у работающих. Хорошо, если за это идет сверхурочная оплата, также.


Сверхурочная работа показывает неэффективность работника. И только. Больше ничего. Даже сослаться на требование начальников работать больше - нельзя. Потому что либо работник выполняет свои обязанности в рабочее время, либо он не соответствует должности. Если его заставляют делать дополнительно сверх оговоренной работы - на это есть комиссия Минтруда, на это есть возможности договориться, на это есть возможность поменять работу. То есть в любом случае - неэффективен сотрудник. И требовать оплату за это несколько странно. Хотя и возможно.


Uncle Fat, спасибо за новую инфо!

Насчет уборки - нам раза в неделю хватает, детскую убираем вместе с дочкой, порядок поддерживаем,уборщица живет рядом - поэтому обходится дешевле - 8000-10 000 в мес.
Для тех, у кого консервативные мужья: я долго готовила любимого, чтобы нанять уборщицу, он все приводил в пример свою маму, не соглашался.
Потом я составила список всех дел по дому в течение недели, с графой, ск-ко времени занимает каждое, и предложила делить обязанности. Не получилось.Тогда пришлось поставить перед фактом - уборщица придет, платить буду сама. Теперь все хорошо.

Насчет сверхурочных - я готовлю почву для открытия своего дела, т.е. работаю фактически для себя, шеф навряд ли об этом знает:D.

А так я согласна, сверхурочные - это зло!
  • 0

#2499
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


Мясо беру в магазинчике около тастака или на софье-сатпаева, всегда свеженарубленое, могу даже пальцем ткнуть какой кусок отрубить, цена 550-650 даже чистая мякоть


А можно поподробнее адрес мясного магазинчега на сатпаева-софьи...я там знаю только колбасную лавку


Софья прям упирается в ворота(если это конечно софья) заезжаешь в ворота и сразу справа магазин, там можно пройти через прилавок во двор где рубят. Давно там правда уже не был, на тастаке ближе.
А колбасный цех "Тяновские колбасы" вроде чуть дальше и направао
  • 0

#2500
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не экономить надо, а зарабатывать больше! :D
ИМХО...

Глупость сказана опять. Раз в две-три страницы ее кто-нибудь в охотку повторяет.

Возьмите себе домашнее задание, нагуглить ответ на вопрос "Почему совет "больше зарабатывать" - плохой совет".

Сообщение отредактировал UncleFat: 27.04.2009, 13:29:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.