Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2561
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а разве это экономия :( ? дешевле по моему в наших магазинах отоварится, ну иль на крайняк адем иль барахолка

Вещи на барахолке очень дороги по сравнению с магазинами, а Адем вообще возомнил себя "Бутиком на Елисейских полях". Те у кого есть деньги те идут на барохолку, а те кто хочет сэкономить покупают одежду в фирменных магазинах или заказывают через инет.

2 драгоценная:
Неподскажите адресок хорошего инет магазина. Чтобы там было и на детей и для взрослых одежда.

#2562
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
зайдите в услуги, там куча ссылок.
  • 0

#2563
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Хе-хе
  • 0

#2564
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Вещи на барахолке очень дороги по сравнению с магазинам

на барахолке можно покупать всякие детские вещи на 1 сезон - типа, трусы, маечки, носочки, какую-нибудь еще мелочевку - всякие топы, шорты простые. Там они реально дешевле и не особо на качество смотришь так как все равно ненадолго.
а вот насчет остального - лучше конечно хороший дисконт центр в городе или сток.
Знаю лично, допустим игрушки которые стоят в адеме - продаются на болашаке в 3 раза дешевле, или как минимум в 2 раза. Как правило. так что адем - это конкретная переплата за тот же китай/бишкек/турцию.

Вольдемар, вы не ответили на вопрос:

можно узнать, а где 92 бензин по 58 тенге?



Спасибо.

Сообщение отредактировал Ksenny: 19.05.2009, 10:46:12

  • 0

#2565
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
на вещах и гулянках
  • 0

#2566
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
я давно уже пафюм беру у AVON есть акции там неплохие?
  • 0

#2567
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар, вы не ответили на вопрос:

можно узнать, а где 92 бензин по 58 тенге?



Спасибо.

Сорри не увидел с утречка. только пронулся.
92 по 58 я заливаю на НарОйле на северном кольце. В дорожнике (это чуть повыше) он уже по 59.
схема проезда проста: Вниз по северному кольцу едите, пересекаете Т-образный перекресток с Тесленко и с левой стороны начинается вереница заправок (гелиос, РП, Сонар, Ойл танкер) и завершает ее КМГ а напротив КМГ как раз таки НарОйл.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 19.05.2009, 13:09:25


#2568
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

92 по 58 я заливаю на НарОйле на северном кольце. В дорожнике

спасибо за ответ.
жаль, это очень далеко и не попути. в городе таких цен нет. вот и удивилась)
  • 0

#2569
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

92 по 58 я заливаю на НарОйле на северном кольце. В дорожнике

спасибо за ответ.
жаль, это очень далеко и не попути. в городе таких цен нет. вот и удивилась)

Вот поэтому я и обажаю свой частный дом с садиком построенный именно в этой части города. У нас и продукты дешевле и в Рамсторе Айнабулаковском по сравнению с головным разница. А наличие в 3х минутах езды СМ-Дискаунтера так вообще считаю подарком судьбы.

#2570
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

да. помет животных. но не человеческие фекалии... в последних может быть все что угодно... вплоть до холеры... не дай бог, конечно! :-)


попытайтесь узнать кто является разносчиком холеры. Почему Вы отказываете животным быть разносчиками всяких интересных заболеваний? Типа той же сибирской язвы?
  • 0

#2571
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Начал заливать в авто 96й бензин по 92 тенге, заместо 92 по 58. Либо я вышел из возраста когда нужно зихерить и горцевать с перекрестка, либо что то иное, но разницы в качестве топлива я не заметил. Доезжу этот бензин и вернусь на свой старый и добрый 92й по 58 тенге. Экономия почти в 2 раза.


суть в том, что по ГОСТу у 96-го бензина и у 92-го бензина одинаковое октановое число по моторному методу. Всем известный маркетинговый ход: "Продаются цифры на вывеске, а не продукт". Это как с 10 мегапиксельными фотоаппаратами. Обычному человеку больше 3 мегапикселей на фиг не надо, но все ломятся покупать 12 Мп. Не глядя на свойства оптики аппарата, на удобства пользования, энергоресурс батарей и прочие полезные характеристики.
  • 0

#2572
thcrym

thcrym
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


92 по 58 я заливаю на НарОйле на северном кольце. В дорожнике

спасибо за ответ.
жаль, это очень далеко и не попути. в городе таких цен нет. вот и удивилась)

Вот поэтому я и обажаю свой частный дом с садиком построенный именно в этой части города. У нас и продукты дешевле и в Рамсторе Айнабулаковском по сравнению с головным разница. А наличие в 3х минутах езды СМ-Дискаунтера так вообще считаю подарком судьбы.


извините, а где этот СМ-дискаунтер находится?
  • 0

#2573
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

в наших магазинах цены нереально накручены, где же дешевле? барахолка...я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи. одеть пару раз и выкинуть не для меня.

согласен. Гораздо приятнее купив вещь, одев ее осознать, что сделана из заявленного в рекламе материала, что размер соответствует написанному, и если написано, что не промокает - то это так и есть. При этом цены точно не выше наших барахольных. Опыт покупок уже многолетний у меня. И с барахолкой сравнить могу, потому что теща большая любительница там прикупиться. Но как показала практика, там все не дешевле и при этом о приличном качестве только мечтать. Единственный плюс, нивелирующийся внимательностью при покупках - это возможность примерить тут же.


92 по 58 я заливаю на НарОйле на северном кольце. В дорожнике

спасибо за ответ.
жаль, это очень далеко и не попути. в городе таких цен нет. вот и удивилась)

Вот поэтому я и обажаю свой частный дом с садиком построенный именно в этой части города. У нас и продукты дешевле и в Рамсторе Айнабулаковском по сравнению с головным разница. А наличие в 3х минутах езды СМ-Дискаунтера так вообще считаю подарком судьбы.


а где поточнее СМ-дискаунтер в Ваших краях?

Кстати, про бензин. Там если еще дальше по кольцу проехать есть еще много заправок с такой ценой - 58. Есть даже, которые принимают кредитки к оплате. И мойки, где обычная легковушка по 800 тенге моется, а не по 1500 как в центре.
  • 0

#2574
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


не вам решать, уместны шутки или нет. вы себя модернатором возомнили? я сейчас перестала покупать журналы.покупаю только то, что необходимо или ну очень нравится, заказываю одежду и обувь себе и детям через инет или покупаю за рубежом.

а разве это экономия :-) ?

причем существенная :D
  • 0

#2575
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а где поточнее СМ-дискаунтер в Ваших краях?

Кстати, про бензин. Там если еще дальше по кольцу проехать есть еще много заправок с такой ценой - 58. Есть даже, которые принимают кредитки к оплате. И мойки, где обычная легковушка по 800 тенге моется, а не по 1500 как в центре.

СМ-Дискаунт это бывший ЭММ (Эльдорадо Магазин Магазинов) на ул. Павлодарская.

Да если ехать чуть дальше по кольцу за Камаз центром будет заправка V-Oil там бенза 92 тоже по 58. надо будет заехать затестить.

Мойка автомобиля для меня актуальна только при температуре окружающей среды 0 -2.
В остольное время у мну полно времени и есть АВД Керхер а также есть желние проводить данную продцедуру своими руками.

#2576
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

СМ-Дискаунт это бывший ЭММ (Эльдорадо Магазин Магазинов) на ул. Павлодарская.


Я не в курсе где это. На карте города типа ГуглМапс можете ткнуть пальцем? Я конечно покатаюсь поищу, но буду благодарен за более точное указание. Тот район я мало знаю, к своему стыду.

Да если ехать чуть дальше по кольцу за Камаз центром будет заправка V-Oil там бенза 92 тоже по 58. надо будет заехать затестить.


мой машин не жалуется. Там принимают кредитки.

Мойка автомобиля для меня актуальна только при температуре окружающей среды 0 -2.
В остольное время у мну полно времени и есть АВД Керхер а также есть желние проводить данную продцедуру своими руками.


У меня немного иное видение мойки машины, потому знание цен на эту услугу для меня имеет смысл
  • 0

#2577
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


СМ-Дискаунт это бывший ЭММ (Эльдорадо Магазин Магазинов) на ул. Павлодарская.


Я не в курсе где это. На карте города типа ГуглМапс можете ткнуть пальцем? Я конечно покатаюсь поищу, но буду благодарен за более точное указание. Тот район я мало знаю, к своему стыду.

Ок. Постораюсь объяснить "на пальцах".
В Айнабулаке на перекрестке где с одной стороны базар а с другой поликлиника поворачиваем вниз (односторонняя улица) проезжаем до упора. Там будет конечная автобусов. Поворачиваем на лево и едем по асфальтной дороги. метров через 400-600 будет сабж.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 19.05.2009, 13:57:18


#2578
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Да если ехать чуть дальше по кольцу за Камаз центром будет заправка V-Oil там бенза 92 тоже по 58. надо будет заехать затестить.




Залил в воскресенье на этом V-Oil 93-й по 60тг., пока разницы с синуилом не заметил. V-Oil - настоящее назнание: Восток-Нефть.
  • 0

#2579
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

92 по 58 я заливаю на НарОйле на северном кольце. В дорожнике

спасибо за ответ.
жаль, это очень далеко и не попути. в городе таких цен нет. вот и удивилась)

Здесь обсуждается:

Что творится с ценами на бензин ??? http://vse.kz/index....c=15391&st=6820

В городе цены такие есть!
  • 0

#2580
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ок. Постораюсь объяснить "на пальцах".
В Айнабулаке на перекрестке где с одной стороны базар а с другой поликлиника поворачиваем вниз (односторонняя улица) проезжаем до упора. Там будет конечная автобусов. Поворачиваем на лево и едем по асфальтной дороги. метров через 400-600 будет сабж.


Спасибо большое, попробуем.

Что творится с ценами на бензин ??? http://vse.kz/index....c=15391&st=6820

В городе цены такие есть!


У некоторых город кончается на Комсомольской.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.