Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#181
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Дело не в экономике ,
в нашем магазинчеке водка -ацетон,на оптовке водка -ацетон,на зелёном водка -ацетон ,ну ей хорошо машину мыть ,приходиться изворачиваться в поисках вкусненького и настоящего.
Вся хавка поддельная и просраченая ,как на ней экономить?
Ежели где надыбал настоящее -быстрее бежишь и накупаешь на полгода.
  • 0

#182
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Экономить, а точнее - думать о том, как я трачу деньги, и что зачастую тратить их не стоило, я начал в этом году. Просто внимательно присмотрелся к вещам, прислушался к советам друзей, осмыслил суть многого.

В итоге на сегодняшний день экономлю на:

1. Питьевая вода - еду на "Просвещенец" раз в неделю и заливаю 8 баклажек на халяву.
2. Перестал обедать на Чимбулаке, Ак Булаке и т.д. - привожу с собой бутерброды и чай
3. Практически вообще перестал покупать жратву в "Рамсторе". Дорогие турецкие друзья! Кончайте свой лохотрон и вапще гоу аут оф Казахстан! :fie:
4. В разы сократил количество посещения ресторанов, ибо тоже лохотрон - везде дерьмо задорого, сами жрите.
5. Одежду и обувь покупаю в хороших магазинах, но со скидкой. Требую скидку всегда, везде и по любому поводу и часто получаю ее совершенно неожиданно. Научился у моего бывшего шефа-норвежца.

пока больше не помню, наверняка еще чего-то есть. Вспомню, напишу :D

Сообщение отредактировал Renegade: 21.12.2007, 19:44:34

  • 0

#183
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

ну вот поделитесь своим опытом!!


Опыт здесь :fie:
  • 0

#184
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Жмоты! :D :fie:


Хоть бы обосновал свои сентенции
  • 0

#185
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Я вот на Жигулях всю жизнь ездил и ничего...да вот жена запилила, давай иномарку - и нафиг она нужна была... все одно - утром на работу, вечером домой... а вот запчасти вразы дороже... машина - это средство передвижения...

Если иномарка в нормальном состоянии, запчасти не нужны.
  • 0

#186
Enigmatic-X

Enigmatic-X
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
..экономлю на всём понемножку..
не позволяю покупать себе дорогие вещи от кутюр..
зарплаты так не хватит.
  • 0

#187
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений


Я вот на Жигулях всю жизнь ездил и ничего...да вот жена запилила, давай иномарку - и нафиг она нужна была... все одно - утром на работу, вечером домой... а вот запчасти вразы дороже... машина - это средство передвижения...

Если иномарка в нормальном состоянии, запчасти не нужны.


+1 :fie:

У отца была копейка, к счастью была :D , на ремонт и запчасти уходило стОлько времени и денег.
  • 0

#188
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Да еще вспомнил одного товарища, живущего в Германии... Старается все покупать по Интернету, сидит там часами, торгуется, даже кой-какое дерьмо привозил сюда, чтобы продать... Говорит, что если едет в другой город, предварительно в интернете ищет попутчиков, за умеренную плату, ну чтоб порожняком не гонять...
  • 0

#189
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да еще вспомнил одного товарища, живущего в Германии... Старается все покупать по Интернету, сидит там часами, торгуется, даже кой-какое дерьмо привозил сюда, чтобы продать... Говорит, что если едет в другой город, предварительно в интернете ищет попутчиков, за умеренную плату, ну чтоб порожняком не гонять...



С инетом у нас пока что, не пройдет, а европа и другие, все на этом уже стоят..менталитет и возможности другие.

ВОПРОС :

На что у Вас уходит самая большая часть заработанных денег?
  • 0

#190
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

На что у Вас уходит самая большая часть заработанных денег?


какждый раз по-разному. смотря какие траты предстоят в месяце. если обновляю гардероб - то на шмотки. вот недавно ремонт делали, так все туда ушло. а так, если трат нет особоых, то на еду и отдых
  • 0

#191
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
А я экономлю на геле для бритья...вон, неделю уже не брился...бритва опять же, чтоб не затуплялась быстро...
  • 0

#192
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
я не экономлю особо, потому что и так трачу мало.
  • 0

#193
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
У меня много уходит на путешествия которые я устраиваю по выходным, потом ресто-встречи, еда.
  • 0

#194
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

ВОПРОС :

На что у Вас уходит самая большая часть заработанных денег?


На бухло и шаровни ;)
  • 0

#195
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
эти шаровни, видимо, многим по карману бьют. Завязать не могу с этим тоже. Кстати, в Капчагае вип в бильярдной 700 тг стоит))))

Оч часто экономлю на обеде. Из дому таскаю. Да и потом лень идти в магаз
  • 0

#196
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Эконимить не получается, раз в пол года, меняю телефон, ноутбук, это уже как болезнь, привык обедать минимум по 1000 тг.

Сообщение отредактировал E=MC^2: 24.12.2007, 11:46:56

  • 0

#197
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Оч часто экономлю на обеде. Из дому таскаю. Да и потом лень идти в магаз


Тоже бы таскал, тока ума не приложу, как притащить первое и второе. И не расплескать. Бутеры не ем ;)
  • 0

#198
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Эконимить не получается, раз в пол года, меняю телефон, ноутбук, это уже как болезнь, привык обедать минимум по 1000 тг.


И деньги улетают со скоростью света? ;)
  • 0

#199
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений



Оч часто экономлю на обеде. Из дому таскаю. Да и потом лень идти в магаз


Тоже бы таскал, тока ума не приложу, как притащить первое и второе. И не расплескать. Бутеры не ем :)


А компот? ;)
На обеде не самая лучшая экономия, потом по больницам эту экономию с процентами будешь возвращать.
Лучше найти какую нить столовую рядом, или в компании попросить чтобы была микроволновка- согреть, или из дома.
  • 0

#200
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений




Оч часто экономлю на обеде. Из дому таскаю. Да и потом лень идти в магаз


Тоже бы таскал, тока ума не приложу, как притащить первое и второе. И не расплескать. Бутеры не ем :)


А компот? ;)
На обеде не самая лучшая экономия, потом по больницам эту экономию с процентами будешь возвращать.
Лучше найти какую нить столовую рядом, или в компании попросить чтобы была микроволновка- согреть, или из дома.


Таскал бы не из соображений экономии, просто в районе работы одни гадюшники и тошниловки, в нормальные кабаки ехать надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.