Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2241
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар, знаете старый анекдот или присказку (уж не помню) про то, что "иногда проще дать, чем объяснить, почему не хочется"? :)
впрочем, раз вы умудряетесь на одну и ту же покупку получать суммарный процент скидки по двум дисконт-картам, я ничему не удивляюсь :)

А вы думаете что мне интересно что вы думаете по поводу того как я получаю скидки и живу дешевле нежели простой обыватель?
Хи. Вы, батенька уж слижком себя любите если допускаете хотябы мысль об этом.

#2242
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


"Мы становимся взрослыми, только тогда, когда прощаем своих родителей."

+ стотысячмиллион. Откуда фраза ?

Первоисточник не помню, вычитал у Бодо Шефера.
  • 0

#2243
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Вольдемар, знаете старый анекдот или присказку (уж не помню) про то, что "иногда проще дать, чем объяснить, почему не хочется"? ;)
впрочем, раз вы умудряетесь на одну и ту же покупку получать суммарный процент скидки по двум дисконт-картам, я ничему не удивляюсь :)

А вы думаете что мне интересно

вам-то, конечно, неинтересно :) мне интересно. анекдоты славные получаются :) в стиле одной комедии Мольера http://lib.ru/MOLIER/molier2_6.txt не читали? найдите время :laugh: все-таки Мольер не зря классик :laugh:
любимый фрагмент :bored: и главное - по сабжу :)

Фрозина. Не беспокойтесь! Такая девушка вам принесет доходу двенадцать
тысяч ливров в год.
Гарпагон. Двенадцать тысяч?
Фрозина. По меньшей мере! Во-первых девица росла в бедности и приучена
к воздержанности в пище. Какой-нибудь салат, немножко молочка, ломтик сыру
да яблочко - она уж и сыта. Не надо вам будет тратиться на дорогие блюда, на
закуски, пирожные, сласти, какие любят наши баловницы. Ну, словом, тут вы
сбережете три тысячи, не меньше. Засим она любит опрятность, всегда будет
одета чистенько, но просто, очень скромно. Не в пример нынешним модницам, ей
совсем не по вкусу наряды, серьги, кольца, ожерелья и богатая мебель; Вот
еще одну статью расхода скиньте - четыре тысячи, а то и больше. А карты! Да
она их сроду в руки не брала и не возьмет. Ей такие развлеченья противны, не
то что нынешним бесстыжим картежницам! Я знаю одну такую озорницу, - живет
по соседству с нами, - так она проиграла за год двадцать тысяч франков! Ну,
возьмем поменьше - только четверть, и то уж какие деньги! Вот и посчитайте,
сколько вы сбережете. На игре - пять тысяч франков, на нарядах и уборах -
четыре - это уж девять тысяч. Да на сладких кушаньях тысячу экю. Сочли?
Всего-то за год двенадцать тысяч, ровным счетом!


  • 0

#2244
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


имхо - научиться не обращать внимания, но это самое трудное! )))

Это вам хорошо говорить.
Знаете мою нынешнею проблему с мамой. Нет. А я вам раскажу.
Это борьба за чтобы вы думали, за баночки с крышечками.
У мну уже скоро крыша поедет.

тяжело у Вас детство/юношество/молодость проходит....
сочувствую... :)
  • 0

#2245
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Осетр пера:
У нас с вами что сегодня вечер под названием: "Спрячимся за фразами классиков"?
2 Cynic:
Знете меня мамины забавы пока неособо напрягают так как у нас есть сарай и неиспользуемый гараж а это прмерно 180 кв.м + стилажи. Но вот летом я все это хочу снести и построить себе летнюю беседку с бассейном и барбикьюшницей. Неподскажите как убедить маму в том что собирать "баночки с крышечками" уже не надо?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 24.02.2009, 01:09:47


#2246
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

2 Осетр пера:
У нас с вами что сегодня вече под названием "Спрячимся за фразами классиков"?
2 Cynic:
Знете меня мамины забавы пока неособо напрягают так как у нас есть сарай и неиспользуемый гараж а это прмерно 180 км.к + стилажи. Но вот летом я все это хочу снести и построить себе летнюю беседку с бассейном и барбикьюшницей. Неподскажите как убедить маму в том что собирать "баночки с крышечками" уже не надо?

180 кв. километров ? ни фига себе!
зачем Вам тогда вообще работать ?...
маму оставьте в покое, пусть она собирает баночки. ну какая Вам разница ? Вам же не хуже от этого.
каждый в своей жизни что-то собирает, кто-то бумажки с портретами амер. президентов, кто-то марки, кто-то пивные банки, кто-то спичечные коробки, кто-то собирает разбросанные камни, кто-то открытки и календарики, кто-то баночки с крышками.
я вот, например, собираю почтовые марки и деньги разных стран.
у меня есть даже бумажные тиынки и карагадинские деньги...
  • 0

#2247
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
В прошлую субботу нехило сэкономила, сделав закуп продуктов в магазине "Чайка", или "Акжол", что открылся на 1 алмате недалекот от шолоховского базара.
Сравнение: рис баракат на базаре в среднем я покупала за 240-250 тг за килограмм, здесь я купила за 176 тг,
фасоль красную, что стоит на базаре 190-210, здесь купила по примерно 130 тг, точно не помню уже;
горох - по 98 тг, не помню сколько на базаре.

Творог, соки, сыр, молоко, крупы, куры - все гораздо дешевле, цены приятно удивили :)
  • 0

#2248
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


"Мы становимся взрослыми, только тогда, когда прощаем своих родителей."

+ стотысячмиллион. Откуда фраза ?

или можно еще сказать "мы становимся взрослыми, когда начинаем понимать наших родителей"
мои например все время экономили, и мужа родители так же, а мы не понимали, чего это они экономят так. Теперь я их всех прекрасно понимаю и следую их примеру, и слушаю их рассказы о неэкономной жизни в их 30-40 лет, и то что если бы начали раньше с экономией дружить, больше бы успели. Раньше свою маму не понимала вообще, мало того что она экономист по профессии, так она еще и экономист по жизни. Если бы я слушала хотя бы половину из того, что советовала мама по экономии моих средств, у меня было бы сейчас гораздо больше в материальном плане, чем имеется сейчас. Раньше у меня с мамой были проблемы из-за моих нерациональных расходов, а теперь выяснилось, что проблема во мне просто, я не умею жить как взрослый ответственный человек. Хотя уже давно живу самостоятельно и от мамы очень далеко. Вот сейчас учусь жить нормально. У мужа тоже самое. Буквально на глазах взрослеем.

Сообщение отредактировал 0kci: 24.02.2009, 15:10:10

  • 0

#2249
Rustam-98

Rustam-98

    Читатель

  • Гость
  • 32 сообщений
интересный разбор полета или как можно заработать http://vse.kz/index....ic=205989&st=20
  • 0

#2250
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Сделал вывод, что когда идешь отовариваться нужно обязательно писать что собираешься брать, а то так получается много лишних и ненужных вещей набираешь.
  • 0

#2251
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

В прошлую субботу нехило сэкономила, сделав закуп продуктов в магазине "Чайка", или "Акжол", что открылся на 1 алмате недалекот от шолоховского базара.

У меня мама там закупилась на прошлой неделе, была очень довольна ценами :-) Сказала, что цены там даже немного ниже, чем в "Чайке".
  • 0

#2252
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙ БАНКИРАМ-1 Знаешь, кто оплачивает дебоши российских банкиров на Лазурном Берегу? Ты. Не глупи, откажись от экспресс-кредитов. Проценты, которые ты отдаешь банкиру, — в чистом виде деньги на ветер. Если ты частенько не можешь дотянуть до зарплаты, а занимать у приятелей уже стыдно, лучше заведи себе кредитную карточку с грейс-периодом. При оплате такой картой у тебя есть 30-50 дней, чтобы вернуть деньги банку без процентов и комиссий. Бери самую простую кредитку с минимальной стоимостью обслуживания. Золотая карта обойдется втрое дороже, а всеми ее “привилегиями” (персональный менеджер, заказ авиабилетов, вызов водопроводчика на дом) ты ни разу не воспользуешься, гарантируем.

НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙ БАНКИРАМ-2 Совсем отказаться от услуг банков нельзя, да и не нужно. Но выбирай банк внимательно, проанализировав все группы тарифов. Опасайся “бесплатных” услуг: бывает, что они и есть самые дорогие, но об этом написано самым мелким шрифтом в самом конце договора. И перестань уже платить по 50-100 тг. за снятие денег в банкоматах других банков. Если тебе лень заехать в свое отделение, подсчитай, сколько в месяц ты отдаешь за это совсем чужим банкирам.

НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙ НЕФТЯНИКАМ
Распространенное заблуждение — чем больше ты любишь свою иномарку, тем выше должно быть октановое число заливаемого в нее бензина. Жена одного знакомых целый год кормила тойоту “девяносто шестым”, пока механики на сервисе не объяснили: машина оптимизирована для использования Аи-92, о чем и написано ясным английским языком на крышке бензобака. А все, что выше числом, не только дороже, но и вредно для двигателя. Проверь и ты, на каком бензине должен ездить твой автомобиль.

НЕ ПЛАТИ ГАИШНИКАМ
Ну, что нельзя нарушать ПДД и тем более садиться за руль пьяным, ты и так знаешь. Но есть и пограничные ситуации. Ты выпил немного с друзьями в пятницу вечером. Утром субботы вполне трезв, садишься за руль, но первый же встречный гаишник радостно морщится от твоих запахов — “остаточные явления”. Придется отдать все, что есть в кошельке, или даже больше. Если уверен в себе и можешь членораздельно произнести слово “рентгеноэлектрокардиографического” — настаивай на медицинском освидетельствовании. Административный кодекс допускает некоторое количество алкоголя. Впрочем, лучше просто не пей.

НЕ ВЫБРАСЫВАЙ ДЕНЬГИ
Если ты высыпаешь мелочь из карманов в урну или привычную емкость типа сувенирной пивной кружки — ты теряешь 800-1000 тг. в месяц. Или до 12000 тг. в год. Может, стоит завести себе кошелек с отделением для мелочи?
  • 0

#2253
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Сделал вывод, что когда идешь отовариваться нужно обязательно писать что собираешься брать, а то так получается много лишних и ненужных вещей набираешь.

я так часто делаю, но не потому что экономлю, а потому что могу забыть что-нибудь :smoke:
  • 0

#2254
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Спасибо, я учту. В Ате вроде на АХБК фланели завались. Приеду домой, куплю, попробую в качестве простыней. А то когда глажу постельное белье, думаю что умру когда-нибудь с утюгом. Слава богу это пару раз в квартал случается ))), да и зимой во фланельке тепло наверное и мягко


У меня есть определенные сомнения, что фланель АХБК не будет мяться. Т.к. "не все йогурты одинаково полезны". Но тем не менее, подтвержу, что на фланели спать тепло. И я даже совковые простыни не гладил. Ибо считаю это неправильным.

Галанту: туда я не просто не доеду. Я туда не поеду. Я поеду в другое место. Куда ты проехать не сможешь :smoke:
  • 0

#2255
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Про глажку-гигиену... Прикольно. Надо первым делом носки и презервативы гладить.

есть такие индивидуумы, кто и носки гладит. а презервативы достаточно по два раза не использовать, если уж на то пошло. :smoke:


не, я про глажку. Пользование - отдельной строкой.

Как быть с обувью даже не представляю.

сейчас не каменный век, слава Богу, есть куча специальных спреев (это опять же, к вопросу о гигиене). а если не хотите тратится на собственное же здоровье, чтобы предотвратить, элементарно, возможность появления грибка и запаха, можно смочить ватку уксусом или же формидроном, и оставить там на ночь, либо же развести спирт с водой, и протереть внутреннюю часть обуви.


не, я про глажку. Обеззараживание - отдельной строкой.

Ну и трусы женские кто-то гладит? А стринги?

я. и мужские тоже в свое время.


Преклоняюсь перед полным самоотвержением ради любви. Честно. "Ах, какая женщина , какая женщина, Мне бы такую..." Я бы так не смог, наверное.

догадаться. а еще свои вещи, и постельное белье. и ниче, не растаяла.


И опять я склонил голову.

дело не в том, что они не мнутся...


А остальное перекрывает химия плюс температурный режим стиралки. Они ж хб, че им будет-то?
  • 0

#2256
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

не знаете чего в мире бывает...

Отец небесный, ( судя по количеству гонора), а вы в курсе что грудничкам бельё и небелье тоже гладить надо? или у вас в семье усыновленные? :smoke:

сколько ж увас грудничков-то? Лет десять каженный год нарождаются? Или парочки таки довольно? Отгладился я грудничкам. Скоро уж внукам пора будет гладить :-), надеюсь не 10 лет, а так, месичшко-другой каждому, не больше. Мои груднички уже басом кушать просят
  • 0

#2257
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

"Мы становимся взрослыми, только тогда, когда прощаем своих родителей."

Тут дело еще в том, что кто-то изо всех сил старается показаться большим мальчиком или большой девочкой. А не выходит. Тут много "людей с верхним образованием", аж 24-25 лет. Взрослых до опупения. А читать, и тем более понимать написанное - не в состоянии. Это и в самом деле трудно. Я долго этому учился. Не уверен, что научился правильно. Но когда понимаешь того, кого нужно понять - экономится куча времени и нервов на выяснении "кто с кем на брудершафт пил". Ведь тут очень многие не в курсе почему я или Галант на "ты" обращаются к оппонентам. Ибо не RTFM ни разу.

совет не обращать внимания на маму - это перл. Беська, я запишу в тетрадочку? Спасибо. Я хренею с контингента...

Сообщение отредактировал UncleFat: 24.02.2009, 22:02:47

  • 0

#2258
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ведь тут очень многие не в курсе почему я или Галант на "ты" обращаются к оппонентам. Ибо не RTFM ни разу.

Я тож не в курсе...
Но на Галанта он не очень тянет, на Mudan максимум.
  • 0

#2259
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Ведь тут очень многие не в курсе почему я или Галант на "ты" обращаются к оппонентам. Ибо не RTFM ни разу.

Я тож не в курсе...
Но на Галанта он не очень тянет, на Mudan максимум.

на "вы" в сети переходят перед мордобитием. До этого - на "ты". Так исторически сложилось. Речь именно про сеть. Лично - как получится.

Галант - он же из колхоных галантов. так что надо скидку делать.
  • 0

#2260
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Завтра придет Галант, и начнет опять писать непонятными словами, все что он думает об этом несправедливом мире.
Зря вы его задеваете товарищи. Зря. Его лечить надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.