Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2381
puklya

puklya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Я экономлю так...
1. Закупать продукты стала только в арзане, купила дисконт карту. Никаких Ситицентров!
2. Стричься стала крайне редко, ибо стрижка не дешёвое удовольствие
3. Походы в рестораны, кафе и прочие едальни сократила в несколько раз. Если дома готовить не хочется, еду в КАГАНАТ.
4. Стала продавать игры на пс3, которые уже прошла)))
Всем советую избавиться от пылящегося добра, другим оно может быть нужнее. Это отличный способ освободить дома жизненное пространство и обогатиться)))

Пожалуйста, вот вам цфрки)
1. 6000 тенге стоит карта. Срок действия до 31 декабря. Но когда не хочется ехать далеко, всё-таки по мелочам закупаюсь в сити центре, рамсторе. Пока что сэкономила на арзане около 3500 тенге.
2. Стрижка в салоне, где я стригусь tony&guy, стоит 5500(стриглась 3-4 раза в год), недавно сменила салон на expert в гостинице Казахстан, там плачу куда дешевле, 4000, и стричься буду не 4 раз, а 2 раза в год.
3. Примерно с 30, до 10. Ну и каганатик))) Кстати, очень вкусная курочка там по-китайски кажется остренькая))) Это место, куда ходят только поесть(для тех, кто не знаком с этим местом).
4. Игры покупаю по 9000-13000, поиграю и продаю за 6000-4000. До этого пройденные игры лежали без дела.
.........Освободила около ~0.4 м2))))))))
  • 0

#2382
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Пожалуйста, вот вам цфрки)
1. 6000 тенге стоит карта. Срок действия до 31 декабря. Но когда не хочется ехать далеко, всё-таки по мелочам закупаюсь в сити центре, рамсторе. Пока что сэкономила на арзане около 3500 тенге.
2. Стрижка в салоне, где я стригусь tony&guy, стоит 5500(стриглась 3-4 раза в год), недавно сменила салон на expert в гостинице Казахстан, там плачу куда дешевле, 4000, и стричься буду не 4 раз, а 2 раза в год.
3. Примерно с 30, до 10. Ну и каганатик))) Кстати, очень вкусная курочка там по-китайски кажется остренькая))) Это место, куда ходят только поесть(для тех, кто не знаком с этим местом).
4. Игры покупаю по 9000-13000, поиграю и продаю за 6000-4000. До этого пройденные игры лежали без дела.
.........Освободила около ~0.4 м2))))))))


1. А как оно работает? То есть я пришел, купил за 6000, какую отдачу можно ожидать? Это интереснее, чем приезжать ночью с 1-00 до 5-00 (или как там у них заведено)?
2. Стрижка какая-то дорогая. Но не принципиально. Реально сэкономить можно в Вашем случае: было 5500*4=22000 в год, станет 8000 в год, итого 14000 только на стрижке. Кучеряво.
3. Я знаком с каганатиком и канагатиком. Это просто столовая. Цены там выше тошниловок на базаре, но и качество обещают выше. Реально не сравнивал. 10 раз в ресторане это уже недурственно. И сокращение существенное.
4. Стоимость "поиграть" высокая. Оно того стоит? А то я последний раз играл в игры когда Принц Персии только вышел в варианте VGA для 386-х машин. Пришлось докупить себе 387-ю микрушку, воткнуть, чтоб работало побыстрее.

Спасибо за информацию. полезно.
  • 0

#2383
puklya

puklya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
1.Карточка работает так... У каждого товара в арзане две цены. одна розн. др. опт. Все товары вы покупаете по опт. цене. Что составляет от розн. порядком 8-15%. А на виски и другие хорошие спирт. напитки куда больше!
2. Я лучше стану реже стричься, чем в шаштаразы ходить по 1000 тенге. Честное слово.((( не могу я ходить наводить красоту в серые места. Эксперт мне нравится и в цене, и по сервису и по качеству!
3. В каганате и вправду удобно питаться. очень дёвешо всё. Баурсак по 5 тенге)))))))) Вкусненький)
4. В принца Персии я и на кмпе играла, то где он в чёрого принца перевоплощается. Супреско! На пс3 не играла, не знаю есть вообще она. Но покупка пс3 изменило понятие о приставках. рс нетворк прикольный. хом можно свой заделать) Весело. Советую очень! пусть дорогое удовольствие, склько не приставка, а игры, но стоящее! поверьте!
ЗЫ: И если купите рс3, обязательно купите игру литтл биг планет. эту игру я никогда не продам!!!!!!!!

Сообщение отредактировал puklya: 24.03.2009, 15:38:53

  • 0

#2384
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1.Карточка работает так... У каждого товара в арзане две цены. одна розн. др. опт. Все товары вы покупаете по опт. цене. Что составляет от розн. порядком 8-15%. А на виски и другие хорошие спирт. напитки куда больше!
2. Я лучше стану реже стричься, чем в шаштаразы ходить по 1000 тенге. Честное слово.((( не могу я ходить наводить красоту в серые места. Эксперт мне нравится и в цене, и по сервису и по качеству!
3. В каганате и вправду удобно питаться. очень дёвешо всё. Баурсак по 5 тенге)))))))) Вкусненький)
4. В принца Персии я и на кмпе играла, то где он в чёрого принца перевоплощается. Супреско! На пс3 не играла, не знаю есть вообще она. Но покупка пс3 изменило понятие о приставках. рс нетворк прикольный. хом можно свой заделать) Весело. Советую очень! пусть дорогое удовольствие, склько не приставка, а игры, но стоящее! поверьте!
ЗЫ: И если купите рс3, обязательно купите игру литтл биг планет. эту игру я никогда не продам!!!!!!!!

Спасибо за инфу.
1. Получается, я за 6000 тенге получаю то же, что по идее должен получить ночью за бесплатно. Есть куда экономить :-)
2. просто представил, в чем различие между 1000 (много) и 4000 (до хрена) за подстрижку. Мне проще, можно просто раз в полгода налысо.
3. В каганате недешево, средненько так. И пару раз заходил, народу много. Дома у меня меньше народу. И в офисе тоже. Дома баурсаки бесплатные
4. У меня уже и сын в игры не играет. Некогда.

Мне вот все время непонятно - откуда столько времени - и в игры играть и в кабаки ходить. Причем помногу и подолгу. Не Вам конкретно вопрос, а скорее так, вообще.
  • 0

#2385
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

2. Я лучше стану реже стричься, чем в шаштаразы ходить по 1000 тенге. Честное слово.((( не могу я ходить наводить красоту в серые места.

согласна. хорошая стрижка "лежит" месяца 2, а то и 2,5.
  • 0

#2386
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


2. Я лучше стану реже стричься, чем в шаштаразы ходить по 1000 тенге. Честное слово.((( не могу я ходить наводить красоту в серые места.

согласна. хорошая стрижка "лежит" месяца 2, а то и 2,5.

а мыть голову?2 месяца без мытья... Они ж повылезут остатние.
  • 0

#2387
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Мне, как человеку с достатком ниже среднего, мешает домой ходить на обед пешком расстояние. 18 км. Боюсь, работодатели не оценят экономического подвига.
Бич-пакеты не люблю. Просто вкус не нравится.

Уважаемый, давайте не будем изощряться в словесности и придираться к словам, тем более, что Вы, думаю, вполне адекватный человек, чтобы отдавать себе отчет в том, что речь была в общем, а не в частности. :)


С чего Вы взяли, что у всех они разные? У всех они одинаковые. 100%.

Вы, наверное, не сможете не согласиться, что для кого-то 100% - это 500 у.е., а для кого-то - 1 000. и т.д. а это - разный уровень дохода, не так ли? отсюда и предмет экономии. кто-то меняет парикмахерскую, где стрижка стоила 8 тыс. тг. и идет стричься за 3 тыс. тг, и это для него экономия. а кто-то бич-пакетами во время обеда перебиваться стал, ибо не может себе больше позволить тратить ежедневно по 500-600 тг. на полноценный обед. о способах, кои Вы упомянули ниже, я речи не вела, а хотела сказать, что люди с разными уровнями достатка экономят на разном. кто на салонах, кто на собственных обедах, кто на развлечениях. о том, КАК это делается - думаю, итак понятно.
  • 0

#2388
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

а мыть голову?2 месяца без мытья... Они ж повылезут остатние.

где-то читала, что если перестать мыть голову совсем, и переждать так месяца 3, то к концу этого срока нормализуется процесс образования кожного сала, т.е. организм сам будет регулировать чистоту волос.
/*экспериментировать так не призываю ни в коем случае! :)

Сообщение отредактировал Беська: 24.03.2009, 17:51:41

  • 0

#2389
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений

а мыть голову?2 месяца без мытья... Они ж повылезут остатние.

где-то читала, что если перестать мыть голову совсем, и переждать так месяца 3, то к концу этого срока нормализуется процесс образования кожного сала, т.е. организм сам будет регулировать чистоту волос.
/*экспериментировать так не призываю ни в коем случае! :)

А вошки не заводятся?

UncleFat
Простите, а вы как обедать предпочитаете, я, видимо, упустил этот момент на 120 страницах текста.
Забегаловка "воротит но дешего"
Каганат - средние цены, но вкусно
Кафе - цены не средние, но якобы еще вкусней, еще и принесут все
Из дома чего-нибудь возите.

А то я вот читаю-читаю, посетила меня мысль - если женушка моя будет снаряжать меня обедом - окономия 500-600 тг в день.

Сообщение отредактировал Blesss: 24.03.2009, 18:01:10

  • 0

#2390
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А вошки не заводятся?

не знаю, об этом там не писали :)
  • 0

#2391
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat
Простите, а вы как обедать предпочитаете, я, видимо, упустил этот момент на 120 страницах текста.
Забегаловка "воротит но дешего"
Каганат - средние цены, но вкусно
Кафе - цены не средние, но якобы еще вкусней, еще и принесут все
Из дома чего-нибудь возите.

А то я вот читаю-читаю, посетила меня мысль - если женушка моя будет снаряжать меня обедом - окономия 500-600 тг в день.


Предпочитаю - дома, уютно, вкусно. Но 18 км туда-обратно.
Потому часто - в офисе, и тут как когда, иногда тормозок из дома, иногда заказ из кафешки, иногда, когда заработаюсь и просто без обеда. А иной раз бухгалтерия подкормит :)
До канагата далеко идти, не хочу на машине ехать, с парковками трудно в городе. В кафе ходить - не понимаю, лучше у них заказать с привозом. Это я про обед.
  • 0

#2392
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений
уже на многом :)
сегодня ходила встречаться с миленком в порванном чулке :)
ем только дома почти.
если идти сидеть с телками - в основном Мадлен ;)
новые вещи последние приобретены в среднем по 1500 тенге, зато на лето и из индии ;)
волосы на голове отращиваю, как-раз хотела длинные чтобы на руку накручивал господин.
и все равно улыбаюсь и смеюсь, хотя не факт что это не признаки развивающейся шизофрении ;)

#2393
puklya

puklya
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Спасибо за инфу.
1. Получается, я за 6000 тенге получаю то же, что по идее должен получить ночью за бесплатно. Есть куда экономить :)
2. просто представил, в чем различие между 1000 (много) и 4000 (до хрена) за подстрижку. Мне проще, можно просто раз в полгода налысо.
3. В каганате недешево, средненько так. И пару раз заходил, народу много. Дома у меня меньше народу. И в офисе тоже. Дома баурсаки бесплатные
4. У меня уже и сын в игры не играет. Некогда.

Мне вот все время непонятно - откуда столько времени - и в игры играть и в кабаки ходить. Причем помногу и подолгу. Не Вам конкретно вопрос, а скорее так, вообще.


В моём случае, работаю я на себя. Засыпаю в 3-4 ночи, просыпаюсь когда просыпаюсь) Играю обычно вечером! Когда домой возвращаюсь откуда-нибудь))) А за инфу нз. В следующий раз буду сразу писать подробнее :)
По оводу стрижки, девушки меня поддержали, поскольку на самом деле в дорогом саоне и мастера-проффи. А вас понима, мужчины чаще стригутся чем женщины. Раз 10, некотореы почаще.
  • 0

#2394
Вирус

Вирус
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Чтобы не экономить, надо больше зарабатывать (с) :)
по сабжу: экономлю на мелком ремонте машины, всегда есть знакомые парни, которые рады оказать такую маленькую услугу, как ремонт электрики, замена замков и прочее... причем даже просить не надо, достаточно подбросить невзначай "нужного спеца" и по пути пожаловаться на ту самую "оказию" :)
  • 0

#2395
APOLLON-13

APOLLON-13
  • Гость
  • 12 сообщений
Экономлю на сигаретах, полезно :)
  • 0

#2396
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений



2. Я лучше стану реже стричься, чем в шаштаразы ходить по 1000 тенге. Честное слово.((( не могу я ходить наводить красоту в серые места.

согласна. хорошая стрижка "лежит" месяца 2, а то и 2,5.

а мыть голову?2 месяца без мытья... Они ж повылезут остатние.

я имела в виду, что стрижка смотрится, не теряет формы со временем, также и после мытья, если мастер хороший. а если мастер так себе, то через полмесяца надо опять идти стричься.. мужчинам, конечно, полегче в этом вопросе..


где-то читала, что если перестать мыть голову совсем, и переждать так месяца 3, то к концу этого срока нормализуется процесс образования кожного сала, т.е. организм сам будет регулировать чистоту волос.
/*экспериментировать так не призываю ни в коем случае! :rolleyes:

это наверное возможно только в горах где-нить на высоте свыше 3 тыс. метров.. а у нас в городе, один раз по улице пройдешь, волосы впитывают дым, гарь и пыль..
  • 0

#2397
Raffaella

Raffaella
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Да если столько голову не мыть потом к на кожном враче точно не с экономите ,нашли на чем экономить .Базару нет Арзан это тема ,а голову не мыть по пол года это вообще ужас .Одумайтесь просто расходы не пробы вали сократить вместо кабаков ходите в кино это дешевле и интереснее ,не курите здоровье улучшится .
  • 0

#2398
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Чтобы не экономить, надо больше зарабатывать (с) :smoke:
по сабжу: экономлю на мелком ремонте машины, всегда есть знакомые парни, которые рады оказать такую маленькую услугу, как ремонт электрики, замена замков и прочее... причем даже просить не надо, достаточно подбросить невзначай "нужного спеца" и по пути пожаловаться на ту самую "оказию" :rolleyes:

Очень смешно всегда читать фразы про "больше зарабатывать". Ребята, усвойте наконец, главную идею: "Человек, который вынужден зарабатывать, не может не экономить". Вставьте слова "больше" и "меньше" по вкусу.

А чтобы не экономить на мелком ремонте старой машины, надо покупать машину новую.
  • 0

#2399
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
А вот вы съэкономили и что дальше? на что их потратите? :rolleyes:
  • 0

#2400
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А вот вы съэкономили и что дальше? на что их потратите? :rolleyes:

вторая неправильная фраза об экономии денег. Тратить сэкономленное (без твердого знака) - неверная идея. Тратить позволительно лишь то (да и то только часть), что набежит на эти сэкономленные деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.