Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2361
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вольдемарус
  • 0

#2362
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я экономлю так...
1. Закупать продукты стала только в арзане, купила дисконт карту. Никаких Ситицентров!
2. Стричься стала крайне редко, ибо стрижка не дешёвое удовольствие
3. Походы в рестораны, кафе и прочие едальни сократила в несколько раз. Если дома готовить не хочется, еду в КАГАНАТ.
4. Стала продавать игры на пс3, которые уже прошла)))
Всем советую избавиться от пылящегося добра, другим оно может быть нужнее. Это отличный способ освободить дома жизненное пространство и обогатиться)))


1. Цена карточки?
2. Цена стрижки? А то я как лох за 700 тенге стригусь (куда мне до алегархов?)
3. Походы в кафе сократили в несколько раз, это с сотни до 30 или с 4 до 2? Разница существенная.
4. Каков навар на играх? Кто покупатели?
Сколько жизненного пространства освобождено в квадратных метрах, пожалуйста.
  • 0

#2363
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Вчера подстригся за 600 тенге (очень даже не плохо), до этого уходило 8000-1000.
По кабакам не хожу (экономия существенная). Если и хожу, то только за компанию, но очень редко.
  • 0

#2364
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
экономлю под настроение- могу за несколькими покупками попереться в Арзан или Магнум(благо бензин халявный)...хотя эти склады-магазины терпеть не могу... толчея и пахнет неприятно... но растительное масло за 190 тнг и детские колготки за 195 тнг радуют...
а могу наоборот- купить какую-нить фигню под настроение, абсолютно не нужную...и дорогую...

экономлю на книгах- качаю их из нета...
  • 0

#2365
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

2. Цена стрижки? А то я как лох за 700 тенге стригусь (куда мне до алегархов?)
3. Походы в кафе сократили в несколько раз, это с сотни до 30 или с 4 до 2? Разница существенная.


2. 400 тенге у китайцев на гоголя. идеальные стрижки. туда со всего города люзди ездят, эта парикмахерская еще с СССР стоит там - ее ушлый директор при развале СССР приватизировал и теперь бабло рубит. парикмахерская чистая, работники профи и как китайцы очень недорогой их труд.

3. в кафе не хожу по идейным соображениям - в СССР была санэпидстанция, госты на столовые и все равно были временами проблемы, а сейчас когда никакого надзора нет за общепитом это надо быть сцуко смелым очень в кафе ходить...

:rotate:
  • 0

#2366
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


2. Цена стрижки? А то я как лох за 700 тенге стригусь (куда мне до алегархов?)
3. Походы в кафе сократили в несколько раз, это с сотни до 30 или с 4 до 2? Разница существенная.


2. 400 тенге у китайцев на гоголя. идеальные стрижки. туда со всего города люзди ездят, эта парикмахерская еще с СССР стоит там - ее ушлый директор при развале СССР приватизировал и теперь бабло рубит. парикмахерская чистая, работники профи и как китайцы очень недорогой их труд.

3. в кафе не хожу по идейным соображениям - в СССР была санэпидстанция, госты на столовые и все равно были временами проблемы, а сейчас когда никакого надзора нет за общепитом это надо быть сцуко смелым очень в кафе ходить...

:rotate:


Вопросы были не Вам, но от Вас инфа ценная. Я не всей могу воспользоваться, но все равно спасибо.
3. мне далеко и лень. Моя лень 300 тенге разницы раз в два месяца вполне оправдает.
4. Я вобщем-то тоже не ходок по кафе. Чрезвычайно редко, либо в незнакомом городе, когда нет кухни в месте проживания. В случае наличия кухни предпочитаю стряпню жены. Вкусно готовит, не отнять :dandy:
  • 0

#2367
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
газеты и книги не покупаю - читаю в интернете!
играю тоже в интернете!!
а вот на ИНТЕРНЕТЕ экономить не буду! грех это!
  • 0

#2368
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
знаю одного парня у которого свой метод экономии, говорит сам додумался.
так вот раньше(до кризиса) покупал раз в 2 дня карту оплаты 1000ед.
сейчас берет 2 п 500, одну загружает сразу другую оставляет, загружает через 2 дня, говорит что стал ограничивать себя в разговорах, по пустекам не звонит
грит чт реально стало экономнее 1000 за 500
  • 0

#2369
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

знаю одного парня у которого свой метод экономии, говорит сам додумался.
так вот раньше(до кризиса) покупал раз в 2 дня карту оплаты 1000ед.
сейчас берет 2 п 500, одну загружает сразу другую оставляет, загружает через 2 дня, говорит что стал ограничивать себя в разговорах, по пустекам не звонит
грит чт реально стало экономнее 1000 за 500

А не проще ли перейти на Нео.
ЗЫ: Сейчас более 1500 тенге в мес на мобилку не уходит. С билайном улетоло в трубу (сорри за каламбур) до 7000-8000 тыс.

#2370
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
нет, не проще :-) так как не всегда количество говорит о качестве
  • 0

#2371
купец

купец
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

2. 400 тенге у китайцев на гоголя. идеальные стрижки. туда со всего города люзди ездят, эта парикмахерская еще с СССР стоит там - ее ушлый директор при развале СССР приватизировал и теперь бабло рубит. парикмахерская чистая, работники профи и как китайцы очень недорогой их труд.

точный адрес не подскажите? :-)
  • 0

#2372
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

газеты и книги не покупаю - читаю в интернете!
играю тоже в интернете!!
а вот на ИНТЕРНЕТЕ экономить не буду! грех это!

раньше каждую недею покупала газеты, а потом так получилось что с дружилась с одной женщиной которая у меня обслуживаеться и оказалась чт она продает газеты и журналы, так вот она мне говорит бери, читай , только аккуратно , потм принесешь,
вот такая экономия
  • 0

#2373
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

нет, не проще :-) так как не всегда количество говорит о качестве

Я то говорю только за себя.
У мну дома на одинаковых аппаратах билайн лежит вообще. кисель так себе а Нео полный прием и разговаривать можно даже в середине дома (а стенки у нас в два кирпича(ну наружние имеется ввиду))
Поэтому не только кономия денег получается но и экономия нервов потому что всегда можно четко дозвонится и не слушать "бульконье"

#2374
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
да я понимаю,
и также говорю тоже только за себя, ну плюс еще пару человек которые мне высказывают подобные жалобы
  • 0

#2375
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

газеты и книги не покупаю - читаю в интернете!
играю тоже в интернете!!
а вот на ИНТЕРНЕТЕ экономить не буду! грех это!

Респектно.
Я вот раньше любил взять журнальчик со сканвордами.
Теперь на iPhone загрузил прогу "Сканворд дня" и каждый день у меня новый сканворд. Скоро выйдет вторая версия проги так там по выходным дням будут сканворды большие и с картинками.
Так что вот еще на чем экономлю.

#2376
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений



2. 400 тенге у китайцев на гоголя. идеальные стрижки. туда со всего города люзди ездят, эта парикмахерская еще с СССР стоит там - ее ушлый директор при развале СССР приватизировал и теперь бабло рубит. парикмахерская чистая, работники профи и как китайцы очень недорогой их труд.

точный адрес не подскажите? :)


Если ехать в сторону Ленина то по Гоголя проезжаем речку Весновку и первый светофор за ней. За светофором с верхней части Гоголя длинный Спортивный магазин. В конце дома с магазином - парикмахерская :-)
  • 0

#2377
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

... А то я как лох за 700 тенге стригусь (куда мне до алегархов?)...
... Походы в кафе сократили в несколько раз, это с сотни до 30 или с 4 до 2? Разница существенная...

мысли:
1. надо помнить, что не у всех доходы одинаковые. и экономят, соответсвенно, по-разному.
2. то, что олигарх на джипе в каганат-вип на обед передвигается, не мешает человеку с уровнем достатка ниже среднего пешком домой на обед ходить. ну, или вообще, на бич-пакетах. так что, еще раз повторюсь, - экономия у всех разная, с индивидуальной колокольни.

Сообщение отредактировал Беська: 24.03.2009, 13:36:08

  • 0

#2378
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


... А то я как лох за 700 тенге стригусь (куда мне до алегархов?)...
... Походы в кафе сократили в несколько раз, это с сотни до 30 или с 4 до 2? Разница существенная...

мысли:
1. надо помнить, что не у всех доходы одинаковые. и экономят, соответсвенно, по-разному.
2. то, что олигарх на джипе в каганат-вип на обед передвигается, не мешает человеку с уровнем достатка ниже среднего пешком домой на обед ходить. ну, или вообще, на бич-пакетах. так что, еще раз повторюсь, - экономия у всех разная, с индивидуальной колокольни.


Мне, как человеку с достатком ниже среднего, мешает домой ходить на обед пешком расстояние. 18 км. Боюсь, работодатели не оценят экономического подвига.
Бич-пакеты не люблю. Просто вкус не нравится.
И про доходы. С чего Вы взяли, что у всех они разные? У всех они одинаковые. 100%. И вот какую часть из этих 100% удается сэкономить путешествуя в забегаловку вместо тошниловки я и хочу узнать. Так же хотел узнать циферки (просто циферки, а не качественные выкладки) стоимости карты в Арзане. Больше ничего.

Кстати, экономят все одинаково, насколько видно по теме. До тошноты одинаково. Я имею в виду способы.
1. Дискаунтеры
2. ограничение в развлечениях
  • 0

#2379
арина1985

арина1985
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
каждый экономт в меру своих возможностей.
  • 0

#2380
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Так же хотел узнать циферки (просто циферки, а не качественные выкладки) стоимости карты в Арзане. Больше ничего.

Если ничего не изменилось то стоимость карты равна 6000 тенге. Срок действия до 31го декабря.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.