Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2261
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я щас тебя вылечу.
если реагировать на каждый выкрик каждава барана, мне придеца безвылазно тут сидеть. ему можна повонять.
  • 0

#2262
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
галант ммс
Кому можно ванять? _)))))
  • 0

#2263
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Двоим можно. но, я шипко надеюсь, что эти дятлы поймут, что реальных аргументов нет, потому и приходится отписываться отмазками типа на галант не тянет, адью и прочее. уйти в кусты, без обоснования наезда - это дебилизм граничащий с тряпкой. нормальный человек в состоянии ответить за сказанное. Все мои наезды я могу обосновать хоть перед кем. И я их обосновывал. А вот в ответ мне никто не сумел. Поэтому - тупоголовые уроды.
  • 0

#2264
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Галант
У тебя проблемы с головой, без обид. Почему ты думаеш, что кждый на тебя наезжает?
  • 0

#2265
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не придерайся к словам. наезд не в прямом смысле. перечитай внимательно агрументы оппонентов: кроме того, что написано с ошибками - нет ничего путного. и на этом все закончилось. Кудак приятней было препираться с Вольдемаром, он хоть не упирал на грамматику, а приводил реальные факты, где я погнал. Разницу ощущаешь?
  • 0

#2266
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


В прошлую субботу нехило сэкономила, сделав закуп продуктов в магазине "Чайка", или "Акжол", что открылся на 1 алмате недалекот от шолоховского базара.

У меня мама там закупилась на прошлой неделе, была очень довольна ценами :smoke: Сказала, что цены там даже немного ниже, чем в "Чайке".


Мама моей подруги поехала в Акжол. приценилась, записала цены, поехала в Чайку и все сравнила. И потом нам всем со знанием дела доложила - цены одинаковые, видимо хозяин один. так что безумно рада что самый лучший и дешевый магазин теперь "под боком"...
  • 0

#2267
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Галант - он же из колхоных галантов. так что надо скидку делать.

Басе...
Все ясно. Мог и сам догадаться - первый парень на деревне. :smoke:
  • 0

#2268
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
сегодня сэкономил на такси 350 тенге, полпути прошел пешком и полпути на автобусе.
  • 0

#2269
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений



В прошлую субботу нехило сэкономила, сделав закуп продуктов в магазине "Чайка", или "Акжол", что открылся на 1 алмате недалекот от шолоховского базара.

У меня мама там закупилась на прошлой неделе, была очень довольна ценами :rotate: Сказала, что цены там даже немного ниже, чем в "Чайке".


Мама моей подруги поехала в Акжол. приценилась, записала цены, поехала в Чайку и все сравнила. И потом нам всем со знанием дела доложила - цены одинаковые, видимо хозяин один. так что безумно рада что самый лучший и дешевый магазин теперь "под боком"...

Слушайте, а этот магазин новый который? на Акан-Серi? типа супермаркета? Акжол
  • 0

#2270
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Слушайте, а этот магазин новый который? на Акан-Серi? типа супермаркета? Акжол

Вроде новый! Я знаю со слов мамы, правда :rotate: Ну она у меня там неподалеку работает, каждый день мимо этого магазина теперь ходит. Сказала, что раньше там было что-то другое (не помню что), а теперь вот Акжол. И ей очень нравится там отовариваться :)
  • 0

#2271
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Цитата(Azula @ 24.02.2009, 17:08) *

Цитата(Ksenny @ 24.02.2009, 09:55) *

В прошлую субботу нехило сэкономила, сделав закуп продуктов в магазине "Чайка", или "Акжол", что открылся на 1 алмате недалекот от шолоховского базара.

У меня мама там закупилась на прошлой неделе, была очень довольна ценами smile.gif Сказала, что цены там даже немного ниже, чем в "Чайке".


Так это же и есть Чайка! это их второй открытый недавно магазин, они расширяются, видимо.

Мама моей подруги поехала в Акжол. приценилась, записала цены, поехала в Чайку и все сравнила. И потом нам всем со знанием дела доложила - цены одинаковые, видимо хозяин один. так что безумно рада что самый лучший и дешевый магазин теперь "под боком"...


Да, цены вроде должны быть одинаковыми, так как это и есть одна сеть магазинов.
В любом случае, я была приятно удивлена, что цены даже ниже базарных...
ТАм же на 1 этаже есть фруктовый ларек - цены на морковь и свеклу - где-то одинаковые, а где-то даже ниже того же шолоховского базара, бананы, орехи, грибы, зелень - все можно там же купить. качество отличное :rotate:

Слушайте, а этот магазин новый который? на Акан-Серi? типа супермаркета? Акжол



да, по улице бывшая Ленинская смена - чуть выше Шолохова, если вверх - справа.

Сообщение отредактировал Ksenny: 25.02.2009, 13:03:29

  • 0

#2272
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

да, по улице бывшая Ленинская смена - чуть выше Шолохова, если вверх - справа.

блиииииииииин, чОт ничО не понял: что значит если вверх то справа? вверх как раз-таки и уходит Ленинская Смена (она же Акан Серi), а Ленинская смена чуть выше Шолохова - это получасется бывшая молочка что ли? или бывший 1000 мелочей (они же Cash&Сarry позже)?
  • 0

#2273
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

блиииииииииин, чОт ничО не понял: что значит если вверх то справа?

имею в виду, если ехать от Рихарда зорге в верхнюю часть города, то переехав Шолохова и двигаясь по Ленинской смене, через метров 200-300 примерно справа будет это магазин.
Он в бежевых тонах, наверху крупная вывеска - Акжол, не пропустите))

это получасется бывшая молочка что ли? или бывший 1000 мелочей (они же Cash&Сarry позже)?

а что там было раньше я без понятия :rotate:
  • 0

#2274
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
MODERATORIAL [AXE]
UncleFat, eugene_bis, _Finansist_,galant-mmc получают устное (пока что) предупреждение

  • 0

#2275
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


да, по улице бывшая Ленинская смена - чуть выше Шолохова, если вверх - справа.

блиииииииииин, чОт ничО не понял: что значит если вверх то справа? вверх как раз-таки и уходит Ленинская Смена (она же Акан Серi), а Ленинская смена чуть выше Шолохова - это получасется бывшая молочка что ли? или бывший 1000 мелочей (они же Cash&Сarry позже)?

остановка чернышевского
В советское время там галантерея была
  • 0

#2276
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ааааааа, на Чернышевского, ну тогда ясно,только это не 200метров, а метров 800 от Шолохова, а метров через 200 как раз и находится молочка :eek:

Там вроде как 2-х этажное здание? напротив нижней части больничного городка?! Как раз сегодня там проходил и обратил внимание, но не придал значения, думал прсото ремонт сделали :-/)
  • 0

#2277
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Тойота давно потеряла ореол неубиваемости и дешевости в обслуге. Я видел тот ореол в куче поломанных корыт с овалами на капоте.
Глупо с финансовой точки зрения делать неубиваемые автомобили. А дураков среди автопроизводителей - нету.

про новые машины согласна, недураками производители Тойот стали буквально недавно - поэтому берем б\у и выбираем тщательно)
и вообще
Богаче всех тот, чьи радости требуют меньше денег.(с)

Сообщение отредактировал Vika-Viktoriya: 25.02.2009, 21:38:59

  • 0

#2278
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

ну тогда ясно,только это не 200метров, а метров 800 от Шолохова, а метров через 200 как раз и находится молочка

извиняйте, в метражах я не сильна :bow:

Там вроде как 2-х этажное здание?

ага.

А еще на шолоховском базаре есть магазинчик небольшой, где продают все практически по оптовым ценам. Масло сливочное, куры там чуть дороже по ценам, чем на складах.
  • 0

#2279
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
слушайте люди, говорят что Магнум не так дешев сейчас как позиционировал до сих пор

это так? никто не отслеживает цены?
в 1 алмату ездить не резон - я живу наверху
  • 0

#2280
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Самый лучший способ сэкономить - это не экономить. Когда жмешь деньги их обычно не бывает как назло. а когда совем не экономишь и тратишь как хочешь и куда хочешь, то денежки если и не текут рекой, но по крайней мере водятся. И вообще если хочешь начать экономить то лучше жить тогда с мамой, или выйти замуж/женится. обязательств больше, и ответственности


между прочим девушки-японки в возрасте 20-30 лет /может и старше/ предпочитают жить с родителями
ради экономии :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.