Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2401
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
А остальные без твердого знака куда? :rolleyes:
  • 0

#2402
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А остальные без твердого знака куда? :rolleyes:

кому куда позволит инвестиционная стратегия
  • 0

#2403
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Кстати, насчет базаров.
То ли я такая не деловая, то ли цены на базаре ничем не отличаются от тех, что в городе, или в том же Магнуме... в выходные хотели сэкономить, съездить на оптовку. идея была не удачной, т.к. скопление ГАИшников там было чрезмерным.. и припарковаться так и не удалось.
В итоге поехали на базар в тастаке. Разницы в цене никак не ощутили. К примеру помидоры 450-500 ташкентские, бананы 60-70, то есть точно также как через дорогу от дома в ларечке овощном. Сыр вышел дороже даже, чем в магнуме.
Единственное что дешевле - это яйца - 190-200, в то время как аналогичные в магазине стоят 290.
Вобщем, смысла ездить на базар, я как-то не узрела...
  • 0

#2404
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Кстати, насчет базаров.
То ли я такая не деловая, то ли цены на базаре ничем не отличаются от тех, что в городе, или в том же Магнуме... в выходные хотели сэкономить, съездить на оптовку. идея была не удачной, т.к. скопление ГАИшников там было чрезмерным.. и припарковаться так и не удалось.
В итоге поехали на базар в тастаке. Разницы в цене никак не ощутили. К примеру помидоры 450-500 ташкентские, бананы 60-70, то есть точно также как через дорогу от дома в ларечке овощном. Сыр вышел дороже даже, чем в магнуме.
Единственное что дешевле - это яйца - 190-200, в то время как аналогичные в магазине стоят 290.
Вобщем, смысла ездить на базар, я как-то не узрела...


))) А у нас есть знакомый торговец на Зеленом,так вот он свою продукцию в Арзане закупает, потом продает...
  • 0

#2405
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кстати, насчет базаров.
То ли я такая не деловая, то ли цены на базаре ничем не отличаются от тех, что в городе, или в том же Магнуме... в выходные хотели сэкономить, съездить на оптовку. идея была не удачной, т.к. скопление ГАИшников там было чрезмерным.. и припарковаться так и не удалось.
В итоге поехали на базар в тастаке. Разницы в цене никак не ощутили. К примеру помидоры 450-500 ташкентские, бананы 60-70, то есть точно также как через дорогу от дома в ларечке овощном. Сыр вышел дороже даже, чем в магнуме.
Единственное что дешевле - это яйца - 190-200, в то время как аналогичные в магазине стоят 290.
Вобщем, смысла ездить на базар, я как-то не узрела...


Вы не неделовая, а просто нелогичная. Это нормально. Ехать на базар в выходные днем? Никакого смысла. А вот в среду утром - вполне. Ценам удивитесь. И не на Тастак, а туда, где колхозники предпочитают затариваться. Вот я иной раз часов в 6 утра к Зеленому подъезжал, закупал все, что мне надо по удивительным ценам и никто не жужжал. Через 3-4 часа на Зеленом цены были уже вдвое. И так повторялось неоднократно. Сделал вывод, что "кто рано встает, тому Бог дает".
Говорят, аналогичная ситуация и на Алтын-Орде. Народу мало, торговцев уже хватает, цены невысокие. В итоге - ни пробок, ни толкотни, ни переплаты.
Цены прошлой недели: Бананы по 40 за штуку, помидоры по 250. Это что запомнил.
Кстати, есть еще базар на Шолохова и Станкевича (могу наврать с названием улицы, по вроде Станкевича). Там такие цены все будние дни. Выходные всегда дороже на любом базаре.
  • 0

#2406
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Согласна с тем, что овощи-фрукты, что на базарах, что в мелки овощных магазинчиках цены практически одинаковые. Да и живем вдвоем, много не берем, смысла ездить на базары не вижу.

Единственное за чем ездим - это мясо и рыба, да и то не на оптовку, а на небольшой базарчик на Джандосова Айманова. Соотношение цена/качество устраивает.
Кстати, на выходных взяли на этом базарчике соленую форель - стоимость 2000тг/кг, тут же зашла в супермаркет Рахмет там рядом - точно такая же рыба - 3500тг/кг, экономия :rolleyes:
  • 0

#2407
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Отовариваюсь на оптовке - еду утром к 9ти часам и не в выходные конечно, (благо могу себе это позволить) на парковку заезжаю со стороны Раимбека, там всегда есть где приткнуться.покупаю оптом молоко упаковка 12 штук в твердой упаковке- раньше брала Айналайн но муж где-то узнал что его типа из Китая завозят и перестали, решили брать мумуню она тоже не плохая и уж точно алмаатинская, беру большие биосы по 220тг, у нас в магазине они по 270, закупаю лоток яиц супер 520 тенге вылезло..., быт.химию, коробку окорочков (хватает на 2 месяца)
Чем оптовка лудше? Ряд товаров дешевле чем в магазине, и чай и лапша, так посчитать - мелочи, типа по 50 15 тенге, а если в целом посмотреть - то неплохая экономия выходит, конечно надо "точки" знать, пару раз поездите - уже меньше времени терять будете - сразу по свои оптовикам пройдетесь - и неделю в магазин не ходить... Закупала там подарки учителям на 8 марта и девочкам нашим - дешево! уложилась в небольшой бюджет. учителям в 800 детям в 500тг.
  • 0

#2408
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Ааа, вспомнила, купила доче демесезонные ботиночки за 3600 (возле школы обувной магазинчик на абая Манаса)на ЦТ такие же продают за 4000. Экономия аж на 400тг.! :rolleyes:

Сообщение отредактировал lonely: 25.03.2009, 13:31:42

  • 0

#2409
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
На базар не хожу, т.к. рядом только зеленый и как выяснилось цены там как в супермаркете на овощи и фрукты. Т.к. в семье много не потребляют беру все необходимое в супермаркете. Открыла недавно для себя мясную лавку Ак Бас на Зенкова Шевченко, отличное мясо из Борового по ценам периодически даже ниже чем на базаре. Еще покупаю ежегодно дисконт карту в Юбилейный, за 5000 она себя в разы оправдывает, т.к. покупаем мы всегда только там продукты.
  • 0

#2410
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кстати, на выходных взяли на этом базарчике соленую форель - стоимость 2000тг/кг, тут же зашла в супермаркет Рахмет там рядом - точно такая же рыба - 3500тг/кг, экономия :)


А в "холодильниках" - 1400 или даже ниже.

Кстати, о ботиночках. Обувь всей моей семье на зиму обошлась в 98 долларов с доставкой из Америки через UPS. Вот где экономия.

Как заметил один из любимых авторов всяких сетевиков - богатые платят меньше или не платят вовсе, в отличие от бедных.
  • 0

#2411
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

На базар не хожу, т.к. рядом только зеленый и как выяснилось цены там как в супермаркете на овощи и фрукты. Т.к. в семье много не потребляют беру все необходимое в супермаркете. Открыла недавно для себя мясную лавку Ак Бас на Зенкова Шевченко, отличное мясо из Борового по ценам периодически даже ниже чем на базаре. Еще покупаю ежегодно дисконт карту в Юбилейный, за 5000 она себя в разы оправдывает, т.к. покупаем мы всегда только там продукты.

Встаньте как-нибудь пораньше, часов в 6, зайдите на тот же зеленый. Дальше будете рассказывать о ценах там. Ок?

А что дает дискаунткарта Юбилейного?
  • 0

#2412
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Открыл для себя Барахолку на Оптовке Алтын-Орда. Носки на Барахолке (на оснвной) 150тг хорошие, на Алтын Орде 100тг и так и с одеждой и с обувью.

Советую всем как завещал Вольдемар Робертович забыть про барахолку, но про бутики не вспоминать, а ездить на Алтын оруд там все есть.

А то барахольщики очень ушлые стали - думают люди едут, можно цены ломить
  • 0

#2413
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Встаньте как-нибудь пораньше, часов в 6, зайдите на тот же зеленый. Дальше будете рассказывать о ценах там. Ок?

интиресна логика торгашей.. с чего они с утра дешевле продают..? вроде день торговли еще только начинается..
  • 0

#2414
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

интиресна логика торгашей.. с чего они с утра дешевле продают..? вроде день торговли еще только начинается..

На всех базарах стоят перекупщики, а с утра оптом продукцию сдают колхозники.
Про Юбилейный- это новый прикол!
Как экономить в Юбилейном!
  • 0

#2415
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


интиресна логика торгашей.. с чего они с утра дешевле продают..? вроде день торговли еще только начинается..

На всех базарах стоят перекупщики, а с утра оптом продукцию сдают колхозники.


верно подмечено

Про Юбилейный- это новый прикол!
Как экономить в Юбилейном!

есть варианты экономить в Юбилейном, если уж закупать там. Другое дело, что закуп там неэкономен в принципе. Но можно сэкономить даже там относительно обычного покупателя, который зашел, взял товару, расплатился налом и свалил.
  • 0

#2416
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений




2. 400 тенге у китайцев на гоголя. идеальные стрижки. туда со всего города люзди ездят, эта парикмахерская еще с СССР стоит там - ее ушлый директор при развале СССР приватизировал и теперь бабло рубит. парикмахерская чистая, работники профи и как китайцы очень недорогой их труд.

точный адрес не подскажите? :-/


Если ехать в сторону Ленина то по Гоголя проезжаем речку Весновку и первый светофор за ней. За светофором с верхней части Гоголя длинный Спортивный магазин. В конце дома с магазином - парикмахерская :)

Опасная парикмахерская стрижка там раз на раз не приходится :lol: (кстати также там проходят вроде практику начинающие парикмахеры), бывает норм а бывает вообще плохо, если конечно вам нравятся стрижки в стиле "горшок" :)
я живу очень близко и туда даже ни ногой))

По сабжу
сэкономил уйму денег на софте качая с торрентов ArchiCAD, 3d Max, Photoshop, AutoCAD и др.
также на фильмах
но все равно в кинотеатр отличается от домашнего просмотра это факт)
+ намного урезал себя в желаниях вроде нового телефона и т.п....

Сообщение отредактировал EcL1pse: 25.03.2009, 19:30:46

  • 0

#2417
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Парикмахерская эта альфия, просто безобразно стригут, ровно на 400 тенге.
  • 0

#2418
Вирус

Вирус
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Очень смешно всегда читать фразы про "больше зарабатывать". Ребята, усвойте наконец, главную идею: "Человек, который вынужден зарабатывать, не может не экономить". Вставьте слова "больше" и "меньше" по вкусу.
А чтобы не экономить на мелком ремонте старой машины, надо покупать машину новую.

Гораздо смешнее читать про хитроумные вылазки на колхозные рынки ни свет не заря, чтобы сэкономить 100 тенге! К счастью я знаю цену собственному комфорту и могу себе это позволить.
И где вы вычитали о том, что машина старая? Может хватит уже экономить и пора разориться на окулиста?

по сабжу: разумная экономия это адекватное соотношение собственных желаний и возможностей.

Сообщение отредактировал Вирус: 26.03.2009, 00:10:43

  • 0

#2419
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
to Вирус Увы,покупки в наших супермаркетах НЕ ГАРАНТИРУЮТ нам ни парковки, ни хорошего обслуживания и не стояния в очередях у кассы, ни качественных товаров, и это при ценах выше чем на оптовках и рынках, и потом сельскохозяйственная продукция в наших супер гипер маркетах все ж таки не первой свежести и привезенная домой долгого хранения не выдерживает, а прелесть оптовых закупок продуктов питания заключается в том что не надо тратить драгоценного времени на ежедневные походы в магазин...после грамонтной оптовой закупки + - можно месяц из дома не выходить на базар, тока за хлебом :rolleyes:

Сообщение отредактировал lonely: 26.03.2009, 08:30:26

  • 0

#2420
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
"экономлю на счастье!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.