Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#261
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Я за 1500 ворабья на лету загоняю

то же по 400 везде такие цены
  • 0

#262
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
все мои друзья стали экономият на стрижке. т.е.вообще не стригутся по полгода....
чето я так не могу...
  • 0

#263
КрыскА

КрыскА
  • Свой человек
  • 814 сообщений

все мои друзья стали экономият на стрижке. т.е.вообще не стригутся по полгода....
чето я так не могу...

долго не могла припомнить на чём экономлю и тут прочитав поняла, что уже лет 7 экономлю на стрижке))) (но зато трачусь на покраску))
  • 0

#264
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
блин, чо та никакой экономии не получается ...
остается одно - начать больше зарабатывать ))))
  • 0

#265
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Помнится в студентческие годы, продукты закупали оптом и сразу на Алтын Орде... :)
Сейчас, моя головная боль зарабтывать... Расходами занимается жена, да и я туда не влезаю... Бюджет семьи общий, хотя я знаю семьи, где супруги держат свои деньги отдельно при себе...

П.С. 1) Желательно чтобы у одного из супругов было экономическое образование... :)
2) Негоже мужику торговаться из за 10 кг картошки, а женщинам это даже идет... :kiss:


а вот на курсах "Как стать миллионерам" наоборот учат торговаться, даже из-за 1 кг. :lol:
  • 0

#266
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Экономить все таки не получается, да и врятли получится

А торговаться я люблю, меня это прямо заводит :)
  • 0

#267
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
1) Несколько лет назад отказалась от авто. Экономия как минимум 250-300 баксов в месяц, потому как у меня не тот стиль жизни и работы, когда волка ноги кормят. Такси мне обходится дешевле, да и общественным транспортом мне не западло пользоваться.

2) Как вытекающее из 1) сократился шоппинг из серии "дай-ка проскочу по магазинам". Потому как перемещаться по городу без авто для убивания скуки утомительно, а мужа можно было так уговорить повозить только по магазинам с техникой. В магазины за тряпками и косметикой хожу теперь только когда действительно есть суровая необходимость. Даже не пытаюсь посчитать, сколько съэкономлено. Много, явно много.

3) Почти не хожу по ресторанам. А когда хожу, то за меня платят :)

4) Не пью пива.

5) Как ни странно в моей ситуации разбегание с мужем сократило расходы на быт и питание, раза в 3.
  • 0

#268
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


есть тема - согым :)
реальная экономия по сравнению с базаром получаеца :)


Это чего такое?

Покупка туши лошади вскладчину по оптовой цене.
  • 0

#269
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

1) Несколько лет назад отказалась от авто. Экономия как минимум 250-300 баксов в месяц, потому как у меня не тот стиль жизни и работы, когда волка ноги кормят. Такси мне обходится дешевле, да и общественным транспортом мне не западло пользоваться.

2) Как вытекающее из 1) сократился шоппинг из серии "дай-ка проскочу по магазинам". Потому как перемещаться по городу без авто для убивания скуки утомительно, а мужа можно было так уговорить повозить только по магазинам с техникой. В магазины за тряпками и косметикой хожу теперь только когда действительно есть суровая необходимость. Даже не пытаюсь посчитать, сколько съэкономлено. Много, явно много.

3) Почти не хожу по ресторанам. А когда хожу, то за меня платят :)

4) Не пью пива.

5) Как ни странно в моей ситуации разбегание с мужем сократило расходы на быт и питание, раза в 3.



а ваш муж сидел на вашей шее? не работал?
  • 0

#270
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
муж покупает на всю зарплату уе а я их тут же забираю - муж не успевает купить что нибудь ненужное а я не могу потратить свою зарплату потому как на нее живем :) экономия убойная. При этом не страдаем.
  • 0

#271
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
По ресторанам ходить не любим, только по очень торжественным случаям, и в теплое время года. Пиво у нас никто не пьет.. а нет вру, муж пьет, но какое то навороченное - раз в полгода выпивает 2 литра. Косметик покупаю с 40% скидкой :)

а да, встала на учет в обычную ЖК а не пошла платно наблюдаться - в принципе не жалею :)
  • 0

#272
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

муж покупает на всю зарплату уе а я их тут же забираю - муж не успевает купить что нибудь ненужное а я не могу потратить свою зарплату потому как на нее живем :) экономия убойная. При этом не страдаем.


а для чего меняет на валюту и зачем вы отбираете у него?
  • 0

#273
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
вчера как раз вспомнила
уже около 2х месяцев не хожу в клубы
однако тож полочается экономия

правда те же деньги трачу на покатульки в горах
  • 0

#274
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
для экономии естественно. Пока деньги у мужа - он их тратит. А когда лежит энная сумма на жизнь распланированная - тогда у него рука не поднимается на нее, а уе лежат. В уе для стабильности...
Зы, муж вообще сам отдает :)
  • 0

#275
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
а как же неустойчивый курс валюты?
или в банке работаете? :)

и почему не в евро копите, а в долларах?
  • 0

#276
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вчера как раз вспомнила
уже около 2х месяцев не хожу в клубы
однако тож полочается экономия

О! Вспомнил!!! Последние лет 10 не шляюсь по клубам!!!! Это же какая экономия!!!
/me углубился в подсчеты сэкономленного бабла.
  • 0

#277
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений
а что У.Е. - это доллары? по-моему, это УСЛОВНЫЕ ЕДИНИЦЫ.
  • 0

#278
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

а что У.Е. - это доллары? по-моему, это УСЛОВНЫЕ ЕДИНИЦЫ.


вы правы!, но чаще подразумеваю доллары :confused:
  • 0

#279
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
не хожу по клубам, но еду каждые выходные в какие нибудь новый места типа гор-озер
, экономии фин нет, а вот полезности на много больше.
  • 0

#280
Tutsi

Tutsi
  • Гость
  • 27 сообщений
я стараюсь экономить на продуктах во время закупа на неделю, покупаю то что нужно по более приемлимой цене,что то на базаре что то на маленьких рынках
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.