Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#221
sotrud_nik

sotrud_nik
  • Постоялец
  • 340 сообщений
насчет экономии денег
чем больше Вы зарабатываете, тем больше тратите :D
часто еще и в долг приходится брать
  • 0

#222
CarTinka

CarTinka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Недавно придумала: Экономия - двигатель благосостояния.
Теперь надо проверить на собственном опыте.
  • 0

#223
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
экономлю на черной икре- ее не ем.
  • 0

#224
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
На собственном авто - не покупаю, хотя могу :)
А заодно на бензине, запчастях, ремонте, мойке, налогах, взятках, штрафах...
  • 0

#225
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

экономлю на черной икре- ее не ем.



а я ни красную, ни черную, ни морепродукты. не переношу специфического запаха :weep:

Я экономлю на обедах. Приношу с собой и обедаю в офисе.


Chilly, ты просто лебедь. а мы экономили, экономили, а потом ломы начались. уже 3ью неделю в столовую бегаем. хотя по подсчетам, реальная экономия выходит :)
  • 0

#226
КОТЛЕТКА

КОТЛЕТКА
  • Гость
  • 12 сообщений
Я ни когда себе ни в чем не отказываю, экономить не умею (вернее не пробовала :) ). Хотя можно попробовать, проэксперементировать и посмотреть что из этого получится... Интересно.
  • 0

#227
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

На собственном авто - не покупаю, хотя могу
А заодно на бензине, запчастях, ремонте, мойке, налогах, взятках, штрафах...

где то выше упоминали пример Марченка, типа на таксере дешевше чем на своей... ;) это не та же пестня...???
Экономить можно на роскоши, к которой мы уже как правило наши "средства передвижения" не относим...

Часто надо передвигацо на большие загородные расстояния порядка 700 км, на БМВ расход - бак (ща примерно 6000). Паравос - 3500, щитаю сомнительной экономией, относительно беготни за билетами и прочими сопутствующими "нервами". Масалет - 13500, экономи - около 7 с лишним... (+ "нервы"). А такси на такое расстояние от 25 до 50 тыков :kiss:
А нащот движа по городу, возьмем средний расклад (даж по минимуму). 400 - рейс, 2 раза (с/на работу и псё :spy: :smoke: ), 20 дней (без выходных, а порой надо все же с ними щетать) = 16 тыщщ... Это порядка 160 литров горючки (возможно больше, а еще плюс такси- выходные))))
При собсном авто литров 40 в неделю (честно скажу точно не считал, а надо бы...), чота около 4 тыщ...
Остальная "экономия" ложится на т.н. "форс-мажор" (тока в данном случае и в кавычегах) - з/ч, масло, ремонт/оборудование авто... дожжть-мойка тож "ф-мажор" )))
не будем уж об очень большом и реальном ф-мажоре...
Так вот наша экономия - свести этот "ф-мажор" к минимуму...

А еще косвенная экономия - когда едешь по кабакам и хош не хош, но ты "зарулем" :)

А то что "взятки, штрафы", так это ушш звянки ваши траблс :eek: Можете тож кста в бюджете запланировать бааальшую статью, а потом рИально экономить нипадецки :weep:
Тож, кста будет косвенная экономия!!!

Такшта задумайтесь о приобретении средства передвижения и добро пожаловать на автоветку - это весело!!! :p

зы off Ultra-AM, можно не скромный вопрос - чо значает вторая часть ника :) знаю только 1 перевод, и если в сочетании с первой частью получается сапсем нескромно... озвучить плюсанут...

Сообщение отредактировал ERLAND: 28.12.2007, 15:57:05

  • 0

#228
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
как здорово,что обо всем это (пост Erland) не надо думать.
Такое ощущение, что Вы сами себя уговариваете:weep:)
А еще Вы забыли про стоянку:)
А так 300тг - на работу -300 обратно. И за 100 120$ в месяц никаких проблем с парковкой, стоянкой, бензином, зимней/летней резиной, штрафами, техосмотром, налогами, страховкой и прочей пургой.
ЗЫ на дальние расстояния не катаюсь частно.

Сообщение отредактировал Malaya: 28.12.2007, 17:03:40

  • 0

#229
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

зы off Ultra-AM, можно не скромный вопрос - чо значает вторая часть ника :) знаю только 1 перевод, и если в сочетании с первой частью получается сапсем нескромно... озвучить плюсанут...

Тут по английски написано. Не замечаете?
Все аббревиатуры переводите как слова да еще и на другом языке?
  • 0

#230
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
эх, все по мелочи
я вот знаю, на ком экономит мое начальство - вот это уже реальная экономия
  • 0

#231
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Когда хочу покушать-всегда иду на бизнес-ланч(можно комплекс-обед,кому как нравится).В Алматы-в Гросе(Сатпаева-Красина)-750 тг, в Астане-3 кита(в Титанике на первом этаже)-450 тг...Ежедневная экономия. Цивильные места, наедаешься абсолютно.Гораздо удобнее,чем тратать ежедневно по 1000-1500 в разных кафешках где нет комплекса.
  • 0

#232
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
у всех разные цели: кому-то решить вопрос с обедом, кому-то забыть кабаки ))

а еще ради чего экономим, друзья?
  • 0

#233
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а еще ради чего экономим, друзья?


чтобы оставались деньги на приятные вещи: активный отдых, путешествия
  • 0

#234
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

как здорово,что обо всем это (пост Erland) не надо думать.
Такое ощущение, что Вы сами себя уговариваете:))
А еще Вы забыли про стоянку;-)
А так 300тг - на работу -300 обратно. И за 100 120$ в месяц никаких проблем с парковкой, стоянкой, бензином, зимней/летней резиной, штрафами, техосмотром, налогами, страховкой и прочей пургой.
ЗЫ на дальние расстояния не катаюсь частно.


та нее зачем "мое дело предложить..."
а ваще это имхо, и у каждого разные цели и пути их достижения, тем более если за 120 укладываетесь, то все тока рады этому...
и это хорошо, что

на дальние расстояния не катаюсь частно.

а то пришлось бы обо всем Этом думать :)

да и к авто у людей отношение разное... кто то на авто экономит, покупает подешевле (типа экономит), кто то авто "болеет" и вкладывает вместе с деньгами душу ;)

вот думаю как с нашим транснацавиаперевозчиком сэкономить... уже в кочевники, то бишь номады записалсо... но чот с ними не очень сэкономишь, программу предложили и тут цены повысили ;)
  • 0

#235
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Экономить!!! Неа. Я не экономлю. Я просто откладываю денюшку, ****** сумму сразу, как получаю зп. Рассчитываю бюджет, так чтобы мне хватало на все, что пожелаю, но и в заначку заложить хорошую сумму. :)
  • 0

#236
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Я в этом году экономил на "мраморном" мясе. Сберег кучу денег. В следующем году буду экономить на трюфелях... :)
  • 0

#237
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
не люблю экономить, сколько ни зарабатывай, столько и даже больше тратишь. Знаю по сэбэ что ходить голодному по продуктовому магазину не желательно, т.к. обязательно наберешь лишнего, потом столько выбрасывается))), вот и экономия на питании!
У меня только на вещах получается экономить, потому как не всегд люблю шопинг. Но зато люблю погулять, с размахом, путешествия и т.д.
P.S. Если откладывать на черный день, то этот черный день обязательно наступит
  • 0

#238
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

P.S. Если откладывать на черный день, то этот черный день обязательно наступит

:smoke: Если следовать этой логике, тогда - если беречь свое здоровье, то обязательно его потеряешь :laugh: ?
  • 0

#239
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Всю тему не стала читать, поэтому возможно повторюсь. Есть замечательный способ экономии - ездить в командировки :beer: . Оплачивают суточные (6 МРП), гостиницу и еще идет зарплата, возят на служебной машине - экономия на бензине и амортизации своей машины. Все командировочные даже если и потратишь, то остается з\п. Бывает, что остается на черную икру, особенно если ездишь на запад Казахстана. Еще какие-то шмотки бывают дешевле, чем в Алма-Ате. Правда экономия у меня получается если только езжу по РК. а если в другие места, то экономии никакой :laugh: - все наоборот :laugh:
Люди!!! все в командировки :smoke:
  • 0

#240
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Кстати, еще в гостиниице отдыхаешь от бытовухи - уборка, готовка и т.д. ..... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.