Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2141
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

кстати, как ни страна, навигация помогает экономить. в одно местечко катаюсь нет-нет.. ну и привык ездить чрез пень колоду. как-то решил прикальнуца и ввел адресочек в кпк. а он хрясь и выдал мне другой маршрут. проехать - тваю налево - 40% экономии по растоянию, ни аднаво левава поворота, ни аднаво светафора с кишкой стоящих машин. вместа 18 км - нада ехать тока 13.
терь нада грузануть навигацию, которая маршрут прокладывает с учетом пробок - так делает, чтобы не попасть в пробку и объехать ее :mad:

Вот это реально.
А тут пользовать надо именно кпк с жпс или мона другое.
просто свой кпк я давно уже не брал в руки. Имеется пока айфон 3г там вроде тоже жпс есть но как им там пользоваться я пока не зашарил. Надобы разобраться.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.02.2009, 16:03:55


#2142
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
можно проста жпс, если карты поддерживает, но лучше кпк с жпс - в кпк загрузить чонить типа гармин мобайл или навител. они могут голосом подсказывать куда ехать. лексиком можно выбрать по усматрению, от советскава информбюро до куда преш шафка! но в идеале лучше ставить сити гид, который прокладывает маршрут так, чтобы не стоять в пробках. там принцип такой - на сервак поступает инфа о скорости движения всех, кто в данный момент катаеца по городу с включенным ситигидом. на основе полученных данных выдается инфа о том, где прямо щас есть пробка. и программа строит маршрут так, чтобы не попасть в эту пробку. естественно, нужен для этова инет. потребление трафика - пару сотен килабайт в час. уверен - это не много.
  • 0

#2143
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Да это клева. Погуглю надосуге.
Помоему даже в ветке AUTO есть темка про ЖПС.
при цене трафика мобильнго инета в 25 тнге/1Mb это действительно не много учитывая сколько можно сэкономить на бензе инервах оптимизируя маршрут движения.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.02.2009, 16:20:58


#2144
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
сити гид - платная прога, с лицензиями. не на гуглиш. навител с картой горада можно на казторке скачать. там же и гармин кажысь видал.
на росийских сайтах качать беспалезна, т.к. карту горада все равно там не найти.
по поводу карт - на казторке карты старые, лучше в авто спрашивать.
но еще раз - наиболее клевая прога - сити гид. лучше ее ставить. и карты жаксы, и маршруты есть.
  • 0

#2145
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

ТЕШ, имунитет можно приобрести. немного поизучать свойства некоторых повседневных продуктов - и имунитет можно заработать. Я не имею ввиду такие мерзости как лук и чеснок.
лапка, по мне лучше умная мысля, написаная карява, чем великий бред написаный бес ашыпак. зерна от плевел я отличать умею. и те саветую научица.


Не надо мне тыкать, возрастом еще не вышел. И грамотностью...
  • 0

#2146
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а чо мне нада делать? три раза ку и аранжавые штаны? ну так ты фейсом не вышел маладой челавек :)

судя по всему - мозгами тоже. так шо извини, не тебе учить меня.
  • 0

#2147
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

а чо мне нада делать? три раза ку и аранжавые штаны? ну так ты фейсом не вышел маладой челавек :)

судя по всему - мозгами тоже. так шо извини, не тебе учить меня.


А ничо! Во-первых, я уже немолодой, тебе в отцы гожусь. Да и фейс моего кота тоже смотрится вполне прилично. А кому еще учить, если в школе вас не научили? Удивляюсь я, ведь написано "запрещается написание сообщений, содержащих чрезмерное количество грамматических ошибок или жаргонных слов". Жалко, что это, судя по всему, относится только к теме "Учимся говорить и писать грамотно".
  • 0

#2148
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
и чо тут делает 70-летний старик? не скучна с щеглами сидеть?
в общем мне фиалетавы нраваучения хз каво, равно как и указания как мне абщаца в заповеднике с пернатыми.
на этом и закроемся :)
  • 0

#2149
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
И слава богу. Закрывайтесь, давно пора.
  • 0

#2150
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Если я не ошибаюсь, а я уверен что не ошибаюсь в этот раз, то комисия за уплату коммунальных квитанций состовляет 100 тенге/квитанция.
Сегодня оплатив АЛСЕКО через инет банкинг сэкономил 50 тенге, а оплатив казахтелекомовскую квитанцию сэкономил 100 тенге т.к. зачисление платежей в пользу казахтелекома и нео проходят безкомиссионно. Ну я не буду говорить о сопутсвующей экономии в виде бензы потраченной на то чтобы доехать до РКО и времени.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.02.2009, 21:11:56


#2151
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Если я не ошибаюсь, а я уверен что не ошибаюсь в этот раз, то комисия за уплату коммунальных квитанций состовляет 100 тенге/квитанция.

я вчера оплатила квитанцию за телефон в БТА - 50 тг
  • 0

#2152
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Если я не ошибаюсь, а я уверен что не ошибаюсь в этот раз, то комисия за уплату коммунальных квитанций состовляет 100 тенге/квитанция.

я вчера оплатила квитанцию за телефон в БТА - 50 тг

Видимо что то изменилось. В кассах Евразийского банка(который в ЦОНе) комиссия 100 тенге. В кассах БТА раньше (года 2 назад) было 100 тенге помоему. Ну я имею ввиду квитанции АЛСЕКО а не казахтелекома.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.02.2009, 21:46:35


#2153
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
угу, я поняла.
в Сбербанке я отдала за квитанцию за коммуналку 200 тг, в Каспийском - 150 было. щас не знаю. в каком-то за телефон не брали, не могу вспомнить, в каком...
  • 0

#2154
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

в Сбербанке я отдала за квитанцию за коммуналку 200 тг, в Каспийском - 150 было. щас не знаю. в каком-то за телефон не брали, не могу вспомнить, в каком...

Комиссию за оплату телефона обычно в самом телекоме не снимают. А другие, по-моему, с удовольстием хотя бы 50 тг снимут.

#2155
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
Ольга, в каком-то банке именно за телефон не брали. сама удивилась.
  • 0

#2156
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Lapka, Фэт, Вольдемар, Галант,
может вы опять посрётесь? Уж больно прикольно это у вас получается
  • 0

#2157
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Lapka, Фэт, Вольдемар, Галант,
может вы опять посрётесь? Уж больно прикольно это у вас получается

Вы хотите шоу? Их нет у меня. Ждите новых стебных тем про Катышки и прочаи кризисы в "Общем" либо идите во "Флейм" и там угорайте.
Лично мои трения с galant-mmc были улажены и привидены в рамки нормальных отношений в ЛС. И вообще данная тема вообщето не для стеба и рамсилова, а для того чтобы улучшить свою жизнь.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.02.2009, 22:46:17


#2158
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Вольдик, я - пьян, и естественно. как всякий русский казах, хочу шоу

не обесудьте
  • 0

#2159
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Нет!!! "Сюда я больше не ездок". Ухожу в другие темы, чтобы не встречаться.
  • 0

#2160
ne_di_caprio

ne_di_caprio
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ни фига не мамбет :)

Нет!!! "Сюда я больше не ездок". Ухожу в другие темы, чтобы не встречаться.

Попа болит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.