Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2341
Odna iz 4400

Odna iz 4400
  • Гость
  • 43 сообщений

Бежал вчера за такси. Сэкономил 300 тенге Изображение

:smoke:
О-о, отличная идея. Правда, на такси не езжу. Буду бегать за автобусом :spy:

Сообщение отредактировал Odna iz 4400: 17.03.2009, 22:49:10

  • 0

#2342
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
не умела и не умею экономить) и даже не веду подчет деньгам..куда уходит понятия не имею)
  • 0

#2343
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Машину не мою, погода позволяет.


пусть, оно действительно экономно.

Заправляюсь не 96-м а 93-м.


92-м еще дешевле. И никакой разницы для мотора.

Пользуюсь тупым интернетом.


Не пользоваться им еще дешевле. Еще и время появится дополнительное (которое не купишь ни за какие сэкономленные бабки)

Ем дома, иногда в нашем кафе, там дисконт.


Там где дисконт - там подозрительнее, чем дома.

Продукты и !!яблоки местные!! при акиматах на ярмарках.


на "ярмарках", где наши колхозники продают выращенные в своем огороде мандарины, ананасы, папайю отовариваться дороже, чем на простом базаре, например на Шолохова. Иногда значительно дороже. А мясо на этих "ярмарках" продают в совсем антисанитарных условиях по цене Зеленого базара. И выбор хуже.

Пишу чаще СМС. Звоню с Кселла на Кселл, а с другого номера на остальных операторов.


По городу надо звонить с городского телефона. Есть варианты вообще халявных звонков на сотки.

На 8-е марта в подарок покупаю не букеты, а горшки с цветами.


Я не покупаю подарков на 8 марта. Так как не знаю ни одного человека, лично знакомого с Кларой Цеткин. Ну, чтоб он передал подарок.

Беру только хорошие вещи, так экономней. За рубежом, или у нас с дисконтом.


можно покупать за рубежом, не бывая там.

Вот в последнее время на кремах экономлю. Подозреваю, что это аукнется.


Я на кремах экономлю почти 40 лет. Жду, когда аукнется.

В последнее время стала торговаться с подрядчиками, раньше не замечала за собой особо.
Думаю только о хорошем, жду всегда положительных новостей.


полезно. Нервы сохраннее.
  • 0

#2344
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Хожу пешком, вместо такси.
Сняла нарощенные ногти - экономия 4.000 тенге в месяц.
Делаю сама себе коррекцию бровей и маникюр.
Интернет халявный, но медленный через мобильник подключенный к ноуту. Зато megaline не подключаю)


Еще бы в кофейни перестать ходить несколько раз в неделю - экономия около 5.000 тенге в месяц будет.
И перестать на выпивку тратиться))

Сообщение отредактировал kelly_jones: 20.03.2009, 09:11:35

  • 0

#2345
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Еще бы в кофейни перестать ходить несколько раз в неделю - экономия около 5.000 тенге в месяц будет.

А можно узнать что это за чудо кофейни такие в которые можно ходить по несколько раз в неделю и суммарно это все выйдет 5 000 тенге.

#2346
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
а я там тортики не ем =) только кофе!
  • 0

#2347
Fonarik

Fonarik
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
UncleFat
"По городу надо звонить с городского телефона. Есть варианты вообще халявных звонков на сотки."

Не подскажете как? Вот с агента смс отправлять могу, а звонить..

Сообщение отредактировал Fonarik: 20.03.2009, 23:24:34

  • 0

#2348
Erzhikken

Erzhikken
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Приходится экономить на пиве, что ОКАЗЫВАЕТСЯ, положительно влияет на здоровье.
  • 0

#2349
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
+
1. Перестала покупать полуфабрикаты и готовые блюда в кулинарии - готовлю дома
2. Стараюсь закупаться в оптовых супермаркетах
3. Часто мою машину сама, не на автомойке
4. Покупаю воду в аптеке(50 тенге 5 л), а не в бутылях
5. На обед езжу домой. (перестала обедать в кафе)
6. Для международных звонков стала покупать карточки - так дешевле

_ (от чего не избавилась - не получается)
1. Очень любим сладкое, а печь не всегда получается (ежедневный расход на пироженки, печенюшки и т.д.)
2. Все таки часто ходим в кафе
3. Люблю дарить подарки ;)
  • 0

#2350
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat
"По городу надо звонить с городского телефона. Есть варианты вообще халявных звонков на сотки."

Не подскажете как? Вот с агента смс отправлять могу, а звонить..


слушайте рекламу ;)
  • 0

#2351
Blesss

Blesss
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Экономить на бензине можно купив мопед. За сезон, думаю, отобъется, следующий год - "чистая прибыль". Пересел с личного авто сначала на такси, потом на велосипед. Экономия получается приятная, да и в офисе с уважением смотрють ;). Опять же ремонт 2-колесного друга (будь то мопед, или велосипед) дешевле на несколько порядков. Это если вы не любитель общественного транспорта.

Сообщение отредактировал Blesss: 21.03.2009, 17:24:30

  • 0

#2352
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Экономить на бензине можно купив мопед. За сезон, думаю, отобъется, следующий год - "чистая прибыль". Пересел с личного авто сначала на такси, потом на велосипед. Экономия получается приятная, да и в офисе с уважением смотрють ;). Опять же ремонт 2-колесного друга (будь то мопед, или велосипед) дешевле на несколько порядков. Это если вы не любитель общественного транспорта.



А, если начать ходить пешком, то ещё экономнее. А чтобы в офисе относились с уважением, можно скачать кучу инфы в инете про пешие походы, и так граммотно подать, что офисный планктон тоже начнёт ходить пешком. Тем самым вы сэкономите кучу денег, и можете со всем офисом торжественно их прогулять!!! :-)

Сообщение отредактировал gukonya: 21.03.2009, 21:35:54

  • 0

#2353
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
-хожу пешком
-сама делаю маникюр и педикюр
-волосы длинные, только подрезаю,в принципе недорого
-не ем сладкое, не пью, не курю, хехехе)))
  • 0

#2354
Зазноба

Зазноба
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А я перестала красить волосы. В итоге, за полгода полностью восстановила свой родной цвет волос(оказалось, что он гораздо лучше того цвета в который я красилась :-/ ).Да и волосы стали крепче и перестали выпадать. А ещё перестала покупать всякие печенюшки, тортики и прочие сладости. Вместо этого теперь ем только сухофрукты! Выходит дешевле и полезней! :smoke:
  • 0

#2355
puklya

puklya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я экономлю так...
1. Закупать продукты стала только в арзане, купила дисконт карту. Никаких Ситицентров!
2. Стричься стала крайне редко, ибо стрижка не дешёвое удовольствие
3. Походы в рестораны, кафе и прочие едальни сократила в несколько раз. Если дома готовить не хочется, еду в КАГАНАТ.
4. Стала продавать игры на пс3, которые уже прошла)))
Всем советую избавиться от пылящегося добра, другим оно может быть нужнее. Это отличный способ освободить дома жизненное пространство и обогатиться)))
  • 0

#2356
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я экономлю так...
1. Закупать продукты стала только в арзане, купила дисконт карту. Никаких Ситицентров!

Да конечно отдав дяде за кусок платика 6000 тенге невольно начинаешь задумываться о том, гдебы и как сэкономить. Темболее что в арзане даже жидкость для омывания стекол в авто стоит аккурат на 50 тенге дороже нежели в магнума. Про отсутсвие горошка и кукрузы "бондюэль" я умолчу (можите почитать соответствующюю ветку).

2. Стричься стала крайне редко, ибо стрижка не дешёвое удовольствие

Следующий шаг будет в стиле "я перестала мыться" т.к. маленькая грязь это не грязь а большая сама отпадет. :smoke:
ИМХО при ваших то доходах экономить 1000-3000 тенге на стрижке это ЖЕСТЬ. Неужто все съедает 4.7 литровый жип и налог на него?

3. Походы в рестораны, кафе и прочие едальни сократила в несколько раз. Если дома готовить не хочется, еду в КАГАНАТ.

Вообще двойная жесть. Кризис наступает?
Сам в среднем трачу от 20до 50 тыс на всякие рестораны бары и прочаи лаунж кофейни в месяц. Если не ходить отдыхать то тогда вообще зачем жить? Чтобы на жипе кататься в каганатку? :-/ Не я как нить попроще поживу на 2.0 поезжу но зато везде и всегда.

4. Стала продавать игры на пс3, которые уже прошла)))

Качаю игры и фильмы из инета. Экономлю непадецццки.

Всем советую избавиться от пылящегося добра, другим оно может быть нужнее. Это отличный способ освободить дома жизненное пространство и обогатиться)))

У мну как раз после ремонта осталась ванна и умывальник "юльпан" мож вам понадбиться?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 23.03.2009, 00:50:26


#2357
puklya

puklya
  • Частый гость
  • 90 сообщений


Я экономлю так...
1. Закупать продукты стала только в арзане, купила дисконт карту. Никаких Ситицентров!

Да конечно отдав дяде за кусок платика 6000 тенге невольно начинаешь задумываться о том, гдебы и как сэкономить. Темболее что в арзане даже жидкость для омывания стекол в авто стоит аккурат на 50 тенге дороже нежели в магнума. Про отсутсвие горошка и кукрузы "бондюэль" я умолчу (можите почитать соответствующюю ветку).

2. Стричься стала крайне редко, ибо стрижка не дешёвое удовольствие

Следующий шаг будет в стиле "я перестала мыться" т.к. маленькая грязь это не грязь а большая сама отпадет. ;)
ИМХО при ваших то доходах экономить 1000-3000 тенге на стрижке это ЖЕСТЬ. Неужто все съедает 4.7 литровый жип и налог на него?

3. Походы в рестораны, кафе и прочие едальни сократила в несколько раз. Если дома готовить не хочется, еду в КАГАНАТ.

Вообще двойная жесть. Кризис наступает?
Сам в среднем трачу от 20до 50 тыс на всякие рестораны бары и прочаи лаунж кофейни в месяц. Если не ходить отдыхать то тогда вообще зачем жить? Чтобы на жипе кататься в каганатку? ;) Не я как нить попроще поживу на 2.0 поезжу но зато везде и всегда.

4. Стала продавать игры на пс3, которые уже прошла)))

Качаю игры и фильмы из инета. Экономлю непадецццки.

Всем советую избавиться от пылящегося добра, другим оно может быть нужнее. Это отличный способ освободить дома жизненное пространство и обогатиться)))

У мну как раз после ремонта осталась ванна и умывальник "юльпан" мож вам понадбиться?

:-/ Приколько раскритиковали) А что, тем у кого хорошая машина, нельзя в каганат??? :D в прошлый раз, когда я там была, на 570 подъехал чувак и что...
стрижка, уважаемый стоит 5500 тенге.
ванну и умывальник вывесьте в темку продам. я там вас найду))))))))))
а в Арзане карточки дейтительно дорогие, да и ещё до 31-го декабря. я это заметила после того как купила карточку ;) Но ничего. всё равно экономия.
И вообще я люблю экономить) Про перестать мыться подумаю. Ведь гелы для душа, и прочиепрелсти для купинию уж больно на кошелёк давят! Тем более что как вы напомнили, до июня нужно налог оплатить :smoke:
  • 0

#2358
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

стрижка, уважаемый стоит 5500 тенге.

Мне как то на улице "с яйцами" (мендекулова) в одном салоне сказали что мужской маникюр будет стоить 7000 но это не означает что я пошел и отнес им эти деньги.
Стрегусь за 800 тенге+200 за помыть голову а маник делаю за 1000.
Кстати в силвее самый большей выбор гелей для душа чего не скажешь о вашем арзане который уже прогнул вас на 6000 тенге за пластик который действителен до 31го декабря. Респект. Прогибайтесь дальше. А мы будем посмотреть, да потрещать. Главное пишите больше тут. Ну чтоб нам (людям знающим толк в экономии) было кого преводить в пример в разделе "Вот так жить ненадо"

#2359
puklya

puklya
  • Частый гость
  • 90 сообщений
этот один салон, видимо инфинити называется... и никаких ни 7000. может это сумма смассажем рук с прочими навротами. пиллинг и так далее... не нужно вводить заблуждение. а то подумают лыди что так и стоит там маникюр. стригитесь где вам нравится... но 1000 тенге- это только шаштараз какой-нибудь, где через стенку типа мойка машин и суши бар сразу)))
не силк вей. а сити центр. я там раньше закупалась. а приятности для тела я привожу из кореи. качество намного лучше. и не дорогие...
и я рада что вам так весело читать мои сообщения... спасибо за то что пишите подобные комменты с издёвками. надеюсь больше не будете преследовать мои сообщения...
  • 0

#2360
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
вещи и обувь покупаю со скидкой в конце сезона и себе и детям.как в пословице запасайся санями летом.летом хожу пешком экономишь и худеешь.кексы булочки пироги для детей пеку сама.на аэробику хожу не в люксовые феделити и т.д а в обычный фитнесс центр.волосы не крашу-краска только портит волос.но стригусь в дорогом салоне.puclya не обращайте внимание на таких не стоит даже тратить время на ответы :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.