Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2161
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

и чо тут делает 70-летний старик? не скучна с щеглами сидеть?
в общем мне фиалетавы нраваучения хз каво, равно как и указания как мне абщаца в заповеднике с пернатыми.
на этом и закроемся :)

Прекращайте, глаза поломать можно, падонкаффский сленг здесь не уместен.
  • 0

#2162
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

отправляю СМС-ки через интернет!!

о, судя по всему, вы представитель любителей понаставить восклицательных знаков где попало и побольше, побольше, экономили бы энергию пальцев-то, может где в другом деле пригодицца :)

зы терпеть не могу таких скряг, которые смс по интернету отправляют, причем еще раз нахаляву, то какие-нибудь стишки и письма щастья

#2163
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

хосподя, во, народ, на презервативах они экономят, секс у них во время месячных, прям, ума - палата!!! правильно кто-то здесь сказал, ребенок дороже будет, а лечение БППП - и подавно. хоть бы подумали, прежде чем такое писать...

девушка, вы расслабьтесь, выдохните, а то отрицательные эмоции они ж это, к выхлопам приводят :) экономьте :o

#2164
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Ни фига не мамбет :)


Нет!!! "Сюда я больше не ездок". Ухожу в другие темы, чтобы не встречаться.

Попа болит?


Просто противно. Можете меня больше не задевать - пропадет втуне
  • 0

#2165
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Ктонить в курсе где можно купить всяких вазочек, кошечек и настенных масок которые продаются в середине Армады подешевле?

В самом центре Адема, там есть отдел с сувенирами, я в свое время у них закупалась оптом, но оптом у них всего 10 процентов скидки. Сувениров огромный выбор, они сами возят, можете поторговаться или прикинутся оптовиком, если больше десяти штук. Но в любом случе у них дешевле чем где либо
  • 0

#2166
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Не подскажите где купить подешевле бытовую технику? Нормальных брендов, но не по таким завышенным ценам как в Суппаке.

На ПУшкина возле Зеленого базара есть магазин БЕЛАЯ ТЕХНИКА, там цены ниже чем в других магазинах. Ну или действительно можно по обьявлениям в Караване.

Есть еще на барахолке за Барысом, там где автовокзал такой импровизированный, там склады техники, но надо знать цены чтобы местных торгашей на цену ломать, а то могут и в тридорога продать. Но там можно купить гораздо дешевле если ценами владеешь. Удачи!
  • 0

#2167
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Стригусь за 200 тг под расческу, есть один такой киоск рядом с бывшим "Саяхатом".

Перестал ходить в стриптиз-клубы...




А поконкретнее можете адрес назвать? И кстати как срижка -довольны?
  • 0

#2168
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
[quote name='UncleFat' date='20.02.2009, 09:50' post='7753973']
[quote name='DonSergio' post='7745502' date='19.02.2009, 14:17']
Я тоже считаю что двухтарифный счетчик-одни убытки, на счет посудомоечной машины не знаю-а вот в стиралку загрузка -выгрузка белья идет вручную. Не станите же вы бегать всю ночь перезагружать машину. А пищу мы когда готовим или разогреваем?, а телевизор, комп, муз. центр, пылесос и ещё до хренища электроприборов ими что тоже ночью пользоваться?

У меня сосед так доэкономился-теперь обратно однотарифник ставит :cool:
[/quote]

Пользоваться стиралкой и всякими электроприборами полезно научиться. Ведь используя вещь на всю катушку, мы экономим, т.к. она работает на все деньги :lol:
1. Посудомойка, как ни удивительно, тоже грузится и выгружается руками человека. Я имею в виду популярные и доступные модели. Но ее можно загрузить вечерком, и поставить нужный режим. Включить, но включить не немедленную мойку, а "отложенную". Например на 4 часа утра чтоб включилась. К 5-30 она закончит.
2. Стиралка, которая автомат, тоже должна использоваться так, как задумывал производитель, а не как привык советский человек. Не супергигантская стирка по субботам, а ежедневная, понемногу. Ее точно так же можно загрузить и попросить включиться примерно в 5-40, 5-50 утра. В 7 вы можете ее выгружать.
3. Пищу я готовлю вечером или днем, в зависимости от. Обычно на газе и двухтарифный счетчик не причем.
Грею я пищу примерно от 30 секунд до 5 минут в микроволновке. Зная ее потребляемую мощность, я не плачу от перерасхода энергии.
4. Дебилизор не смотрю. Но и это не проблема. Почитайте инструкцию к нему, там написана его потребляемая мощность. У современных телевизоров она невысокая. Если Вы смотрита 3УСЦТ - тогда да, его только по ночам имеет смысл смотреть.
5. Музцентр. Он у Вас киловаттный? У меня - в предел кушает Ватт 80. Меньше лампочки в прихожей.
6. Комп. Не смешите. У меня дома три компа. Все вместе едят ватт 120, не более.
7. Пылесос. Вы ежедневно пользуетесь по 3 часа? А я раз в неделю меньше часа. Планирую совсем перестать пользоваться, как сменю ковролан на другое покрытие пола.
8. Остальную дохренищу - выкиньте за ненадобностью. Утюг - мне уже не нужен, т.к. я рубашки не глажу уже более полугода. А они все как всежеглаженные. Штаны - аналогично. Стирка не влияет. Стоимость рубашек выше барахольной, но как видите, оправдданно. Фен? в помойку. Мне и моей семье не нужен.

Заряжать телефоны сотовые тоже можно ночью.
Какие еще у Вас приборы?

Время дано от балды. Его можно двигать куда угодно.


Прежде всего благодарю за столь подробный пост - мне вообще близка ваша жизненная позиция но некоторые моменты готов оспорить. Знаете я уважаю и люблю свою Родину – потому что меня так учили, а Родина моя в смысле место где я родился- Советский Союз. Стирать каждый день-это не самое приятное удовольствие да потом ходить через весь двор в 7 утра мало приятное удовольствие для моей жены, которая заведует у нас этим вопросом. Поэтому мы уж по старому по –советски.
Такие вещи как фен и электрочайник нельзя назвать экономными с точки зрения потребления электроэнергии - но оно очень здорово экономит утреннее время - а оно более дорогое. Так как от подъема до выхода на работу у меня -45 мин. увеличивать его за счет сна не могу - это святое.
Телик увы я смотрю - потому что считаю его подобно меню в ресторане - заказывай все что ты пожелаешь, а уж качество пищи зависит от вкуса владельца. В моем ящике есть опция экономный режим, но что-то картинка при таком раскладе слишком тусклая - глаз не радует. Утюгом тоже пользуюсь потому как мои рубашки - из хлопка, требуют глажки, костюмы тоже, если не шерстяные - надо гладить, в шерстяных весь год не проходишь.
И наконец, в данном вопросе я не склонен подсчитывать все эти ваты, так как в принципе-80% электроприборов - дневного пользования. Ночные - 1-3штуки и все Согласитесь не пользуются утюгами, телевизорами, фенами очень не многие семьи. А тариф то дневной - повышенный – вот в чем фокус!
  • 0

#2169
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Да, эконмисты одни собрались блин. Зарабатывайте больше, товарищи
  • 0

#2170
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Стригусь за 200 тг под расческу, есть один такой киоск рядом с бывшим "Саяхатом".

Перестал ходить в стриптиз-клубы...

А я вообще перестала стричься - буду отращивать до лопаток.

Перестала (почти) ходить в киношки-кафешки-рестораны и шопить стала более выборочно... ;)
  • 0

#2171
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 DonSergio:
Ну вопервых я вам скажу следующее:
Вас не затруднит научится правильно цитировать?
Во вторых:Оставьте вы уже в покое человека который вбил себе в голову что двухтарифный счетчик это круто.
Мы допустим ели кое как избавились от этой гадости. Год, с небольшим, ходили проверяющие и все сравнивали эти показания, переплаты, недоплаты и прочае. Если человеку не хочется жить спокойно, а ходить и стоять в этих очередях в казенных домах то ради бога пусть ходит. Мое ИМХО: Двухтарифный счетчик это ЗЛО. (Это я заявляю как сын электрика и просто человек который не любит платить больше)
Далее, я лично в своем частном доме площадью в 100 кв.м не имею возможности разместить стиралку так чтобы ее было не слышно ночью когда она будет отжимать. Про "барские замашки" ввиде посудомоечной машины я вообще ничего не знаю. Ну простой я человек. Мне дико даже читать про такое.
2 UncleFat:
Покажите системный блок компьтера который жрет 40 ватт!!
Он оно что, а я как дурак купил себе блок питания HuntKey на 500 ватт. Тихоходный который. Ну с бооольшими лопостями вентилятора. А надо то было оказывается 40вку брать. Да я конечно понимаю что пиковая нагрузка в 500 ватт идет очень редко. В игрушках там во всяких требующих немеренно ресурсов. Но никак не 40 ватт.
Я поверю сели вы имели введу зарядник для нотки потребляет 40 ватт.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 23.02.2009, 09:16:11


#2172
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
посетила мысль, что душ можно вместе со второй половинкой принимать, совместить затраты воды сразу на двоих: и полезное и приятное ;)
  • 0

#2173
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

посетила мысль, что душ можно вместе со второй половинкой принимать, совместить затраты воды сразу на двоих: и полезное и приятное ;)

при этом расходы воды точно такой же, как если бы вы отдельно принимали душ. вы же не будете мыться водой, которая стекла с вашей половины? :hi:
  • 0

#2174
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Развивая эту тему дальше: а еще можно набрать ванну воды и пользоваться ей месяц, а когда остынет - просто добавлять немного горячей ;)
  • 0

#2175
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


интересно, за сколько лет экономия оправдает покупку огромного UPS?

Незнаю. Цены в aksa power generation начинаются помоему от 2 000 000 - 2 500 000 тенге. Ну это я видел ценники в 2007 году. чисто случайно. Кому интресно то находятся они сейчас в новом месте на Толеби/Ауэзова
;) круто товарищи.
UncleFat а что посоветуете не "небожителям" а простым смертным?

я не из тех, кому надо за много денег много понтов. Мне хватает занедорого. Потому тот товарищ последовал моему совету и нашел UPS огромный по размерам, но очень дешевый. Я бы даже сказал, экстремально дешевый. Старый добрый армейский... Там и управление генератором сразу было :hi:
  • 0

#2176
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


а мы с жинкой подумываем продать две машины(расход бензы 21 и 16) купить одну почти новую.

тоже так пробовали... всё таки и экономнее (проверено) и по экономии времени намного ощутимее наличие все таки двух машин...
у нас одна легковая (не малолитражка) - по городу, и жып - для отдыха на природе...
и еще тут удобно и потому что оба водим машины


Мда. А вот у меня основная идея в том. что "джип не под задницей, а в голове". Потому и застреваю только там, где привык Галант, но он на УАЗке, а я на Гольфе ;)

А кто не знает, где привык застревать Галант - смотреть тут:
http://video.mail.ru...wite/71/73.html
  • 0

#2177
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


а мерсы - это ж не машина - эт понты...

Вот это не слова, а просто золото самой высшей пробы.
В принципе тойота это неубиваемое авто.
Щас уже 2 года езжу на хонде и тоже доволен.
Экономия на зап частях суперская. Ну и просто езжу аккуратно еще ко всему прочему.

"Ржал всем офисом" (с).

Тойота давно потеряла ореол неубиваемости и дешевости в обслуге. Я видел тот ореол в куче поломанных корыт с овалами на капоте.
Глупо с финансовой точки зрения делать неубиваемые автомобили. А дураков среди автопроизводителей - нету.

так научиться экономить, виват!

как говорит мой отчим, экономия должна быть экономной. поэтому главное, наверное, все-таки не переборщить! ;)


Отчим слямзил фразу с плаката 1982 года. Причем он ее неправильн запомнил :hi:
  • 0

#2178
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а чем я должен болеть? и, главное, зачем? ну был стандартный джентельменский набор, типа воспаления легких, сотрясения, ну травмы, простуды были нередкие - сквозняк - забалел, кондер - забалел. Тогда еще понял, что если грипп лечить, то болееш семь дней, а если не лечить, то болеешь неделю.
Яж говорою, куча денег уходит на всякие таблетки от простуд и вирусов. А на этом можно сыкономить.
зы. воспаление вылечил жиром. там, где болел - не было медицинского ухода вообще, волчий и барсучий жыр убили воспаление недели за три.


Вот у простых людей болезни всегда простые: переломы конечностей, белая горячка... А как интеллихент, так сразу авторемонтные изменения сосудов.

Я пожалуй, буду дрейфовать к простоте. Надоело интеллихентство гнилое. Тем более за болезни простых людей можно страховку получить, а за интеллихентские - фигушки.

Вот на днях двоих кентов закрыли в наркодиспансере после выходных... А чо? Всего-то неделю квасили. Было п об чем беспокоиться и орать на всю Ивановскую.
  • 0

#2179
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

но в идеале лучше ставить сити гид, который прокладывает маршрут так, чтобы не стоять в пробках. там принцип такой - на сервак поступает инфа о скорости движения всех, кто в данный момент катаеца по городу с включенным ситигидом. на основе полученных данных выдается инфа о том, где прямо щас есть пробка. и программа строит маршрут так, чтобы не попасть в эту пробку. естественно, нужен для этова инет. потребление трафика - пару сотен килабайт в час. уверен - это не много.


1. не прав про трафик. Пара сотен килобайт в день, а не в час. Когда часов 5-6 катаешься. Я это проверил. Ибо я реальный пользователь этого ситигида.
2. Несмотря на кучу нареканий, он и правда неплох. Лучше многих виденных мною навигационных приблуд.
  • 0

#2180
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Тойота давно потеряла ореол неубиваемости и дешевости в обслуге. Я видел тот ореол в куче поломанных корыт с овалами на капоте.
Глупо с финансовой точки зрения делать неубиваемые автомобили. А дураков среди автопроизводителей - нету.

Самые умные работают в АвтоВАЗе. ;)
Я вот следующею машину буду брать тойоту. А вы идите на "жигулях" экономьте.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.