Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#241
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Всю тему не стала читать, поэтому возможно повторюсь. Есть замечательный способ экономии - ездить в командировки :lol: . Оплачивают суточные (6 МРП), гостиницу и еще идет зарплата, возят на служебной машине - экономия на бензине и амортизации своей машины. Все командировочные даже если и потратишь, то остается з\п. Бывает, что остается на черную икру, особенно если ездишь на запад Казахстана. Еще какие-то шмотки бывают дешевле, чем в Алма-Ате. Правда экономия у меня получается если только езжу по РК. а если в другие места, то экономии никакой :lol: - все наоборот :spy:
Люди!!! все в командировки ;)


такая же песня - люблю командировки... Суточные, гостиница, завтрак включен, обедаешь на предприятии, ужинаешь с клиентом - потом еще отчитаешься как представительские расходы - трат практически никаких, зарплата и суточные сохраняются... А вот за границей просто стараешься что-то купить, сувениры там всякие...
  • 0

#242
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Ребята, ну командировки это, конечно, гуд..
Ну в таком рзе экомнее, не выезжая за пределы города, ходить в гости )))
Чтобы не готовить, не мусорить, не тратиться..

А с сэкономленными деньгами что вы делаете? Как поступаете с ними?
  • 0

#243
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

А с сэкономленными деньгами что вы делаете? Как поступаете с ними?

Тратим на людей которые приходят к нам в гости чтобы сэкономить ;)

#244
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ребята, ну командировки это, конечно, гуд..
Ну в таком рзе экомнее, не выезжая за пределы города, ходить в гости )))
Чтобы не готовить, не мусорить, не тратиться..

А с сэкономленными деньгами что вы делаете? Как поступаете с ними?



Ходить в гости - тоже классно, только надо ходить к неприятным тебе людям, чтобы их объедать и пусть они убираются еще за тобой ;)
Если серьезно, то я просто решаю, что хочу купить определенную вещь и под это дело деньги сами собираются. Например, стоишь в магазине и думаешь купить какую-то не очень нужную тебе штукенцию пусть и не очень дорогую, но тут сразу выплывает образ нужного и желанного предмета и все - просто ничего не покупаешь. А вот экономить я вообще не умею :lol:
У меня собирать под определенную цель неплохо получается. Ставлю цель и вперед. Для меня мотивация важна, а просто так собирать деньги вообще не получается.
Много тратится на питание. Можно делать самим заготовки на зиму, вот и реальная экономия. Или покупайте продукты оптом - это намного дешевле, кооперируйтесь с кем-нибудь экономия на стоимости и на транспортировке.
  • 0

#245
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений


Ребята, ну командировки это, конечно, гуд..
Ну в таком рзе экомнее, не выезжая за пределы города, ходить в гости )))
Чтобы не готовить, не мусорить, не тратиться..

А с сэкономленными деньгами что вы делаете? Как поступаете с ними?



Ходить в гости - тоже классно, только надо ходить к неприятным тебе людям, чтобы их объедать и пусть они убираются еще за тобой :lol:
Если серьезно, то я просто решаю, что хочу купить определенную вещь и под это дело деньги сами собираются. Например, стоишь в магазине и думаешь купить какую-то не очень нужную тебе штукенцию пусть и не очень дорогую, но тут сразу выплывает образ нужного и желанного предмета и все - просто ничего не покупаешь. А вот экономить я вообще не умею :spy:
У меня собирать под определенную цель неплохо получается. Ставлю цель и вперед. Для меня мотивация важна, а просто так собирать деньги вообще не получается.
Много тратится на питание. Можно делать самим заготовки на зиму, вот и реальная экономия. Или покупайте продукты оптом - это намного дешевле, кооперируйтесь с кем-нибудь экономия на стоимости и на транспортировке.


образ нужного и желанного предмета- это пентхаус на 400 м в новостройке? ;)
  • 0

#246
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

образ нужного и желанного предмета- это пентхаус на 400 м в новостройке? ;)


Почти :lol:
Вот только новостройки это не всегда есть хорошо... развивать данное направление не имеет смысла, так как для этого есть отдельная ветка.
  • 0

#247
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
нда... я вот не большой любитель экономить - мне удобство как правило важнее потенциально сэкономленных денег. Но вот когда под НГ помидоры с огурацами с Силквее подорожали до 1000+ тенге, а в соседних магазинчиках в радиусе 2 кварталов таки по-прежнему стоили 300-500 тенге, то удобство покупки несколько погасло на фоне таких звездных цен, и я уже согласна прогуляться пару кварталов ради экономии пары тысяч тенге...
  • 0

#248
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
на еде экономлю, чтобы пива пить больше
  • 0

#249
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Если следовать этой логике, тогда - если беречь свое здоровье, то обязательно его потеряешь ?

сэкономишь на лекарствах!)))
  • 0

#250
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
на всем что есть при возможности экономлю.
вот только очень охота на бензине как нибудь сэкономить.
  • 0

#251
Gamzatov

Gamzatov
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Помнится в студентческие годы, продукты закупали оптом и сразу на Алтын Орде... :D
Сейчас, моя головная боль зарабтывать... Расходами занимается жена, да и я туда не влезаю... Бюджет семьи общий, хотя я знаю семьи, где супруги держат свои деньги отдельно при себе...

П.С. 1) Желательно чтобы у одного из супругов было экономическое образование... :rotate:
2) Негоже мужику торговаться из за 10 кг картошки, а женщинам это даже идет... :rotate:
  • 0

#252
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Первый враг экономии - импульсивная покупка. Делайте покупки обдумано и спланированно и денег будет полны карманы. Хотя, лучше больше зарабатывать, чем экономить...
  • 0

#253
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
как скажу себе: усе буду экономить, начинается обратное
  • 0

#254
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
есть тема - согым :-)
реальная экономия по сравнению с базаром получаеца :)
  • 0

#255
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений

есть тема - согым :-)
реальная экономия по сравнению с базаром получаеца :)


Это чего такое?
  • 0

#256
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

2) Негоже мужику торговаться из за 10 кг картошки, а женщинам это даже идет... :-)


Это Вы моему другу, узбеку, директору ТОО, скажите....
:)
  • 0

#257
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
это тема очень стара как мир, казахи издревле кушают мясо (стоят на 2 месте после волков))). Ну и соответственно его заготавливают. :-)
  • 0

#258
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Много на чем экономлю. На парикмахерских например, меня девушка моя подстригает :-) В год -экономия почти 20 тыщ
  • 0

#259
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

В год -экономия почти 20 тыщ

Это что за расчеты? :-) Есть норматив, скока стричься мущщине???
Стригусь раз/мес по 400 тг итого 4800 за год (+/- 1 раз итого пусть 5200). Скока по вашему экономлю?
  • 0

#260
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений

В год -экономия почти 20 тыщ

Это что за расчеты? :) Есть норматив, скока стричься мущщине???
Стригусь раз/мес по 400 тг итого 4800 за год (+/- 1 раз итого пусть 5200). Скока по вашему экономлю?

ужас, где-то за 400 стрегут, обычно за 1500 тг. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.