Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2181
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


и чо тут делает 70-летний старик? не скучна с щеглами сидеть?
в общем мне фиалетавы нраваучения хз каво, равно как и указания как мне абщаца в заповеднике с пернатыми.
на этом и закроемся ;)

Прекращайте, глаза поломать можно, падонкаффский сленг здесь не уместен.

Он так и в жизни разговаривает, так что надо либо привыкнуть, либо в игнор. Более того, я вообще удивлен, что они писать где-то научился. А на клавиатуре он ногами пишет...
  • 0

#2182
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

8. Остальную дохренищу - выкиньте за ненадобностью. Утюг - мне уже не нужен, т.к. я рубашки не глажу уже более полугода. А они все как всежеглаженные. Штаны - аналогично. Стирка не влияет. Стоимость рубашек выше барахольной, но как видите, оправдданно. Фен? в помойку. Мне и моей семье не нужен.

Верх экономии е-мое! Ну допустим что рубашки у Вас голимая синтетика (только с этим материалом можно позволить себе роскошь - НЕ ГЛАДИТЬ), про барахольную цену - это вообще отдельный вопрос, хотелось бы увидеть эти чудо-рубашки! А вот с постельным бельем как быть? Или оно у вас тоже синтетика аля Китай- оригинал или на мятом спите? А жена (под словом семья, жена сама собой напрашивается, и даже есть наверное дети!) как же без утюга обходится????? Ей абсолютно нечего гладить, даже на себя и ребенка???? А еще видимо она у Вас лысая, фен совсем раз не нужен? Я даже представить не могу как можно обойтись бех утюга и фена! Это не экономия, а жлобство, уж простите за грубость!Вы вообще у семьи спросите сначала, нужны ли им эти вещи, а уж потом рассуждайте о ненадобности! Если бы у меня так муж на мне экономил - да в сад такого скупердяя!
  • 0

#2183
Inna_K

Inna_K
  • Гость
  • 8 сообщений
может сейчас, лучше в золото вкладывать? как считаете?
  • 0

#2184
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Прежде всего благодарю за столь подробный пост - мне вообще близка ваша жизненная позиция но некоторые моменты готов оспорить. Знаете я уважаю и люблю свою Родину – потому что меня так учили, а Родина моя в смысле место где я родился- Советский Союз. Стирать каждый день-это не самое приятное удовольствие да потом ходить через весь двор в 7 утра мало приятное удовольствие для моей жены, которая заведует у нас этим вопросом. Поэтому мы уж по старому по –советски.
Такие вещи как фен и электрочайник нельзя назвать экономными с точки зрения потребления электроэнергии - но оно очень здорово экономит утреннее время - а оно более дорогое. Так как от подъема до выхода на работу у меня -45 мин. увеличивать его за счет сна не могу - это святое.
Телик увы я смотрю - потому что считаю его подобно меню в ресторане - заказывай все что ты пожелаешь, а уж качество пищи зависит от вкуса владельца. В моем ящике есть опция экономный режим, но что-то картинка при таком раскладе слишком тусклая - глаз не радует. Утюгом тоже пользуюсь потому как мои рубашки - из хлопка, требуют глажки, костюмы тоже, если не шерстяные - надо гладить, в шерстяных весь год не проходишь.
И наконец, в данном вопросе я не склонен подсчитывать все эти ваты, так как в принципе-80% электроприборов - дневного пользования. Ночные - 1-3штуки и все Согласитесь не пользуются утюгами, телевизорами, фенами очень не многие семьи. А тариф то дневной - повышенный – вот в чем фокус!


1. Родился и вырос я в СССР. Но не все, что родом оттуда - правильно и хорошо. Шоры снял в детстве.
2. Не понимаю, зачем ходить через весь двор к стиралке. Но это частности, можно не париться.
3. Мои рубашки из хлопка. Т.к. на всякие искусственные волокна - аллергия. Но и хлопок бывает хороший. Я сам не верил, но проверил, теперь пользуюсь.
4. Качество пищи зависит от повара гораздо больше, чем Вы думаете. Более того, вкус зависит от пищу, которую потребляет человек. Некоторым моим друзьям по фиг что есть... А я у них дома есть просто не могу - слишком невкусно. Я сделал вывод.
5. я лишь описал как можно пользоваться и чем. Как делать по жизни - решать читателю. Ибо мне по барабану проблемы читателя, которые возникнут (если возникнут) по прочтении и употреблении "пищи, вкус которой зависит от владельца".
  • 0

#2185
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

может сейчас, лучше в золото вкладывать? как считаете?

Неповерите но для вас лучшее капиталовложение это МОСК.

#2186
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 UncleFat:
Покажите системный блок компьтера который жрет 40 ватт!!
Он оно что, а я как дурак купил себе блок питания HuntKey на 500 ватт. Тихоходный который. Ну с бооольшими лопостями вентилятора. А надо то было оказывается 40вку брать. Да я конечно понимаю что пиковая нагрузка в 500 ватт идет очень редко. В игрушках там во всяких требующих немеренно ресурсов. Но никак не 40 ватт.
Я поверю сели вы имели введу зарядник для нотки потребляет 40 ватт.


Я вам не как сын электрика, а как электрик, при этом не рэсовский, а нормальный, скажу. 40 Ватт для компа - нормально и больше не нужно. Блоки питания по 500 Ватт Вы можете скупать сотнями. Особенно для игрушек. И ни о чем это не говорит. Можно ездить по городу на К-700. Но мне в голову это не приходит. Езжу на легковой.

Если покажу системник, которому хватает 40 Ватт, что мне будет?
  • 0

#2187
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Дядя Жир
А подскажите если я все вампирные энергосети буду вырубать, будет ли экономия?
  • 0

#2188
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Дядя Жир
А подскажите если я все вампирные энергосети буду вырубать, будет ли экономия?

А если они Вас вырубят? Вы ж тогда не сможете заработать больше...
  • 0

#2189
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Верх экономии е-мое! Ну допустим что рубашки у Вас голимая синтетика (только с этим материалом можно позволить себе роскошь - НЕ ГЛАДИТЬ), про барахольную цену - это вообще отдельный вопрос, хотелось бы увидеть эти чудо-рубашки! А вот с постельным бельем как быть? Или оно у вас тоже синтетика аля Китай- оригинал или на мятом спите? А жена (под словом семья, жена сама собой напрашивается, и даже есть наверное дети!) как же без утюга обходится????? Ей абсолютно нечего гладить, даже на себя и ребенка???? А еще видимо она у Вас лысая, фен совсем раз не нужен? Я даже представить не могу как можно обойтись бех утюга и фена! Это не экономия, а жлобство, уж простите за грубость!Вы вообще у семьи спросите сначала, нужны ли им эти вещи, а уж потом рассуждайте о ненадобности! Если бы у меня так муж на мне экономил - да в сад такого скупердяя!


Если Вы не знаете материалов нормальных, это совсем не значит, что их нет. На синтетику у меня аллергия, поэтому все рубашки и постельное - только натуральные материалы. Увидеть чудо рубашку - не проблема. Она прямо сейчас на мне. Приходите, даже пощупать дам.
Про постельное белье вообще отдельный разговор. Я и совкове-то не гладил никогда. Просто старался в задницу его не запихивать, оно вполне приемлемой мятости было. А нынешнее, оно не мнется. Жена с огромным удовольствием без утюга обходится. С огромнейшим. Ибо это и труд - гладить, и время. А его не до хрена. Хотите секрет? У нее тоже блузки немнущиеся ;). И дети вобщем-то тоже неглаженные ходят. И не жужжат :hi:
Фен не нужен. Примерно как и моей прабабке не был нужен. Ни та ни та не страдают отсутствием волос.
Если бы Ваш муж на Вас экономил - он был бы прав, простите за правду.
  • 0

#2190
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений
без утюга конечно не обходится... раз в неделю глажу одежду мужу и ребенку...
а вот без фена прекрасно обхожусь - предпочитаю естественное высыхание волос и естественную укладку ;)
  • 0

#2191
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Верх экономии е-мое! Ну допустим что рубашки у Вас голимая синтетика (только с этим материалом можно позволить себе роскошь - НЕ ГЛАДИТЬ), про барахольную цену - это вообще отдельный вопрос, хотелось бы увидеть эти чудо-рубашки!


Сам лично покупал в Москве рубашку Van Heusen лет 7-8 назад, со скидкой 50% стоила что-то около 80$ - 100% хлопок и при этом практически немнущаяся и не требующая глажки. Все дело в технологии, то-то и всего. Что интересно, рубашка до сих пор жива и выглядит как новая. Впрочем, последние два года я рубашки практически не ношу, стало быть и не покупаю - голимая экономия....

Без утюга в наше время обойтись нельзя, все же невозможно купить себе все вещи из высокотехнологичных тканей, и те же обычные джинсы после стирки и сушки как есть на себя одевать как-то не прикольно. Насчет фена - да, мне не нужен, я стригусь под расческу (5-8 мм), времени сушить голову по утрам у меня нет. Девушке же без фена никуда.
  • 0

#2192
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
2 Inna_K

Что Вы в самом деле не видите - здесь реальные чуваки стебутся, а Вы со своими вопросами влазите
  • 0

#2193
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

У нее тоже блузки немнущиеся ;). И дети вобщем-то тоже неглаженные ходят. И не жужжат :hi:

вообще-то, глажка, это элементарное правило гигиены. и дело не в том, что красиво, т.е. не в помятом ходить, а в том, что при тепловой обработке, в данном случае утюгом, всякая зараза гибнет.

а насчет фена: я им вообще в очень редких случаях пользуюсь, ибо не хочу пересушить волос.

Сообщение отредактировал Беська: 23.02.2009, 13:15:10

  • 0

#2194
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Дядя Жир
Ну вы не ответили, если отключать все лампочки вампирного свойства?
  • 0

#2195
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

У нее тоже блузки немнущиеся ;). И дети вобщем-то тоже неглаженные ходят. И не жужжат :hi:

вообще-то, глажка, это элементарное правило гигиены. и дело не в том, что красиво, т.е. не в помятом ходить, а в том, что при тепловой обработке, в данном случае утюгом, всякая зараза гибнет.

а насчет фена: я им вообще в очень редких случаях пользуюсь, ибо не хочу пересушить волос.

Про глажку-гигиену... Прикольно. Надо первым делом носки и презервативы гладить. Все-таки постоянно в бактериоопасных местах... Как быть с обувью даже не представляю. Сапоги еще ладно, кто служил в армии, представляет процедуру глажки сапогов после "гармошки". А как быть с модельными туфлями?
Ну и трусы женские кто-то гладит? А стринги?

Я в отношении рубашек предпочитаю гигиенически их стирать. Для профилактики заражения через них. Обычно рубашка на один рабочий день. Потом в стирку. А теперь представьте 5-7 рубашек в неделю погладить... Ничего еще, если рубашки детские, 42-43 воротник, в плечах до 52-го размера. Можно терпеть, наверное. А как быть со взрослыми рубашками, где ворот 49-50, в плечах 62-64, рукав 95 см... Там один рукав гладить - на доске гладильной два раза двигать всю рубашку...

2 молодым женам: не знаете, чего в мире бывает - не фиг прыгать с криками, что такого не бывает. Я тоже не знал, что может быть немнущиеся хб рубашки. А теперь знаю, что бывают, ношу такие. Еще бывают немнущийеся простыни и фланели. Чудо, правда?
  • 0

#2196
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Дядя Жир
Ну вы не ответили, если отключать все лампочки вампирного свойства?


мне всегда было смешно смотреть на дураков, которые есть в любой группе студентов. Они любям тусить на задней парте, хихикать и задавать "умные вопросы", которыми они, как им кажется ставили в тупик преподавателя. А на деле в тупике оказывались почти всегд а эти умники. На экзамене. Причем со стороны преподавателя даже усилий не требовалось никогда. Сами эти умники себя в тупик и ставили. Честно получали свой банан и валили его кушать.

отвечать дураку - не самое умное дело. Я просто поставлю некоторые точки над е.

В каждой аудитории есть только 30% тех, кто слушает лекции (иногда меньше, но почти никогда не больше). Так вот, я читаю лекции для этих 30%. Для дураков - не читаю. Тратить на них время - глупость. Вот в тему - я экономлю время на дураках. Потому и на дурацкие вопросы ответов от меня ждать - глупость. Уж извините за прямоту.

Если кто узнал себя - все персонажи вымышлены.
  • 0

#2197
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Неповерите но для вас лучшее капиталовложение это МОСК.

Да моск, он или есть, или его нету. :hi:
Наверное вы имели ввиду знания?
Хотя это то же фигня, т.к. знания без моска... ;)
  • 0

#2198
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Дядя Жир
Ну вы столько врмени затратили отвечая, что невольно думаеться что Глупец вы. Я вам за энерегетику вы мне за нравоучение, детей будете учить товарищ.
  • 0

#2199
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Сегодня сэкономлю на двух бутылках мартини, экономия составит четыре бутылки молдавского шампанского, также сэкономлю на ананасах, возьму баночные, выгоды 2 ананаса=3 банки. как я не люблю экономить :D

А как же рябчики? ;) :hi:
  • 0

#2200
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
фуу ну и окрестили - дядя Жир
это что способ засорить тему?

давайте будем все таки корректными и экономными в словах
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.