Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2541
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А вы случайно не блондинка ? :( Если да, то по моему вы упускаете свой шанс неплохо заработать.

Встречный вопрос: а вы, случайно, не блондин?
Оч похоже!
  • 0

#2542
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Странно одно - почему все китайцы до сих пор живы? Или мутировали? Или не едят свою продукцию?

Они более выносливы )))
  • 0

#2543
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
да, Крановщик загрузил не по-децки! Что кушать то? хотя, что правда то правда все китайские яблоки какие-то бумажные на вкус.
Одно очевидно, экономить на еде ни в коем случае, дороже выйдет. А второе - все на дачу.
  • 0

#2544
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
недавно зашел на базар огурчиков да помидорчиков купить, продавец рассмешил на нет. Мои огурцы говорит пахнут огурцами и вкус как у огурцов. Чудо блин прям какое то. Огурец огурцом пахнет.
Хотя по сути на месте заценил, и сам прифигел, как давно не ел нормального огурца, прям вспомнил как в детстве с грядки. Цена вот только... А может опять че китайцы замутили.

По теме, пошел посадил на даче оругурцы и помидорчики, закусь одним словом. Всей постебности мож не перекроет, и возни с ними, посему экономии наверное не будет. Но вот ради удовольствия полопать свои огурчики, коих вкус мы уже забыли ано того стоит
  • 0

#2545
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Мои огурцы говорит пахнут огурцами и вкус как у огурцов. Чудо блин прям какое то. Огурец огурцом пахнет.
Хотя по сути на месте заценил, и сам прифигел, как давно не ел нормального огурца, прям вспомнил как в детстве с грядки. Цена вот только... А может опять че китайцы замутили.

Скорее всего, это уже ташкентские тепличные пошли. А китайские и правда трава-травой, ни вкуса, ни запаха. Да еще и не хранятся вообще. Купила на окрошку, ну с запасом 3 кг, через два дня все плесенью покрылись, и это в холодильнике. Никакой экономии!!!
  • 0

#2546
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

не знаю... помойму, чем жить в вечном страхе, что съев яблоко загремишь прямиком на кладбище, лучше забить на это.... я не поверю, пока не увижу кого нить с таким отравлением.
вот я знаю, что некоторые несознательные сельчане используют для полива угодий канализационные-сточные воды, одним словом г-но. но ведь не будешь же на базаре смотреть на каждый помидор и гадать о его происхождении, или о количестве процентов в нем, как там, метомидофоса (правильно?) или фекалий....
так что, жизнь - она сама по себе рискованное мероприятие, а смерть может наступить и в стакане чистейшей фильтрованной воды.

по сабжу:
экономлю на газетах-журналах. глянец ваще перестала покупать. чаще тащу у теток. программу передач тоже перестала брать. с подключением мегалайна перестали тратиться на видео и музыку. тут польза два в одном.
и перестала брать с собой деньги, выходя на прогулку с детьми. польза и детям, и карману. :p


Удобрения для выращивания сельскохозяйственных культур бывають химические(минеральные) и органические . Первые трогать не будем, вкратце замечу что их передозировка на полях может привести к летальному исходу, а вот органические что из себя представляют знаете? Правльно, помет животных перегнивший там и все такое, новоз, в некоторых случаях птичий помет... Так что крестьяне сэкономили деньхи и время, полив поля сточными водами...
  • 0

#2547
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Слышала, что можно экономить на духах, заходя по пути на работу в магазины косметики и брызгаясь пробниками :-) , каждый день аромат менять можно :-/ .

Сообщение отредактировал Zario: 18.05.2009, 15:07:26

  • 0

#2548
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Слышала, что можно экономить на духах, заходя по пути на работу в магазины косметики и брызгаясь пробниками :-/ , каждый день аромат менять можно :D .


:-) надо попробовать
  • 0

#2549
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Слышала, что можно экономить на духах, заходя по пути на работу в магазины косметики и брызгаясь пробниками :-/ , каждый день аромат менять можно :D .


Такое видела в стамбульском аэропорте в Дюьти Фри. Заходит толпа стюардесс, быстренько духарятся, почему то одними и теми же духами, и радостно идут на рейс.
А так как я там долго выбирала подарки, то таких экономных сюардесс и пассажиров (как мужского, так и женсокго пола) было много :-) .

Сообщение отредактировал gukonya: 18.05.2009, 16:44:36

  • 0

#2550
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Слышала, что можно экономить на духах, заходя по пути на работу в магазины косметики и брызгаясь пробниками :-/ , каждый день аромат менять можно :D .


Такое видела в стамбульском аэропорте в Дюьти Фри. Заходит толпа стюардесс, быстренько духарятся, почему то одними и теми же духами, и радостно идут на рейс.
А так как я там долго выбирала подарки, то таких экономных сюардесс и пассажиров (как мужского, так и женсокго пола) было много :-) .


А зачем душиться-то? Естественный запах тела лучше привлекает противоположный пол. Я не про трехмесячный.
  • 0

#2551
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Удобрения для выращивания сельскохозяйственных культур бывають химические(минеральные) и органические . Первые трогать не будем, вкратце замечу что их передозировка на полях может привести к летальному исходу, а вот органические что из себя представляют знаете? Правльно, помет животных перегнивший там и все такое, новоз, в некоторых случаях птичий помет... Так что крестьяне сэкономили деньхи и время, полив поля сточными водами...


да. помет животных. но не человеческие фекалии... в последних может быть все что угодно... вплоть до холеры... не дай бог, конечно! :(

Слышала, что можно экономить на духах, заходя по пути на работу в магазины косметики и брызгаясь пробниками smile.gif , каждый день аромат менять можно

не знаю. в тех магазинах, куда я хожу, в том же самом французском доме, в руки дают только бумажку, побрызганную духами. а пробники там на стеллажах не валяются. хотя в этом Французском доме можно просто постоять 2 минуты, и будешь пахнуть две недели. :lol:
  • 0

#2552
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
можно еще намазаться кремами и накраситься. там тенями, здесь помадой. надушиться, ногти накрасить... пока не выгонят )))) - для непонятливых снизу

Сообщение отредактировал драгоценная: 18.05.2009, 22:52:09

  • 0

#2553
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

можно еще намазаться кремами и накраситься. там тенями, здесь помадой. надушиться, ногти накрасить... пока не выгонят

Ужс.
Вот до чего кризис людей доводит.
Скоро начнете в туалет в мегу, в максиму или в другой ТРК ходить чтобы сэкономить на воде и канализации.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.05.2009, 22:45:40


#2554
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
у вас явно проблемы с юмором.это была шутка. господи..
  • 0

#2555
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

у вас явно проблемы с юмором.это была шутка. господи..

В каждой шутки есть всего лишь доля шутки.
Впорядке у меня все с юмором или нет это уже не вам судить.
Тема кстати такая, что шутки в ней ну просто крайне неуместны
По сабжу:
Начал заливать в авто 96й бензин по 92 тенге, заместо 92 по 58. Либо я вышел из возраста когда нужно зихерить и горцевать с перекрестка, либо что то иное, но разницы в качестве топлива я не заметил. Доезжу этот бензин и вернусь на свой старый и добрый 92й по 58 тенге. Экономия почти в 2 раза.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 18.05.2009, 23:15:15


#2556
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
если получается на чем то сэкономить, то эту сумму обычно спускаю на че нить другое, причем ненужное((
  • 0

#2557
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
не вам решать, уместны шутки или нет. вы себя модернатором возомнили? я сейчас перестала покупать журналы.покупаю только то, что необходимо или ну очень нравится, заказываю одежду и обувь себе и детям через инет или покупаю за рубежом.
  • 0

#2558
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

не вам решать, уместны шутки или нет. вы себя модернатором возомнили? я сейчас перестала покупать журналы.покупаю только то, что необходимо или ну очень нравится, заказываю одежду и обувь себе и детям через инет или покупаю за рубежом.

а разве это экономия :( ? дешевле по моему в наших магазинах отоварится, ну иль на крайняк адем иль барахолка
  • 0

#2559
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

вернусь на свой старый и добрый 92й по 58 тенге

можно узнать, а где 92 бензин по 58 тенге? что то я не встречала..Заливаю 92 в городе минимум по 68 тг.

ну иль на крайняк адем иль барахолка


покупки в Адеме - уж точно экономией назвать нельзя, ИМХО :(

Сообщение отредактировал Ksenny: 19.05.2009, 10:06:31

  • 0

#2560
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
в наших магазинах цены нереально накручены, где же дешевле? барахолка...я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи. одеть пару раз и выкинуть не для меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.