Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2221
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Вольдемар
Вот тебе делать нечего как сидеть здесь сутками и травить экономию.
  • 0

#2222
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Веллкам на барахолку, а я как нить так, по простому, в магазинчик с виайпи обслуживанием и прочими привилегиями.
А про "Я расплатился картой VISA" это я пишу потому что люди работают(стараются) в белую и платят налоги. Для меня наличные деньги это уже дикость.
Не хочу я кормить этих контейнерных барыг и их 5-6 литровыее жыпы. Ну чтож поделать такой вот я.

раз уж пошла беседа про поездки, грех не вспомнить баяно "барахолка для лохов". Ну и незабвенное

Веллкам на барахолку, а я как нить так, по простому, в магазинчик с виайпи обс
Не хочу я кормить этих контейнерных барыг

разумеется, раз я катаюсь в горы, у меня есть все необходимое для житья-бытья вне цивилизации. В поисках необходимого мне снаряжения посетил туеву хучу (для филологов - так писать или с учетом грамматики?) торговых точек. В общем мораль такова: просто ипонуццо (евгений бис - глаза не ламает? ну ничо - сламаеш - гипс наложым) одни и теже (даж каталожные номера совпадают) и одного и того же качества предметы на яляне и в том же лимпопо или робинзоне, по цене отличаются примерно на 70%. Палатка, которой я сейчас пользуюсь, на ялане была куплена за 7 тысяч, в робинзоне она же - 11 тысяч, в лимпопо - 13 тысяч. Спальник вместо 3 тысяч на яляне стоит 4500 в лимпопо и 5 с копейками в робинзоне.
насчет проездка. до яляна я еду в любое время дня без пробок. а дальше не суюсь :spy:

Вы вродебы взрослый человек. И такой БАЯН. Ай-яй-яй. Нехорошо это.
Для справки:
Я купил палатку за 8 000 . Т.к. У мну язык "без костей" заобщался нефигово с продавцом.Все ок.
Вы наверное думаете я поеду покупать сноуборд в РиалСпорт? :-) ну ладно думайте. Кстати в риалспорте я покупал велик и проичй обвес по цене -15% ниже рыночной.

#2223
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Когда платежку увидишь -может быть уже поздно. Если он двух-тарифный то само название как-то располагает к разным тарифам, но даже если это не так может приведете развернутый пример из собственного опыта или опыта других людей сколько платили до установки сколько теперь - и главоне-на чем получается экономия, и получается ли она вообще?

Кароче.
Двухтарифный счетчик это разводилово для ЛОХОВ.
примерно 86-89% потребления эл. энеркгии происходит в дневное время (с 7.00 до 23.00)
Я куглосуточно плачу по 8.84 тенге за киловатт.
Лохи с двухтарифным счетчиком платят днем (с 7.00 до 23.00) по тарифу 12.25(помоему) а ночью по начному тарифу (2.24тенге).
Дальше вас наверное обучали в институте и прочих умных заведениях чтобы вы могли сосчитать проценты, графики, формулы для того чтобы понять какой вы лох в случае того если вы установили двухтарифныйсчетчик. Я лично закончил универ на 3ки. Но я знаю что меня развести неполучится.
Кто хочет платить больше тот ставит двузтарифный счетчик, кто хочет экономить тот живет спокойной жизнью.

#2224
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

не знаете чего в мире бывает...

Отец небесный, ( судя по количеству гонора), а вы в курсе что грудничкам бельё и небелье тоже гладить надо? или у вас в семье усыновленные? :-)

#2225
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар
Вот тебе делать нечего как сидеть здесь сутками и травить экономию.

Вроде мы с Вами не пили. Или я что то путаю?
Вообще знаете я имею право сидеть и ничего не делать, а писать тут ибо вас это вообще не касается.
Если я хочу помочь людям сэкономить то это только мое рвение. Если вы не разделяете его то идите куданить, ну к примеру разгрузать вагоны или копть целину от забора и до заката.

#2226
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вы вродебы взрослый человек. И такой БАЯН. Ай-яй-яй. Нехорошо это.
Для справки:
Я купил палатку за 8 000 . Т.к. У мну язык "без костей" заобщался нефигово с продавцом.Все ок.
Вы наверное думаете я поеду покупать сноуборд в РиалСпорт? :) ну ладно думайте. Кстати в риалспорте я покупал велик и проичй обвес по цене -15% ниже рыночной.

тут эта... в общем раз на то пошло. палатку могу купить и за полторы тыщи, в ней даже ночевать можно будет. Речь не о том, где самые дешевые. Я ж вроде бы русским по белому написал: одна и та же модель, совершенно одинаковая. Не подобная, не похожая, не почти такая же, а именно такая. Даже если от 11 тысяч отнять 15% получится все равно дороже, чем я покупал за 7.
Перед тем как покупать необходимые мне вещи я посетил приличное количество магазинов, от мелкий, до более менее крупных. Цены я привел. Не стоит додумывать то, чего нет. Расценки на велики, сноуборды и прочее меня не интересуют и про них я не сказал ни слова.
кстати, сейчас цены наверное поменялись - последняя покупка была весной прошлого года, когда доллар стоил по другому.
  • 0

#2227
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вроде мы с Вами не пили. Или я что то путаю?

безадресно, но адресаты поймут.
Общаясь с людьми часто сталкиваюсь с ситуацией, когда оппонент понимает, что морозит фигню, что аргументы кончились, а выйти достойно не может. Таких я называю дятлами. И для них оставляю две возможности уватиться за спасительную соломинку:
1. заявить, что типа ты пишешь с ашипками патаму нидастоин маиво внимания.
2. мы с тобой не пили на брудершафт, потому не смей мне тыкать.
А кому легко - другое сказать не получается, моск высушен. А мне сразу понятно - дятел или нет.
Спасибо за внимание, продолжайте.
Вольдемар, ничего личного, просто твоя фраза оказалась как раз под рукой :)
  • 0

#2228
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Скажите а залупениваться и орать возгласы в стиле "Сам дурак, а я умный у меня вон сколько лет за плечами" является обязательным атрибутом взрослой жизни?
Вы прям как моя мама.
Она мне каждый день орет о том что на базарах дешевле, только вот когда ей показываешь что таже кукуруза и пивас в магазинах както получается дешевле то молчит блин как партизан.

Нехорошо так про маму, по моему.
  • 0

#2229
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
"Мы становимся взрослыми, только тогда, когда прощаем своих родителей."
  • 0

#2230
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Скажите а залупениваться и орать возгласы в стиле "Сам дурак, а я умный у меня вон сколько лет за плечами" является обязательным атрибутом взрослой жизни?
Вы прям как моя мама.
Она мне каждый день орет о том что на базарах дешевле, только вот когда ей показываешь что таже кукуруза и пивас в магазинах както получается дешевле то молчит блин как партизан.

Нехорошо так про маму, по моему.

Хорошо, нехорошо это не важно. Темболее в ракурсе моего общения с моейже мамой.
Тут у нас терки каждодневные и, только я и она, вних учавствуем. Поэтому не суйтесь туда куда вас не просят.
Моя мама уже не раз была упрекнута моими словами в стиле: Ну вот ты же умная, ты жись прожила, типа много понимаешь, куда мне суваться то, только вот скажи пожалуста почему в магазине цены ниже чем на твоем любимом рынке.
После этих моих слов както последовала тишина.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 23.02.2009, 23:09:27


#2231
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
имхо: здесь дело не в том, хорошо - не хорошо, про маму - не про маму. а в том, что иногда возраст не является аргументом.
  • 0

#2232
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

имхо: здесь дело не в том, хорошо - не хорошо, про маму - не про маму. а в том, что иногда возраст не является аргументом.

Вы правы.
Но только вот некоторым это не дает покоя. Моя мама и UncleFat тому пример.
Ну что делать, если к примеру "особо умные" посты второго я могу просто пролитывать то с возгласами первой мне приходится жить. УЖС.

#2233
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
имхо - научиться не обращать внимания, но это самое трудное! )))
  • 0

#2234
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

имхо - научиться не обращать внимания, но это самое трудное! )))

Это вам хорошо говорить.
Знаете мою нынешнею проблему с мамой. Нет. А я вам раскажу.
Это борьба за чтобы вы думали, за баночки с крышечками.
У мну уже скоро крыша поедет.

#2235
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Но только вот некоторым это не дает покоя.

и правильно. потому что в нашем не безупречном мире невозможно делать безапелляционные заявления. Вернемся к тому примеру с яляном vs магшазин. Случайно обратил внимание на то, что на яляне можно купить гармин легенд. Все бы ничего, но на яляне была самая высокая цена на этот прибор из всех, которые я встречал в городе - за него прочили около 45 тысяч при курсе 120, примерно 375 у.е. В бассаре он стоил дешевле долларов на 100 (точно не скажу - надо прайс глянуть). Безумность покупки этого прибора за такуую цену не могу объяснить.
Удочки на яляне не дешевле чем в робинзоне при таком же качестве (не рыбак, о качестве сужу с чужих слов). Самый дешевый китайский газ для пропана из бутана покупал в гроссе, на ялане он дороже (был). примеров в ту или иную сторону очень много, потому подходить однозначно не стоит.
  • 0

#2236
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
Вольдемар, мне нелегко об этом говорить, ибо я сама этому учусь. живу с бабулей. мы боремся за зубочистки. я даже теряюсь, что ответить на вопрос: "Почему ты используешь по две зубочистки за раз?! экономить же нужно!" )))) вот так вот!
  • 0

#2237
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 galant-mmc:
А я что причислял Ялян к рангу дешевых магазов?
Проснитесь и пойте. Я для себя закрыл барахолку уже давно ибо там закупаются только "крутики" а те кто попроще тупо идут в магазы и общаются на тему получения дискаунта.

#2238
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

"Мы становимся взрослыми, только тогда, когда прощаем своих родителей."

+ стотысячмиллион. Откуда фраза ?
  • 0

#2239
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ялян не ялян.. я не говорю непосредственно про сам магазин ялян. я про базар по обе стороны. там, где на рядах продают туристические прибамбасы. и речь только о них. перечисленное мной та существенно дешевле, чем в дешевых магазинах в городе. я не идиот переплачивать за тот же самый товар почти двойную цену исключительно из-за того, что в магазине сделают терминал для карточки.
  • 0

#2240
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Т.к. У мну язык "без костей" заобщался нефигово с продавцом.

тупо идут в магазы и общаются на тему получения дискаунта.

Вольдемар, знаете старый анекдот или присказку (уж не помню) про то, что "иногда проще дать, чем объяснить, почему не хочется"? :)
впрочем, раз вы умудряетесь на одну и ту же покупку получать суммарный процент скидки по двум дисконт-картам, я ничему не удивляюсь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.