Перейти к содержимому

Фотография

Кто на чем экономит?Способы экономии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3670

#2061
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений



А еще правильнее - поставить двухтарифный счетчик, заставить себя стиралку и посудомойку ставить на ночь. Экономия получится еще интереснее.

как это сделать, куда обращаться и цена вопроса?


сейчас двух тарифный счетчик не выгодно :-)




Я тоже считаю что двухтарифный счетчик-одни убытки, на счет посудомоечной машины не знаю-а вот в стиралку загрузка -выгрузка белья идет вручную. Не станите же вы бегать всю ночь перезагружать машину. А пищу мы когда готовим или разогреваем?, а телевизор, комп, муз. центр, пылесос и ещё до хренища электроприборов ими что тоже ночью пользоваться?

У меня сосед так доэкономился-теперь обратно однотарифник ставит :rotate:
  • 0

#2062
Vika-Viktoriya

Vika-Viktoriya
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Я тоже считаю что двухтарифный счетчик-одни убытки, на счет посудомоечной машины не знаю-а вот в стиралку загрузка -выгрузка белья идет вручную. Не станите же вы бегать всю ночь перезагружать машину. А пищу мы когда готовим или разогреваем?, а телевизор, комп, муз. центр, пылесос и ещё до хренища электроприборов ими что тоже ночью пользоваться?

У меня сосед так доэкономился-теперь обратно однотарифник ставит :rotate:

у нас стоит двухтарифный счетчик, а толку то...
установить установили, и разрешение есть, а раздельную оплату отменили (район Аэропорта), платим как все теперь
  • 0

#2063
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

жалко мужика-то

А чего его жалеть, он прекрасно себя чувствует

#2064
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений



Кстати, какие телодвижения нужно сделать, чтоб поставить двухтарифник? Расскажите, кто-нибудь, плиз.

Искать знакомых в энергонадзоре :rotate:
Ставят двухтарифные счетчики нынче неохотно.

я сам поставлю. мне пломбиратор надо только найти. Как я понимаю. И телегу накатать начальнику, чтоб тот писюльку шлепнул свою. Куда идти? Адрес, имею в виду

Без писюльки начальнику можно поставить его, напрмер, в кухне и любоваться ;-)
Если вы в турксибском районе, могу сказать куда идти. Тоже имею ввиду адрес, по остальным районам, увы, нет.
  • 0

#2065
Аморалез

Аморалез
  • Забанен
  • 7 сообщений
ну я по разному экономлю
бензин беру подешевле и вещи не такие дорогие

#2066
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Для меня главная экономия - это экономия времени. Ехать бог знает куда, тратить время и бензин, стоять в диких очередях времен СССР ради экономии в 1000 тенге? Рядом с моим домом был супермаркет Грос - он меня устраивал. Будет там что-то типа Интерфуда по ассортименту - буду только рад.
Вот с чем согласен, это с поездкой на склады за лекарствами, там разница гораздо более ощутима. Согласен поехать за мясом, но тольку туда, где не навяливают довесков. Попробовал купить энергосберегающие лампочки - не понравился свет. Пришлось отказаться. Стараемся экономить горячую воду - сделать это со счетчиками гораздо легче.
  • 0

#2067
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
[quote name='Вольдемар Робертович' date='14.02.2009, 08:00' post='7695309']
[quote name='0kci' post='7695291' date='14.02.2009, 07:17']
Еще вспомнила, что уже давно сама себе делаю маникюр и педикюр Оказывается ничего сложного, инструменты покупаешь (это всего-то кусачки (2000 тенге), набор пилок разной зернистости (500 тенге) полировка для педикюра (где-то 500 в любом Гроссе), спирт для обработки инструментов. Не надо бежать в салон по записи, дома в удобное время сама все себе сделала и ништяк - сэкономила несколько тысяч тенге :D[/quote]
Фигасе расценочки у вас.
Круто живете однако.
Я вот раз в месяц стригусь за 1000 тенге и раз в два месяца делаю маникюр тоже за 1000 тенге (хотя в принципе вы наверное знаете что в салонах мужской маникюр стоит обычно дороже женского).




Я так Вольдемар Робертович и не понял-в чём здесь экономия? Если вы стрегетесь за 1000 тенге то я в разных местах за последние три года стригся по 500-600 тенге, что дает мне право утверждать что средняя мужская стрижка в два раза дешевле по Алмате чем вы за неё платите. Насчет маникюра девушка права: если уж не можете без него, купите инструмент и за год с не большим он окупиться или хочется "не только железных кусачек, но еще и масла для кутикулы, апельсиновых палочек и других изысков" :rotate:

Мне почему-то кажется что стрижетесь вы там же где и делайте маникюр и возможно это связано с тем что на выбор места влияет пример вашей мамы, но ни как не ценовой мониторинг окрестностей. Вам не кажется что вы просто купились на обычный маркетнговый ход- всем по 1500 но вам как постоянному, в виде исключения, по совокупности всех факторов и т.д. и т.п. по штуке? (это я только про стрижку, так как в маникюрно-педикюрных расценках увы не силен) ;-)
  • 0

#2068
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений


ну презервативы можно и бесплатно взять в ЖК :rotate:

А вы думаете в ЖК (Женской консультации если я правильно расшифровал) презервативы хорошего качества.
ИМХО: Если презерватив то дурехс экстраСейф (с ноноксинолом 9ть, это спермицидная смазка)либо лайфстайлсы. Ну что поделать брендированный я человек.
А сейчас так как хаотичную половую жизнь я уже оставил в прошлом то презервативы не использую. Девушка моя берет ОК. Пока ТТТ все ок.

возможно Дюрекс лучше ;-) не буду спорить ,на наличие ноноксинолов ))) при выборе данного девайса не смотрю, но для шибко экономных почему бы и нет? Речь ведь идет об экономии
не всем же быть"брендироваными " :D

Сообщение отредактировал Ямайка: 19.02.2009, 20:25:20

  • 0

#2069
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 DonSergio:
Я немножко не правильно(простите) указал цену стрижки. Вооще она составляет в салоне 800 тенге + 200 за мойку и укладку.
У этого мастера я стригусь, ну если так навскидку, уже наверное лет 8-9.
Знаете поговорку:
Лучше изменить жене чем парикмахеру.
Объясняю: Когда жене то это не так заметно.
По поводу маника и вашего ошибочного мнения что я его делаю только в томже салоне говорю Вам следующее:
Когда мы едем в салом с мамой то да тут вы правы. Если же я просто решил себя порадовать, то иду в салон "около дома" где мне всегда рады.
По поводу апельсиновых палочек и расстворимого кофе я ничего сказать не могу. Наверное в силу того что я мужского пола и кофе предпочитаю пить в специализированных заведения которые "на этом деле собаку съели". Хотя наверное комуто и "так сойдет" тут сами понимаете на вкус и цвет фломастеры разные.

#2070
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

возможно Дюрекс лучше :mad: не буду спорить ,на наличие ноноксинолов ))) при выборе данного девайса не смотрю, но для шибко экономных почему бы и нет? Речь ведь идет об экономии
не всем же быть"брендироваными " :(

Для меня, в силу наверное моего воспитания, нежелательная, непланируемая беременность вне брака а темболее "детоубийство" неприемлимо. Ну религия не позволяет. Так как в данный момент, темболее на момент начала половой жизни, я не готов создать семью именно как семью ячейку общества, а не просто так абы как неимея за спиной оснований и уверенности в том что я смогу дать ребенку достойную жизнь, образование и воспитание чтобы он вырос полноценным членом общества а не быдлом и вором, поэтому к вопросу контрацепции я подхожу очень основательно

#2071
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

поэтому к вопросу контрацепции я подхожу очень основательно

Ну если широко смотреть на вещи, то пользуясь "этими штучками" вы, возможно, съэкономите и на лечении от возможных заболеваний.
  • 0

#2072
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

поэтому к вопросу контрацепции я подхожу очень основательно

Ну если широко смотреть на вещи, то пользуясь "этими штучками" вы, возможно, съэкономите и на лечении от возможных заболеваний.

Я уже вроде говорил и помоему даже в этой же теме, что из возраста "много девок это круто" вышел уже. Если же вы подразумеваете вопрос измены мною по отношению к моей постоянной партнерши, то отвечу вам так: А оно мне надо?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 19.02.2009, 23:13:49


#2073
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Я уже вроде говорил и помоему даже в этой же теме, что из возраста "много девок это круто" вышел уже.

Супер! Так это же экономия! На подарках, цветах и прочем...
  • 0

#2074
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Супер! Так это же экономия! На подарках, цветах и прочем...

Вы меня выстовляете в свете скупердяя и жмота?
Цветы дарю вообще без повода. А доказывать подарками свою любовь и преданность ИМХО: КАЛхоз!
Хотя конечно все зависит от меркантильности девушки. Наверно именно поэтому я и расстался с предыдущей "спутницей"

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 19.02.2009, 23:18:10


#2075
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

А если хочется не только железных кусачек, но еще и масла для кутикулы, апельсиновых палочек и других изысков, то цены гораздо выше....

я, например, вообще дома делаю маникюр и педикюр сама, ибо брезгую салонными инструментами, да и чужие люди все равно не сделают так, как мне нравится и хочется.

перешла с шампуня и бальзама (в сумме 1200) на сумму 600. эффектом довольна. а если не видно разницы, зачем платить больше? :mad:
  • 0

#2076
Майский жук

Майский жук
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
хоть убейте, но не могу жить без масла для кутикул..
  • 0

#2077
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

бытовую химию, шампуни и проч. можно покупать в сети "хозяюшка" цены там ниже на 100-200-300 тг.

угу, тоже там стараюсь закупаться, но, периодически у них ассортимент подхрамывает...


На самом деле на презервативы может много уходить

хосподя, во, народ, на презервативах они экономят, секс у них во время месячных, прям, ума - палата!!! :mad: правильно кто-то здесь сказал, ребенок дороже будет, а лечение БППП - и подавно. хоть бы подумали, прежде чем такое писать... :(

хоть убейте, но не могу жить без масла для кутикул..

Жук, но никто же не говорит, что нужно выглядеть как кикимора болотная. просто здесь разговоры идут о разумной трате денег. хотя, безусловно, понятие разумности у каждого свое.

Сообщение отредактировал Беська: 20.02.2009, 01:38:18

  • 0

#2078
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Супер! Так это же экономия! На подарках, цветах и прочем...

Цветы дарю вообще без повода. А доказывать подарками свою любовь и преданность ИМХО: КАЛхоз!

Вольдемар, я Вами восхищаюсь! :mad:

2кисончик: простите за грубость, но если жрать дома нечего будет - и не на том экономить придется. вообще непонятно откуда вбилось это в голову современным девушкам, что, мол, разве можно на подарках и цветах экономить?! какое-то потребительски-меркантильное отношение... конечно, всем нам, в том числе и мне, хочется подарков, цветов и прочих приятностей. и цветов по поводу и без. но есть вещи поважнее, чем это, поверьте... и могут в совместной жизни быть такие моменты, когда не до подарков и цветов будет, ни финансово, ни морально... что теперь? истерить каждый раз? или бросать парня/мужа с воплем "ты на мне экономишь"?

Сообщение отредактировал Беська: 20.02.2009, 01:46:36

  • 0

#2079
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

на момент начала половой жизни, я не готов создать семью

:-)
до момента создания своей семьи, пользовалась обычными (с ЖК))))
никаких проблем не было, поэтому им доверяю :mad:

хоть убейте, но не могу жить без масла для кутикул..

а я не могу жить без машинки для удаления катышек :(
  • 0

#2080
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я тоже считаю что двухтарифный счетчик-одни убытки, на счет посудомоечной машины не знаю-а вот в стиралку загрузка -выгрузка белья идет вручную. Не станите же вы бегать всю ночь перезагружать машину. А пищу мы когда готовим или разогреваем?, а телевизор, комп, муз. центр, пылесос и ещё до хренища электроприборов ими что тоже ночью пользоваться?

У меня сосед так доэкономился-теперь обратно однотарифник ставит :mad:


Пользоваться стиралкой и всякими электроприборами полезно научиться. Ведь используя вещь на всю катушку, мы экономим, т.к. она работает на все деньги :-)
1. Посудомойка, как ни удивительно, тоже грузится и выгружается руками человека. Я имею в виду популярные и доступные модели. Но ее можно загрузить вечерком, и поставить нужный режим. Включить, но включить не немедленную мойку, а "отложенную". Например на 4 часа утра чтоб включилась. К 5-30 она закончит.
2. Стиралка, которая автомат, тоже должна использоваться так, как задумывал производитель, а не как привык советский человек. Не супергигантская стирка по субботам, а ежедневная, понемногу. Ее точно так же можно загрузить и попросить включиться примерно в 5-40, 5-50 утра. В 7 вы можете ее выгружать.
3. Пищу я готовлю вечером или днем, в зависимости от. Обычно на газе и двухтарифный счетчик не причем.
Грею я пищу примерно от 30 секунд до 5 минут в микроволновке. Зная ее потребляемую мощность, я не плачу от перерасхода энергии.
4. Дебилизор не смотрю. Но и это не проблема. Почитайте инструкцию к нему, там написана его потребляемая мощность. У современных телевизоров она невысокая. Если Вы смотрита 3УСЦТ - тогда да, его только по ночам имеет смысл смотреть.
5. Музцентр. Он у Вас киловаттный? У меня - в предел кушает Ватт 80. Меньше лампочки в прихожей.
6. Комп. Не смешите. У меня дома три компа. Все вместе едят ватт 120, не более.
7. Пылесос. Вы ежедневно пользуетесь по 3 часа? А я раз в неделю меньше часа. Планирую совсем перестать пользоваться, как сменю ковролан на другое покрытие пола.
8. Остальную дохренищу - выкиньте за ненадобностью. Утюг - мне уже не нужен, т.к. я рубашки не глажу уже более полугода. А они все как всежеглаженные. Штаны - аналогично. Стирка не влияет. Стоимость рубашек выше барахольной, но как видите, оправдданно. Фен? в помойку. Мне и моей семье не нужен.

Заряжать телефоны сотовые тоже можно ночью.
Какие еще у Вас приборы?

Время дано от балды. Его можно двигать куда угодно.

P.S. У меня один товарищ построил дом на отшибе, там были частые перебои с электричеством. Он поставил себе генератор и огромный UPS. UPS - чтоб электричесво было даже без морганий, пока включается генератор. Но его в принципе хватает на освещение дома часов на пять. Сейчас мы с ним переделали схему подключения так, чтобы днем электричество потреблялось от UPS, а заряжался он ночью :D или только когда разрядится. Говорит, что за четыре месяца экономия перекрыла цену за работы по установке генератора и UPS.

Без писюльки начальнику можно поставить его, напрмер, в кухне и любоваться :(
Если вы в турксибском районе, могу сказать куда идти. Тоже имею ввиду адрес, по остальным районам, увы, нет.


именно турксибский интересен. Это чуть выше базара на первой Алмате?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.