Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2121
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

так научиться экономить, виват!

как говорит мой отчим, экономия должна быть экономной. поэтому главное, наверное, все-таки не переборщить! :mad:


Неужели ваш отчим - это незабвенный Леонид Ильич?
  • 0

#2122
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Ну если посмотреть на это под другим углом то выходит немного наоборот.
Вот допустим мой личный пример:
Я уже второй день валяюсь дома с аЦкой простудой, першащим горлом и температурой 38. Вообще планировали на сегодня сходить в новый еще не испорценный ресторан по рекомендациям вычитанным здесь же на ЦТ, а в субботу поехать на Чимбу покататься. В итоге сижу дома, смарю ДВД, цитаю ЦТ, экономлю.
А вообще задумался вот над чем: Человечество живет 2000 лет и до сих пор не найдено средство от того чтобы непростывать. Ужс.

Если у вас вирусная инфекция типа ОРВИ, то антибиотики тут не помогут. Я раньше пил все подряд, тратил кучу денег, но это на самом деле только мешало выздоровлению. С вирусом справляется иммунная система человека - вот ее нужно подымать. Из лекарств нужно пить для повышения иммунитета - иммунал, эхинацию, виферон/интерферон. Обязательный постельный режим (дома то есть). Температуру не сбивать до 38.5, отхаркивать, полоскать горло, очень много пить. Я когда болею пью каждые полчаса. Идеальное питье - морс из варенья (малина или смородина). Нужен положительный настрой, не хандрить, а бороться с болезнью. Мне обычно помогает. Ведь и температура и насморк и кашель - это защитные средства организма, если мы их подавляем, то мы мешаем организму справиться с болезнью. Не надо увлекаться леденцами от кашля, желательно только на ночь, чтобы уснуть. С каплями для носа тоже нужно не переборщить - пользоваться только когда нос забивается и дышать приходится только ртом. В нос закапывать нужно обязательно АКВАМАРИС. Он увлажняет слизистую носа, помогая, тем самым борьбе с вирусом. И обязательно нужно проветривать помещение, температура воздуха не должна быть слишком высокой.
  • 0

#2123
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

раньше, до спасателя - мазь вишневскава тварила чудеса.
в общем, многие боляки можно лечить либо самовнушением, либо очень недорого. основываясь на том, что мне это удаеца очень лехко, могу утверждать, шо я прав.


Мазь Вишневского, может быть, после Отечественной войны и твАрила чудеса, но вообще-то она канцерогенная. Тут уж надо взвешивать риски: не всегда самое простое - это самое лучшее.
И, кстати, об эхинацее: http://www.medlinks....le.php?sid=6474

Сообщение отредактировал Lapka: 20.02.2009, 13:41:43

  • 0

#2124
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Неужели ваш отчим - это незабвенный Леонид Ильич?

я ему в след. раз скажу, чтобы значок копирайта ставил! :mad:

про вирусы: медики говорят, грипп лечи 5 дней пройдет, не лечи - все равно через 5 дней пройдет.

/*надо же... не знала такой факт про мазь Вишневского...

Сообщение отредактировал Беська: 20.02.2009, 13:41:57

  • 0

#2125
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


основываясь на том, что мне это удаеца очень лехко, могу утверждать, шо я прав.


мож просто вы ничем еще не болели? знаете ли, простудой я тоже весьма редко болею.. и лечусь полосканиями, травками, малинкой..

а чем я должен болеть? и, главное, зачем? ну был стандартный джентельменский набор, типа воспаления легких, сотрясения, ну травмы, простуды были нередкие - сквозняк - забалел, кондер - забалел. Тогда еще понял, что если грипп лечить, то болееш семь дней, а если не лечить, то болеешь неделю.
Яж говорою, куча денег уходит на всякие таблетки от простуд и вирусов. А на этом можно сыкономить.
зы. воспаление вылечил жиром. там, где болел - не было медицинского ухода вообще, волчий и барсучий жыр убили воспаление недели за три.

лапка - не стоит учить меня граМАтнасти, сам могу научить :mad:
  • 0

#2126
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а чем я должен болеть? и, главное, зачем?

вам повезло, родители вас наградили иммунитетом, или вы его сами себе дали. а меня вот наградили генетической предрасположенностью к заболеваниям сосудов. и поверьте народными средсвами эта болезнь не лечится.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 20.02.2009, 13:48:58

  • 0

#2127
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Не сможете вы меня ничему научить, особенно грамотности, и не надейтесь. Я же читал ваши посты на разных темах. Вы же советы даете. А как верить совету, если он неграмотно написан?
  • 0

#2128
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ТЕШ, имунитет можно приобрести. немного поизучать свойства некоторых повседневных продуктов - и имунитет можно заработать. Я не имею ввиду такие мерзости как лук и чеснок.
лапка, по мне лучше умная мысля, написаная карява, чем великий бред написаный бес ашыпак. зерна от плевел я отличать умею. и те саветую научица.
  • 0

#2129
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ну и просто езжу аккуратно еще ко всему прочему.

а вот я не езжу аккуратно. мне приходится кататься так, как мне надо, а не как может машинка. в итоге на малолитражке в общем сложности неасфальтированных дорог я проехал больше, чем на чиста жыпах. и ничо - ходовка живая, ни разу не делалась и до сих пор не требует вмешательства. пробег - 43 тыщи выдержала на ура. глянем - скока еще подержица.
  • 0

#2130
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Я не имею ввиду такие мерзости как лук и чеснок.

вот тебе и здрасти :mad:
эт почему это мерзость то, тут просто важно чтоб этим укрепилась вся семья, тогда никто и не заметит, что оно таке)))
а во время повышенной простудозаболеваемости вещь очень даже полезная и лук и чеснок
  • 0

#2131
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вот тебе и здрасти :mad:

привет

эт почему это мерзость то, тут просто важно чтоб этим укрепилась вся семья, тогда никто и не заметит, что оно таке)))
а во время повышенной простудозаболеваемости вещь очень даже полезная и лук и чеснок

в качестве добавления вкуса к еде - обалденная штука. в качестве лекарства - сойдет, но упор на этом делать не стоит, есть более весомые препараты :spy:
  • 0

#2132
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений


раньше, до спасателя - мазь вишневскава тварила чудеса.
в общем, многие боляки можно лечить либо самовнушением, либо очень недорого. основываясь на том, что мне это удаеца очень лехко, могу утверждать, шо я прав.


Мазь Вишневского, может быть, после Отечественной войны и твАрила чудеса, но вообще-то она канцерогенная. Тут уж надо взвешивать риски: не всегда самое простое - это самое лучшее.
И, кстати, об эхинацее: http://www.medlinks....le.php?sid=6474


а ещё от кожных проявлений хороша мазька !Король кожи", китайская такая, в маленькой красненькой баночке. ну, я вам скажу, творит чудеса мазька. Молодцы, братья - китайцы. :mad:
только вот почему-то у них (китайцев) яблочки не портятся месяцами.... :spy:
  • 0

#2133
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Сегодня сэкономлю на двух бутылках мартини, экономия составит четыре бутылки молдавского шампанского, также сэкономлю на ананасах, возьму баночные, выгоды 2 ананаса=3 банки. как я не люблю экономить :mad:
  • 0

#2134
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

в качестве добавления вкуса к еде - обалденная штука. в качестве лекарства - сойдет, но упор на этом делать не стоит, есть более весомые препараты :D

Это точно. Трава рулит. :mad:
Вот кстати и еще на чем я экономнлю.
Не курил травы с 2006 года. :spy: :D

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.02.2009, 14:46:42


#2135
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Не курил травы с 2006 года. :spy: :D

да?! :mad: чето не пахожа ни разу)
  • 0

#2136
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Это точно. Трава рулит. :mad:

Да!
как щас помню - сижу я себе патихоньку...

  • 0

#2137
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

да?! :mad: чето не пахожа ни разу)

как же не похоже, вон даже в статусе написано, что нету больше таких хороших человеков)))

Да!
как щас помню - сижу я себе патихоньку...

так вот он секрет здоровья))) а то настрой настрой, оказывается покос)))
  • 0

#2138
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
на работу пешком хожу!!
благо дело - работаю в 3-х остановках от дома.
а для здоровья какая польза!! и экономия, пусть небольшая.

не курю!! уже 500 баксов в год экономии.

отправляю СМС-ки через интернет!!
  • 0

#2139
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
кстати, как ни страна, навигация помогает экономить. в одно местечко катаюсь нет-нет.. ну и привык ездить чрез пень колоду. как-то решил прикальнуца и ввел адресочек в кпк. а он хрясь и выдал мне другой маршрут. проехать - тваю налево - 40% экономии по растоянию, ни аднаво левава поворота, ни аднаво светафора с кишкой стоящих машин. вместа 18 км - нада ехать тока 13.
терь нада грузануть навигацию, которая маршрут прокладывает с учетом пробок - так делает, чтобы не попасть в пробку и объехать ее :mad:
  • 0

#2140
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

кстати, как ни страна, навигация помогает экономить. в одно местечко катаюсь нет-нет.. ну и привык ездить чрез пень колоду. как-то решил прикальнуца и ввел адресочек в кпк. а он хрясь и выдал мне другой маршрут. проехать - тваю налево - 40% экономии по растоянию, ни аднаво левава поворота, ни аднаво светафора с кишкой стоящих машин. вместа 18 км - нада ехать тока 13.
терь нада грузануть навигацию, которая маршрут прокладывает с учетом пробок - так делает, чтобы не попасть в пробку и объехать ее :spy:

вот опять тока себе счастье - давай уже всем о таком чуде ведай, мы ж тоже на колесах, и тоже хотим чтоб экономно :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.