Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2101
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Вообщето та книга малоизвестной пока писательници, моей знакомой, ну никак не относится к историческим это просто худ.литра один из персонажей которой списан с меня. Тоесть я был прототипом этого героя.
А как сжигание книг относится к экономии? Типа таким методом экономим на отоплении?

вы сегодня необычайно прозорливы) и догадливость ваша не знает границ...
конечно топить ся ими будем, ведь у нас же есть вы, зачем нам великое наследие - вы и живете правильнее и не быдло - прям в глаза бросается... вот вы нам всё по новой и расскажете, а то мы темные всё необразованные или неправильно образованные ходим

Сообщение отредактировал Vika-Viktoriya: 20.02.2009, 12:34:41

  • 0

#2102
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Экономлю на расходниках для принтеров. На лазерник покупаю в дулате (типа ихние, на самом деле китайские картриджи по 3600тг, оригинал от 8000 и выше), на струйнике Эпсон стоит СНПЧ+ чернила в литровых бутылях давно купил - картриджи оригинальные и не очень не надо покупать (7,13 ЮСД ломондовские, 14,40 ЮСД оригиналы умножаем на 6 цветов).

Так же как и Галант-ММС экономлю на книгах, скачиваю и распечатываю (с экрана не очень то и полезно читать)
  • 0

#2103
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

вы сегодня необычайно прозорливы) и догадливость ваша не знает границ...
конечно топить ся ими будем, ведь у нас же есть вы, зачем нам великое наследие - вы и живете правильнее и не быдло - прям в глаза бросается... вот вы нам всё по новой и расскажете, а то мы темные всё необразованные или неправильно образованные ходим

Впринципе я не против. Все только зависит от суммы моего гонорара. Если она меня устроит, то будет вам счастье ввиде новой истории и вообще всего того что вы захотите. Лиж бы башляли. Лубой каприз за ваши деньги.

#2104
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Экономлю на расходниках для принтеров.

Во точно. Тут вы правы.
Я свой струйник выкинул давно уже так как картриджи засохли а новые стоили на тот момент дороже нового принтера.
Сейчас если что то нужно напечатать то иду к друзьям в их офисы и печатаю/ксерокопирую за счет ихних работодателей.
Экономия однако.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.02.2009, 12:43:33


#2105
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Впринципе я не против. Все только зависит от суммы моего гонорара. Если она меня устроит, то будет вам счастье ввиде новой истории и вообще всего того что вы захотите. Лиж бы башляли. Лубой каприз за ваши деньги.

ну вот... вы ж почти стали моим идеалом - и вдруг у такого высокоинтелектуального, наиобразованнейшего, всеядноучащего и вдруг такой быдловский меркантилизм((( :D
прям отказываюсь в это верить - что всё свелось на бабки - а как же высокие фразы... просто продажная стоимость и всё :spy:
нееее, я экономить буду (с)
меня устраивают книги разные и спорные - одно мнение - это так скучно :mad:
  • 0

#2106
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
тут возникли сомнения и вопросы по поводу того, как это не болеть?
в общем реально, это на уровне мистики. Как то давно мне популярно объяснили, что все болезни - от нервов, только сифилис от удовольствия (с). ну примерно так. Самый лучший иммунитет - это внетрунний настрой организма. Грубо говоря, надо настроить психику на то, чтобы не болеть. Я настроил. ни одна простуда, сабака, не берет. Вокруг все гриппуют, мне фиалетова. Вот только настраивал долга :mad:
  • 0

#2107
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

тут возникли сомнения и вопросы по поводу того, как это не болеть?
в общем реально, это на уровне мистики. Как то давно мне популярно объяснили, что все болезни - от нервов, только сифилис от удовольствия (с). ну примерно так. Самый лучший иммунитет - это внетрунний настрой организма. Грубо говоря, надо настроить психику на то, чтобы не болеть. Я настроил. ни одна простуда, сабака, не берет. Вокруг все гриппуют, мне фиалетова. Вот только настраивал долга :mad:

назвался грузьдем - делись настроем)))
тоже жизненно необходимо неболеть - и желательно семьями не болеть)
  • 0

#2108
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

ну вот... вы ж почти стали моим идеалом - и вдруг у такого высокоинтелектуального, наиобразованнейшего, всеядноучащего и вдруг такой быдловский меркантилизм((( :D
прям отказываюсь в это верить - что всё свелось на бабки - а как же высокие фразы... просто продажная стоимость и всё :spy:
нееее, я экономить буду (с)
меня устраивают книги разные и спорные - одно мнение - это так скучно :mad:

Это типо из серии: Вот так разбиваются девичьи мечты о принце на белом коне мерседесе.
Ну чтож поделать. Время щас такое. Кризис однако.
Но все будет хорошо. Я вас уверяю.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.02.2009, 12:56:54


#2109
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Стригусь за 200 тг под расческу, есть один такой киоск рядом с бывшим "Саяхатом".

Перестал ходить в стриптиз-клубы...
  • 0

#2110
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Стригусь за 200 тг под расческу, есть один такой киоск рядом с бывшим "Саяхатом".

Перестал ходить в стриптиз-клубы...

мне лет пять назад подарили машинку для стрижки(всегда стригусь налысо).надо поискать, а то в салонах за "налысо" берут по тыще
  • 0

#2111
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Это типо из серии: Вот так разбиваются девичьи мечты о принце на беломконе мерседесе.

да что вы? мой принц давно при мне, а мерсы - это ж не машина - эт понты...
вообщем мне тойота как-то больше нравится - ездит она понимаешь и не ломается как мерс...
воооо... по теме...
правильно выбранная машина - это правильный путь к экономии...
стараемся выбирать с мужем машины, которые ну очень устойчивы к нашим дорогам и редко требуют ремонта...
неплохая получается экономия на ремонтах авто
  • 0

#2112
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а мерсы - это ж не машина - эт понты...

Вот это не слова, а просто золото самой высшей пробы.
В принципе тойота это неубиваемое авто.
Щас уже 2 года езжу на хонде и тоже доволен.
Экономия на зап частях суперская. Ну и просто езжу аккуратно еще ко всему прочему.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 20.02.2009, 13:05:01


#2113
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Вот это не слова, а просто золото самой высшей пробы.

:mad: да ладно вам... я еще и на машинке умею)
  • 0

#2114
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
по поводу авто: вот мне лично все равно, хоть на запорожце, лишь бы ездило... то же касается и соток - лишь бы звонил...
  • 0

#2115
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

по поводу авто: вот мне лично все равно, хоть на запорожце, лишь бы ездило... то же касается и соток - лишь бы звонил...

согласна, особенно по сотке...
но вот в авто ключевое слово - чтоб ездило...
потому и важно какое выбираешь - то что ездит или то что на ремонте стоит вечно

Сообщение отредактировал Vika-Viktoriya: 20.02.2009, 13:14:21

  • 0

#2116
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

2кисончик: простите за грубость, но если жрать дома нечего будет - и не на том экономить придется. вообще непонятно откуда вбилось это в голову современным девушкам, что, мол, разве можно на подарках и цветах экономить?! какое-то потребительски-меркантильное отношение... конечно, всем нам, в том числе и мне, хочется подарков, цветов и прочих приятностей. и цветов по поводу и без. но есть вещи поважнее, чем это, поверьте... и могут в совместной жизни быть такие моменты, когда не до подарков и цветов будет, ни финансово, ни морально... что теперь? истерить каждый раз? или бросать парня/мужа с воплем "ты на мне экономишь"?

За грубость прощаю, тем более ко мне это все не относится. Я всего лишь прикольнулась над нашим собеседником, и предложила еще один способ экономии.

Молодец смальчик, в 25 так научиться экономить, виват!
  • 0

#2117
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

тут возникли сомнения и вопросы по поводу того, как это не болеть?
в общем реально, это на уровне мистики. Как то давно мне популярно объяснили, что все болезни - от нервов, только сифилис от удовольствия (с). ну примерно так. Самый лучший иммунитет - это внетрунний настрой организма. Грубо говоря, надо настроить психику на то, чтобы не болеть. Я настроил. ни одна простуда, сабака, не берет. Вокруг все гриппуют, мне фиалетова. Вот только настраивал долга :spy:


ну болезни бывают разные... не только вирусы и простуда... только в феврале потратила на аптеку 9000... :mad: что делать.., на здоровье экномить нельзя.
  • 0

#2118
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

так научиться экономить, виват!

как говорит мой отчим, экономия должна быть экономной. поэтому главное, наверное, все-таки не переборщить! :mad:
  • 0

#2119
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
аха, болеть можна по разнаму. есть травматические болячки, есть идиотские (типа маево експеримента), есть фатальные (реально рак или еще чонить плохое). остальное, а остальное как раз таки почти все болячки) - это нервное. мотор шалит - нервы береч нада (разве шо врожденный порок мотора есть), мозги кипят - нервы нада беречь. инфекцию поймал - да, бывает. воспаление начинаеца, гной и прочаяя мерзость. ну всегда мне помогает спасатель и одеколон. не трачу деньги на некие фантастические лекарства. раньше, до спасателя - мазь вишневскава тварила чудеса.
в общем, многие боляки можно лечить либо самовнушением, либо очень недорого. основываясь на том, что мне это удаеца очень лехко, могу утверждать, шо я прав.
  • 0

#2120
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

основываясь на том, что мне это удаеца очень лехко, могу утверждать, шо я прав.


мож просто вы ничем еще не болели? знаете ли, простудой я тоже весьма редко болею.. и лечусь полосканиями, травками, малинкой..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.