Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#201
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Вобще не умею экономить, транжира страшный ;)

Мы ведь всего один раз живем :)
  • 0

#202
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
вот решила начать экономить... а потом подумала-для чегоя живу и работаю? чтобы сидеть и экономить? нет уж! лучше я подумаю где еще можно подзаработать;)
  • 0

#203
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Я экономлю на обедах. Приношу с собой и обедаю в офисе.
  • 0

#204
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


ну вот поделитесь своим опытом!!


Опыт здесь ;)


спасибо! очень полезная ссылка!
  • 0

#205
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений



Оч часто экономлю на обеде. Из дому таскаю. Да и потом лень идти в магаз


Тоже бы таскал, тока ума не приложу, как притащить первое и второе. И не расплескать. Бутеры не ем :)


сейчас в супермаркетах ( да и не только) есть специальная посуда, в которой можно перевозить/переносить еду.. Она герметично закрывается, что ничего выплескиваться не будет..
Также можно подобрать такую посуду, которую заодно можно будет помещать в микроволновку для подогрева..



вот решила начать экономить... а потом подумала-для чегоя живу и работаю? чтобы сидеть и экономить? нет уж! лучше я подумаю где еще можно подзаработать:)

и соответственно, тратить больше ;)
  • 0

#206
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

эти шаровни, видимо, многим по карману бьют. Завязать не могу с этим тоже. Кстати, в Капчагае вип в бильярдной 700 тг стоит))))

Оч часто экономлю на обеде. Из дому таскаю. Да и потом лень идти в магаз


из дома еда самая та!!
полезнее, и вкуснее, и сытнее
  • 0

#207
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

из дома еда самая та!!
полезнее, и вкуснее, и сытнее


И дешевше. Не то что в иных кабаках, где салат объемом в три ложки за 400 кзт :-)
  • 0

#208
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
На телефизоре, всмысле - не смотрю.
  • 0

#209
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

На телефизоре, всмысле - не смотрю.


в смысле - на электричестве? или телевизор бережете? :)
  • 0

#210
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
"Я не настолько богатый, чтобы покупать дешевые вещи" (с) не знаю кто
  • 0

#211
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
некоторые люди дома могут на воде там экономить
а я как с утра в ванну засяду.... и все))))) вода так и льется

Сообщение отредактировал Janile: 26.12.2007, 15:00:31

  • 0

#212
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Блин вообще не экономлю:(
На телефон уходит моблильный гдето 35000 тг,на машину заправку даже думать боюсь сколько в месяц. В кино хожу редко, нона вип места,а еще кальян курю:dandy:((
Но я лучше гденить заработаю чем себя ограничивать...
  • 0

#213
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
экономлю на кабаках, сервис ни к черту и кухня много где гавеная
  • 0

#214
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
ну я в кабаки иду не кушать, кушаю только в паре мест, и не пью. Я иду туда общаться с друзьями, товарищами. Как на таком экономить?:(
  • 0

#215
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
стараюсь экономить на всех но не на себе
  • 0

#216
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

ну я в кабаки иду не кушать, кушаю только в паре мест, и не пью. Я иду туда общаться с друзьями, товарищами. Как на таком экономить?:(

по мне так обчатся лучше на дачке под кальянчик или пивасик, или на природе
в кабаках же наоборот нифига не слыхать, исключение китайские ресторанчики, но они стали похожи на столовые
все это ИМХО конечно
  • 0

#217
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

то же самое и с покупкой некоторых вещей.. я готова заплатить 70 000 за сапоги в Интертопе, но я видела один в один, тоже самое на барахолке-европейке за 35000!!!!

то же самое хотела написать. я экономлю на одежде, но не ношу плохо сшитые дешевые вещи. я считаю ,что цены в алматинских буьтиках неадекватно завышены, потэтому никогда не приобретаю ничего по обычным ценам в магазинах (только если сильно не понравится). всегда можно найти вещь со скидкой и неплохую. принципиально не беру ничего в Зара и Наф наф, т.к. за рубежом им одежда стоит копейки. если получается, покупаю за рубежом.
но косметику беру хорошую. моей коже подходит все ,поэтому беру как по умеренным ценам, так и дорогую косметику.
никогда и ни за что не куплю в Алматы брендовые вещи, т.к. знаю ,что смогу купить их дешевле за рубежом, когда удастся поехать. но на барахолке тоже практические ничего не покупаю, кроме мелочей - колготок там и прочего.
прочитала тут насчет экономии на обедах. я не могу носить из дома, так как готовлю не каждый день. просто заметила, что необязательно заказывать полный комплекс, можно только половину. наешься, и денег вдвое меньше уйдет. и вообще, не могу весь день сидеть в помещении. охота прогуляться, поболтать во время обеда.


можно экономить на катании на коньках - не брать напрокат, а купить! в долгосрочной перспективе экономно получается

кстати, в основном меня в рестораны приглашают. так что расходов на т.н. кабаки мало. но когда сама хожу, то естественно, трачусь.

в ночных клубах зато обычно не ем, почти не пью. я же танцевать пришла!)

можно экономить на путешествиях- ехать по горящему туру. или не в сезон. знать о специальных акциях, тарифах. бронировать самим, не через турфирму.

можно сэкономить на учебе - если поднапрячь мозги, то выиграть грант, и даже за рубежом :( я во время студенчества много для своих родителей сэкономила :dandy:
  • 0

#218
YingYang

YingYang
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
На том что есть не экономлю...
Да и вообще зачем экономить, когда все мы живем ток один раз!
  • 0

#219
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Старюсь экономить на работе - тоесть за побольше деньгов, поменьше делать... (Да и не будем лицемерить - все так стараются...)
  • 0

#220
KyHa

KyHa
  • В доску свой
  • 1 076 сообщений


Жмоты! :-) :)


Хоть бы обосновал свои сентенции


итьить экономить на обеда это сентенция? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.